Руководства, Инструкции, Бланки

свечи гексикон инструкция по применению цена аналоги дешевые img-1

свечи гексикон инструкция по применению цена аналоги дешевые

Категория: Инструкции

Описание

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Другие статьи

Гексикон Д

Гексикон Д в Москве

Антисептический препарат для местного применения.

Активен в отношенииграмположительных и грамотрицательных бактерий - Treponema pallidum, Chlamydia spp. Ureaplasma spp. Neisseria gonorrhoeae, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis; простейших -Trichomonas vaginalis; вирусов - Herpes simplex типов 1 и 2.

Гексикон не нарушает функциональную активность лактобацилл.

Сохраняет активность (хотя и несколько пониженную) в присутствии крови, гноя.

Практически не всасывается из ЖКТ. После случайного проглатывания 300 мг Cmax достигается через 30 мин и составляет 0.206 мкг/л. Выводится в основном с калом (90%), менее 1% выводится с мочой.

— профилактика венерических заболеваний (в т.ч. гонореи, сифилиса, трихомониаза, хламидиоза, уреаплазмоза, генитального герпеса);

— профилактика инфекционно-воспалительных осложнений в акушерстве и гинекологии (перед оперативным лечением гинекологических заболеваний, до и после диатермокоагуляции шейки матки, перед внутриматочными исследованиями);

— лечение хронических экзо- и эндоцервицитов, вагинитов (в т.ч. неспецифических, смешанных, трихомонадных).

Для профилактикивенерических заболеваний назначают однократно 1 суп. Препарат следует применять не позже 2 ч после полового акта.

Для лечения назначают по 1 суп. 2 раза/сут в течение 7-10 дней. При необходимости возможно продление терапии до 20 дней.

Возможны: аллергические реакции, зуд, проходящие после отмены препарата.

Противопоказания к применению

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;

— аллергические реакции.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат не противопоказан для применения при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

В настоящее время о случаях передозировки препарата Гексикон Д не сообщалось.

Гексикон Д не совместим с детергентами, содержащими анионную группу (сапонины, натрия лаурилсульфат, натрия карбоксиметилцеллюлоза) и мылами. Присутствие мыла может инактивировать хлоргексидин, поэтому перед использованием препарата остатки мыла необходимо тщательно смыть.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 2 года.

В детском возрасте рекомендуется применять препарат Гексикон Д.

Гексикон свечи: аналоги

Аналоги свечей Гексикон

Вагинальные свечи Гексикон — это антисептическое средство для местного применения, действующий компонент которого — хлоргексидина биглюконат, проявляет противобактериальную активность ко многим грамположительным и грамотрицательным микроорганизмам, а также простейшим. Применение свечей Гексикон является надежным способом, предупреждающим развитие распространенных инфекций женской половой сферы.

Их применяют для лечения и профилактики этих инфекций.

Применение свечей Гексикон

Гексикон свечи применяют:

  • для профилактики заболеваний, передающихся половым путем (уреаплазмоза, гонореи, трихомоноза, хламидиоза, сифилиса);
  • для лечения вагинитов разного происхождения, хронических экзоцервицитов и эндоцервицитов;
  • для профилактики инфекционно-воспалительных осложнений в акушерской и гинекологической практике: перед родами или абортом, гинекологическими хирургическими операциями, диатермокоагуляцией шейки матки, при внутриматочных исследованиях и установке внутриматочной спирали.

Применение Гексикон свечей не вызывает негативного воздействия на влагалищную микрофлору и не нарушает активности лактобактерий.

Аналоги препарата Гексикон свечи

Полным структурным аналогом свечей Гексикон с аналогичным химическим составом, терапевтическим действием и формой выпуска являются свечи Хлоргексидин (Россия).

Структурные аналоги по действующему компоненту, форме выпуска и оказываемому действию:
  • Депантол (Россия),
  • Катеджель (Австрия),
  • Клиорон (Украина).

Препараты с таким же действующим веществом, сходным терапевтическим действием, но другой формой выпуска:

  • Амидент (Россия),
  • Гибискраб,
  • Гибитан (Великобритания),
  • Хлоргексидин биглюконат (Россия),
  • Пливасепт (Хорватия),
  • Цитеал (Франция),
  • Хлоргексидин Жифрер Барбеза (Франция).

