Руководства, Инструкции, Бланки

офлоксацин мазь инструкция по применению цена отзывы img-1

офлоксацин мазь инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Мазь глазная Bausch&Lomb Флоксал - «Флоксал спас меня от ячменя

Недостатки: - высокая цена за маленький объем

Здравствуйте, читатели! Хочу рассказать о медицинском препарате Флоксал .

Всплакнула я во время повторного просмотра невесёлого кинофильма. На следующий день я заметила, что у меня покраснела кожа на веке. Я не придала этому значения. Через два дня я сообразила, у меня ячмень. Последний раз ячмень был у меня в школьные годы, тогда меня лечили народными средствами и зелёнкой. В этот раз быть с зелёным глазом мне совсем не хотелось. Про народные средства промолчу.

В аптеке фармацевт предложил мне глазную мазь Флоксал.

Международное (непатентованное) название: Офлоксацин.

Стоимость: 168 рублей (август 2015г.)

Состав в 1 г мази:

Офлоксацин 3,0 мл

Жидкий парафин 100,0 мг

Шерстный жир 50,0 мг

Белый вазелин 847,0 мг

Стала я пользоваться мазью. Закладывала за нижнее веко и мазала кожу верхнего века 3 раза в сутки. Никаких страшных побочных явлений я не обнаружила. Ничего не щипало. Зрение у меня было такое же, как и всегда. На третий день я заметила, что ячмень почти прошёл. Я продолжила использование ещё на два дня. Ячменя не стало.

Хочу добавить, что это же лекарство существует и в форме капель. Каплями я не пользовалась.

У флоксала есть противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, лактация.

После вскрытия упаковки можно использовать в течении 6 недель.

От использования Флоксала я осталась довольна. Рекомендую к покупке, но не забываем консультироваться у врачей.

Благодарю за просмотр и желаю здоровья.

Другие статьи

Офлоксацин: инструкция по применению, описание, фармакологические свойства, противопоказания, передозировка

Офлоксацин Инструкция по применению - ОФЛОКСАЦИН

Перед покупкой лекарства ОФЛОКСАЦИН внимательно прочитайте инструкцию по применению, способы применения и дозы, а также другую информацию по лекарственному препарату ОФЛОКСАЦИН. В справочнике лекарств на МедКруг.ру вы можете купить ОФЛОКСАЦИН, а также найдете необходимую информацию: отзывы, инструкцию по применению, эффективность

Фармакологическое действие

Антибактериальный препарат широкого спектра действия из группы фторхинолонов для местного применения в офтальмологии. Действует на бактериальный фермент ДНК-гиразу, обеспечивающую сверхспирализацию и, таким образом, стабильность ДНК бактерий (дестабилизация цепей ДНК приводит к их гибели). Оказывает бактерицидное действие.

Высокоактивен в отношении грамположительных микроорганизмов: Staphylococcus spp. (в т.ч. Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis), Streptococcus spp. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae); грамотрицательных микроорганизмов: Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli, Salmonella spp. Proteus spp. (в т.ч. Proteus mirabilis), Morganella morganii, Shigella spp. Klebsiella spp. (в т.ч. Klebsiella cloacae), Enterobacter spp. Serratia spp. Citrobacter spp. Yersinia spp. Providencia spp. Haemophilus influenzae, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Acinetobacter spp.; внутриклеточных микроорганизмов: Chlamydia spp. (в т.ч. Chlamydia trachomatis), Legionella spp. Mycoplasma spp.; анаэробов: Propionibacterium acnes.

Фармакокинетика

В экспериментальных исследованиях установлено, что после местного применения офлоксацин обнаруживают в роговой оболочке (роговице глаза), конъюнктиве, глазных мышцах, склере, радужной оболочке, цилиарном теле и в передней камере глаза.

Многократное применение также приводит к достижению терапевтических концентраций офлоксацина в стекловидном теле. В тканях глаза создается более высокая концентрация лекарственного средства, чем в водянистой влаге глаза.

