Руководства, Инструкции, Бланки

договор купли продажи материальных ценностей образец простой img-1

договор купли продажи материальных ценностей образец простой

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Скачать образец договора купли-продажи строительных материалов

Договор купли-продажи строительных материалов

Купля-продажа товарно-материальных ценностей выполняется на основании договора купли-продажи, к которому прикладывается, как правило, спецификация с перечнем реализуемых материалов. Скачать типовой бланк договора купли-продажи стройматериалов можно по ссылке внизу статьи.

Минутку внимания! На нашем сайте можно скачать и другие образцы договора купли-продажи, например, животных — скачать образец. лодочного мотора — скачать. оборудования — образец. товаров — скачать образец. Полный перечень документов можно найти в разделе «ДОГОВОРА».

Образец заполнения договора купли-продажи строительных материалов


Типовой бланк договора купли-продажи стройматериалов должен содержать следующие реквизиты:

  • Место заключения;
  • Дату оформления;
  • Реквизиты продавца, которым может выступать физическое или юридическое лицо (ФИО физлица, данные его паспорта, название организации, ФИО руководителя);
  • Реквизиты покупателя;
  • Предмет договора – товарно-материальные ценности, например, строительные материалы. Дается описание стройматериалов либо в самом договоре, либо в спецификации к нему. Указывается наименование, марка, сорт материалов, единица измерения, количество, цена, сумма;
  • Сумма по договору и порядок расчетов – прописывается прописью общая сумма, вид оплаты, порядок расчетов, условия оплаты, возможность предоплаты;
  • Срок исполнения договора – дата, с которой бланк договора вступает в силу, сроки передачи материальных ценностей;
  • Ответственность сторон – прописывается, какую ответственность несут продавец и покупатель в случае неисполнения обязательств по договору: пеня за непоставку строительных и иных материалов, за несвоевременную поставку, за неоплату, размеры штрафов;
  • Форс-мажор – действия сторон, в случае наступления непредвиденных и чрезвычайных ситуаций;
  • Разрешения споров – порядок разрешения возможных разногласий и споров;
  • Подписи сторон и полные реквизиты (включая платежные данные).

Договор оформляется в двух экземплярах – по одному для каждой из сторон. Ниже представлен образец для сделки купли-продажи строительных материалов, данный образец можно использовать и при продаже любого вида товарно-материальных ценностей (ТМЦ), изменив данные в бланке договора на нужные.

Скачать образец договора купли-продажи стройматериалов – ссылка .

Другие статьи

Договор об оказании услуг по охране и сопровождению материальных ценностей - Бесплатный архив юридических документов

Договор об оказании услуг по охране и сопровождению материальных ценностей

Охрана с одной стороны и заказчик с другой заключили настоящий договор. Заказчик поручает, а охрана принимает на себя обязательства по сопровождению материальных ценностей принадлежащих организации с целью предотвращения причинения банку материального вреда, вооруженными охранниками по маршрутам заказчика.


ДОГОВОР № ___
об оказании услуг по охране и сопровождению материальных ценностей
ОАО МКБ «___________»

г. Домодедово _____________г.


