Руководства, Инструкции, Бланки

тони бьюзен руководство по развитию памяти и интеллекта скачать Pdf img-1

тони бьюзен руководство по развитию памяти и интеллекта скачать Pdf

Категория: Руководства

Описание

Тони Бьюзен

Тони Бьюзен

Тони Бьюзен
Биография

Тони Бьюзен - британский психолог, автор методики запоминания, творчества и организации мышления — «карты ума (памяти)» (mind maps). Автор и соавтор более 100 книг.

Родился в Лондоне, он является выпускником средней школы Китсилано. В 1964 году Тони получил двойной диплом с отличием в области психологии, английского языка, математики и общих наук в Университете Британской Колумбии.

Тони Бьюзен создал свое собственное программное обеспечение для поддержки создания «карт ума» под названием iMindMap в декабре 2006 года.

Большая часть его преподавательской деятельности в целом делится на: общее понимание широких возможностей и потенциалов мозга и его функций, навыки памяти, навыки чтения, творческий подход, и как функция головного мозга может быть улучшена в пожилом возрасте.

Будучи популярным психологическим автором, Тони Бьюзан писал на темы, касающиеся мозга, духовного интеллекта, памяти, креативности и скорости чтения. Он является основателем и президентом «The Brain Foundation» и «Mind Sports Olympiad».

С помощью знаниям в области памяти Тони Бьюзену получить целый ряд почетных степеней в разных сферах науки и искусства. Он установил рекорд в запоминании больших объемов информации, первый придумал теорию интеллект-карт(инструмента развития памяти и мышления), а также автор многих книг-бестселлеров. Он основатель чемпионатов памяти, которые сейчас - очень популярные в международной культурной и спортивной жизни мероприятия.

Тони Бьюзен - основатель благотворительного Трастового Фонда мозга. президент Фонда мозга и создатель концепции «Ментальной грамотности».

Прекрасный мировой специалист по вопросам развития интеллекта, памяти и способностей к учебе. Автор и соавтор в общей сложности 82 книг, в том числе четырех томов поэзии.Рукописания «Книга интеллект-карт: разветвленное мышление», «Научите себя думать», «Подключай свою память», «Используй на полную мощность и тело, и дух», «Руководство по развитию способностей к учебе для будущего поколения» опубликованы более чем в 100 странах и переведены на 28 языков. В течение последних 26 лет наблюдался экспоненциальный рост количества проданных экземпляров.

Стал звездой в средствах массовой информации, являясь участником, ведущим или продюсером многочисленных теле-, видео- и радио программ: «Думай головой» («Би-Би-Си» ТВ), сериал «Открытый разум» («Ай-Ти-Ви»), «Чарующий образ» (полнометражный документальный фильм о загадках мозга). В ноябре 1997 перед 1,5 миллиарда теле зрительской аудиторией в прямом эфире побил существовавший на тот момент рекорд открытого для всех желающих конкурса на запоминание многозначных чисел.

Большую часть своего времени он отдает людям с пониженными способностями к учебе. Он также обладатель наибольшего в мире уровня «коэффициента творческого мышления».

Его последним изобретением стала разработка второй по счету за последние 500 лет новейшей «главной системы» памяти: саморасширяющейся генеральной мнемонической матрицы (СЕМ3).
Библиография

Библиография на английском (неполный список)
Spore One - Structure in Hyperspace (1972)
Use Your Head (1974) / Научите себя думать!
Speed Memory (1977)
Make the Most of Your Mind (1984) / Максимально используйте свой разум
Speed Reading (1971) / Учебник быстрого чтения
Use Your Perfect Memory (Plume Penguin Group, 1991)
The Mind Map Book (1993) / Интеллект-карты. Практическое руководство (соавтор: Барри Бьюзен)
Concordea (2006)
Requiem For Ted (2006)
Use Your Memory, (BBC Publications) / Суперпамять
Master Your Memory, (BBC Publications) / Усовершенствовуйте свою память
The Memory Book, (BBC Publications, 2010)
Mind Maps for Business, (BBC Publications, 2010)
Brain Training for Kids, (Proactive Press, 2012)
The Most Important Graph in the World (Proactive Press, 2012)
Modern Mind Mapping for Smarter Thinking e-book (Proactive Press, 2013)

