Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения анкеты для визы в китай img-1

образец заполнения анкеты для визы в китай

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Анкета на визу в Китай, фото

Как правильно заполнить анкету на визу в Китай?

Тщательная предварительная подготовка документов для получения визы. К каждому элементу предъявляются определенные требования, которые важно соблюдать. Такой подход позволяет быстро оформить разрешение и совершить поездку в Китай. Для россиян представлены специальные образцы заполнения анкеты для визы. которые значительно упрощают процедуру сбора и подготовки документов. При этом стоит учитывать различные дополнительные услуги, тип визы и другие формальности.

Структура и особенности анкеты

Анкета представляет собой важную часть пакета документов, необходимых для оформления визы в Китай. Основная задача данного элемента заключается в получении полной информации о гражданине, желающем оформить разрешение для въезда в страну. Анкета для визы включает в себя четыре блока, каждый из которых легко заполнить, используя образец.

Каждая анкета на визу в Китай россиянам требует особенно внимательного подхода. Важно учесть следующие моменты:

  • Отвечая на вопрос, который не имеет отношения к гражданину, следует ответить отрицательно;
  • Паспортные данные должны точно совпадать с информацией, указанной в документе;
  • Все адреса, индексы и другие подобные данные должны быть точными;
  • Образец позволяет точно заполнить каждый пункт анкеты, а особенного внимания заслуживает шрифт, написание букв.

Документ для оформления визы для россиян предполагает сбор сведений о предыдущих поездках в Китай, цели предстоящего посещения страны, а также об источнике финансирования и маршруте следования, цели пребывания. Процесс заполнения документа для получения визы для россиян требует внимания.

Другие статьи

Образец заполнения анкеты для визы в китай

День подачи документов в Консульский отдел считается днем открытия коридора для въезда.
Обращаем Ваше внимание на то, что Консульский отдел Посольства КНР оставляет за собой право вызвать соискателя на визу на собеседование.

Бланк АНКЕТЫ для оформления въездной визы Консульского отдела Посольства КНР (Внимание: печать двустороняя - на 2 листах!)
Форма-опросник для оформления визы КНР
ОБРАЗЕЦ заполнения анкеты Please enable the javascript

Документы, необходимые для оформления однократной визы в Китай:

  • Заграничный паспорт, срок окончания действия которого должен быть не менее 6 месяцев - для виз категории L, и не менее 18 месяцев - для виз категории F;
  • 2 цветные фотографии размером 3х4 на светлом фоне, без уголков и овалов
  • Заполненная анкета (бланк и образец заполнения смотрите выше на нашем сайте).
  • Заполненная форма-опросник (бланк и образец заполнения смотрите выше на нашем сайте).
  • Действительный ваучер на забронированный отель в Китае, с указанием координат отеля (если Вам необходима услуга по бронированию отеля - мы поможем!) Либо можно просто вписать в анкете название любого отеля в Пекине.
  • Для виз категории F (деловая виза) необходимо предоставить справку с места работы.

Для детей и учащихся:

1. Копия свидетельства о браке родителей (если у ребенка разная с родителями или с одним из родителей фамилия);
2. Копия свидетельства о рождении (всем);
3. Копия нотариально заверенного разрешения на вывоз ребенка (если ребенок летит с одним из родителей);
4. Копия первой страницы гражданского паспорта родителя, не вылетающего с ребенком в КНР.

Справка с работы должна быть на бланке с печатью, подписанная предпринимателем и гл. бухгалтером, также предоставляются копии свидетельств о регистрации предпринимателя и о постановке на налоговый учет.

Для безработных и пенсионеров:

Вместо справки с работы предоставляется справка из банка, для пенсионеров также копия пенсионного удостоверения.

Кому не сможем сделать визу:

- туристам, имеющим "незакрытые" визовые отказы;
- туристам, проживающим в следующих регионах: Чеченской, Дагестанской, Северо- и Южно-Осетинской;
- туристам, родившимся в государствах Средней Азии и Кавказа и имеющим загранпаспорта без шенгенских виз.

Любое консульство имеет право отказать в выдаче въездной визы без разъяснений причины отказа, а также вызвать на личное собеседование, по своему усмотрению сократить срок действия визы, либо потребовать дополнительные документы, которые заявитель обязан в свою очередь дослать в консульство. Въездная виза лишь предпосылка для въезда в страну, окончательное решение о въезде в страну принимает иммиграционная служба, той страны, через которую осуществляется въезд.

