Руководства, Инструкции, Бланки

пенебар инструкция по применению img-1

пенебар инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Пенебар инструкция по применению

Жгут для гидроизоляции горизонтальных и вертикальных рабочих швов при технологической прерывистой заливке бетонных конструкций, мест ввода инженерных коммуникаций, технологических отверстий, как в существующих, так и в строящихся бетонных конструкциях.

Особенности: обеспечивает водонепроницаемость швов, стыков, примыканий в бетонных сооружениях благодаря высокой стойкости к гидростатическому давлению и способности расширяться до 300 % в пределах ограниченного пространства.

Преимущества: свойства гидроизоляционной прокладки Пенебар не изменяются на протяжении всего срока службы, который не ограничен во времени. Монтаж производится просто, без специального инструмента, быстро, при любой погоде и всесезонно.

Технология применения: для гидроизоляции рабочего шва при технологической прерывистой заливке необходимо снять бумагу со жгута, уложить «Пенебар» клеевой стороной плотно на бетонную поверхность минимум 50 мм до края конструкции, жгуты между собой соединить внахлест подрезав под углом 45 градусов для создания непрерывного слоя, затем зафиксировать от смещений крепежной сеткой и дюбелем 40-50 мм с шагом 250-300 мм. Удобнее монтировать гидропрокладку перед установкой опалубки. Допускается укладка жгута на влажную бетонную поверхность, но стоячую воду перед началом работ необходимо удалить.

Ввод коммуникаций на стадии строительства: все трубы, гильзы, проходящие через бетонные сооружения, необходимо плотно обмотать жгутом «Пенебар» липкой стороной к поверхности элементов коммуникации, которые должны быть сухие и чистые. Расстояние до края бетонной конструкции должно быть не менее 50 мм.

Ремонт гидроизоляции мест ввода коммуникаций: вокруг тубы в бетонной конструкции сделать штрабу, заложить жгут Пенебар, затем приготовить смесь «Пенекрит», плотно уложить до края бетонной поверхности, покрыть материалом «Пенетрон» в два слоя.

Видео - применение гидроизоляционной прокладки Пенебар


Другие статьи

Пенебар инструкция по применению

Инструкция по применению материала ПЕНЕТРОН

Инструкция по применению материала Пенебар

Материал готов к применению.

При возведении фундаментных конструкций для предотвращения фильтрации воды через швы бетонирования следует использовать гидроизоляционный жгут «Пенебар», который расширяется при взаимодействии с водой (рис. 2,4).

ПОДГОТОВКА БЕТОННОГО ОСНОВАНИЯ
    Для обеспечения плотного прилегания гидроизоляционного жгута «Пенебар» к основанию требуется:
  • удалить «цементное молочко» с бетонного основания любым механическим способом;
  • срубить наплывы бетона, устранить на бетонной поверхности чрезмерно острые выступы, а также участки неоднородной структуры;
  • очистить поверхность бетона струей сжатого воздуха.

МОНТАЖ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННОГО ЖГУТА

Удалить антиадгезионную бумагу со жгута «Пенебар» и плотно уложить жгут на бетонную поверхность, зафиксировать его от возможных смещений с помощью «Скобы крепёжной металлической» и дюбелей длиной 40-50 мм с шагом 250-300 мм. Для образования непрерывного слоя жгуты соединяются между собой встык под углом 45°. Монтаж гидроизоляционного жгута необходимо производить непосредственно перед установкой опалубки ; расстояние от жгута до края конструкции должно быть не менее 50 мм. Укладку жгута допускается производить и на влажную поверхность, но с удалением с поверхности бетона стоячей воды.

Все гильзы, через которые планируются вводы коммуникаций, проходящие через ограждающие элементы конструкции, плотно обмотать гидропрокладкой «Пенебар» липкой стороной к поверхности гильзы; при этом поверхность гильзы должна быть сухой и чистой.