Еще публикации на русском (список может быть неполным)
Супермышление для тела
Суперинтеллект
Супермышление (соавтор: Барри Бьюзен)

10 способов стать гением
10 способов развить креативность

10 способов быть общительнее

Могущество духовного интеллекта
Могущество физического интеллекта
Могущество творческого интеллекта
Могущество социального интеллекта
Могущество вербального интеллекта

Карты памяти. Готовимся к экзаменам
Карты памяти. Используй свою память на 100 %
Интеллект-карты для фитнеса
Интеллект-карты для здоровья

Гений продаж (соавтор: Ричард Израэль)
Гений продаж. Мастер-класс по технике успешных продаж (соавтор: Ричард Израэль)

Научитесь учиться или жонглировать (соавтор: Майкл Дж. Гелб)
Управляйте переменами
Умные родители - гениальный ребенок

Интеллектуальный руководитель (соавторы: Тони Доттино, Ричард Израэль)
Руководство по развитию памяти и интеллекта
Простые методы развития интеллекта
Думайте эффективно


Показывать: Сортировать по:

Другие статьи

Читать онлайн Усовершенствуйте свою память автора Бьюзен Тони - RuLit - Страница 1

Читать онлайн "Усовершенствуйте свою память" автора Бьюзен Тони - RuLit - Страница 1

Тони Бьюзен УСОВЕРШЕНСТВУЙТЕ СВОЮ ПАМЯТЬ Как безошибочно запомнить до 10 тысяч наименований

Тони Бьюзен, известный своим «титулом» — господин Память, — один во всем мире обладает знаниями, необходимыми, чтобы написать книгу, которую вы сейчас держите в руках.

Знания в области памяти позволили Тони Бьюзену получить целый ряд почетных степеней в разных отраслях науки и искусства. Он обладатель рекорда в запоминании больших объемов информации, родоначальник теории интеллект-карт (инструмента развития памяти и мышления, метко прозванного «швейцарским армейским ножиком вашего мозга» и представляющего собой крупнейшее, и единственное, принципиальное изобретение в рассматриваемой области за последние 500 лет), а также автор многих книг-бестселлеров. Он основатель всемирных чемпионатов памяти, которые ныне — заметное явление в международной культурной и спортивной жизни.

Кроме того, Тони Бьюзен — президент Фонда мозга, основатель благотворительного Трастового фонда мозга и Клуба мозга, соучредитель Олимпиады интеллекта и создатель концепции «Ментальной грамотности».

Ведущий в мире специалист по вопросам развития интеллекта, памяти и способностей к учебе, Тони Бьюзен — автор и соавтор в общей сложности 82 книг, в том числе четырех томов поэзии. Его книги, среди которых такие, как «Книга интеллект-карт: разветвленное мышление», «Научите себя думать», «Подключай свою память», «Используй на полную мощность и тело, и дух», «Руководство по развитию способностей к учебе для будущего поколения», были опубликованы более чем в 100 странах и переведены на 28 языков. Объем тиража его книг во всем мире приближается к пяти миллионам — и в течение последних 26 лет наблюдался экспоненциальный рост количества проданных экземпляров.

Тони Бьюзен стал звездой международной величины в средствах массовой информации, являясь участником, ведущим или продюсером многочисленных теле-, видео- и радиопрограмм, как национальных, так и международных, включая бьющий рекорды телесериал «Думай головой» («Би-Би-Си» ТВ), сериал «Открытый разум» («Ай-Ти-Ви»), «Чарующий образ» (полнометражный документальный фильм о загадках мозга), а также многочисленных ток-шоу. В ноябре 1997 г. после серии телевизионных презентаций, посвященных всемирным чемпионатам памяти и олимпиадам интеллекта, транслировавшимся на весь мир и привлекшим внимание, по некоторым оценкам, 1,5 миллиарда зрителей, он появился в прямом эфире перед телезрителями США и побил существовавший на тот момент рекорд открытого для всех желающих конкурса на запоминание многозначных чисел.

