Руководства, Инструкции, Бланки

цитримакс уколы инструкция по применению img-1

цитримакс уколы инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Цитримакс Плюс» и его аналоги - Сила Годжи - интернет дневник о здоровье

«Цитримакс Плюс» и его аналоги Категория: Я хороша 01

«Цитримакс Плюс» – препарат, предназначенный для эффективного снижения веса. Он позволяет избавиться от жировых отложений в самых проблемных участках тела – на животе, бедрах и ягодицах. Перед применением препарата следует ознакомиться ниже с инструкцией по применению Цитримакса.

Состав препарата «Цитримакс»

Препарат Цитримакс является биологически активной добавкой, изготовленной на основе натуральных компонентов. Производителем БАДа является канадская компания Фармамед. Основным действующим компонентом биодобавки выступает экстракт лекарственного растения гарцинии камбоджийской. Это растение содержит в себе гидроксилимонную кислоту, которая подавляет аппетит и ускоряет процесс энергетического обмена. Также в составе таблеток присутствует полиникотинат хрома – вещество, снижающее тягу к сладкому. Фукус пузырчатый – еще один компонент препарата, он улучшает работу щитовидной железы, в результате чего ускоряется обмен веществ.

«Цитримакс Плюс» от биодобавки Цитримакс немного отличается. В ее состав входят некоторые дополнительные вещества, оказывающие мягкое слабительное, желчегонное и мочегонное действие, за счет чего тоже происходит похудение. Это такие вещества, как терн и одуванчик. В инструкции можно увидеть также другие компоненты препарата, благоприятно воздействующие на процесс обмена веществ – карнитин, фолиевая кислота.

Биологически активная добавка выпускается в виде капсул. В одной упаковке содержится 90 капсул по 900 мг активного вещества в каждой. В инструкции «Цитримакс Плюс» указана такая дозировка препарата: принимать по 1 таблетке 3 раза в день за полчаса до еды.

Показания к приему таблеток «Цитримакс Плюс»

Существуют такие показания к приему таблеток «Цитримакс Плюс»:

  • избыточная масса тела, целлюлит;
  • поддержание диеты;
  • отеки и запоры;
  • наследственная предрасположенность к избыточному весу;
  • набор веса после родов и грудного вскармливания;
  • интенсивные занятия аэробикой;
  • нарушение термобаланса.

Продолжительность приема составляет 1 месяц, через 2 недели курс можно повторить. Биодобавка противопоказана к применению при индивидуальной непереносимости компонентов препарата. Не рекомендуется ее принимать детям, беременным и кормящим женщинам.

Аналоги «Цитримакса Плюс» представлены таким препаратом, как «Гарциния Форте». Эти два препарата изготовлены на основе одного активного компонента, отличаются они вспомогательными веществами.

Видео

Другие статьи

Цитримакс плюс инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ЦИТРИМАКС ПЛЮС ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

Препарат Цитримакс Плюс - натуральный продукт на растительной основе, предназначен для эффективного снижения веса, особенно в областях с наибольшим накоплением жировой ткани и коррекции фигуры. Помимо экстракта гарсинии камбоджийской, являющегося высокоэффективным природным липотропным веществом, эффективно сжигающим жир и полиникотината хрома, который усиливает эффект сжигания жира, уменьшает аппетит, в состав препарата Цитримакс Плюс входит целый ряд лекарственных растений, обладающих мягким слабительным, мочегонным и желчегонным действием, а также являющихся источниками макро- и микроэлементов и стимуляторами обмена веществ.
В формуле присутствуют калий и магний в хорошо усваиваемом виде, как незаменимые при любой диете макроэлементы. Эта растительная формула для похудения была разработана для тех, кто ищет продукт, способствующий потере веса наряду с поддержкой важнейших функций организма.
Цитримакс Плюс - это препарат, который может приниматься как женщинами, занимающимися спортом и соблюдающими диету, так и теми, кому противопоказаны дополнительные нагрузки на организм.

Показания к применению:
Цитримакс Плюс рекомендуется:
- для снижения веса как женщинам, так и мужчинам
- для лечения целлюлита
- при диетотерапии
- при склонности к отекам и запорам

Способ применения:
Взрослым по 1 таблетке Цитримакс Плюс 3 раза в день до еды.
Продолжительность приема- 1 месяц. Прием можно повторять через 2 недели.

Противопоказания :
Противопоказаниями к применению препарата Цитримакс Плюс являются: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам.
Лицам, с заболеваниями щитовидной железы перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Условия хранения:
Хранить в недоступном для детей, сухом месте при комнатной температуре.

Форма выпуска:
Цитримакс Плюс - таблетки .
Количество в упаковке - 90 таблеток.

