Руководства, Инструкции, Бланки

справка о каникулярном периоде образец img-1

справка о каникулярном периоде образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Об утверждении типовых форм справок и иных документов, выдаваемых гражданам

Постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 29.06.2010 N 26 "Об утверждении типовых форм справок и иных документов, выдаваемых гражданам"

На основании подпункта 7.4 пункта 7 Положения о Министерстве обороны Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2006 г. N 719 "Вопросы центральных органов военного управления Вооруженных Сил Республики Беларусь", Указа Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. N 200 "Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 г. N 1251 "О делегировании полномочий Правительства Республики Беларусь на принятие нормативных правовых актов, устанавливающих типовые формы выдаваемых гражданам справок" Министерство обороны Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить типовые формы:

справки о смерти военнослужащего при исполнении обязанностей военной службы согласно приложению 1;

справки о прохождении военнослужащим военной службы в составе действующей армии (флота) либо об участии в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей на территории других государств согласно приложению 2;

справки о времени участия в составе специальных формирований в разминировании территорий и объектов после освобождения от немецкой оккупации в 1943 - 1945 годах согласно приложению 3;

справки о праве членов семьи пенсионера Министерства обороны на бесплатное медицинское обеспечение согласно приложению 4;

справки о смерти военнослужащего либо о получении им инвалидности в период прохождения военной службы согласно приложению 5;

справки о количестве дней нахождения военнообязанного на военных или специальных сборах согласно приложению 6;

справки о периоде нахождения резервиста на занятиях или учебных сборах согласно приложению 7;

справки о нахождении призывника на стационарном (амбулаторном) медицинском обследовании в организации здравоохранения согласно приложению 8;

справки призывнику о согласии на оформление постоянного проживания за пределами Республики Беларусь согласно приложению 9;

справки о призыве на срочную военную службу, службу в резерве согласно приложению 10;

выписки из решения районной (городской) призывной комиссии согласно приложению 11;

выписки из решения областной (Минской городской) призывной комиссии согласно приложению 12;

справки о каникулярном отпуске и снятии с котлового довольствия суворовца согласно приложению 13;

справки о сдаче жилого помещения согласно приложению 14;

справки об обеспеченности жилым помещением за счет жилищного фонда Министерства обороны согласно приложению 15;

справки о пребывании воспитанника в воинской части согласно приложению 16.

2. Признать утратившими силу:

постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 19 октября 2006 г. N 43 "Об утверждении типовых форм справок, выдаваемых гражданам" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г. N 184, 8/15236);

постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 26 сентября 2007 г. N 65 "О внесении изменений и дополнений в постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 19 октября 2006 г. N 43" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г. N 248, 8/17189);

постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 7 июля 2008 г. N 57 "О внесении дополнения в постановление Министерства обороны Республики Беларусь от 19 октября 2006 г. N 43" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г. N 185, 8/19165).

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Приложение 1
к постановлению
Министерства обороны
Республики Беларусь
29.06.2010 N 26

Другие статьи

Пенсия по потере кормильца после 18 лет: необходимые документы

Пенсия по потере кормильца после 18 лет

Российской Федерацией предусмотрено немало льгот для различных категорий граждан. Так, для иждивенцев, потерявших кормильца, на попечении которого они находились, имеется возможность подать заявку на предоставление пособия. Однако согласно законодательству, на такую пенсию наложены определенные ограничения. Она перестает начисляться после достижения иждивенцем совершеннолетнего возраста, то есть 18 лет. Но есть ли исключения из данного закона?

Пенсия после совершеннолетия

Законодательство учитывает некоторые факторы, когда пенсия по потере единственного кормильца обязательно будет начисляться и после наступления 18 лет.

На основании ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», который и содержит условия подобных выплат, пенсия, назначаемая иждивенцу по потере кормильца, продолжит выплачиваться после 18 полных лет при условии, что получающие пособие лица поступят в какое-либо учебное заведение исключительно на очную форму гособучения.

Имеют право на льготы после смерти содержащего семью братья или сестры либо дети и внуки

Выплачиваться пенсия будет даже в ситуации, если потерявший кормильца иждивенец поступил в учебное заведение, расположенное за границей. Однако в данном случае необходимо оформленное соответственно международным соглашениям РФ направление на учебу.

