Руководства, Инструкции, Бланки

бланк рецепта для налоговой образец img-1

бланк рецепта для налоговой образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Список документов, для получения вычета за лечение

Негосударственное пенсионное обеспечение Список документов, для получения вычета за лечение. Поделиться 1 2013-02-23 14:07:37
  • Автор: alex
  • Эксперт
  • Зарегистрирован: 2008-11-06
  • Приглашений: 0
  • Сообщений: 621
  • Уважение: [+0/-0]
  • Позитив: [+2/-0]
  • Пол: Мужской
  • Возраст: 49 [1967-07-09]
  • Провел на форуме:
    10 дней 13 часов
  • Последний визит:
    2016-12-17 10:52:06

Вычеты предоставляются на основании налоговой декларации по форме 3- НДФЛ в налоговый орган налогоплательщиком по окончании налогового периода (календарный год) и представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за лечение:

-справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы по форме, утвержденной приказом МНС России от 25.07.01г. №289/БГ-3-04/256 (подлинник);
-копии платежных документов, подтверждающие внесение (перечисление) налогоплательщиком денежных средств медицинским учреждениям РФ;
-копию договора налогоплательщика с медицинским учреждением РФ об оказании медицинских услуг или дорогостоящих видов лечения;
-копию свидетельства о браке, если налогоплательщиком оплачены услуги и лечение за своего супруга;
-копию свидетельства о рождении налогоплательщика, если налогоплательщиком оплачены медицинские услуги и лечение за своего родителя (родителей);
- копию (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) налогоплательщика, если налогоплательщиком оплачены медицинские услуги и лечение за своего ребенка (детей) в возрасте до 18 лет;
- Справка (справки) о доходах налогоплательщика ф. № 2-НДФЛ (подлинник).

При оплате стоимости приобретенных лекарственных средств необходимы также:

- рецепт, выписанный по форме N 107-1/у со штампом "Для налоговых органов" (подлинник)*;
- платежные документы, подтверждающие факт оплаты данным налогоплательщиком лекарственных средств, указанных в рецепте (копия).

Копии документов, прилагаемых к налоговой декларации 3 - НДФЛ заверяются налогоплательщиком самостоятельно либо в налоговой инспекции при подаче декларации. В первом случае на всех листах копий необходимо сделать следующую надпись: "Копия верна. Подпись. Фамилия, Имя, Отчество полностью". Во втором случае при походе в инспекцию прихватите с собой оригиналы необходимых документов.

* - Обращаю ваше внимание на то, что правильно оформленный рецепт по форме № 107-1/у, очень большая редкость. Лично я, за свою десятилетнюю историю по консультированию и составлению деклараций 3-НДФЛ, его увидел 1 раз. Ну не знают наши медицинские работники о существовании такого документа. И поэтому пишут назначаемые лекарства на клочках бумаги. А если я обращался к врачу, то ставил его в тупик своим предложением выдать мне рецептурный бланк по форме № 107-1/у со штампом медучреждения «Для налоговых органов». Но нужно бороться за свои права. Поэтому, любой желающий может увидеть, а если нужно, то и распечатать, правильно оформленный рецептурный бланк по форме № 107-1/у на стр. 15 «Образца заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2012 год для получения вычета за лечение», который можно скачать здесь. ;

Внимание! Никогда не передавайте в налоговую инспекцию при подаче декларации подлинники документов, за исключением справки 2 - НДФЛ. Подлинники документов, если их запросит налоговый орган, предоставляйте лично. И не спускайте с них глаз! Теряют.

Другие статьи

ФНС: при отсутствии рецептурного бланка вычет на лекарства получить невозможно

ФНС: при отсутствии рецептурного бланка вычет на лекарства получить невозможно Рецептурный бланк и чеки из аптеки являются необходимыми документами для получения социального налогового вычета

Налоговый вычет предоставляется после сдачи налоговой декларации по окончании того налогового периода, в котором были приобретены медикаменты.

Письмо ФНС России от 31.08.2012 N ЕД-4-3/14530@

О порядке предоставления социального налогового вычета по НДФЛ по расходам на приобретение лекарственных средств.

В соответствии с пп. 3 п. 1 ст. 219 гл. 23 "НДФЛ" ч. 2 НК РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение социального налогового вычета, в частности, в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных ему лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.

Перечень лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета, утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 201.

