Руководства, Инструкции, Бланки

Spalsadz инструкция img-1

Spalsadz инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Средство для чистки дымохода Польша

Средство для чистки дымохода и котла ? катализатор удалитель сажи "Spalsadz" (Польша)

Многие пользователи отопительных приборов на твердом топливе сталкиваются с проблемой загрязнения дымохода, появления конденсата, в результате чего пропадает тяга, может возникнуть такое явление, как обратная тяга. меняется цвет дыма.

Причиной креазота в дымоходе может быть:

использование свежеспиленных дров

неутепленный либо плохо утепленный дымоход

очень быстро засоряется дымоход, если использовать в качестве топлива смолянистые породы дров – ель или сосну.

При сгорании топлива выделяется сажа, которая оседает на внутренних стенках дымовых труб. Если не соблюдать всех вышеперечисленных рекомендаций по монтажу дымохода. растопке печи. то слой сажи постепенно увеличивается, что может вызвать увеличение расхода топлива, снижение показателя эффективности отопительного прибора и даже привести к возгоранию в дымоотводящем канале, так называемый «пожар в трубе».

Соблюдая элементарные правила и проводя регулярную механическую чистку дымохода (минимум один-два раз в год) можно предупредить потенциальную проблему. Но что же делать, если проблема уже существует, как же почистить дымоход и содержать его в чистоте?

Для этого существуют специальные средства для чистки в виде порошков и твердых средств. Для радикальной чистки удобна щетка с набором гибких ручек (продаются по 1 метру), которая позволяет прочистить дымоход снизу, постепенно накручивая звенья ручки одна на другую.

Средства для чистки дымохода представляют собой химический метод борьбы с сажей. Одним из наиболее эффективных и известных средств для чистки дымоходов является катализатор "Spalsadz".

Способ применения катализатора "SPALSADZ"

Средство "SPALSADZ" необходимо применять систематически в количестве 1-2 кг на 1 тонну топлива. При каждом розжиге печи необходимо добавлять 15-20г порошка в топочную камеру, следя, чтобы порошок не осыпался на под печи или колосники, а лежал на топливе.

Средство для чистки дымохода "SPALSADZ" воздействует на смолянистый налет в качестве катализатора, что способствует сжиганию сажи и улучшению процесса горения.

Средство для чистки дымохода "SPALSADZ" применяетсядля отопительных приборов работающих на:

Систематически применяя средство "SPALSADZ", зола постепенно выгорает, а остатки смолянистого налета меняют свою структуру и оседают. При последующих протопках с использованием средства реакция повторяется и налет постепенно исчезает, а Ваш отопительный прибор работает эффективно и бесперебойно.

Трубочисты рекомендуют применять удалитель сажи Спалсадс в комплексе с механической прочисткой дымохода. Для этого могут понадобиться щетки, рукоятки, пруты, тросы для ершиков.

По сути дела средство "SPALSADZ" – это добавка к твердому топливу. Средство не только очищает дымоход, но и существенно влияет на экономию энергии и как следствие на экономию топлива до 20%. Если стенки отопительных печей и котлов без налета, то естественно выше КПД, соответственно меньше расход топлива. Ведь каждый миллиметр твердых наслоений сажи на стенках котла влечет за собой увеличение на 10% расхода топлива.

Применяя очиститель катализатор, полностью уничтожаются и выгорают все отложения в котле и дымоходе отопительного прибора.

Средство для чистки дымохода катализатор "SPALSADZ" расфасовывается в пластиковую упаковку весом 1кг.

Препарат "SPALSADZ" для чистки дымохода не токсичен, эффективно справляется со своей задачей, не загрязняя окружающую среду.

Купить средство для чистки дымохода можно в интернет-магазине «Очаг».

Другие статьи

Принцип действия и использование катализатора Spladz (SPALSADZ)

Средство для чистки котлов и дымоходов

Прежде всего, стоит определиться с выбором типа топлива. Наиболее подходящим типом топлива для твердотопливных котлов является уголь. Уголь обладает наиболее высокой теплоемкостью, то есть один килограмм угля (антрацита) выделяет при горении больше тепла, чем килограмм дров. При горении, уголь оставляет не много отложений в котле и дымоходов. При эксплуатации котла углем длительность горения максимальая, а затраты времени на обслуживание ? минимальные. Но в связи со сложной обстановкой в Украине, цены на уголь поднимаются, а уровень социальной обеспеченности граждан остается неизменным. Поэтому приходится применять более дешевые типы топлива. Более подходящим является дуб либо акация. Данные типы топлива выделяют максимальное количество тепла, по сравнению с другими типами дерева, но имеют высокую стоимость. Наиболее дешевым типом древесины являются смолянистые типы, например сосна. При эксплуатации котла сосной не стоит забывать о смоле, которая содержится в древесине. Если не предпринимать никаких методов защиты котла и дымоходов, то эксплуатация котла будет невозможна.