Частное охранное предприятие ООО ЧОП «________» именуемое в дальнейшем «Охрана» в лице Генерального директора _________ действующего на основании Устава и лицензии №_____ выданной ГУВД Московской области __________ г. с одной стороны и ОАО МКБ «___________» в лице Председателя Правления ___________________ действующего на основании Устава именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
1.1. «Заказчик» поручает, а «Охрана» принимает на себя обязательства по сопровождению материальных ценностей принадлежащих ОАО МКБ «___________» расположенного по адресу. __________________________ (приложение № 1), с целью предотвращения причинения банку материального вреда, вооруженными охранниками по маршрутам «Заказчика», на автотранспорте «Заказчика».
1.2. При этом под сопровождением подразумевается охрана, предупреждение и пресечение любых противоправных действий, направленных на незаконное завладение имуществом и денежными средствами «Заказчика».
1.3. Система охраны определяется «Заказчиком» согласно разработанным Инструкциям и требованиям обеспечения безопасности.
1.4. «Охрана» и «Заказчик» обязуются соблюдать строгую конфиденциальность информации, полученной друг от друга и принимать все возможные меры для ее защиты. Передача конфиденциальной информации третьим лицам, иное разглашение данной информации запрещается.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.
«Охрана» обязуется:
2.1. Обеспечить охрану и сопровождение материальных ценностей «Заказчика» в местах стоянки автотранспорта, в пути следования по утвержденным маршрутам.
2.2. Состав охраны: всего 7 охранников вооруженных служебным оружием: пистолет ИЖ-71 - 7 единиц; патроны к пистолетам ИЖ-71 калибра 9х17 мм – 112 шт. согласно наряда-заказа «Заказчика», режим работы с 07.00 до 21.00 четыре охранника в смену.
2.3. Охранники выделяемые для охраны руководствуются специальной «Должностной инструкцией охранника», Приложение № 2.
2.4. Погрузочно-разгрузочные работы охранниками не производятся.
2.5. «Охрана» ежемесячно отчитывается перед «Заказчиком» о проделанной работе (Акт- отчет о проделанной работе).
«Заказчик» обязуется:
2.6. Производить оплату услуг «Охраны» в срок указанным в Приложении № 3.
2.7. Обеспечить охранников средствами связи и форменным обмундированием согласно срокам эксплуатации.
2.8. Незамедлительно ставить в известность руководство «Охраны» обо всех недостатках и случаях нарушений службы охранниками для принятия необходимых мер.
2.9. Использовать охранников строго по назначению для исполнения обязательств по настоящему договору.
2.10. Своевременно доводить до сведения «Охраны» произошедшие изменения на маршрутах.


3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.
3.1. Размер, порядок и срок оплаты «Заказчиком» услуг «Охраны» определяется сторонами и оформляется Приложением №3 к настоящему Договору.
3.2. По согласованию сторон в начале каждого года сумма договора может быть пересматренна, исходя из уровня инфляции.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.
4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему договору «Стороны» несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. «Заказчик» и «Охрана» несут равную ответственность за обеспечение информационной безопасности перевозок материальных ценностей и обязуются сохранять конфиденциальность условий настоящего договора.
4.3. «Охрана» заключает договора о полной материальной ответственности с непосредственными исполнителями: охранниками.
4.3.1. Охранники несут полную материальную ответственность за ущерб, причиненный третьими лицами «Заказчику» в результате не обеспечения надлежащей охраны, на основании договора о полной материальной ответственности заключенного с «Охраной».
4.3.2. Наличие вины охранников устанавливается органами дознания, следствия или судом.
4.4. В составе бригады инкассаторов, охранники, ежедневно, заключают договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности с «Заказчиком».
4.5. Размер ущерба должен быть подтвержден документами, сверенными с бухгалтерского учета «Заказчика» и Актом, составленным с участием «Охраны».

5. ФОРС-МАЖОР.
5.1. «Стороны» освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнения принятых на себя по настоящему договору обязательств, если такое неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, а именно: стихийных бедствий, эпидемий, взрывов, пожаров и иных чрезвычайных обстоятельств, если эти обстоятельства непосредственно повлияли на исполнение настоящего договора. При этом срок обязательств по настоящему договору отодвигается соразмерно времени, в течении которого действовали такие обстоятельства, если эти обстоятельства будут действовать более трех месяцев, то любая из «Сторон» вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке. В этом случае ни одна из «Сторон» не будет иметь права на возмещение убытков.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА.
6.1. Настоящий договор заключен сроком на один год и действует с ____________ г. до _____________ г. и вступает в силу с момента подписания его «Сторонами».
6.2. Договор подлежит расторжению в одностороннем порядке в случае, если другая «Сторона» допустила грубые и неоднократные нарушения условий договора. При этом «Сторона» инициатор расторжения договора направляет письменное уведомление по расторжению договора не менее чем за месяц до расторжения.
6.3. Если на момент истечения срока действия договора ни одна из «Сторон» не заявила о своем желании его расторгнуть, договор считается заключенным повторно на такой же срок неограниченное количество раз.
6.4. Настоящий договор может быть изменен, расторгнут или признан недействительным по основаниям предусмотренным действующим законодательством РФ или по соглашению «Сторон».