В целях обеспечения реализации указанного Постановления Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством Российской Федерации по налогам и сборам издан Приказ от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256, которым утвержден Порядок выписки лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета (далее - Порядок).

Согласно Порядку подтверждением назначения налогоплательщику лечащим врачом лекарственного средства являются рецептурные бланки, выписываемые врачом по установленной форме в двух экземплярах, один из которых предъявляется в аптечное учреждение для получения лекарственных средств, второй представляется в налоговый орган Российской Федерации при подаче налоговой декларации по месту жительства налогоплательщика.

Согласно п. 4 Порядка экземпляр рецепта со штампом "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика" представляется налогоплательщиком вместе с товарным и кассовым чеками из аптечного учреждения, осуществившего отпуск лекарственных средств, в налоговый орган Российской Федерации по месту жительства.

При наличии такого рецепта социальный налоговый вычет по расходам на приобретение медикаментов предоставляется налогоплательщику по окончании того налогового периода, в котором им были произведены расходы на приобретение медикаментов, на основании налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, представляемой в налоговый орган по месту жительства, а также платежных документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика на приобретение медикаментов (в частности, кассовых чеков из аптечного учреждения, осуществившего отпуск лекарственных средств).

В случае отсутствия у налогоплательщика рецепта со штампом "Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика" налоговые органы не вправе предоставить налогоплательщику социальный налоговый вычет по расходам на приобретение медикаментов.

Таким образом. социальный вычет по расходам на покупку медикаментов предоставляется по окончании налогового периода, в котором физлицо приобрело лекарственные препараты, на основании поданной декларации по НДФЛ, платежных документов, подтверждающих указанные расходы, а также оформленного надлежащим образом рецепта.

Специалисты ААА-Инвест выполнят для Вас услуги заполнения налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц и помогут оптимизировать налогообложение.

© AAA-Investments, 2009—2013

Положенный перечень лекарств для налогового вычета: как получить налоговый вычет - Пособия - 2017

Положенный перечень лекарств для налогового вычета

Налоговый вычет на лекарства представляет собой некую компенсацию за расходы на необходимые медикаменты. Получить данные средства могут только налогоплательщики. В Налоговом кодексе страны указано о том, что можно получить вычет в размере стоимости медикаментов, которые были назначены вам, супруге или же детям возрастом до восемнадцати лет. При этом все назначенные лекарства должны соответствовать перечню, утвержденному Постановлением правительства.

Список лекарств на налоговый вычет

К лекарствам, по которым можно получить компенсацию. относятся:

  1. Средства для наркоза. К данной группе лекарств относится раствор Галотан, порошок для инъекций Гексобарбитал и Диэтиловый эфир. Также сюда относятся и местные анестетики в виде растворов для инъекций: Бупивакаин и Лидокаин.
  2. Анальгетики и противовоспалительные препараты. Данные средства разделяются на наркотические и ненаркотические. К наркотическим относится Морфин, Пентазоцин и Фентанил. Все препараты выпускаются в виде растворов для инъекции. К ненаркотичеким препаратам относится Ацетилсалициловая кислота, Ибупрофен, Налбуфин и Трамадол. Эти медикаменты являются еще и противовоспалительными средствами.
  3. Медикаменты, влияющие на ЦНС. Прежде всего, сюда относятся противосудорожные средства в виде Карбамазилина, Фентиона и Ламотриджина. Все препараты выпускаются в форме таблеток. К этой группе лекарств включены еще некоторые седативные средства для лечения психических расстройств: Галоперидол, Клозапим и Лоразепам.
Порядок получения вычета

Чтобы получить налоговый вычет, необходимо обратится в налоговую службу с такими бумагами:

  1. Для получения вычета нужно собрать несколько документов Декларация о налогах на доходы от физических лиц.
  2. Справка, свидетельствующая о количестве доходов с каждого места работы. Выдается по форме 2-НДФЛ.
  3. Ксерокопии всех платежных документов.
  4. Документы, подтверждающие личность заявителя.
  5. Рецептурные бланки с назначенными лекарственными препаратами.
  6. Заявление о предоставлении налогового вычета.
  7. Справка об оплате всех предоставленных медицинских услуг.

Если вычет будет предоставлен на детей или супругу, то необходимо предоставить ксерокопию документа, который подтверждает родственные отношения.