Препараты с такой же формой выпуска, сходным терапевтическим действием, но другим действующим веществом:

  • Бетадин (Венгрия),
  • Йодоксид (Россия),
  • Повидон-Йод (Сербия),
  • Колпосептин (Монако),
  • Осарбон (Россия),
  • Повидин (Украина),
  • Флуренизид (Украина),
  • Эвколек (Украина).

Антисептики со сходным терапевтическим действием:

Замену свечей Гексикон на аналог производит врач!

САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ

Аналоги макмирора: что еще есть и что дешевле?

Аналоги макмирора

Довольно часто, зайдя в аптеку, можно увидеть, что многие люди просят провизоров или фармацевтов подобрать препарат, подобный прописанному доктором. А некоторые личности, особо умудрённые жизнью, просят непосредственно врача на приеме написать «про запас» несколько похожих лекарств.

Причины подобного рода просьб разные: кто-то экономит, бережет свой бюджет (горько осознавать, но, как правило, это пенсионеры); кто-то осведомлен о своей устойчивости к препарату, а кто-то принципиально пользуется только отечественными или, наоборот, импортными средствами.

Макмирор свечи: аналоги

Давайте разберемся в фармакологических понятиях, вкладываемых в слово аналог. Аналог – в просторечии значит похожий, подобный. Но лекарственное средство может быть похожим по действующему (по составу), а может быть только по применяемой сфере.

Так вот, в фармакологии аналоги по действующему веществу – это синонимы. Активное вещество то же, но название другое, и цена ниже. Например, «но-шпа» и дротаверина гидрохлорид. Сейчас появилось слово дженерики. То же самое, с небольшими юридическими тонкостями.

А аналоги по показаниям – это препараты с разными компонентами, но для похожих заболеваний. Пример: парацетамол и ибупрофен, лидокаин и убестезин.

Внимание! Ниже данная информация приведена для справки! Все решения об выборе препарата принимаются совместно с врачом!

Конкретнее

Теперь, свободно разбираясь в терминах, рассмотрим аналоги макмирора. Касательно аналогов по действующему веществу, в макмироре их два: нифурател и нистатин. Если последний выпускается в форме свечей тоже, по стоимости 50-100 рублей, то дженерика нифуратела нет.

Далее. У макмирор комплекс свечи, аналоги по показаниям представлены следующими препаратами:

Активное вещество – повидон йод. Является антисептиком. Его преимущества перед макмирором: можно использовать во время менструации без значительной потери лечебного эффекта, в период грудного вскармливания. Ну и цена. За упаковку в 7 свечей вы выложите около 300 рублей.

Недостатки бетадина по сравнению с макмирором: имеет более узкие показания, применяется чаще в комплексном лечении (то есть его нужно дополнять какими-либо другими средствами, монотерапия им не столь эффективна). И противопоказаний больше, за счёт содержания йода (заболевания щитовидной железы). Это очень актуально для русских женщин.

В своем составе содержит действующее вещество хлоргексидина биглюконат. Показаний у гексикона еще меньше, чем у бетадина и, тем более, макмирора, что не в его пользу. Применяется только для профилактики и лечения бактериального вагиноза. Совсем не дает результата при молочнице. Еще вводить эти свечи надо 2 раза в день, что не всегда удобно (с утра, к примеру).

Плюсам применения гексикона является возможность использовать при беременности и низкая стоимость. Цена препарата на курс примерно 280 рублей.

Важно! Не стоит использовать средства в не предназначенных для гинекологии лекарственных формах, например, таблетках или растворах неизвестной концентрации!

Имеют в составе ацетарсол, обладающий противопротозойным действием; глюкозу, которая создает кислую среду для активации ацетарсола и борную кислоту, имеющую некоторую противомикробную и противогрибковую активность.

Но вся эта симфония веществ придумана только для одной цели – лечение трихомониадного кольпита. В этом случае он является препаратом выбора. Еще минус осарбона заключается в большем списке противопоказаний. Как-то: сахарный диабет, грудное вскармливание и беременность, недостаточность печеночная и почечная, геморрагический диатез.

Имеет такие неприятные побочные действия, как дерматит, повышение температуры тела, диарея.

Преимуществом перед макмирором выступает только стоимость: 130-220 рублей.

Клотримазол

Препарат с одноименным действующим веществом. Назначается как противогрибковое средство. Хотя обладает определенной тропностью к стафилококкам и стрептококкам, в большинстве случае назначается при молочнице. Может, это и неплохо, учитывая распространенность этого заболевания.