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.
7.1. Все споры по настоящему договору разрешаются путем переговоров, а в случае не достижения согласия передавать споры на рассмотрение Арбитражного суда.
7.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительным соглашением и являются неотъемлемой частью договора.
7.3. Договор составлен в двух экземплярах по одному для каждой из «Сторон». Оба экземпляра имеют равную юридическую силу.
8. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.

«Охрана» «Заказчик»
___________________ _____________________
___________________ _____________________
___________________ _____________________
___________________ _____________________
___________________ _____________________
___________________ _____________________
___________________ _____________________

Генеральный директор Председатель Правления
ООО ЧОП «________» ОАО МКБ «___________»

____________ ___________ _______________ _______________.

Курсовая на тему: Договор купли-продажи

Курсовая на тему: Договор купли-продажи

Выделение названных видов договора купли-продажи служит целям наиболее простого и оптимального правового регулирования сходных правоотношений. Отсюда правило, согласно которому к указанным договорам подлежат субсидиарному применению общие положения ГК РФ, регулирующие договор купли-продажи (п. 5 ст. 454 ГК РФ).

Предмет договора купли-продажи:

имущество, не изъятое из гражданского оборота,

имущественные права (п. 4 ст. 454 ГК РФ).

Содержание договора как соглашения (сделки) составляет совокуп­ность согласованных его сторонами условий, в которых закрепляются права и обязанности контрагентов, составляющие содержание дого­ворного обязательства. Содержание договора как соглашения (сделки) составляет совокуп­ность согласованных его сторонами условий, в которых закрепляются права и обязанности контрагентов, составляющие содержание дого­ворного обязательства.

Конвенция Организации Объединенных Наций о договорах международной купли - продажи товаров. Заключена в г. Вене 11.04.1980 СССР присоединился к Конвенции 23.05.1990 (Постановление ВС СССР от 23.05.1990 N 1511-I) // Сборник международных договоров СССР и Российской Федерации. Вып. XLVII. – М. 1994. – С. 335 - 357.

Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 № 6-ФКЗ, от 30.12.2008 № 7-ФКЗ, от 05.02.2014 №2-ФКЗ, от 21.07.2014 № 11-ФКЗ) // Собрание законодательства РФ. – 2014. – № 31. – Ст. 4398.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая) от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 05.05.2014) // Собрание законодательства РФ. – 1994. – №32. – Ст. 3301.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 26.01.1996 № 14-ФЗ (ред. от 31.12.2014) // Собрание законодательства РФ. – 1996. – № 5. – Ст. 410.

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья) от 26.11.2001 № 146-ФЗ (ред. от 31.12.2014) // Собрание законодательства РФ. – 2001. –№49. – Ст. 4552.

Федеральный закон от 07.05.2013 № 100-ФЗ «О внесении изменений в подразделы 4 и 5 раздела I части первой и статью 1153 части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации» // Собрание законодательства РФ. – 2013. – №19. – Ст. 2327.

Федеральный закон от 03.06.2009 № 103-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» // Собрание законодательства РФ. – 2009. – №23. – Ст. 2758.

Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» // Собрание законодательства РФ. – 2003. – №21. – Ст. 1957.

Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 05.05.2014) «О защите прав потребителей» // Собрание законодательства РФ. – 1996. – №3. – Ст. 140.

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» // Собрание законодательства РФ. – 1998. – №4. – Ст. 482.

16+ Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности: № 5201 от 20.05.2016.