Исходя из сказанного, лицо, которому начисляется пенсия по потере, может рассчитывать на дальнейшие ее начисления после 18 лет, являясь студентом-очником. Пенсия выделяется их госбюджета на протяжении всей учебы, но только до 23-летнего возраста.

Возможно продление выплат и по истечении 23-летнего возраста. Иждивенцам, получившим инвалидность еще до наступления совершеннолетия, пенсия будет начисляться и дальше.

Выплачивается ли пенсия во время каникул

Студенты, которым положена пенсия, начисляемая по потере кормильца, достаточно часто интересуются, продолжаются ли выплаты госпомощи во время каникул или прерываются до учебного времени.

Пенсия, согласно закону, начисляется физическому лицу, пока он находится в статусе студента. Выходя на каникулы, гражданин не теряет данного статуса, следовательно, пособие продолжит выплачиваться.

Это касается и иждивенцев, получающих выплаты по потере кормильца и вынужденных после 18 лет взять академотпуск. Здесь физическое лицо также не теряет статуса студента, а выплаты будут продолжаться, но только до 23-летнего возраста, даже если студент все еще числится в учебном заведении.

Пенсия по потере кормильца после 18 лет: необходимые документы

Если гражданин получил статус студента, поступив в учебное заведение, ему необходимо продлить пенсионные выплаты, представив в необходимые инстанции требуемые документы. Заняться данным вопросом стоит до наступления 18 лет, и навести справки заранее. Чтобы продлить период получения пособия по потере кормильца, потребуются следующие бумаги:

  • паспорт и ксерокопия документа;
  • свидетельство, подтверждающее смерть родственника, на иждивении которого состоял гражданин, ксерокопия свидетельства;
  • документальное подтверждение родственных связей подающего прошение гражданина с умершим кормильцем, ксерокопию данных документов;
  • справка с места обучения гражданина, желающего продлить сроки госвыплат.

После также следует уточнить, какие еще потребуются документы. ГПФ может попросить представить ряд других подтверждающих бумаг. Они индивидуальны в каждом отдельном случае. Среди них могут быть:

  • документ, который указывает и подтверждает место фактического проживания лица, претендующего на продление пенсионных соцвыплат;
  • если умерший кормилец являлся для подающего прошение лица опекуном, работники Пенсионного фонда попросят представить соответствующие документы, подтверждающие полномочия гражданина.

Социальная выплата потерявшим своих кормильцев продлевается в тех случаях, когда у иждивенцев нет возможности обеспечить себя самостоятельно по каким-либо причинам. Работающим гражданам, у которых имеется трудовая книжка с официальной пометкой о работе, выплаты прекращаются.

Читайте также по теме:

Спрашивали- отвечаем! Получателям пенсии по потере кормильца

Спрашивали- отвечаем! Получателям пенсии по потере кормильца 25 июля 2016

С 14 лет получала пенсию по потере кормильца. В этом году исполнилось 18, окончила школу и поступила в вуз. С какого времени мне возобновят выплату пенсии: с даты выхода приказа о моем зачислении в вуз или с даты начала моего обучения в вузе.

При поступлении в ВУЗ пенсия по случаю потери кормильца вновь назначается с даты начала обучения в вузе. Дата обучения указана в приказе о зачислении в учебное заведение. Обращаем Ваше внимание, что дата самого приказа учебного заведения не учитывается при начислении пенсии по потере кормильца.

Пример: В приказе о зачислении в учебное заведение от 23.08.2016 указана дата обучения «с 1 сентября 2016 года». В данном случае пенсия будет назначена с 1 сентября 2016 года, т.е. когда ребенок, потерявший одного или обоих родителей, приобретет статус обучающегося.

Меня хотят отчислить из вуза. С какого времени мне прекратят выплату пенсии по потере кормильца? С даты издания приказа о моем отчислении или с даты о моем отчислении из вуза, указанной в приказе.