Недостатком также является множество побочных эффектов. Среди них головная боль, боль в желудке, цистит.

Но цена совсем копеечная – средняя стоимость в интернет-аптеках 45 рублей.

Семь раз отмерь, один – отрежь

Этот список аналогов охватил почти все группы препаратов похожего действия, использующихся местно в гинекологии. Как видно, аналоги макмирор свечей дешевле, как минимум, на порядок. Но и показания сужаются.

Применение лекарственных средств с широким спектром действия чревато увеличением процента самолечения, что уже не есть хорошо. И проблема выбора препарата, по идее, должна касаться только лечащего врача. Но это по идее. Кому же помешает быть осведомленным в этом вопросе? Здоровья вам!

Пригодилось? Поделись в соц сетях!

Оставьте свой комментарий первым!

Гексикон - цена в Чите от 270 руб, купить

Все разделы Все разделы
  • Все разделы Все разделы
  • Лекарственные средства Лекарственные средства
  • Средства ухода и гигиены Средства ухода и гигиены
  • Косметика Косметика
  • Приборы и инструменты Приборы и инструменты
  • Медицинские изделия Медицинские изделия
  • Растительное сырьё и чаи Растительное сырьё и чаи
  • Оборудование Оборудование

Преднизолон, Дипроспан, и другие

Мирамистин, Скин-кап, и другие

Гинипрал, Силденафил, и другие

Алфлутоп, Артра, и другие

Ксарелто, Прадакса, и другие

Никоретте, Колме, и другие

Назонекс, Квинакс, и другие

Гептрал, Редуксин, и другие

Тамифлю, Флуконазол, и другие

Изопринозин, Гроприносин, и другие

Немозол, Плаквенил, и другие

Урографин, Омнипак, и другие

Фенистил, Форадил Комби, и другие

Детралекс, Мексидол, и другие

Гексикон в Чите
  • Международное наименование: Хлоргексидин
  • Фармакологическая группа: Антисептическое средство
  • Принадлежит к ЖНВЛП
  • Без рецепта
Формы выпуска:

свечи ваг. 16мг №10

свечи ваг. 16мг №1

Аптеки рядом
предложение отсутствует Интернет-аптеки
от 40 руб.

таблетки ваг.16мг №10

Аптеки рядом:

На карте представлены адреса и телефоны аптек Читы, где можно купить Гексикон. Фактическая цена в аптеке может отличаться от представленной на сайте. Стоимость и наличие просим уточнять по телефону.

Ничего не найдено Ничего не найдено Аптека ИП Козулина Н.Н. ГУП Аптечный склад Интернет-аптеки:

Доставка гексикона на дом запрещена в соответствии с федеральным законом об "Обращении лекарственных средств" от 22 декабря 2014 года. Доставка заказа из интернет-аптеки осуществляется в ближайший аптечный пункт.

Цена с учетом комиссии

Пункты выдачи лекарств

Сервис заказа и выдачи лекарств

Пункты выдачи лекарств

комиссия 250 руб.

комиссия 550 руб.

Синонимы гексикона - это медицинские препараты с таким же действующим веществом. Перед применением проконсультируйтесь с врачом, потому что даже препараты с одинаковой дозировкой могут отличаться степенью очистки действующего вещества, составом вспомогательных веществ и соответственно эффективностью терапевтического действия и спектром побочных эффектов.

Аналоги гексикона - это медицинские препараты с таким же фармакологическим действием. Замена назначенных препаратов на аналогичные может осуществляться только лечащим врачом, потому что в лекарстве используется другое действующее вещество.

в наличии в 10 аптеках города

в наличии в 8 аптеках города

в наличии в 13 аптеках города

в наличии в 11 аптеках города

Гексикон действует индивидуально на каждого человека в зависимости возраста и сопутствующих патологий, поэтому отзывы, написанные конкретным лицом, отражают только воздействие на его организм. Для ознакомления с показаниями и противопоказаниями гексикона рекомендуется прочитать приложенную к препарату аннотацию.

Вся информация справочная. Требуется консультация врача

Статистика спроса
по г. Чита:

г. Набережные Челны,
Машиностроительная ул. 91 (IT-парк),
офис B305 / 423824

Вся информация на сайте - справочная.

Перед применением лекарственных препаратов консультируйтесь с врачом.