Состав:
1 таблеткаЦитримакс Плюс содержит:
Гарсиния камбоджийская (50% НСА) 350 мг
Корень Одуванчика 50 мг
Калия цитрат 36.16% (13.34 mg К) 38 мг
Бетаина гидрохлорид 25 мг
L-Карнитина тартрат 68% (10 мг L-Карнитина) 14.7 мг
Слива колючая (черная) 13.34 мг
Инозитол 10 мг
Дамиана 10 мг
Холина битартрат 5 мг
Фукус пузырчатый 5 мг
Хрома полиникотинат 10% (80 мкг Cr) 0.8 мг
Фолиевая кислота 10% трит. (20 мкг Folic Acid) 0.25 мг
Кальция дифосфат 166 мг
Целлюлоза 40 мг
Стеариновая кислота 40 мг
Диоксид кремния 16 мг
Магния стеарат 8.4 мг
Натрий-кроскармеллоза 7.31 мг

Отзывы ЦИТРИМАКС ПЛЮС

Цитримакс, отзывы

Цитримакс, отзывы

Цитримакс – это эффективный высококачественный препарат для снижения веса. Он помогает избавиться от лишних килограммов и скорректировать фигуру, уделяя особое внимание проблемным зонам.

Цитримакс используют многие компании мира в производстве различных фармацевтических препаратов. Они выпускаются в США, Германии, Франции, Италии, Японии, Азии и др.

Как действует препарат Цитримакс

Основной компонент – это экстракт гарсинии камбоджийской. Это 100% натуральный растительный экстракт, в котором содержится 50% гидроксилимонной кислоты (ГЛК), которая стимулирует снижение аккумуляции жира в тканях.

Исследования показали, что люди, принимавшие ГЛК, в среднем похудели за 2 месяца на 5 килограммов. Также было отмечено значительное снижение аппетита, тяги к сладостям и повышение жизненной энергии. Уровень холестерина у пациентов также снизился. Было доказано, что действие ГЛК направлено на блокирование формирования жиров, а также на подавление аппетита. Т.е. при повышенном содержании ГЛК в организме значительно снижается усвоение калорий.

Помимо гидроксилимонной кислоты в состав препарата Цитримакс входит полиникотинат хрома, который является биоактивным регулятором инсулина, предотвращающим трансформацию углеводов в жиры. Хром – это компонент низкомолекулярного органического комплекса. Он имеет большое значение для процессов метаболизма. Хром регулирует усвоение глюкозы, помогает поддерживать ее содержание в крови на необходимом физиологическом уровне. Также этот важный элемент регулирует холестериновый, углеводный и липидный обмены в организме, является хорошим средством для предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний, а также профилактики сахарного диабета.

Цитримакс содержит в своем составе корень одуванчика, который помогает улучшить работу пищеварительной системы и водно-солевой обмен. Кроме того растение помогает выводить вредные вещества из организма и обладает легким слабительным эффектом.

L-карнитин, входящий в состав препарата, принимает активное участие в расщеплении жиров, что является немаловажным фактором. Существует даже отдельный препарат для похудения — Элькар. действующим веществом которого является именно L-карнитин.

Фукус пузырчатый оказывает влияние на регуляцию обменных процессов, расщепление жировой ткани, выведение соли из организма. Он входит в состав многих сборов трав для похудения .

Входящая в состав Цитримакса целлюлоза помогает уменьшить аппетит. Попадая в желудок, она впитывает жидкость и набухает, в результате чего увеличивается в размере и заполняет пространство. Рецепторы дают сигнал о его наполненности, таким образом «обманывая» мозг. В результате аппетит пропадает или заметно уменьшается.

В целом такая комбинация веществ препарата способствует значительному снижению аппетита и замедлению синтеза холестерина и жиров, что позволяет избавиться от лишнего веса без отрицательных последствий для организма.

Для чего применяется Цитримакс

— мужчины и женщины для снижения веса;

— люди с наследственной предрасположенностью к ожирению;

— женщины, которые набрали лишние килограммы после родов и лактации;

— для лечения целлюлита;

— для усиления эффективности диеты;

— если вес начал увеличиваться в связи с возрастными изменениями;

— спортсмены по окончании своей профессиональной деятельности;

— для усиления термогенеза;

— для предотвращения набора веса после прекращения курения.

Противопоказания к применению Цитримакса

Препарат не разрешается употреблять при индивидуальной непереносимости компонентов, некоторых заболеваниях щитовидной железы, беременности и периоде лактации.

Если вы пробовали Цитримакс, оставьте, пожалуйста свой отзыв. Он очень важен для нас!