На данной фотографии приведено изображение дымохода котла, который работал на сосновых дровах в течении 4 месяцев. В следствии, дымоход полностью "зарос" смолянистыми отложениями, что привело к его полной непригодности. В случае, приведенном на фото, никакие средства, кроме механической очистки не подойдут.

Средство для чистки котла и дымоходов SPALSADZ

Если вы приобрели и установили твердотопливный котел задумайтесь о защите котла и дымоходов от нагара и загрязнения. Средство SPALSADZ представляет собой катализатор, который сжигают вместе с твердыми видами топлива. Использование данного средства позволяет предотвращать котел и дымоход от отложений сажи и смолы, продлить срок службы котлов, печей, каминов. Сжигание отложений позволяет более эффективно использовать выделяемое топливном тепло. Чем больше отложений в котле, тем меньше становится КПД котла. Все не сожженные углеводороды, в том числе
бензопирен, сгорают вместе с сажей. СO окисляется до СО2. Если же дымоход и котел долго не очищались, то применение средства SPALSADZ (Спалсад) позволит частично сжечь отложения и разрыхлить твердые старые налеты.

Принцип действия катализатора

Систематическое применение катализатора SPALSADZ в количестве 1-2 кг на 1 тонну топлива гарантирует уничтожение отложений в котле и дымоходе, поддерживая их эффективнось во время отопительного сезона.


Применение средства


Порошок SPALSADZ насыпается на топливо в следующих пропорциях: 1 ? 2 столовые ложки (около 20 гр) порошка на каждые 10 кг топлива. В зависимости от типа топлива можно использовать его каждый третий розжиг. Об эффективности процесса и правильность дозировки свидетельствует цвет дыма (молочный цвет).

Катализатор для сжигания сажи SPALSADZ 1kg

  • Описание
  • Отзывы (0)
Катализатор SPALSADZупотребляется в качестве добавки к твердому топливу для того, чтобы полностью сжигать сажу и смолистые вещества в любом месте котла, включая дымовую систему.
Измеримый эффект систематического использования катализатора SPALSADZзаключается в экономии энергии и, как из этого следует, топлива, даже до 20 процентов!
SPALSADZудлиняет срок службыи эффективность работы котлов, каминов, печей ц.о.
Благодаря выгоранию сажи и коксовой мелочи, он удаляет эти вещества. Не сожжённые углеводороды. в том числе бензопирен, сжигаются полностью вместе с сажей.
Окись углерода окисляется до двуокиси углерода.
Применение препарата SPALSADZ гарантирует:
- очистку поверхности котла,
- улучшение процессов горения: уменьшение уноса твердых частиц и концентрации двуокиси углерода в топочных газах,
- снижение выбросов двуокиси серы,
- снижение скоростей высоко- и низкотемпературной коррозии,
- снижение запыленности.
Систематическое применение катализатора SPALSADZв количестве 1-2 кг на 1 тонну гарантирует уничтожение отложений в котле и отопительной установке, поддерживая их эффективную работу во время отопительного сезона .
Благодаря этому, простои для очистки котла являются очень короткими, и они связаны лишь только с удалением золы из задней части котла.
После применения SPALSADZ. в результате выгорания адгезива, т.е. золы, слой отложений меняет свою структуру, становится менее плотным и оседает.
Новый слой отложений выгорает без отсрочки, стенки котла остаются чистыми.
SPALSADZне вызывает образования глея (экраны) нагревательных элементов – в его составе нет доломита.
Принимая во внимание вышеупомянутые преимущества, средство широко используется для эксплуатации котлов, работающих на каменном угле, мелочи, коксе, древесине, торфе, бурном угле, как в маленьких и средних котельных, так и в больших. Оно коренным образом улучшает эффективность котлов, обеспечивая чистоту их стенок. Каждый миллиметр осадков (шлака, отложений) на стенке котла увеличивает расход твердого топлива на 10%.
Благодаря использованию препарата SPALSADZ, можно сэкономить до 20% расходов на топливо!
Катализатор для сжигания сажи SPALSADZ 1kg

Очиститель дымохода Spalsadz - эффективная чистка дымохода

Очиститель дымохода Spalsadz – эффективный и экономный способ чистки дымоходных каналов

Порошкообразный химический очиститель является действенным способом ухода за дымоходом. С целью профилактической очистки и удаления сажи применяется очиститель Spalsadz. Поддержание отопительного оборудования в рабочем состоянии невозможно без проведения обязательных процедур по очистке дымохода. Накапливание налета на стенках дымового канала негативно отражается на работоспособности системы, поэтому своевременная очистка и регулярное использование химических средств для дымохода оптимизируют работу отопительного оборудования.