Тони Бьюзен консультирует правительственные организации и транснациональные корпорации (включая «Бритиш Петролеум», «Барклейс Интернэшнл», «Диджитл Экуипмент Корпорэйшн», «Электроник Дейта Системз», «Дженерал Моторс», «Хьюлетт Паккард» и «IBM») и регулярно читает лекции перед слушателями из ведущих международных компаний, университетов и школ. Члены международной Организации Молодых Президентов (YPO), мультимиллионеров всей планеты с любовью прозвали его «Мистер Брейн». Большую часть своего времени он уделяет помощи людям с пониженными способностями к учебе. Он также обладатель самого высокого в мире «коэффициента творческого мышления» («творческого IQ»). Одним из его последних достижений явилось создание в соавторстве компьютерных программ, моделирующих интеллект-карты памяти, которые позволяют мозгу на основе углерода (т. е. человеческому!), прибегать к помощи мозга, построенного на кремнии (т. е. компьютерного!), при создании интеллект-карт специально для целей запоминания и хранения информации, и далее, на основе этого, — использовать этот инструментарий для нужд творческого мышления.

Его последним изобретением стала разработка второй по счету за последние 500 лет новейшей «главной системы» памяти: саморасширяющейся генеральной мнемонической матрицы (СЕМ3).

В настоящей книге Тони Бьюзен представляет и подробно разъясняет существо предлагаемой им системы развития интеллекта, поясняя читателю, как следует применять ее для запоминания информации из различных областей человеческого знания.

Моя глубокая признательность (и умом, и сердцем) нижеследующим лицам, чьим мастерством я восхищен и чей вклад я никогда не забуду: д-ру Сьюзен Уайтинг, гроссмейстеру памяти, четырехкратной чемпионке мира по использованию резервов памяти среди женщин — за ее вдохновенные и непрестанные усилия, позволившие мне довести до совершенства СЕМ3, что дало другим людям возможность понять эту систему, оценить и поставить себе на службу, а также за ее нынешний титул чемпиона СЕМ3; Ванде Норт, эксперту и главному редактору, за самоотверженную практическую помощь в доработке концепции, за восторженный энтузиазм, с которым она восприняла идею «ментально грамотной планеты»; Реймонду Кину, международному гроссмейстеру по шахматам и интеллектуальным видам спорта, кавалеру ордена Британской империи — за выдающийся вклад в дело определения и ранжирования гениальности и за его глубокие познания и проницательность, проявленные при разборе всей массы произведений Шекспира; Айену Докерти, гроссмейстеру памяти, за его непрекращающуюся помощь в развитии СЕМ3 и за его генеральную интеллект-карту, вдохновившую автора на создание интеллект-карт, которые вы найдете в настоящей книге; замечательным художникам — Лоррейн Джилл и Кристоферу Хед-ли-Денту — за помощь, расширившую мои познания в сфере искусства, и за исследовательскую работу, содействовавшую созданию главы «Художники» настоящей книги; моему личному помощнику Лесли Байес — за обеспечение безупречно гладкой работы всех систем и за контроль над подготовкой оригинала-макета данной книги; моей дорогой матери — Джейн Бьюзен чье «орлиное редакторское око» заметило свыше двадцати пяти ошибок в «законченном» оригинале-макете; моему помощнику по научным исследованиям и компьютерному асу Сюзанне Пампин, которая собрала много бесценной информации и перенесла массу данных для этой книги из моей головы в «мозг» компьютера; Доминику О'Брайену, шестикратному и доныне, на закате двадцатого столетия, непревзойденному чемпиону мира по использованию резервов памяти, за доказательство на собственном примере справедливости всего того, что утверждается в настоящей книге; моему дорогому первому редактору Шейле Эблман, которая помогла мне выпестовать и привести к столь грандиозному успеху все мои книги, изданные «Би-Би-Си»; моему новому и высоко мною чтимому редактору, Джоан Осборн, которая плодотворно работала со мной над многими другими публикациями; выдающемуся художнику и проектировщику интеллект-карт, Алану Бертону, произведения которого столь же мнемонически запоминаемы, как для меня — наши остроумные и проникнутые духом творчества беседы в ходе создания его работ; а также сотрудничавшей со мной замечательной редакционной коллегии «Би-Би-Си», среди членов которой с особенной благодарностью упомяну Сэлли Поттер и Келли Дейвис.

