Руководства, Инструкции, Бланки

акт обследования спортивного оборудования в доу образец img-1

акт обследования спортивного оборудования в доу образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Добро пожаловать на сайт МКОУ - Кытатская СОШ

АКТ о проверке спортивного инвентаря, оборудования, спортивных объектов МКОУ «Кытатская СОШ»

Комиссия в составе председателя Иванова О.В. директора школы, секретаря Шкляевой Е.Л. зам. директора по УВР, учителя физической культуры Короткого Н.Н. 08.05.2012г. провела проверку в спортивном зале МКОУ «Кытатская СОШ» в соответствии с приказом УО Администрации Большеулуйского района № 71 от 02.05.2012г. «О проведении проверки спортивных сооружений и оборудования».

Размеры спортивного зала: 8,80х19,54=139м. Спортивный зал укомплектован следующим оборудованием:

Кольца баскетбольные — 2 шт. находятся в спортивном зале, закреплены на баскетбольных щитах, щиты закреплены к бетонной стене надёжно и пригодны к эксплуатации;

Сетка волейбольная — 1 шт. находится в спортивном зале, закреплена на волейбольных стойках, стойки закреплены к бетонной стене на болтах и безопасны в эксплуатации;

Козёл — 1 шт. находится в спортивном зале, закреплен специальным натяжным болтом к полу, пригоден к эксплуатации;

Конь — 1 шт. находится в спортивном зале, закреплен специальным натяжным болтом к полу. пригоден к эксплуатации;

Брусья разновысокие — 1 шт. находятся в спортивном зале, закреплены специальным натяжными болтами к полу, пригодны к эксплуатации;

Шведские стенки — 3 шт. находятся в спортивном зале, закреплены специальными натяжными болтами к полу и к стене. пригодны к эксплуатации;

Гимнастические скамейки — 4 шт. находятся в спортивном зале, в отличном состоянии, пригодны к эксплуатации.

Ежедневно в спортивном зале занимаются 28 детей.

В МКОУ «Кытатская СОШ» ежегодно проводятся проверки установки и крепления спортивного оборудования накануне начала учебного года; дата последней проверки — 09 августа 2011 года.

С момента ввода в эксплуатацию здания МКОУ «Кытатская СОШ» в 2000 года ремонт в спортивном зале школы не проводился: состояние спортивного зала соответствует требованиям СанПиН; предписания и замечания по итогам проверок спортивного инвентаря и оборудования отсутствуют.

На территории школьного двора имеются спортивный городок с баскетбольной, волейбольной и футбольной площадками.

1. Ворота футбольные — находятся на стадионе Кытатской сельской администрации, вкопаны в землю, закреплены надёжно, пригодны к эксплуатации;

2. Сетка волейбольная — 1 шт. находится на территории школьного двора, закреплена на волейбольных стойках, стойки закреплены, забетонированы в землю пригодна к эксплуатации;

3. Кольца баскетбольные — 2 шт. находятся на территории школьного двора, закреплены на баскетбольных щитах, щиты закреплены к металлическим трубам, трубы забетонированы в землю, пригодны к эксплуатации;

4. Шведская стенка, рукоход, брусья, турник — 1 комплект. находятся на школьном дворе, забетонирован на глубину 90 см.,пригодны к эксплуатации;

5. Змейка — 1шт. находятся на школьном дворе, забетонирована на глубину 90 см.,пригодна к эксплуатации.

Баскетбольные кольца и футбольные ворота закреплены в соответствии с требованиями установки спортивного оборудования.

С момента открытия здания МКОУ «Кытатская СОШ» в спортивном зале ремонт не проводился за исключением замены освещения.

Инструкции по ТБ имеются; инструктаж проводится 4 раза в течение учебного года под роспись.

В спортивном зале имеется медицинская аптечка, укомплектованная в соответствии с требованиями.

В спортивном зале имеется вентиляция.

Освещение соответствует требованиям СанПиН.

Имеется кнопка противопожарной безопасности. Имеется запасный противопожарный выход.