Выплата пенсии по потере кормильца прекращается с даты, указанной в приказе об отчислении из образовательной организации. При этом дата издания приказа об отчислении может не совпадать с датой отчисления из образовательной организации.

Пример: Дата издания приказа об отчислении из учебного заведения – 02.06.2016 г. в приказе указана дата отчисления с «1 февраля 2016».

В данном случае статус обучающегося прекращается с 1 февраля 2016 г. С этого момента прекращается выплата пенсии по потере кормильца.

Могут ли мне продлить выплату пенсии по потере кормильца в период летних каникул, если по окончании вуза я предоставил справку из учебного заведения о предоставлении каникул до 31 августа 2016 года.

Да, выплата пенсии Вам будет продлена на основании справки учебного заведения о предоставлении каникул.

ВАЖНО ЗНАТЬ! Лицам, окончившим обучение и получившим документ об образовании, выплата пенсии по потере кормильца производится на основании справки учебного заведения о предоставлении каникул, которая выдается учебным заведением по заявлению обучающегося лица.

Закончила вуз, в справке из учебного заведения указан срок окончания моего обучения –июнь 2016 года. Выплатят ли мне пенсию по потере кормильца за другие летние месяцы – июль и август?

Если изначально в справке об обучении указан срок окончания обучения июнь, то у территориального органа ПФР отсутствуют основания для продления срока выплаты пенсии по 31 августа без справки о предоставлении каникул.

Справка по итогам организации работы в каникулярное время

МКОУ ОШ "Коррекция и развитие" Официальный сайт г.Междуреченск

Справка по итогам организации работы в каникулярное время.

Цель: занятость обучающихся, воспитанников в каникулярное время.

Сроки проверки: 26.03.12. - 01.04.12.

В рамках контроля над организацией воспитательного процесса была проверена система работы педагогов в каникулярное время с целью отслеживания занятости обучающихся, воспитанников.

Зам. директора по В.Р. Т.В. Тихоновой был составлен план работы на весенние каникулы, график патронажа обучающихся, состоящих на городском учете в социально опасном положении, на учете в ОДН, внутришкольном; посещены общешкольные, классные мероприятия. Проверена работа кружков, секций.

Посещение и анализ общешкольных мероприятий показало, что для них характерно следующее:

- данные мероприятия были проведены в соответствии с календарным планированием и общешкольным планом работы;

- наличие разработок и положений о мероприятиях;

- привлечение обучающихся, состоящих на учете в ОДН, внутришкольном.

По результатам собеседования с детьми старшего и начального звеньев им больше всего понравился турнир спортивных игр, эстафета юных спортсменов, купание в бассейне профилактория «Солнечный», шоу программа воздушных шариков в клубе «Надежда». В дни каникул обучающиеся, воспитанники занимались спортом (ежедневно работала секция по баскетболу), изготавливали поделки на занятиях кружков «Мастерица», «Резачок», «Мягкая игрушка». Кружок «Хозяюшка» всегда занимает первое место по популярности среди всех кружков, работающих в школе, ребята с удовольствием занимаются изготовлением различных блюд. На занятиях вокальной группы «Домисолька» пели песни под караоке, репетировали сценарий линейки «Последний звонок». Ежедневно в школе проводились библиотечные уроки, работал читальный зал.

Классные мероприятия проводились через организацию посещения киноцентра «Кузбасс». В центральной детской библиотеке (Бугрова В.Б. Ульнырова И.А. Старченкова В.Е.) для воспитанников 1-2 классов была организована литературная игра «Сказки дедушки Корнея», а подростки 8а класса были задействованы в шоу программе в клубе «Надежда» (Григорьева Т.А.), обучающиеся 5, 6, 7б классов посетили выставочный зал (Зубарева И.Я. Пахарева Л.В. Ушакова Т.А.)

На группе для детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения было организовано дежурство, 01.04.12г. - посещение боулинга в ТРЦ «Аврора».

Все обучающиеся с 1 по 9 класс были ознакомлены с планом работы на каникулы, 78% детей и подростков приняли участие в городских, общешкольных и классных мероприятиях, в работе кружков. В каникулярное время классными руководителями и воспитателями осуществлялся патронаж детей и подростков, состоящих на городском учете в социально опасном положении, на учете в ОДН, внутришкольном, результаты патронажа занесены в картотеку.

