Руководства, Инструкции, Бланки

линимент синтомицина мазь инструкция по применению для животных img-1

линимент синтомицина мазь инструкция по применению для животных

Категория: Инструкции

Описание

Ветеринарный препарат Линимент синтомицина 10%

Линимент синтомицина 10% (БиоХимФарм)

1. Линимент синтомицина 10 % (Linimentum syntomycini 10%) .

2. В состав препарата входят: синтомицин, масло касторовое, эмульгатор №1, кислота сорбиновая, натрий карбоксиметилцеллюлоза и вода дистиллированная.

3. Представляет собой однородную густую массу белого или слегка желтоватого цвета со слабым специфическим запахом.

4. Выпускают расфасованным в полимерные банки по 15, 40, 60, 100, 200, 500г. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке. Хранят в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 15°С. Срок годности препарата – 2 года со дня изготовления. Запрещается использовать лекарственное средство после окончания его срока годности.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

5. Линимент синтомицина обладает антимикробным, противовоспалительным действием. Ускоряет заживление ран.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

6. Линимент синтомицина применяют при лечении гнойных ран, гнойно-воспалительных болезней кожи и слизистых оболочек у животных.

7. Линимент синтомицина наносят тонким слоем на область повреждения, а сверху накладывают повязку (можно с пергаментом или компрессной бумагой). Повязки меняют через день, а при тяжелых формах осложнений и повреждений – ежедневно до выздоровления.

8. При наружном применении линимент синтомицина не оказывает побочного действия.

9. Противопоказаний для применения не установлено.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

10. При работе с Линиментом синтомицина 10% следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

11. Линимент синтомицина 10% следует хранить в местах, недоступных для детей.

Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Линимент синтомицина 10%

Видео

Другие статьи

ЛИНИМЕНТ СИНТОМИЦИНА - линимент 5%

ЛИНИМЕНТ СИНТОМИЦИНА

Вспомогательные вещества. масло касторовое, натрия карбоксиметилцеллюлоза очищенная, эмульгатор №1, сорбиновая кислота, вода дистиллированная.

Расфасован по 40, 80, 100, 140, 350, 400, 500 г в стерильные стеклянные банках соответствующей вместимости с навинчиваемыми пластмассовыми крышками или полимерные банки соответствующей вместимости с крышкой контроля первого вскрытия.

Каждую единицу фасовки маркируют с указанием наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака, лекарственной формы, названия лекарственного средства, названия и содержания действующего вещества, номера серии, даты изготовления, массы нетто, номера государственной регистрации, срока годности, надписей «Для животных», «Стерильно», способа применения, информации о сертификации, условий хранения, обозначения настоящего стандарта и снабжают инструкцией по применению.

Свидетельство о регистрации № ПВР-2-1.9/00164 от 27.10.08

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Антибиотик для наружного и местного применения. Линимент синтомицина обладает противомикробным, противовоспалительным действием, ускоряет процесс заживления ран.

В рекомендуемых дозах и концентрациях не оказывает местнораздражающего и резорбтивно-токсического действия.

По степени воздействия на организм Линимент синтомицина относится к умеренно опасным веществам (3 классу опасности согласно ГОСТ 12.1.007-76).

Показания к применению препарата ЛИНИМЕНТ СИНТОМИЦИНА 1%, 5%, 10%

— лечение гнойных ран, гнойно-воспалительных заболеваний кожи и слизистых оболочек, язв, ожогов;

— лечение трещин сосков вымени у животных.

Линимент синтомицина применяют наружно или местно, нанося его тонким слоем на область поражения, или намазывают на стерильную марлевую салфетку и фиксируют на ране. Повязки меняют 1-2 раза/сут в течение 7-10 дней в зависимости от тяжести и характера повреждений. При необходимости предварительно проводят туалет раны.

Применение Линимента синтомицина не исключает использование других лекарственных средств.

Линимент синтомицина не вызывает побочного действия и осложнений при применении в соответствии с показаниями и рекомендуемыми дозами.

Противопоказания к применению препарата ЛИНИМЕНТ СИНТОМИЦИНА 1%, 5%, 10%

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Особые указания и меры личной профилактики

Продукты животноводства во время и после применения Линимента синтомицина используют без ограничений.