Гидроизоляционный материал Пенебар применяется для герметизации горизонтальных и вертикальных рабочих и конструкционных швов подземных бетонных сооружениях при строительстве, а также мест прохода инженерных коммуникаций в строящихся и эксплуатируемых бетонных конструкциях

Имеет способность увеличиваться в объеме в присутствии воды. Обладает низкой водопроницаемостью и высокой стойкостью к гидростатическому давлению, свойства гидропрокладки не изменяются со временем и срок ее службы не ограничен, ПЕНЕБАР быстро и просто устанавливается, не требуя специальных приспособлений, работы производятся практически в любую погоду, всесезонно. Имеет хорошую адгезию к пластмассовым изделиям.

Применяется только в сочетании с «Пенекритом» и «Пенетроном» для ремонта гидроизоляции мест вводов коммуникаций и с добавкой в бетон Пенетрон Адмикс при строительстве.

Гидропрокладка Пенебар (коммуникации, провода, технологические швы)

Гидропрокладка Пенебар (коммуникации, провода,технологические швы)

ОПИСАНИЕ. Гидропрокладка Пенебар представляет собой жгут прямоугольного сечения, в состав которого входят специальные композиционные материалы.

НАЗНАЧЕНИЕ. Применяется для герметизации горизонтальных и вертикальных рабочих и конструкционных швов подземных бетонных сооружениях при строительстве, а также мест прохода инженерных коммуникаций в строящихся и эксплуатируемых бетонных конструкциях.

Ссылка для скачивания видеофайла (54 Мб)

Область применения

(Кликните на фото для увеличения)

Гидроизоляционный материал Пенебар применяется для герметизации горизонтальных и вертикальных рабочих и конструкционных швов подземных бетонных сооружениях при строительстве, а также мест прохода инженерных коммуникаций в строящихся и эксплуатируемых бетонных конструкциях

ОСОБЕННОСТИ. Имеет способность увеличиваться в объеме в присутствии воды. Обладает низкой водопроницаемостью и высокой стойкостью к гидростатическому давлению, свойства гидропрокладки не изменяются со временем и срок ее службы не ограничен, ПЕНЕБАР быстро и просто устанавливается, не требуя специальных приспособлений, работы производятся практически в любую погоду, всесезонно. Имеет хорошую адгезию к пластмассовым изделиям.

ПРИМЕЧАНИЕ. Применяется только в сочетании с «Пенекритом» и «Пенетроном» для ремонта гидроизоляции мест вводов коммуникаций и с добавкой в бетон Пенетрон Адмикс при строительстве.

Технические характеристики

Пенебар инструкция по применению

Гидроизолирующая прокладка «Пенебар» относится к системе материалов проникающей гидроизоляции Пенетрон, применяемой для для гидроизоляции сборных и монолитных бетонных и железобетонных конструкций.

Предназначена для гидроизоляции трещин, швов, стыков, сопряжений, примыканий, вводов коммуникаций в статически нагруженных сборных и монолитных бетонных конструкциях.

Гибкий саморасширяющийся жгут прямоугольного сечения, в состав которого входят специальные композиционные материалы. При взаимодействии с водой способен разбухать в пределах ограниченного пространства до 300%. Сохраняет гибкость при отрицательных температурах.

Применяется для герметизации и гидроизоляции горизонтальных и вертикальных рабочих и конструкционных швов в подземных и наземных бетонных сооружениях, а также мест прохода инженерных коммуникаций (в т.ч. пластмассовых) в строящихся и эксплуатируемых бетонных конструкциях.

ТРЕБОВАНИЯ К УСТАНОВКЕ: Установка "Пенебар" производится непосредственно перед монтажом опалубки.  Перед производством работ удалить с поверхности стоячую  воду.  Оптимально поверхность должна быть сухой и чистой, но допускается установка PENEBAR ® на влажную  бетонную поверхность. Минимальное расстояние "Пенебар" от краев изолируемой конструкции 50 мм. 

Перед установкой  удалить  антиадгезионную  бумагу.  Установить PENEBAR ® на бетонную поверхность плотно, без зазоров и зафиксировать  от возможных смещений с помощью крепежной сетки и дюбелей длиной 4-5 см с шагом 25-30 см. Жгуты  PENEBAR ® соединяются  между  собой встык. Для образования непрерывного слоя концы жгутов срезаются под 45º. Все коммуникации,  проходящие через ограждающие элементы конструкции, плотно обмотать PENEBAR ®  липкой стороной к поверхности.