Выводы и предложения:

1. Работу педагогов дополнительного образования, воспитателей по обеспечению занятости детей и подростков в каникулярное время признать удовлетворительной.

2. Ходатайствовать о поощрении педагогов за работу с детьми в каникулярное время.

Выплата пенсии студенту по потере кормильца во время летних каникул миф или реальность? < Вопросы < 42 юриста

Выплата пенсии студенту по потере кормильца во время летних каникул миф или реальность ?

1432 дня назад Марина

Добрый день. Возможно пишу не в тот раздел, простите. Я была студенткой института на протяжении 5 лет. В это время получала пенсию по потери кормильца. Пенсионный фонд пребовал каждый год справки, что я все еще являюсь студенткой. В институте мне давали стравки каждый год с сентября по июнь, но летние месяца в этих спраках никто не указывал. Да и в пенсионном фонде говорили, что летние месяца - каникулы не оплачиваются. Сегодня попала в руки газете, где писали, что в летние месяца ( каникулы июль-август ) тоже должны выплачивать пенсию. За 5 лет сумма получается не маленькая. В пенсионнам фонде сказали, что если в моих справках летние месяца не указаны, то я не смогу ничего требовать или доказать. А как же так, получается, что летом я была не студентка ?) Могу ли я просить выплатить мне пению за летние месяца. Заранее спасибо !

1428 дней назад Аноним

Здравствуйте Марина! Вам должны выплатить пенсию за время каникул, вы добивайтесь. Берите справку с ВУЗа, что вам действительно были предоставлены каникулы, вам должны сделать перерасчет. Если не прокатит, жалуйтесь, ведь они должны были предупредить что в справке должны были указаны и о каникулах. Я сама была в такой же ситуации, и у меня получилось. Так что дерзайте, если не мы сами будем добиваться, то никому это и не нужно..

811 дней назад Лена

Здравствуйте! Если можно вопросик:я с сестрой на пополам получали пенсию по потере кармильца,она в июне закончила учебу, а мне платили пенсию туже, вот до етого времени она еще не написала заевление о том что уже не учиться,когда напишет сказали будут начислять полную, скажите должны ли доначислять за те месяца или нет?

810 дней назад Игорь

Мы получаем с сестрой пенсию и летом. После летней сессии берем в деканате справку о том, что нас перевели на следующий год согласно приказа номер такой-то и заносим в пенсионный фонд.( его обычно делают через пару дней после окончания сессии. правда ВУЗ КПИ. Там все проще обычно). На первом курсе так не сделали и за лето пенсионный фонд сам сделал осенью перерасчет. Правда опять таки в справке с деканата было что мы и летом были студентами.

471 день назад Аноним

Здравствуйте! Я училась в школе мне платили пенсию по потери кормильцов, ну когда закончила учится, мне перестали платить. Но после окончание школы, я поступила в ГБПОУ " ЗМТ" мне далжны выплотить пенсию за лето?

120 дней назад Аноним

Здравствуйте!Как можно узнать выплотят ли мне пеньсию, по потере кармильца за лето, хотя в июне было 18 лет и мне её убрали, я сразу в июле поступила, и теперь хотела бы узнать выплотят ли мне и за лето.

89 дней назад Аноним

Здравствуйте. никто не знает. если закончил учебное заведение..но сразу поступил в другое. заплатят за лето..или нет?

Заплатят до дня окончания старого, а потом заплатят лишь со дня вступления в новое (если это предусмотрено новым заведением) - сесть и посчитать. А кто и почему (с какой стати?) должен платить за "промежуток" между разными учёбами? За личную подготовку что ли к поступлению?

87 дней назад Аноним

Добрый день,подскажите пожалуйста. Моя сестра учится на 5курсе в академии и параллельно работает по договору, в пенсионном фонде ее попросили принести копии договоров. Будут ли ей дальше платить пенсию по потере кормильца,так как она работающий студент или перестанут платить и потребуют возместить убыток государству за месяца которые она уже работает?