После однократного применения полоски мази длиной приблизительно 1 см (примерно эквивалентно 0.12 мг офлоксацина) Cmax офлоксацина в конъюнктиве и склере достигаются через 5 мин, после чего концентрация офлоксацина медленно снижается. Cmax офлоксацина в водянистой влаге глаза и роговице достигается через 1 ч.

— бактериальные заболевания век, конъюнктивы и роговицы (бактериальные кератиты и язвы роговицы, блефариты, конъюнктивиты, блефароконъюнктивиты);

— мейбомит (ячмень), дакриоцистит;

— хламидийные инфекции глаз;

— профилактика инфекционных осложнений в послеоперационном периоде после хирургических вмешательств по поводу удаления инородного тела и травмы глаза.

Режим дозирования

Местно. За нижнее веко пораженного глаза 2-3 раза/сут закладывают 1 см полоски мази (0.12 мг офлоксацина). При хламидийных инфекциях мазь закладывают 5-6 раз/сут.

Для введения мази следует осторожно оттянуть нижнее веко вниз и, слегка нажав на тюбик, ввести в конъюнктивальный мешок полоску мази длиной 1 см. Затем закрыть веко и подвигать глазным яблоком для равномерного распределения мази.

Продолжительность курса лечения составляет не более 2 недель (при хламидийных инфекциях курс удлиняется до 4-5 недель).

Побочное действие

Местные реакции: ощущение жжения и дискомфорта в глазах, гиперемия, зуд и сухость конъюнктивы, светобоязнь, слезотечение, аллергические реакции. В большинстве случаев эти симптомы непродолжительные.

Противопоказания

— хронический небактериальный конъюнктивит;

— период лактации;

— детский и подростковый возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата и другим производным хинолона.

Беременность и лактация

Противопоказано применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания.

Особые указания

Не следует носить мягкие контактные линзы в период лечения препаратом.

Рекомендуется носить солнцезащитные очки (из-за возможного развития светобоязни), а также избегать длительного воздействия яркого света.

Не следует вводить Офлоксацин субконъюнктивально или в переднюю камеру глаза.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Сразу после использования препарата возможна нечеткость зрительного восприятия, что может повлечь затруднения при управлении автомобилем и при работе с механизмами. Рекомендутся приступать к работе (вождению) через 15 мин после применения препарата.

Передозировка

Данные о передозировке препарата не предоставлены.

Лекарственное взаимодействие

При назначении Офлоксацина вместе с другими глазными каплями/мазями препараты следует применять с интервалом, по крайней мере, 15 мин, причем Офлоксацин следует применять в последнюю очередь.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С. Срок годности - 3 года.

Обсуждения и статьи про ОФЛОКСАЦИН

Офлоксацин мазь инструкция по применению цена отзывы

Латинское название. Офлоксацин* (Ofloxacin*)

Показания. Инфекционно-воспалительные заболевания переднего отдела глаза, вызванные чувствительными к офлоксацину микроорганизмами: блефарит; ячмень; конъюнктивит; дакриоцистит; кератит и язва роговицы; хламидийная инфекция глаз; профилактика и лечение бактериальной инфекции после травм глаза и хирургических вмешательств.

Способ применения и дозы. Конъюнктивально. Капли — закапывают по 1 капле в конъюнктивальный мешок больного глаза 2–4 раза в день. Не рекомендуется использовать препарат более 2 нед.

Противопоказания. повышенная чувствительность к компонентам препарата; беременность; кормление грудью.

Состав и форма выпуска. Капли, Мазь

Побочные эффекты и меры предосторожности. Аллергические реакции, преходящая гиперемия конъюнктивы, чувство жжения, дискомфорт в глазах, зуд и сухость конъюнктивы, светобоязнь, слезотечение; редко — головокружение.

Ячмень у ребенка, бывает и такое.

Пару недель назад мы собрались отдохнуть на даче. Приехали всем семейством, все было нормально. и тут у меня случился шок! У сына правый глаз весь затек кровью, вид был ужасающий, я не поняла, что произошло. Он вроде бы не плакал, никто его не укусил и он не ударялся.