Меры личной профилактики

При работе с Линиментом синтомицина следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

Запрещается использовать банки из-под Линимента синтомицина для пищевых и бытовых целей.

Условия и сроки хранения

Список Б. Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 0° до 25°С. Срок годности - 2 года.

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте.

Если вы хотите разместить ссылку на описание этого препарата - используйте данный код

Мази: Линимент синтомицина

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

1.1. Линимент синтомицина 1%, 5%, 10%.
1.2. В состав препарата входят: синтомицин, масло касторовое, эмульга­тор № 1, кислота сорбиновая, натрий карбоксиметилцеллюлоза (очищенной марки) и вода очищенная.
1.3. Представляет собой однородную густую массу белого или слегка жел­товатого цвета со слабым своеобразным запахом.
1.4. Выпускают расфасованным в банки стеклянные или полиэтилено­вые по 25 и 800 г, алюминиевые тубы по 25 г или любую другую тару, по требованию потребителя, обеспечивающую сохранность продукции.

Хранят в сухом, прохладном (15-18°С), защищенном от света месте.

Срок годности препарата - 2 года со дня изготовления.

2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1. Линимент синтомицина обладает антимикробным, противовоспали­тельным действием.
2.2. Препарат ускоряет процесс заживления ран.

3. ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА

3.1. Линимент синтомицина применяют для лечения гнойных ран, гнойно-воспалительных заболеваний кожи и слизистых оболочек у животных.
3.2. Линимент наносят тонким слоем на область поражения, а сверху на­кладывают повязку (можно с пергаментом или компрессной бумагой).
Повязки меняют через день, а при тяжелых формах повреждений — ежед­невно до выздоровления.

3.3. При наружном применении линимент синтомицина не вызывает ос­ложнений и не оказывает побочного действия.
3.4. Противопоказаний для применения не установлено.

Наставление по применению линимента синтомицина 1%, 5% и 10% в ветеринарии разработано Всероссийским государственным научно-иссле­довательским институтом контроля, стандартизации и сертификации вете­ринарных препаратов. Одобрено Фармакологическим советом Департамен­та ветеринарии Минсельхозпрода РФ (прот. № 4 от 29.06.95 г.).

Регистрационный номер линимента синтомицина 1%,5% и 10% ПВР 2.04.0068-95.

Линимент синтомицина - инструкция, применение, назначения

Линимент синтомицина

Линимент синтомицина – антибактериальное средство для наружного применения.

Фармакологическое действие

Линимент синтомицина обладает ярко выраженными антибактериальными свойствами, которые обусловлены способностью препарата нарушать синтез белков микроорганизмов.

Активным веществом Линимента синтомицина является хлорамфеникол, а вспомогательным – касторовое масло. Препарат обладает высокой степенью активности в отношении большинства грамотрицательных и грамположительных бактерий.

Эффективной мазь Линимент синтомицина оказалась и в отношении возбудителей, проявивших устойчивость к сульфаниламидам, тетрациклинам и пенициллинам. Препарат также применяют с целью очищения и заживления трофических язв, гнойных и ожоговых ран, а также для ускорения эпителизации.

Показания к применению Линимента синтомицина

Линимент синтомицина инструкция рекомендует применять при гнойничковых поражениях кожи, гнойно-воспалительных заболеваниях слизистых оболочек и кожи, карбункулах, фурункулезе, а также для лечения долго незаживающих язв, гнойных ран, ожогов и трещин сосков у кормящих грудью женщин.

В отзывах о препарате часто можно встретить информацию об эффективном применении Линимент синтомицина от прыщей.

Противопоказания

Применять мазь Линимент синтомицина противопоказано при экземе. псориазе. грибковых заболеваниях и повышенной чувствительности к хлорамфениколу. Беременным женщинам препарат назначается по строгим показаниям.