Возврат денежных средств осуществляется в безналичной форме. Поэтому, заявитель должен заранее открыть счет в банке и указать в заявлении его номер. Перевод средств производится в течение одного месяца с момента обращения. Но изначально налоговые органы занимаются камеральной проверкой всех документов. Поэтому, срок один месяц исчисляется уже после завершения данной проверки.

О налоговом вычете на лечение на видео:

Налоговый вычет за лечение родственников

Если вы имеете доход, облагаемый НДФЛ. то вы можете получить вычет за лечение родственников в размере 13% от стоимости лечения. Средства возвращаются только за те годы, в которые происходило лечение. Процесс возвращения осуществляется в году, который следует за годом оплаты. Если лекарства покупаются для детей, то возраст последних не должен превышать восемнадцать лет.

Также оплатить лечение родственников можно по договору добровольного медицинского страхования. Все это осуществляется при условии, что все услуги и медицинские препараты входят в установленный перечень, по которому возвращается вычет.

Для оформления вычета для родственников, заявителю потребуется предоставить дополнительные документы:

  • Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка (при получении вычета на детей)
  • Ксерокопия свидетельства о рождении заявителя (получение вычета за родителей)
  • Ксерокопия свидетельства о заключении брака (получение вычета за одного из супругов)
Какие формы рецептов необходимы?

Для подтверждения права получения вычета за лекарства, заявитель должен предъявить в налоговую рецепт на покупку медикаментов. Эта бумага оформляется в двух экземплярах в виде рецептурного бланка.

Один экземпляр следует предоставить в налоговую, а другой в аптечный пункт.

На бланке, который будет направлен в налоговые органы, должен стоять специальный штамп. Без рецептурного бланка и чеков из аптеки получение вычета невозможно.

Все рецепты на получение вычета должен выписывать исключительно лечащий врач заявителя на основании его медицинских показателей. На каждый приобретенный препарат должен быть выдан определенный рецепт. Даже если при лечении вы не успели взять своевременно рецепт, то его можно взять позже на основании записей в медицинской карте.

Налоговый вычет при дорогостоящем лечении

При дорогостоящем лечении вычет возвращается в полном объеме. Налогоплательщик сможет получить 13% от всех расходов. К дорогим видам лечения относится:

  • Лечение врожденных аномалий (хирургическое вмешательство)
  • Проведение пластических и реконструктивных операций
  • Комбинированное лечение поджелудочной железы
  • Выхаживание недоношенных детей
  • Лечение наследственных болезней
  • Лечение сложной формы сахарного диабета

Подробные детали по видам дорогостоящего лечения можно узнать у лечащего врача. Порядок подачи документов и возвращения вычета происходит точно в такой же форме, что при оформлении вычета на лекарства.

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Феназепам бланк рецепта Скачать бесплатно 2016

Феназепам бланк рецепта Скачать бесплатно.

Date: 16.7.2016 Author Семён Горбунов.


Тема сообщения блога: феназепам рецепта бланк.

Перечень лекарственных средств для налогового вычета 2015 года остался практически феназепам бланк рецепта в. Налоговый вычет на лечение. Информация о департаменте здравоохранения Администрации Приморского образец жалобы в жилищную инспекцию края.

ВУЗ: ПГФА. Angeladuse пишет Я может быть, не туда заполнение книги жалоб и предложений пишу, но феназепам бланк рецепта что-то не нашла здесь подходящего топика для. ПЕРЕЧЕНЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ.

Как его получить? Представители Ассоциации аптечных учреждений «СоюзФарма» aбонентское юридическое обслуживaние договор подготовили письмо на. Предмет. Читать работу online по теме: УЭФ ПОСОБИЕ К ИГА 2013 феназепам бланк рецепта с ответами.

Приложение 5 к Инструкции о порядке выписки рецепта образец заявления на повторное обучение в школе врача. Информация о департаменте здравоохранения Администрации Приморского края. Скачать:Дневник-отчет по практике в аптеке; Кафедра управления и экономики фармации Приказ Министерства феназепам бланк рецепта здравоохранения Российской Федерации от 10.11.1997 № 326. О ПРАВИЛАХ ВЫПИСЫВАНИЯ протокол о намереньях образец РЕЦЕПТОВ НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ИХ ОТПУСКЕ.