Тематические туры

Образец анкеты на визу в китай - быстрые решения

Визы в китай оформление анкета скачать

Анкета для визы в китай на российском языке. Анкету нужно заполнять на компьютере, а не от руки.

Анкета на визу в китай - страничка 3 анкета с веб-сайта представительства в word на 4 страничках. любая последующая страничка должна распечатываться не на обороте предшествующей, а на новеньком листе. Очень принципиально, чтоб анкета для визы в китай была заполнена разборчиво и содержала исчерпающую информацию о вас, целях вашей поездки в китай, маршруте и т.

Образец заполнения анкеты на визу в китай в 2016 году

Информируем вас, что представительство кнр в москве - с 03 октября по 07 октября не работает.

Дата рождения (как и все другие даты, которые в предстоящем вам повстречаются в анкете), указывается в формате год-месяц-число. Подача документов на туристскую визу в китай без помощи других в минске (беларусь), эталон анкеты и аннотация по подготовке.

Там, где необходимо указать профессию, просто изберите её из предложенного перечня и поставьте галочку. И ещё что вы осознаете всю ответственность за неверную информацию и согласны с тем, что этого основания довольно для отказа вам в выдаче визы. Для личных туров, как правило, раскрывается однократная туристская виза в китай на ул.

Полис мед страхования на срок пребывания за границей обязателен для заезда на местность ряда стран, но рекомендован для всех туристов. эталон наполнения анкеты на визу в китай - рейтинг файла 84.19100. У данной инстанции, так же как и у представительства, есть возможности отказать во заезде, ничего не объясняя.

Визы в китай, эталоны наполнения анкет. Есть точные правила наполнения этого документа, несоблюдение которых может стать предпосылкой напрасной утраты времени. но рекомендуется оформлять разрешение за ранее, чтоб.

эталон незапятанной анкеты для визы кнр на российском языке () эталон. Все некорректности, исправления либо недостоверности в анкете на визу в китай могут стать предпосылкой отказа в выдаче визы. В разделе главные члены семьи указываются все ваши наиблежайшие родственники, даже если они не движутся с вами в китай. Анкета для дизайна визы в кнр form v 2013 в формате word.docx.

Оформление визы - Наши дети

Лечение в Китае Оформление визы

Бесспорная эффективность современной китайской медицины зиждется на неторопливом и последовательном взаимодействии докторов и пациента. Чтобы лечение в Китае принесло ожидаемый результат, нужно заранее побеспокоиться о достаточности срока пребывания в стране и оформить визу нужного типа.

Иностранцам, прибывающим в Китай для лечения детей, подходит виза типа L или виза типа S2. Виза типа L предусматривает пребывание иностранного гражданина на территории Китая в течение 30-ти дней без возможности продления визита. Виза типа S2 предпочтительна: она может быть оформлена на срок до 180 дней и может быть продлена без выезда за пределы КНР.

Примерный список документов для получения визы S2:

  • загранпаспорт со сроком действия, превышающим продолжительность действия запрашиваемой визы (то есть полгода и более);
  • качественная ксерокопия внутреннего паспорта (страницы с фотографией и личными данными, страница регистрации);
  • два цветных фото размером 3 см на 4 см (светлый фон);
  • «Приглашение на лечение в Китае» - предоставляется больницей города Юньчэн вместе с Лицензией на право заниматься медицинской деятельностью;
  • и другие документы необходимые для оформления визы (узнать в посольстве Вашей страны).

При оформлении виз взимается консульский сбор. Для Российской федерации - не взимается, на Украине – 2500 гривень для виз однократного действия.

Визы для детей

Для получения визы S2 для несовершеннолетнего, отправляющегося на лечение ДЦП в Китай, помимо загранпаспорта с достаточным сроком действия требуется:

  • копия Свидетельства о рождении;
  • две цветные фотографии (30 мм на 40 мм, белый фон);
  • разрешение от остающегося на родине родителя на выезд ребенка за рубеж (нотариально заверенное);
  • копия Свидетельства о браке разнофамильных родителей;
  • - копия внутреннего паспорта родителя, остающегося в стране (страницы с фотографией и личными данными, страница регистрации);
  • и другие документы необходимые для оформления визы (узнать в посольстве Вашей страны).

При подаче документов в Китайское консульство либо визовый центр потребуется заполнение анкет на каждого выезжающего. Работники визовой службы могут запросить дополнительную информацию (о финансовом состоянии просителя, о месте работы, о маршруте следования, о датах пребывания и т.п.)

Визу S2 можно продлить!