Усовершенствуйте свою память

Усовершенствуйте свою память. Бьюзен Т.


Название: Усовершенствуйте свою память.

В настоящей книге Тони Бьюзен представляет и подробно разъясняет существо предлагаемой им системы развития интеллекта, поясняя читателю, как следует применять ее для запоминания информации из различных областей человеческого знания.

Знания в области памяти позволили Тони Бьюзену получить целый ряд почетных степеней в разных отраслях науки и искусства. Он обладатель рекорда в запоминании больших объемов информации, родоначальник теории интеллект-карт (инструмента развития памяти и мышления, метко прозванного «швейцарским армейским ножиком вашего мозга» и представляющего собой крупнейшее, и единственное, принципиальное изобретение в рассматриваемой области за последние 500 лет), а также автор многих книг-бестселлеров. Он основатель всемирных чемпионатов памяти, которые ныне — заметное явление в международной культурной и спортивной жизни.
Кроме того, Тони Бьюзен — президент Фонда мозга, основатель благотворительного Трастового фонда мозга и Клуба мозга, соучредитель Олимпиады интеллекта и создатель концепции «Ментальной грамотности».
Ведущий в мире специалист по вопросам развития интеллекта, памяти и способностей к учебе, Тони Бьюзен — автор и соавтор в общей сложности 82 книг, в том числе четырех томов поэзии. Его книги, среди которых такие, как «Книга интеллект-карт: разветвленное мышление», «Научите себя думать», «Подключай свою память», «Используй на полную мощность и тело, и дух», «Руководство по развитию способностей к учебе для будущего поколения», были опубликованы более чем в 100 странах и переведены на 28 языков. Объем тиража его книг во всем мире приближается к пяти миллионам — и в течение последних 26 лет наблюдался экспоненциальный рост количества проданных экземпляров.


Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате и читать:

Дата публикации: 03.10.2011 10:18 UTC

Смотрите также учебники, книги и учебные материалы:

Следующие учебники и книги:

Книги, учебники, обучение по разделам Не нашёл? Найди:

Contact us (Abuse)

Nashol.com Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей.
© Nashol.com. 2007-2016

Бьюзен Тони

Бьюзен Тони. Усовершенствуйте свою память

М. АСТ; СПб. Прайм-Еврознак, 2008. — 281 с. — ISBN 978-5-17-048633-5, ISBN 978-5-93878-549-6. Теперь Вам не придется пользоваться органайзером и ежедневником, чтобы уточнить свои планы! Вы получите "фору" в деловых взаимоотношениях, потому что будете помнить все обещания и высказывания своих коллег и партнеров! Любая нужная Вам информация будет с первого раза надолго.

  • 16,55 МБ
  • скачан 486 раз
  • добавлен 22.09.2012 22:46
  • изменен 07.09.2016 17:17
  • будет удален через 14 дней

Минск: Попурри, 2003. — 320 с. — (Живите с умом). — ISBN 985-438-994-4. Интересовало ли вас когда-нибудь, как работает мозг? Хотели бы вы улучшить свою память, повысить творческие возможности, ясность и эффективность мышления, общий уровень интеллекта и быстроту мысли? В книге "Супермышление", являющейся частью революционной интеллект-серии Тони Бьюзена, вы ознакомитесь с.

  • 13,31 МБ
  • скачан 227 раз
  • дата добавления неизвестна
  • изменен 16.04.2016 18:11
  • будет удален через 14 дней

Пер. с англ. Прокопчук А. — М. ACT; Астрель, 2002. — 253 с. ил. — (Библиотека практической психологии). Знали ли вы, что используете лишь 1% возможностей своего мозга? Тони Бьюзен, автор мировых бестселлеров, показывает в этой книге, как можно научится использовать оставшиеся 99%. Раскроет перед вами удивительные способности всех 10 интеллектов, среди которых: творческий.