Мы в срочном порядке поехали домой, пока ехали, глаз пришел почти в нормальное состояние. Только на верхнем внутреннем веке я обнаружила маленькую красную точку. Мы почему то решили, что у сыночка лопнул сосудик, но это не так.

Пришли мы на прием к окулисту, заодно и медкомиссию в детский сад почти прошли. Посмотрели нас и поставили диагноз-ячмень. Прописали капли флоксал, что то цена на препарат прямо драконовская, за такой маленький флакончик около 200 рублей.

Капала я капли флоксал 3 раза в день в течении 5 дней, уже на 2 день глаз стал выглядеть лучше. Врач говорила, что ячмень должен прорвать, но я этого не заметила, как то все прошло через дня 3-4 как будто ничего и не было.

Я себе эти капли не капала, но судя по реакции сына, капли безболезненные в отличии от тех же альбуцид. Ребенок спокойно переносил все процедуры и не плакал.

Помимо капель, нам прописали еще и мазь, но об этом в другом отзыве. Конечно хотелось бы, чтобы цена на медицинские препараты были ниже, а лучше вообще не болеть.

В комплексе мазь эффективна

Уже писала о том, как мама моя повредила глаз. Ударила по нему веткой случайно. Лечение глаза было длительным, лекарственных препаратов прописывали маме не мало. Комплекс был большой и долгий. Одно из лекарств, которое прописали и которое я покупала маме - глазная мазь Флоксал. Мазь не назовешь дешевой, цена на нее высоковата, особенно с учетом об'ема тюбика, но искать аналоги у нас не было времени, нужно было действовать.

Мазь Флоксал назначили по причине того, что глаз после травмы был красным, прослеживались признаки воспаления. Мама применяла глазную мазь Флоксал строго так, как прописал это делать доктор. О стопроцентной эффективности глазной мази Флоксал мы заявлять не можем, потому как использовалась не только одна эта мазь, а целый комплекс лекарственных средств. Но с уверенностью можем сказать, что в комплексе мазь Флоксал помогла при лечении травмы глаза, сопровождаемой воспалением.

Мазь Флоксал также используют для лечения конъюнктивита, а еще ей лечат ячмень.

Помол очень быстро.

Флоксал-противомикробные глазные капли с широким спектром действия.

С глазными каплями Флоксал я познакомилась совсем недавно.Младшая дочка в один прекрасный день проснулась,а у неё в глазах гной.Решила промыть и посмотреть что будет дальше.Прошло примерно минут 15 и у неё были полные глаза гноя да ещё зелёного цвета.Я перепугалась,собрала детей и поехала в глазную клинику имени Ерошевского.Была суббота,но там принимают дежурные врачи.Перед выходом из дома я дочке опять промыла глаза чтобы доехать до клиники.

Ехать нам не долго,буквально три остановки,чуть чуть пешком и мы на месте.Приехали быстро,приняли нас тоже быстро.Зайдя в кабинет врачи в один голос:"Ой,сколько гноя,все глаза заплыли.Да ещё зелёного цвета.Что же вы не промыли то?".На что я возмущённо ответила,что как раз таки промывала перед самым выходом.Посмотрели и поставили диагноз: Острый конъюнктивит.

Прописали промывать Фурцилином и закапывать в глазки препарат Флоксал по одной капле в конъюнктивитный мешок 6 раз в день продолжительностью 7 дней.Это получается каждые два часа.Но,обязательно перед закапывание любых глазных капель нужно промыть глаза Фурцилином или отваром ромашки,а то от закапывания лекарства толку будет ноль.

Я всё делала как назначили.Гноя было очень много,глаза просто заплывали.Но,уже на следующий день гноя было значительно меньше,а на второй так вообще его не было.На пятый день глазки были уже здоровенькие на вид.Но закапывали мы все семь дней как и прописали.Одного пузырька вполне достаточно для курса лечения.Да и открытий пузырёк с лекарством можно хранить только 6 недель.

