Руководства, Инструкции, Бланки

характеристика студента мединститута с места практики образец img-1

характеристика студента мединститута с места практики образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Пример характеристики студента-практиканта

Пример характеристики студента-практиканта - файл 1.docx

Факультет Романо-германских языков

на студентку-практикантку 5-го курса факультета Романо-германских языков

Московского Государственного Областного Университета (МГОУ)

Иванову Ирину Юрьевну
Иванова И.Ю. проходила практику по английскому языку с 06.09.2010г. по 04.10.2010г. в муниципальном Общеобразовательном Учреждении «Средняя общеобразовательная школа №1». В начале своей практики студентка посетила уроки учителя-наставника по английскому языку Смирновой Анны Владимировны, в количестве 10-и уроков в 6 и 8 классах. После анализа просмотренных уроков студентка приступила к планированию и проведению собственных уроков.

Под руководством учителя-наставника студентка методически грамотно планировала проведение уроков, четко формулировала конкретные цели и задачи урока, организовала продуктивную работу учащихся на уроке.

Иванова И.Ю. провела 8 уроков в 8-х классах. За период прохождения практики студентка научилась четко определять цели и ведущие воспитательные задачи; выбирать наиболее эффективные формы и виды работ на уроке с учетом возрастных и индивидуальных особенностей учащихся; научилась владеть аудиторией учащихся 8-х классов, проявляя организаторские способности и творческий подход в педагогической деятельности.

Наиболее трудными моментами в прохождении практики были: выбор оптимально-необходимых видов упражнения по определенным темам для разных классов, подбор разноуровневых заданий; учет индивидуальных особенностей учащихся при проведении урока, способность организовать рабочую атмосферу в течение всего урока и правильно распределить время на определенные моменты урока.

Совместная работа студентки и учителя-наставника позволила ей успешно выходить из трудной ситуации, как при планировании урока, так и во время проведения урока.

Практику студентки 5-го курса Романо-германского факультета МГОУ Ивановой И.Ю. необходимо признать успешно пройденной.


Директор Петрова Л.К.
Учитель-наставник Смирнова А.В.

Видео

Другие статьи

Характеристика студента характеристика, практика, студент, работа, место, качество, организация, документ, производственный, отзыв

Ассоциация профессионалов социального проектирования Характеристика студента с места практики

Каждый студент, проходящий практику, в том числе и дистанционную на виртуальном предприятии . получает характеристику (отзыв) с места практики о работе студента (технические навыки, охват работы, качество, активность, дисциплина) за подписью ответственного руководителя и печатью организации.

Характеристика студента с места практики - это документ, прилагаемый к отчету о преддипломной или производственной практике. Она составляется ответственным лицом организации или руководителем студента.

Кстати, характеристика с места практики особенно ценится работодателями при последующем Вашем трудоустройстве. Причем гораздо выше того резюме, которое Вы написали сами.

Отметим, что в некоторых вузах отсутствие отзыва о прохождения практики может повлечь за собой академическую задолженность. В целом, отзыв данного типа не является строго формализованным, в отличие, например, от отзыва рецензента на диплом или официального оппонента на диссертацию.

Отзыв с места практики - это не характеристика предприятия, и не характеристика студента, а характеристика качества выполненной им на практике работы.

Документ содержит в обязательном порядке следующие сведения:

  • информацию об организации и ее реквизиты
  • информацию о сроках прохождения практики
  • описание должностных обязанностей студента
  • оценочное описание теоретических знаний студента
  • описание приобретенных им практических навыков
  • оценка выполненной студентом работы
  • оценочное описание профессиональных качеств студента
  • оценка личных качеств практиканта
  • итоговая оценка
  • печать, дата, подпись руководителя

В качестве примера приведем следующий ниже текст характеристики в качестве типового образца.

Характеристика
на студента Иванова Ивана Ивановича, проходившего практику
в НП "Центр техногенных искусств и ремесел" с 11.04.11 по 28.07.11.

Студент Иванов И.И. проходил практику по направлениям "Создание и размещение блогов на портале Uzel.org" и "SEO-продвижение блогов на портале Uzel.org". За время производственной практики на Иванова И.И. были возложены следующие обязанности:

  • Составление конструктивных схем сбора информации для размещения в блоге организации.
  • Систематизация отчетной документации.
  • Доработка типовой структуры блога производственной организации.

В течение всей практики Иванов И.И. показал себя исключительно с положительной стороны. Личные качества проявлялись в умении взаимодействовать с заказчиками в решении поставленных задач. Отличается коммуникабельностью и инициативностью. Целеустремлен, всегда доводит решение поставленных задач до конца.
Успешно применял полученные в университете теоретические знания в области информатики и вычислительной техники, закрепляя и развивая их в процессе производственной практики .

За время работы студент освоил и закрепил следующие практические навыки:

  • Составление плана работ.
  • SEO-оптимизация по поисковым запросам в Яндекс и Google.
  • Корректировка рабочих параметров действующего блога.

Также практикант получил опыт работы в команде по специальности WEB-мастер.

Оцениваю работу студента Иванова И.И. в течение всего срока практики на "отлично" и рекомендую его к зачислению в производственный штат предприятия соответствующего профиля по окончании университета.

Генеральный директор НП "Центр техногенных искусств и ремесел",
кандидат технических наук, доцент Лянгасов С.И.

Как не поддаться соблазну

Характеристика с места работы – это важный документ, позволяющий оценивать деловые и личные качества будущего работника. Типы характеристик делятся в зависимости от места ее требования.

Она бывает внутренняя – для использования внутри организации, например, перевод сотрудника в другой отдел. А бывает характеристика и внешняя – выдаваемая организацией по различным требованиям.

Иногда характеристику требуют в институте, военкомате, суде и других местах. Группа питерских лиц под названием юридичесая компания ОАО «ХХХХ-Х» предлагает купить характеристику с места работы за 3600 рублей. Сотрудники этой "компании" составят вам такой документ, освещая в нем только ваши положительные стороны, поставят на него фальшивые печати и подписи.

Кроме этого, характеристика может понадобиться и людям, имеющим свой бизнес, например для оформления кредита в банке. Подтвердить безупречную репутацию заемщика тоже может вышеуказанная "фирма". Нужно только помнить, что покупая характеристику в этой "фирме", вся ответственность за совершенное деяние целиком и полностью ляжет на вас.

На сайте предприимчивых деятелей есть специальная форма для онлайн-заказа различных документов, где предлагается вписать вашу фамилию, имя и отчество, а также указать другие данные. Хотим предостеречь от передачи ваших личных данных в непонятно чьи руки, т.к. на самом деле, неизвестно, как введенная вами информация будет использована.

Мы специально не указываем адрес сайта этой "компании", дабы не делать ей рекламы и предостерегаем вас от какого-либо взаимодействия с этой "компанией."

В случае же крайней необходимости в характеристике и отсутствия возможности ее получения. предлагаем вам поработать на нашем виртуальном предприятии и получить характеристику с места работы на законном основании.

Дата последнего обновления: 16.10.2012