  • 7,69 МБ
  • скачан 182 раза
  • дата добавления неизвестна
  • изменен 21.12.2016 16:05
  • будет удален через 14 дней

Минск: Попурри, 2008. - 208 с. Запоминание, сохранение, воспроизведение — вот три процесса, в которых выражается память. Автор предлагает широкому кругу читателей помощь в развитии этой способности человеческого мозга. Изучив советы, указания и разъяснения Тони Бьюзена, Вы в кратчайшие сроки добьетесь желаемых результатов, и могучий механизм памяти, который, возможно, поначалу.

  • 39,78 МБ
  • скачан 540 раз
  • дата добавления неизвестна
  • изменен 19.09.2016 18:58
  • будет удален через 14 дней

Вы научитесь хорошо управлять памятью. Вам не нужно будет записывать - вы будете все запоминать. Чем больше вы будете работать на память, тем лучше она будет. В книге приводятся современные приемы мнемотехники, позволяющие во много раз улучшить вашу память. Большое внимание уделено разнообразию и эффективности упражнений -от изучения иностранных языков, запоминания лиц и имен.

  • 98,17 КБ
  • скачан 281 раз
  • дата добавления неизвестна
  • изменен 22.02.2009 16:19
  • будет удален через 14 дней

Ростов н/Д: Феникс, 2005. — 208 с. — (Я и Оно). — ISBN 5-222-06199-X. Умение концентрироваться - это не природный дар, этому можно научиться. Способность концентрироваться на сегодняшний день очень важна, говорим ли мы о профессиональной деятельности или о проведении свободного времени. Однако иногда эта способность может пропадать или быть развитой в недостаточной мере. Но все.

  • 2,46 МБ
  • скачан 475 раз
  • дата добавления неизвестна
  • изменен 28.06.2008 12:24
  • будет удален через 14 дней

Супермышление скачать книгу Тони Бьюзена: скачать бесплатно fb2, txt, epub, pdf, rtf и без регистрации

Интересовало ли вас когда-нибудь, как работает мозг? Хотели бы вы улучшить свою память, повысить творческие возможности, ясность и эффективность мышления, общий уровень интеллекта и быстроту мысли?

В книге «Супермышление», являющейся частью революционной интеллект серии Тони Бьюзена, вы ознакомитесь с инструментом под названием интеллект-карта (Mind-Map®), который позволит достигнуть всего этого, мобилизовав возможности, скрывающиеся в вашем мозгу.

Интеллект-карта (Mind-Map®), метко прозванная «швейцарским армейским ножом мозга», в настоящее время используется более чем 250 миллионами людей во всем мире. Неуклонно растет ее успех в сфере образования и бизнеса: сотни тысяч учащихся с ее помощью улучшилисвои отметки, а многие фирмы, работающие в области высоких технологий, сэкономили миллионы фунтов стерлингов или обеспечили себе соизмеримую по объему прибыль. Данная книга знакомит вас с фундаментальными принципами повышения эффективности мышления и показывает, как их можно использовать с выгодой для себя.

«Супермышление» предоставляет полный программно-методологический комплект для вашего сверхмощного биокомпьютера – головного мозга!

Книга представляет собой существенный этап в реализации революционного бьюзеновского подхода к мыслительной деятельности человека и предлагает Вам овладеть простым инструментом, резко повышающим её эффективность во всех направлениях.

Для широкого круга читателей.

Внимание! Вы скачиваете отрывок, разрешенный законодательством (не более 20% текста).
После ознакомления Вам будет предложено перейти на сайт правообладателя и приобрести полную версию произведения.

Читать книгу "Супермышление"
Тони Бьюзена

Это произведение, предположительно, находится в статусе 'public domain'. Если вы считаете, что это не так и размещение материала нарушает ваши или чьи-либо права, то сообщите нам об этом .