Инструкция по применению Линимента синтомицина

Как правило, для обработки и лечения ран используют Линимент синтомицина 10%, в 100 г которого содержится 10 г хлорамфеникола. Препарат обычно используют двумя способами: путем непосредственного нанесения на раневую поверхность и накладывания сверху стерильной повязки либо путем нанесения мази Линимент синтомицина на марлю, а затем на пораженный участок. Повязку при лечении ран необходимо менять один раз в сутки, а при ожогах – 2-3 раза в неделю. Тампоны с Линиментом синтомицина инструкция рекомендует использовать для наполнения препаратом полости гнойных ран.

Кормящим женщинам препарат следует наносить густым слоем на соски, предварительно обработанные 25% нашатырным спиртом.

Линимент синтомицина от прыщей лучше использовать в виде 5% или 1% мази, чтобы не вызвать на коже лица аллергическую реакцию.

Побочные эффекты

Линимент синтомицина 10%. 5%, 1% может спровоцировать в месте нанесения жжение, сухость, зуд и покраснение кожи.

Дополнительная информация

Линимент синтомицина будет годным в течение двух лет, если его хранение осуществлять в сухом, темном и прохладном (12 0 С - 15 0 С) месте.

Синтомицин мази инструкция по применению - У нас есть все

Синтомицин мази инструкция по применению

Линимент Синтомицина 5%, банка 200 г. Препараты, применяемые в дерматологии мази, крема и гели в ветеринарном интернет-магазине "Ветлек", в зоомагазине "Ветлек" в Москве Цена: 75 руб. Раздел: ИНСТРУКЦИЯ по применению Линимента Синтомицина 5% Linimentum Synthomycini СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА 100 г синтомициновой эмульсии в качестве активного вещества содержит синтомицин — 5 г, и вспомогательные вещества: масло касторовое — 20 г, эмульгатор — 7 г, тимол или салициловая кислота — 0,125 г, вода дистиллированная — до 100 мл. Линимент в виде однородной, густой массы белого или слегка желтоватого цвета, со слабым своеобразным запахом расфасовывают по 200 г в полимерные банки с крышкой контроля первого вскрытия. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА Антибиотик для наружного и местного применения. Линимент синтомицина обладает противомикробным, противовоспалительным действием, ускоряет процесс заживления ран. В рекомендуемых дозах и концентрациях не оказывает местнораздражающего и резорбтивно-токсического действия. По степени воздействия на организм Линимент синтомицина относится к умеренно опасным веществам 3 классу опасности согласно ГОСТ 12. ПОКАЗАНИЯ Назначают для лечения гнойных ран, гнойно-воспалительных заболеваний кожи и слизистых оболочек, язв, ожогов. Лечение трещин сосков вымени у животных. ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ Линимент синтомицина применяют наружно или местно, нанося его тонким слоем на область поражения, или намазывают на стерильную марлевую салфетку и фиксируют на ране. При необходимости предварительно проводят туалет раны. Применение Линимента синтомицина не исключает использование других лекарственных средств. ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ Линимент синтомицина не вызывает побочного действия и осложнений при применении в соответствии с показаниями и рекомендуемыми дозами. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ Продукты животноводства во время и после применения Линимента синтомицина используют без ограничений. Меры личной профилактики При работе с Линиментом синтомицина следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами. Запрещается использовать банки из-под Линимента синтомицина для пищевых и бытовых целей. УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ Список Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте. Отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 0° до 25°С. Срок годности — 2 года. ПРОДАВЕЦ Ветеринарные аптеки «Ветлек», Россия. Время работы: с 9. E-mail: ; Сайт: 1. Ветаптека «Ветлек» на Подбельского рядом с метро «Улица Подбельского» Адрес: 107370, г. Москва, Открытое шоссе, дом 5, корпус 6. Ветаптека «Ветлек» на Красносельской рядом с метро «Красносельская» и недалеко от метро «Бауманская» Адрес: 105066, г. Рекомендуем: Товары для животных: new! Разделы каталога: Противопаразитарные средства Биопрепараты Препараты других фармакологических групп КОРМА Опрос Какое инсекто-акарицидное средство Вы используете для своего животного? Свидетельство о регистрации средства массовой информации ПИ 77-5870 от 30. Использование информации в любых целях без разрешения ООО «Ветторг» запрещено.

Однако, в отношении кислотоустойчивых бактерий, синегнойной палочки и простейших препарат Линимент синтомицина активен слабо.