Сейчас у моей дочки всё хорошо.Нас выписали и мы ходим в садик.

Подсунули в аптеке

Пришла в аптеку, объяснила провизору, что у меня воспален глаз, вместо старого доброго левомицетина, она мне посоветовала и расхвалила этот препарат. Стоимость его 230 рублей. Совершенно он мне не помог, капала почти 5 дней, пока глаз совсем не разболелся, стало хуже. Начала капать левомицетином - все как рукой сняло через сутки. Препарат не понравился.

31 аналог лекарства Флоксал

Аналоги лекарства Флоксал Международное наименование Групповая принадлежность

Противомикробное средство, фторхинолон

Лекарственная форма

Капли глазные, мазь глазная

Фармакологическое действие

Противомикробное средство широкого спектра действия из группы фторхинолонов, действует на бактериальный фермент ДНК-гиразу, обеспечивающую сверхспирализацию и т.о. стабильность ДНК бактерий (дестабилизация цепей ДНК приводит к их гибели). Оказывает бактерицидный эффект.
В офтальмологии используют для лечения инфекций глаз, вызываемых чувствительными штаммами: Chlamydia trachomatis, Enterobacter cloacae, Haemophilus influenzae, Proteus mirabilis, Pseudomonas aeruginosa, Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis, Streptococcus pneumoniae.

Бактериальные язвы роговицы, конъюнктивит, блефарит, мейбомит (ячмень), дакриоцистит, кератит, хламидийные инфекции глаз.

Противопоказания

Гиперчувствительность, детский возраст (до 1 года).

Побочные действия

Ощущение жжения и дискомфорта в глазах, гиперемия, зуд и сухость конъюнктивы, светобоязнь, слезотечение. Редко - головокружение.

Применение и дозировка

Местно: по 1-2 кап 0.3% раствора в конъюнктивальный мешок каждые 2-4 ч в течение 2 дней, затем - 4 раза в сутки (до 5 дней). Глазная мазь - 1 см полоски (0.12 мг офлоксацина) закладывают в конъюнктивальный мешок 3 раза в сутки, при хламидийных инфекциях - 5 раз в сутки. Курс лечения - не более 2 нед.

Особые указания

Не следует вводить субконъюнктивально или в переднюю камеру глаза. Следует носить солнцезащитные очки (из-за возможного развития светобоязни) и избегать длительного воздействия яркого света. Эффективность и безопасность применения у детей до 1 года не определены.

Отзывов о лекарстве Флоксал: 4

Надежда. 26.04.2016. возраст: 31

Ничего кроме хорошего сказать про Флоксал я не могу. Пользовалась несколько раз мазью для лечения ячменя. У меня он очень болючий, настолько, что даже глазом моргать больно. А мазь в три-четыре дня полностью избавляла меня не только от воспаления, но и боли. Только я, как и прописывал врач, провожу лечение в течении недели, чтобы не было рецидива. А потом это все таки антибиотик, а как известно, антибиотиком надо лечится полным курсом, иначе у не долеченных бактерий развивается иммунитет к препарату.

Лиза. 14.06.2016. возраст: 26

У меня о флоксале тоже только положительные отзывы. Я и каплями при конъюнктивите пользовалась. И мазью при ячмене. Все симптомы снимает быстро, и тут самое главное продолжать назначенный курс лечения, т. к. флоксал - это местный антибиотик, а значит курс нельзя прерывать, иначе бактерии станут устойчивыми. Так что я обычно семь дней два разв в день использую препарат.

Тиона. 27.07.2016. возраст: 33

Мне тоже никакие аналоги (если они вообще существуют) Флоксала и не нужны - этот препарат меня целиком и полностью устраивает. Уже столько ячменей с его помощью вылечили - страшно представить:) Зато всё быстро, качественно и без нервов: несколько дней применения мази - и всё, ни покраснения тебе века, ни воспаления не остается. Применяем по инструкции, около недели, всё отлично

Мария. 10.08.2016. возраст: 28

Флоксал мазь просто замечательная, при ячмене только она и спасает. Никаких аналогов на мой взгляд нет, так как никакие другие средства так не помогают справится с ячменем, как мазь флоксал. Точно говорю, так как пробовала. очень многие препараты!