Фантастически снижается аппетит! Просто просыпаюсь утром, а есть вообще не хочеться! Обычно ложилась спать пораньше с мыслью, что с утра можно будет поесть с чистой совестью, а теперь могу наесться чашкой чая с парочкой диетических хлебцов или просто бутылочкой йогурта! Вес пока на месте, принимаю аблетки всего 3й день, но уже очень довольна результатом.

А как насчет побочных эффектов? У кого-то проявлялись? А то муж спрятал таблетки, не разрешает принимать, говорит что вред принесенный организму дороже лечить будет. Вот думаю покупать еще или нет…

Ну что сказать, Цитримакс сразу порадовал, за 2 месяца сбросила 6 кг, но буквально через пару недель после окончания курса приема препарата килограммы начали прибывать, несмотря на то, что есть вроде особо больше не стала. Сейчас ищу подходящую для себя диету чтобы удержать вес на месте.

ЦИТРИМАКС Плюс - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Ледис формула "Цитримакс плюс" отзывы

Состав включен в серию витаминных препаратов, которые назначаются женщинам для улучшения состояния их здоровья.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Гормональный сбой у женщин

Казалось бы, о гормональных сбоях могут сказать только результаты анализов, но есть и другие способы. Если внимательно прислушиваться к сигналам, которые подает организм вполне можно. читать далее.

Эффективные таблетки для похудения

Официальная медицина признала в нашей стране только 2 препарата – сибутрамин и орлистат. Они прошли регистрацию в РФ. И именно о них мы расскажем ниже. читать далее.

Показания к использованию
Выписывается витаминно-минеральный комплекс в одном из следующих случаев:
• для борьбы с лишними килограммами (с этой целью можно принимать и представителям сильной половины человечества);
• для корректирования фигуры женщины;
• для терапии такой проблемы, как целлюлит;
• во время прохождения лечебной диеты;
• для борьбы с постоянными отеками конечностей и лица;
• для улучшения функционирования ЖКТ, в том числе для нормализации моторно-эвакуаторного действия кишечника, т.е. от запоров.

Противопоказания в использовании
Состав не рекомендуется принимать тем пациентам, которые имеют особую чувствительность на один из элементов препарата:
• листики одуванчика лекарственного;
• корни одуванчика;
• экстракт, полученный из гарсинии камбоджинской;
• колючая слива;
• комплексный состав из калия и глицина;
• L- карнитин;
• безводный бетанин;
• инозит;
• битартрат холина;
• морская водоросль бурого цвета;
• полиникотинат или хром;
• фолиевая кислота.
Витаминный состав не исследован на группе пациентов, которые находятся в период беременности, кормления малышей грудным молоком. Принимать комплекс не рекомендуется пациентам из этой группы. Тоже относится и к детям.

Способ использования
Употребляется состав только за полчаса до начала основного приема пищи. Выпить нужно в один прием всего 1 таблетку. Все в сутки должно быть 3 таких приема. Таблетка не жуется. Ее нужно проглотить и запить небольшим количеством воды. Такой способ употребления средства поможет активировать работу ЖКТ до начала основного приема пищи. Таким образом, можно бороться с вздутием живота, запорами.
Лучше всего перед тем, как начать пить эти таблетки, пройти курс очищения организма от шлаков, токсинов и других отравляющих организм веществ.

Форма выпуска
Выпускается витаминный состав в форме таблеток. В упаковке содержится 90 штук. Хранить их нужно только в прохладном месте, куда не попадают солнечные лучи. Температурный режим варьируется от 18 до 20 градусов. Таблетки можно пить только до истечения срока годности, который наступает через 3 года после выпуска состава фармацевтической компанией.

Цитримакс уколы инструкция по применению

ЦИТИМАКС-ДАРНИЦА (CITIMAX-DARNITSA)

Прочие ингредиенты: кислота хлористоводородная разведенная или натрия гидроксид, вода для инъекций.

№ UA/13737/01/01 от 10.07.2014 до 10.07.2019 По рецепту

фармакодинамика. Действующее вещество препарата — цитиколин — стимулирует биосинтез структурных фосфолипидов в мембране нейронов, способствует улучшению функций мембран, в том числе функционированию ионообменных насосов и нейрорецепторов. Благодаря стабилизирующему действию на мембрану проявляет противоотечные свойства, поэтому уменьшает отек мозга. Результаты исследований показали, что цитиколин подавляет деятельность некоторых фосфолипаз, препятствует остаточному возникновению свободных радикалов, предупреждает повреждение мембранных систем и обеспечивает сохранение защитной антиоксидантной системы. Также уменьшает объем поврежденной ткани, предупреждая гибель клеток посредством действия на механизмы апоптоза, и улучшает холинергическую передачу.
Благодаря своим свойствам цитиколин:

  • оказывает профилактическое нейропротекторное действие при очаговых инсультах мозга;
  • способствует быстрой функциональной реабилитации пациентов при острых нарушениях мозгового кровообращения, уменьшая ишемическое повреждение тканей мозга, что подтверждается результатами рентгенологических исследований;
  • сокращает продолжительность восстановительного периода и снижает интенсивность посттравматического синдрома при черепно-мозговых травмах;
  • способствует повышению уровня мозговой деятельности, снижает уровень амнезии, улучшает состояние при когнитивных, сенситивных и моторных расстройствах, наблюдаемых при ишемии мозга.