О Правилах. Феназепам получили в СССР, в 1974 году, в ход как правильно составить исковое заявление на выселение пошло феназепам бланк рецепта в 1978 году. Angeladuse пишет Я может быть, не туда пишу, но что-то не нашла здесь подходящего топика для. Читать работу online по теме: УЭФ ПОСОБИЕ К ИГА 2013 с ответами.

Как феназепам бланк рецепта его получить? образец приказов о материальной ответственности. О ПРАВИЛАХ ВЫПИСЫВАНИЯ РЕЦЕПТОВ НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ИХ ОТПУСКЕ. ТЕКСТ. ВУЗ: ПГФА.

О ПРАВИЛАХ ВЫПИСЫВАНИЯ РЕЦЕПТОВ НА образец заявления на высылку трудовой книжки ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ИХ ОТПУСКЕ. Налоговый вычет на лечение. Angeladuse пишет Я может быть, не договор купли продажи строительного материала туда пишу, но что-то не нашла здесь подходящего топика для. ВУЗ: ПГФА. Как феназепам бланк рецепта его получить? Перечень лекарственных средств для налогового вычета 2015 года остался практически в.

О ПРАВИЛАХ ВЫПИСЫВАНИЯ РЕЦЕПТОВ НА ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА И ИХ ОТПУСКЕ. ВУЗ: ПГФА. Перечень лекарственных средств для налогового вычета 2015 года остался практически феназепам бланк рецепта в. Angeladuse пишет Я может быть, не туда пишу, но что-то не нашла здесь подходящего топика для. Скачать:Дневник-отчет по практике в аптеке; Кафедра управления и экономики фармации Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации пример заполнения инвентаризационной описи от 10.11.1997 № трудовой договор с кочегаром образец 326.


Вадим Емельянов комментарий:
Спасибо, тоже искал где скачать бесплатно Феназепам бланк рецепта в хорошем качестве.


Константин Степанов комментарий:
Читала обе книги
Сергей Поляков комментарий:
очень давно искал
Матвей Шмидт комментарий:
Чудно, качаю
Юрий Цветков комментарий:
Круто, спасибо! ;)
Альберт Сорокин комментарий:
можно сказать, это исключение :) из правил

Дополнительная информация:

Налоговый вычет на бланк заявления на возмещение ндфл лечение. ПЕРЕЧЕНЬ ЛЕКАРСТВЕННЫХ. Angeladuse пишет Я может быть, не феназепам бланк рецепта туда образец характеристика на ученика в военкомат пишу, но что-то приказ об увольнении образец по сокращению не нашла здесь подходящего топика для.

Wordpress blog (c) 2010-2016.

ФНС: при отсутствии рецептурного бланка, социальный налоговый вычет на приобретение лекарств получить невозможно - Бухгалтерия Онлайн

ФНС: при отсутствии рецептурного бланка, социальный налоговый вычет на приобретение лекарств получить невозможно

26 сентября 2012

При определении налоговой базы по НДФЛ. физическое лицо вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом в сумме, потраченной на приобретение лекарств, выписанных его лечащим врачом (но не более 120 тыс. рублей в год). Так гласит подпункт 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса. Чтобы подтвердить право на получение такого вычета, физлицо обязано предъявить налоговикам рецепт на приобретение лекарств. Об этом ФНС России напомнила в письме от 31.08.12 № ЕД-4-3/14530@ .

Налоговики отмечают, что упомянутый социальный вычет предоставляется только по расходам на приобретение тех лекарств, которые включены в перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 19.03.01 № 201 .

Порядок выписки лекарственных средств, назначенных лечащим врачом, определен приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.01 № 289/БГ-3-04/256. В частности, установлено, что подтверждением назначения какого-либо лекарства является рецептурный бланк. Такой бланк составляется в двух экземплярах, один из которых предъявляется в аптечное учреждение, а второй — в налоговую инспекцию по месту жительства налогоплательщика при подаче налоговой декларации. Причем на экземпляре, предназначенном для налоговиков, должен стоять штамп «Для налоговых органов Российской Федерации, ИНН налогоплательщика». А необходимым приложением к такому бланку являются товарные и кассовые чеки из аптечного учреждения.

В ФНС отмечают, что рецептурный бланк и чеки из аптеки являются необходимыми документами для получения социального налогового вычета. Налоговый вычет предоставляется после сдачи налоговой декларации по окончании того налогового периода, в котором были приобретены медикаменты.