Процесс сжигания дров оставляет негативный след на стенках дымохода, в виде сажи, смол и креозота. Избавиться от сажистых отложений можно посредством механического удаления отложений или использования химического очистителя Spalsadz. Сильное загрязнение дымохода ? это задание для механического очистителя (щетки для дымохода и гибких ручек ). Применяются очистители для дымохода с целью улучшения тяги, увеличения эффективности горения топлива и теплоотдачи оборудования. Загрязнения со временем могут привести к разрушению дымохода, поэтому регулярное проведение очистки увеличивает сроки эксплуатации твердотопливного котла.

Использовать средство необходимо для ухода за твердотопливным оборудованием и дымоходом.

При использовании разных видов топлива актуально использование химических очистителей:

При использовании дров актуально использовать химический удалитель сажи

При топке углем необходимо использовать химический очиститель сажи

Применяя бумажные отходы для топки котла, необходимо применять химию

Инструкция по применению очистителя дымохода Spalsadz

Для очистки труб средство необходимо добавлять в количестве 15-20 грамм в топочную камеру на дрова, в процессе розжига топлива. Систематическое добавление химического очистителя помогает справиться с загрязнениями дымохода, при этом средство является абсолютно безвредным для человека и максимально эффективным в борьбе с сажей.

Воздействие химического очистителя на дымоход:

Очиститель дымоходаSpalsadz направлен на чистку дымохода и стенок печи или котла. Улучшение работы оборудования и снижение расхода топлива – это последствия применения средств для чистки дымохода.

Отталкиваясь от уровня загрязнения дымохода, необходимо правильно добавлять химическое средство . На начальном этапе препарат необходимо добавлять при каждой растопке, для размягчения сажи. После пяти процедур очистки, можно подсыпать средство при каждой пятой топке.

Результат применения химического очистителя:

Регулярное применение Spalsadz разрушает сажу, помогая оборудованию работать в полную силу. Уход за твердотопливным оборудованием тесно взаимосвязан с применением химических средств для дымохода.

Экономьте вместе с нами - компания "Тепло очага", выгодных покупок онлайн! Недорогое, но эффективное средство для чистки дымохода поможет вам в уходе за твердотопливным прибором.

Как предотвратить накопление сажи на дымоходе?

Правильный монтаж и утепление труб

Во избежание появления конденсата, трубы должны быть утеплены

Купить Средство для очистки котла и дымохода Spalsadz 1 кг в Киеве от компании - Термо Трейд

Катализатор для сжигания сажи SPALSADZс улучшенной формулой EKO PLUS

Катализатор SPALSADZс улучшенной формулой EKO PLUS употребляется в качестве добавки к твердому топливу для того, чтобы полностью сжигать сажу и смолистые вещества в любом месте котла, включая дымовую систему.
Измеримый эффект систематического использования катализатора SPALSADZ заключается в экономии энергии и, как из этого следует, топлива, до 20 %!
SPALSADZ удлиняет срок службы и эффективность работы котлов. каминов и печей.
Благодаря выгоранию сажи и коксовой мелочи, он удаляет эти вещества. Не сожжённые углеводороды, в том числе бензопирен, сжигаются полностью вместе с сажей.
Применение препарата SPALSADZ гарантирует:
- очистку поверхности котла,
- улучшение процессов горения: уменьшение уноса твердых частиц и концентрации двуокиси углерода в топочных газах,
- снижение выбросов двуокиси серы,
- снижение скоростей высоко- и низкотемпературной коррозии,
- снижение запыленности.

Внимание!
Систематическое применение катализатора SPALSADZ в количестве 1-2 кг на 1 тонну гарантирует уничтожение отложений в твердотопливном котле и отопительной установке, поддерживая их эффективную работу во время отопительного сезона.

Применение:
Порошок Spalsadz насыпается при розжиге на топливо (или же можно завернуть в бумагу и положить в топку) в следующих пропорциях: 1 – 2 столовые ложки (около 20 г) порошка на каждых 10 кг топлива. В зависимости от типа топлива можно использовать его через каждую третью растопку. Об эффективности процесса и правильности дозировки средства свидетельствует пламя (молочный цвет дыма).


Благодаря этому, простои для очистки котла являются очень короткими, и они связаны лишь только с удалением золы из задней части котла.
После применения SPALSADZ. в результате выгорания адгезива, т.е. золы, слой отложений меняет свою структуру, становится менее плотным и оседает.
Новый слой отложений выгорает без отсрочки, стенки котла остаются чистыми.
SPALSADZ не вызывает образования глея (экраны) нагревательных элементов – в его составе нет доломита.
Принимая во внимание вышеупомянутые преимущества, средство широко используется для эксплуатации котлов, работающих на каменном угле, мелочи, коксе, древесине, торфе, бурном угле, как в маленьких и средних котельных, так и в больших. Оно коренным образом улучшает эффективность котлов, обеспечивая чистоту их стенок. Каждый миллиметр осадков (шлака, отложений) на стенке котла увеличивает расход твердого топлива на 10%.