Адрес редакции: 214011, РФ,
г. Смоленск, ул. Верхне-Сенная, 4.
Контакты: info@infourok.ru

Правообладатель товарного знака ИНФОУРОК: ООО «Инфоурок» (Свидетельство № 581999 )

Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.

Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.

Образец документа

1.2. Для регистрации перехода права собственности Покупатель предоставляет следующую информацию на бланке анкеты зарегистрированного в реестре лица:

- фамилия, имя, отчество;

- вид, номер, серия, дата и место выдачи документа, удостоверяющего личность, а также наименование органа, выдавшего документ;

- год и дата рождения;

- место проживания (регистрации);

- адрес для направления корреспонденции (почтовый адрес);

- форма выплаты доходов по ценным бумагам (наличная или безналичная форма);

- при безналичной форме выплаты доходов - банковские реквизиты;

- способ доставки выписок из реестра (письмо, заказное письмо, курьером, лично у регистратора).

1.3. Право собственности Продавца на указанные в п. 1.1 ценные бумаги подтверждаются выпиской из реестра Эмитента N ___ от "__"__________ ____ г.

2. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Покупатель обязуется уплатить Продавцу цену ценных бумаг в размере ______ (________) рублей в течение ____ (_______) банковских дней со дня подписания договора.

2.2. Форма оплаты: _________________________.

2.3. Продавец в течение _____ (________) банковских дней с момента поступления денег на р/сч Продавца (или подписания договора и т.д.) производит перерегистрацию _____________ на имя Покупателя. Расходы по перерегистрации _________ на имя Покупателя полностью несет Продавец.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Продавец гарантирует Покупателю:

- Продавец является собственником ценных бумаг;

- нет запрета на отчуждение ценных бумаг;

- на момент продажи нет права преимущественной покупки ценных бумаг иными лицами.

При нарушении настоящего условия Продавец выплачивает Покупателю штраф в размере ____% от цены ценных бумаг.

3.2. При просрочке исполнения п. 2.1 Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере _____% (_____________) от цены ценных бумаг за каждый день просрочки, но не более ___%.

3.3. В случае просрочки перерегистрации ____________ на имя Покупателя Продавец уплачивает штраф в размере ____% от цены ценных бумаг.

4. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

4.1. Стороны принимают все меры по урегулированию спора путем переговоров.

4.2. При невозможности решения спора мирным путем он разрешается в судебном порядке.

5. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

Договор купли продажи материальных ценностей образец простой

Договор купли-продажи

ТМЦ это товарно-материальные ценности Это из бухучета
Татьяна07. а что такое договор купли-продажи ТМЦ И почему он должен отличаться от договора поставки?

Я не знаю почему он должен отличаться. Просто везде (в Интернете) есть образцы Договоров купли-продажи и Договора поставки. Собственно из этого я сделала вывод, что есть различие!
А условие об отсрочке платежа м.б. в любом из них?

Договор можно назвать хоть "договор приобретения прав на оборотные средства". Значение имеет не название договора, а его суть.

Все понятно! Т.е. договор должна составлять не какая-то там тётька без юр.образования, а специальный человек! А то получится черт знает что!

Собственно из этого я сделала вывод, что есть различие!

поставка-вид договора купли-продажи.

А условие об отсрочке платежа м.б. в любом из них?

Скажите, чем отличается договор купли продажи ТМЦ от договора поставки?

Купля. существенные условия - наименование и количество.
Поставка. - тоже самое + срок поставки.

"Verba volant, scripta manent"

Татьяна07. Гражданский кодекс, ст.506. Договор поставки
"По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность. обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.. "

Ну понятно, что не для личных или семейных целей! Если одна организация приобретает материалы у другой организации для использования их в хоз. деятельности. это ж и есть предпринимательская деятельность.
Меня просто смутило, что есть договор купли-продажи и есть договор поставки. А разницы понять не могла! B@lex вроде разъяснил!