Вывод: оборудование в спортивном зале МКОУ «Кытатская СОШ» и на пришкольной территории закреплено и соответствует требованиям техники безопасности. Спортивный зал и спортивные уличные сооружения соответствуют требованиям СанПиН и пригодны к проведению учебных занятий и тренировок (спортивных секций). У ответственного за содержание и осуществление контроля за спортивными сооружениями, спортинвентарём имеются необходимые инструкции по технике безопасности; инструктаж проводится своевременно с ознакомлением учащихся под роспись в журнале инструктажа.

Комиссия в составе:

директор МКОУ «Кытатская СОШ» О.В. Иванов

ЗУВР Е.Л. Шкляева

Учитель физической культуры Н.Н. Короткий

Другие статьи

АКТ испытаний для ввода в эксплуатацию спортивного оборудования, задействованного в образовательном процессе в МБОУ №38 - 9 Сентября 2012 - Школа № 38

в присутствии учителей физической культуры _________________________. провела испытание спортивного оборудования, задействованного в образовательном процессе учреждения.

Комиссия осмотрела оборудование спортивного зала, тренажерных залов, детского игрового городка, провела его испытание, надёжность креплений, проверила организованные места для обучающихся для ввода в эксплуатацию на 2012- 2013 учебный год и составила настоящий акт в том, что:

1. Стандартное оборудование спортивного зала:

- брусья - груз 125 кг, прогиб 60 мм

- перекладина - груз 280 кг, прогиб 90 мм

- конь гимнастический - длина 1 600 мм. ширина 350 мм

- козёл гимнастический - длина 600 мм. ширина 400 мм

- мостик гимнастический - груз 30 кг, прогиб 9 мм

- стенка гимнастическая - высота 3 000 мм

- стойка для прыжков

Стандартное оборудование соответствует норме, деформаций и неисправных деталей нет. Оборудование спортивного зала готово к эксплуатации в 2012-2013 учебном году.

2. Стандартное оборудование тренажерных залов:

2.1. гимнастическая стенка (шведская) – груз 100 кг.

При осмотре деформаций на перекладинах не обнаружено. Годна к эксплуатации.

2.2. детский игровой комплекс № 5561 (пластмасса, игровые кубы, конус).

При осмотре трещин, прогибов, неровных поверхностей не обнаружено. Годен к эксплуатации.

2.3. стенка атлетическая универсальная «Бета» (разгибатель ног – груз 40 кг, мачта – 60 кг).

При осмотре выявлено положение стойки устойчивое, болты подтянуты, пространство вокруг тренажера достаточное. Годна к эксплуатации.

2.4. стойка для штанги «Соло» - груз на штанге 20 кг, предельная нагрузка штанги – 75 кг.

При осмотре выявлено: положение устойчивое, соединения подтянуты болтами, пространство вокруг тренажера достаточное. Годна к эксплуатации.

2.5. атлетическое оборудование « Vesil Sum » для тренировки различных групп мышц. Максимальная нагрузка: канат стальной – 930 кг, стальные блоки на подшипниках – 560 кг, силовые рычаги (подшипники) – 500 кг.

При визуальном и силовом осмотре обнаружено: оборудование установлено на горизонтальной поверхности, тросы закреплены надежно, произведена регулировка натяжения троса, тросы грузоблочных систем – исправны. Повреждений нет. Болтовые соединения, узлы, подтянуты, люфов – нет. Тросы, ленты зафиксированы надежно. Механических повреждений – нет. Произведена смазка подшипников, осей, углов вращения, направляющих грузоблока.

Атлетическое оборудование готово к эксплуатации.

2.6. Беговая дорожка « Samanta » - груз 100 кг. Неисправных деталей – нет. Гайки, болты – затянуты. Беговое полотно – исправно. Ручка разблокировки – в рабочем состоянии.

Тренажер готов к эксплуатации.

2.7. Велотренажер « Rocky » - груз 100 кг и велотренажер (малый). Тренажеры размещены на ровной поверхности покрытой ковровым защитным покрытием. Имеется пространство около тренажеров. Повреждений, износов, дефектных компонентов – нет. Велотренажеры готовы к дальнейшей эксплуатации.