Особенности

Обладает высокой стойкостью к гидростатическому давлению и обеспечивает герметичность швов, стыков и т.д. Свойства гидропрокладки не изменяются со временем и срок ее службы не ограничен. «Пенебар» быстро и просто монтируется, не требует специальных приспособлений. Работы по монтажу гидропрокладки «Пенебар» могут производиться при любой погоде, всесезонно.

Примечание

Применяется только в сочетании с «Пенекритом» (ссылка) и «Пенетроном» (ссылка) для ремонта гидроизоляции мест вводов коммуникаций и с добавкой в бетон Пенетрон Адмикс при строительстве.

Видеоинструкция Преимущества проникающей гидроизоляции Пенетрон:
  1. Проникающая гидроизоляция не подвержена механическому износу, поскольку гидроизолирующими свойствами обладает сам бетон.
  2. Срок службы гидроизоляции равен сроку службы бетона, а за счет гидроизоляции бетона этот срок возрастает.
  3. Нет необходимости полностью просушивать бетон, материалы «Пенетрон» наносятся на влажную поверхность.
  4. Благодаря проникающим свойствам «Пенетрона», бетонную конструкцию можно обрабатывать с любой стороны, иными словами при обработке фундамента нет необходимости его откапывать — нанесенный изнутри «Пенетрон» будет защищать бетон от воды и снаружы.
  5. Проникающая гидроизоляция «Пенетрон» обладает уникальными свойствами самозалечивания сквозных трещин, пор и других дефектов, которые неизбежно появляются на любых бетонных конструкциях при эксплуатации, с раскрытием не более 0,5 мм.
  6. Пенетрон не влияет на основные физические параметры бетонной смеси: подвижность, прочность, сроки схватывания и т. д. за исключением водонепроницаемости. Обработанный Пенетроном бетон сохраняет паропроницаемость, бетон «дышит».
  7. Стоимость работ по гидроизоляции с использованием материалов «Пенетрон» выходит ниже, чем при использовании традиционных технологий.
Гарантия производителя

Завод гидроизоляционных материалов «Пенетрон» гарантирует соответствие материалов системы Пенетрон Техническим Условиям 5745-001-77921756-2006 «Смеси сухие гидроизоляционные дисперсные системы Пенетрон», а также всем современным стандартам. Завод гидроизоляционных материалов «Пенетрон» гарантирует, что материалы системы Пенетрон содержат все компоненты в их соответствующей пропорции. Применение материалов системы Пенетрон должно осуществляться в строгом соответствии с Технологическим регламентом на применение гидроизоляционных материалов проникающего действия системы Пенетрон.

Технологический регламент Инструкции по применению материалов

Гидропрокладка Пенебар - купить по доступной цене в Сочи

Гидроизолирующая прокладка «Пенебар» относится к системе материалов проникающей гидроизоляции Пенетрон, применяемой для для гидроизоляции сборных и монолитных бетонных и железобетонных конструкций.

Предназначена для гидроизоляции рабочих (технологических) швов, стыков, сопряжений, примыканий, вводов коммуникаций в статически нагруженных сборных и монолитных бетонных конструкциях.

Гибкий саморасширяющийся жгут прямоугольного сечения, в состав которого входят специальные композиционные материалы. При взаимодействии с водой способен разбухать в пределах ограниченного пространства до 300%. Сохраняет гибкость при отрицательных температурах.

Применяется для герметизации и гидроизоляции горизонтальных и вертикальных рабочих и конструкционных швов в подземных и наземных бетонных сооружениях, а также мест прохода инженерных коммуникаций (в т.ч. пластмассовых) в строящихся и эксплуатируемых бетонных конструкциях.

Обладает высокой стойкостью к гидростатическому давлению и обеспечивает герметичность швов, стыков и т.д. Свойства гидропрокладки не изменяются со временем и срок ее службы не ограничен. «Пенебар» быстро и просто монтируется, не требует специальных приспособлений. Работы по монтажу гидропрокладки «Пенебар» могут производиться при любой погоде, всесезонно.

Применяется только в сочетании с «Пенекритом» и «Пенетроном» для ремонта гидроизоляции мест вводов коммуникаций и с добавкой в бетон Пенетрон Адмикс при строительстве.