Напишите свой отзыв

Используете ли вы Флоксал, как аналог или наоборот его аналоги?

Офлокаин, мазь 30 г купить в интернет-аптеке

Офлокаин, мазь 30 г Форма выпуска

Мазь 30 г в алюминиевой тубе, по 1 тубе в картонной упаковке.

1 грамм мази содержит:
Офлоксацина – 0,001г;
Лидокаина гидрохлорида (в пересчете на лидокаин) – 0,03г;

Фармакологическое действие

Офлокаин – комбинированный лекарственный препарат, обладающий противомикробным, противоотечным и обезболивающим эффектом. В состав препарата входят два активных компонента – офлоксацин и лидокаин. Механизм действия и терапевтические эффекты препарата основаны на фармакологических свойствах активных компонентов, входящих в его состав.
Офлоксацин – противомикробное лекарственное средство группы фторхинолонов. Механизм действия препарата основан на его способности ингибировать ДНК-гидразу и топопизомеразу IV вследствие чего угнетается репликация ДНК микроорганизмов. Препарат эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, а также аэробных, анаэробных, спорообразующих и аспорогенных микроорганизмов.

Офлоксацин активен в отношении госпитальных штаммов, резистентных к действию антибиотиков и сульфаниламидов.

Лидокаин – лекарственное средство группы местноанестезирующих препаратов. Лидокаин – производное ацетанилида. Механизм действия препарата связан с его способностью блокировать натриевые каналы и стабилизировать клеточные мембраны. Таким образом, лидокаин угнетает генерацию и проведение импульсов в нервных структурах. Препарат в равной степени блокирует, как болевые импульсы, так и импульсы других модальностей. При местном применении лидокаина не отмечается его влияния на миокард.
Препарат Офлокаин имеет гиперосмолярную основу, которая снижает отечность тканей вокруг раны.
Активные компоненты препарата при местном применении на неповрежденных участках кожи не абсорбируются в системный кровоток. Однако при применении препарата на поврежденных участках кожи в системный кровоток попадает около 3% офлоксацина. Максимальная плазменная концентрация офлоксацина достигается в течение 3-4 часов. Спустя 6 часов после аппликации мази офлоксацин не определяется в крови.

Показания к применению

Препарат применяется в качестве противомикробного средства для местного применения, в частности препарат назначают:

В хирургической практике для терапии пациентов с инфицированными ранами в 1 фазе раневого процесса различной этиологии и локализации, в том числе пролежни, трофические язвы, послеоперационные осложненные рани и фистулы, абсцессы и флегмоны челюстно-лицевой области.

В комбустологии препарат применяют для лечения и профилактики нагноения ожоговых ран.

В травматологии для лечения и профилактики гнойных осложнений.

Кроме того, препарат применяют в дерматологии для терапии пациентов с гнойно-воспалительными заболеваниями кожи, которые вызваны чувствительными к действию препарата микроорганизмами.

Способ применения

Препарат предназначен для наружного применения.

Мазь следует наносить тонким слоем на предварительно обработанный участок, после чего следует наложить стерильную марлевую повязку на рану или ожог. Возможно также нанесение мази непосредственно на перевязочный материал, который накладывают на предварительно обработанные раны или ожоги.

Препарат обычно хорошо переносится пациентами.
При нанесении препарата на ожоговую поверхность возможно развитие чувства жжения, которое проходит в течение нескольких минут и не требует отмены препарата.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и лекарственным средствам группы фторхинолонов.
Препарат не применяют для терапии пациентов с 2 фазой раневого процесса.

Беременность

Препарат не применяют для лечения женщин в период беременности и лактации.

Передозировка

На данный момент сообщений о передозировке не поступало.

Условия хранения

Препарат рекомендуется хранить в сухом защищенном от света месте
при температуре от 8 до 25 градусов Цельсия.

Срок годности Похожие товары