Фармакокинетика. После введения препарата отмечают значительное повышение уровня холина в плазме крови. Препарат метаболизируется в кишечнике и печени с образованием холина и цитидина. После введения цитиколин усваивается тканями мозга, при этом холины действуют на фосфолипиды, цитидин — на цитидиновые нуклеоиды и нуклеиновые кислоты. Цитиколин быстро достигает тканей мозга и активно встраивается в мембраны клеток, цитоплазму и митохондрии, активируя деятельность фосфолипидов.
Только незначительное количество введенного препарата выводится с мочой и калом (<3%) и примерно 12% — через дыхательные пути. Выведение препарата с мочой и через дыхательные пути имеет две фазы: первая фаза — быстрое выведение (с мочой — в течение первых 36 ч, через дыхательные пути — в течение первых 15 ч), вторая фаза — медленное выведение. Основная же часть цитиколина привлекается к процессам метаболизма.

острая фаза нарушений мозгового кровообращения и лечение их последствий. Черепно-мозговая травма и ее последствия. Неврологические расстройства (когнитивные, сенситивные, моторные), вызванные церебральной патологией дегенеративного и сосудистого происхождения.

препарат применяют в/в или в/м. В случае в/в введения препарат следует применять в форме медленной в/в инъекции (в течение 3–5 мин в зависимости от вводимой дозы) или капельного в/в вливания (40–60 капель в минуту).
Рекомендуемая доза для взрослых составляет 500–2000 мг/сут. Максимальная суточная доза — 2000 мг.
В первые 2 нед препарат применяют в дозе 500–1000 мг 2 раза в сутки в/в, в дальнейшем — 500–1000 мг 2 раза в сутки в/м.
При острых и неотложных состояниях максимальный терапевтический эффект достигается при назначении препарата в первые 24 ч.
Рекомендуемая длительность лечения, при которой наблюдается максимальный терапевтический эффект, — 12 нед. В случае необходимости терапию продолжать цитиколином в лекарственной форме для перорального применения.
Пациентам пожилого возраста коррекции дозы не требуется.
Дозы препарата и продолжительность лечения зависят от тяжести поражений мозга и устанавливаются индивидуально.

повышенная чувствительность к действующему веществу или другим компонентам препарата. Повышенный тонус парасимпатической нервной системы.

со стороны сердечно-сосудистой системы: АГ, артериальная гипотензия, тахикардия.
Со стороны нервной системы и психики: выраженная головная боль, головокружение, галлюцинации.
Со стороны дыхательной системы: диспноэ.
Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота, диарея.
Со стороны иммунной системы, кожи и подкожной клетчатки: реакции гиперчувствительности, в том числе высыпания, пурпура, зуд, ангионевротический отек, анафилактический шок.
Общие расстройства: озноб, отек, повышение температуры тела, повышенное потоотделение, изменения в месте введения.

препарат следует применять сразу после открытия ампулы. Ампула предназначена только для однократного применения. Остатки препарата следует уничтожить.
В случае устойчивого внутричерепного кровоизлияния не следует превышать дозу цитиколина 1000 мг/сут и скорость в/в вливания 30 капель в минуту.
Применение в период беременности и кормления грудью. Нет достаточных данных относительно применения цитиколина у беременных. Неизвестно, проникает ли цитиколин в грудное молоко. В период беременности и кормления грудью препарат применять в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Дети. Нет достаточных данных относительно применения цитиколина у детей. Препарат применять в случае необходимости, когда ожидаемая польза от применения превышает потенциальный риск.
Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. В отдельных случаях некоторые побочные реакции со стороны ЦНС могут влиять на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами.

при одновременном применении цитиколина и леводопы усиливается эффект последней. Препарат не следует назначать одновременно с лекарственными средствами, содержащими меклофеноксат.
Несовместимость. Препарат не следует смешивать с другими лекарственными средствами в одной емкости.

нет данных относительно случав передозировки препарата.

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Не замораживать.

Дата добавления: 22/12/2015
Дата изменения: 16/12/2016