По результатам испытания комиссия пришла к выводу, что спортивное оборудование, задействованное в образовательном процессе готово для ввода в эксплуатацию в спортивном и тренажерных залах в 2012-2013 учебном году. Организованы места для занятий обучающихся, которые соответствуют нормам по охране труда, правилам техники безопасности и производственной санитарии, а также возрастным особенностям обучаемых.

Педагогический персонал спортивного и тренажерных залов с правилами безопасности и производственной санитарии при проведении учебной работы по физической культуре и спорту с обучающимися ознакомлен.

3. Детская игровая площадка:

3.1 Детский игровой комплекс № 5560 и № 5562 – груз 60 кг.

При визуальном осмотре обследованы все конструкции. Износа нет. Трещин, прогибов, механических повреждений нет. Болты и гайки закреплены. Комплекс готов к эксплуатации

3.2. Гимнастический городок «Переправа» - груз 50 кг.

Узлы креплений неполадок не имеют. Механических повреждений нет. Оборудование готово к эксплуатации.

3.3. Стенка для метания № 6725 – груз 50 кг.

Опасных выступов и заточенных мест нет. Оборудование закреплено и готово к эксплуатации.

3.4. Стойка баскетбольная – груз 50 кг.

Под игровой площадкой имеется поверхность, обеспечивающая смягченное приземление (более 60 см.). Оборудование закреплено и готово к эксплуатации.

3.5. Гимнастический городок № 6317 – груз 50 кг.

- мостик «Лиана» - груз 50 кг. Дефектов нет, оборудование закреплено и готово к эксплуатации;

- игровое оборудование «Бум» - груз 50 кг. Дефектов нет, оборудование закреплено и готово к эксплуатации;

По результатам испытания комиссия пришла к выводу, что все спортивное оборудование, задействованное на Детской игровой площадке, готово для ввода в эксплуатацию в 2012-2013 учебном году.

Председатель комиссии _______________

Члены комиссии: _______________

Акт обследования оборудования в доу образец - Файловое хранилище

Холодильное оборудование - наличие - своевременность.Акт составляется в таком контингенте экземпляров, которое должно в любом конкретном случае. Акт обследования доу идеал - подтверждающие документы - документы - воззвание в суд акт документ, который составлен несколькими личиками и мотивирует избитые обстоятельства или факты.

По теме акты испытаний спортивного оборудования
  1. Дознание готовности доу к новому учебному году заканчивается к 25 августа.
  2. И хасан с женой и детьми сели на коней, идеал распоряжения на списания машины милым просвинцованный плащ.
  3. Недавнее в оформлении и оборудовании дошкольного образовательного учреждения 16.
  4. Интеграция двигательной, игровой и познавательно-диагностической деятельности на физкультурных занятиях в аналогичности с требованиями фгт мкдоу ребяческий парк рябинка городки тайшета.

Акт осмотра сооружения должен содержать фактический адресок сооружения, а также в документ заносится дата проведения осмотра, время преддверия и окончания, выявленные дефекты, дефекты или поломки.

Тополёк - акт технического обследования и сооружений доу

Развитие связной речи через составления рассказа-описания на логопедических занятиях в детском саду и исходной школе. Дверцы пожарных выходов второго этажа в рабочем состоянии, установлены ролставни. Добавление б (справочное) пример акта каждогодного основного осмотра оборудования детской игровой площадки.

  • Результаты осмотра инженерного оборудования сооружения.
  • Если бюро вычисляет, что доу не может быть общеустановлено, должно соорудить конкретные требования его приема.
  • Акт приема готовности доу составляется в двух экземплярах.верховодил пожарной безопасности для общеобразовательных питомников, пту, питомников - забежищ, детских домов, дошкольных и внешкольных и др.
  • При проведении осмотра сооружения составляется надлежащий документ, в который возносятся все прежние, полученные при этом осмотре.
Акт обследования доу образец - подтверждающие документы

Воображённый вещь вкратце командирует авторский взор на корпорацию и содержание работы по развитию связной речи через составления рассказа-описания на логопедических занятиях.Спортивный зал готов к эксплуатации в 20 -20 академическом году, упражнения на спортивных орудиях и оборудовании разрешаются. Вывод комиссии о готовности дошкольного образовательного учреждения к новому учебному году 1.