Срок действия визы исчисляется с момента пересечения границы КНР по датированной отметке в паспорте. При этом так называемый «коридор визы» - промежуток времени, в течение которого виза дает право на въезд в Китай – может быть разным для граждан разных стран.

Ответственность за правильность оформления и своевременность реализации визы лежит на владельце паспорта! Если вы нуждаетесь в продлении лечения в Китае, не менее чем за две недели до окончания срока действия визы S2 сообщите о своем намерении продлить действие визы администрации больницы в Юньчэне.

Образец приглашения для пациента и сопровождающих

Лицензия на осуществеление медицинской деятельности

Можно написать в каком виде предоставляется прглашение

Оформление Туристической Китайской Визы в Санкт-Петербурге

Оформление Туристической Китайской Визы в Санкт-Петербурге Оформление визы в консульстве Китая в Санкт-Петербурге Стоимость и типы визы в Китай
  • Однократная виза (30 дней) — 3300 руб.
  • Двукратная (2х30 дней) — 6600 руб.
  • Многократная (90 дней) — 9900 руб.
  • Виза в Гонконг (30 дней) — 2000 руб.
Срочное оформление визы в Китай
  • Срочная виза в Китай (доплата к основной стоимости). Срок готовности 2-3 рабочих дня. — 2000 руб.
  • Сверхсрочная виза в Китай (доплата к основной стоимости). Срок готовности 1 рабочий день. — 4600 руб.
Документы необходимые для получения визы
  • Анкета на визу в Китай
  • Цветная фотография размером 45х35 мм. Необходимо приклеить на анкету .
  • Ксерокопия паспорта РФ
  • Ксерокопия загранпаспорта
  • Копия авиабилетов
  • Копия брони отеля
  • Страховка
  • Ксерокопии предыдущих китайских виз (если есть)

На всякий случай рекомендовано запастись справкой о доходах с места работы. Этот документ не входит в список официальных бумаг на визу, но на практике встречались случаи когда его требовали в Московском консульстве Китая.

Сроки получения Визы в Китай в Санкт-Петербурге
  • в Санкт-Петербурге выдача туристической визы категории L производится через 1 неделю (7 календарных дней) после подачи документов.

Для того чтобы избавиться от бумажной волокиты и нудного стояния в очередях, вы можете воспользоваться услугой оформления китайской визы онлайн. через нашего партнера — компанию TravelToHome.

Бланк Анкеты на Визу в Китай Пример заполнения Анкеты на визу в Китай Безвизовый транзит через Китай

Согласно правилам, иностранные граждане, имеющие транзитный авиабилет на международный авиарейс, проходящий через территорию Китая и находящиеся в транзитном городе не более 24 часов не выходя из аэропорта, могут быть освобождены от оформления визы.

Программа безвизового 72-часового транзита действует только через аэропорты городов: Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Чэнду.

Читайте подробнее про безвизовый транзит через Китай. а так же правила и список необходимых для этого документов.

Консульство Китая в Санкт-Петербурге

Адрес: Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 134

Ближайшие станции метро: Технологический институт-1, Технологический институт-2, Садовая.
Телефон: +7812 7147670

Дни приема граждан в визовом отделе Китая в СПб Консульство Китайской Народной Республики в СПб на Карте Категории Китайских Виз Приведены несколько самых распространенных типов виз
  • F — для приезжающих в Китай в целях осуществления обмена, ознакомительных визитов, поездок в обучающие туры и т.д.
  • G — для осуществляющих транзитную поездку через Китай.
  • L — для приезжающих в Китай c туристической целью.
  • M — для приезжающих в Китай на коммерческую и торговую деятельность.
  • X1 — для приезжающих в Китай учиться, со сроком обучения превышающим 180 дней.
  • X2 — для приезжающих в Китай учиться, со сроком обучения не превышающим 180 дней.
  • Z — для приезжающих в Китай работать.

Другие статьи о Китайское Визе:

Привет! Я автор проекта Тайский.Ру. Люблю спорт, информационные технологии и путешествия по ЮВА.

Привет. У вас тут ошибка? В такой же статье по Москве в требуемых документах нужна справка с работы о доходах. В Питере не надо?

Лера, привет!
В списке официальных документов на сайте посольства КНР справки о доходах для получения туристической визы нету.
Читал, что в Московском консульстве такую справку требовали у граждан — отсюда такая разница.

  • Лера Пешина 11/12/2016 at 21:59

Ясно, спасибо. Тогда может стоит указать эту информацию в статье?