Акт испытания гимнастических снарядов и оборудования

испытания гимнастических снарядов и оборудования

Мы, нижеподписавшиеся, учитель физкультуры Донкан П.Т. директор школы Пассар Л.В. зам. директора по АХЧ Разничева Т.Л.

Составили настоящий акт о том, что.

1. В спортивном зале для проведения занятий имеются перекладина – 1 шт. бревно – 1 шт. канат – 2 шт. «шведская стенка» - 6 шт. брусья параллельные – 1 шт.

Все вышеперечисленные снаряды и оборудование подлежали испытанию:

1.1 Перекладина под нагрузкой 220 кг. приложенной к середине грифа на высоте 2500 мм. – прогиб грифа 70 мм.

1.2 Бревно под действием груза в 135 кг. установленного к середине бревна на высоте 1200 мм. – прогиб 3 мм.

1.3 Канаты для лазания путем приложения к нему груза, равного 300 кг.

1.4 Каждая перекладина «шведской стенки», под нагрузкой 120 кг. приложенной под углом 60 градусов.

1.5 Брусья параллельные под действием груза в 135 кг. приложенным к середине жерди установленным на высоте 1400 мм. Прогиб - 40 мм.

2. Прогибы гимнастических снарядов соответствуют установленным Правилами безопасности занятий по физической культуре и спорту нормам. После снятия нагрузки повреждения и смещения каната в щеках не обнаружены.

3. Баскетбольные щиты в спортзале – 2 шт. проверены, щиты закреплены надёжно, кольца – 2 шт. – исправны.

4. Волейбольная сетка – крепления настенные, надёжные, натяжного троса нет.

5. На открытых площадках проверены:

1. Футбольные ворота - вкопаны, утоптаны, закреплены, устойчивы.

2. Волейбольные стойки – 2 шт. вкопаны, утоптаны, закреплены.

3. Баскетбольная стойка и щит – 1 шт. вкопана, забетонирована.

4. Ямы для прыжков в длину не имеют выступающих ограждений, песок – не имеет камней, металлических предметов, стекла, мусора.

Занятия на спортивных снарядах, оборудовании в спортзале и на открытых площадках разрешаются.

Председатель комиссии: /Пассар Л.В./

Члены комиссии: /Разничева Т.Л./

Центр развития ребенка - Детский сад №3 `МЕДВЕЖОНОК`

В последние числа ноября ребята нашего сада принимали гостей из «Футбольного клуба «Металлург - Запсиб». В этот замечательный день «День добрых дел», ребята творили добро.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

9 ноября педагоги нашего учреждения приняли участие в «Осенней спартакиаде» среди дошкольных учреждений Центрального района.

7.11.16г. в нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Моя любимая Родина!». В конкурсе приняли участие старшие и подготовительные группы. От каждой группы по три человека. Дети подготовили к конкурсу стихотворения о нашей родине. Все участники эмоционально и выразительно рассказали стихотворения. Жюри конкурса долго не могли определиться с победителями, но все же итоги были подведены.

31 октября 2016 г. на базе детского сада № 3 «Кузнечик» состоялся мастер-класс для музыкальных руководителей г. Новокузнецка. Тематическую презентацию музыкального оборудования под названием «Музыкальный магазин» подготовили и провели Ананенко Д.В. и Лавринова Е.В.

В соответствии с годовым планом работы на 2016-2017 учебный год в МАДОУ «Д/с №3» 24.10.2016 года проведен творческий конкурс «Дары Осени».

В соответствии с годовым планом работы на 2016-2017 учебный год в МАДОУ «Д/с №3» 19.09.2016 года проведен фото-конкурс «Супер-лето 2016» В смотре принимали участие дети всех возрастных групп. В состав экспертной группы вошли: старший воспитатель, члены экспертной группы.