Руководства, Инструкции, Бланки

осветляющий порошок лонда инструкция img-1

осветляющий порошок лонда инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Блондирующий порошок Londa Professional

Отзыв: Блондирующий порошок Londa Professional - Осветление волос в домашних условиях, фото до и после

Достоинства:
хорошо осветляет, удобен в использовании благодаря хорошей консистенции, есть возможность приобретения в больших и маленьких объемах

Недостатки:
сильный запах, жжение кожи головы

Доброго времени суток!
Волосы я осветляю достаточно давно и о том, что осветлитель лонда имеет хорошее качество слышала неоднократно, но попробовать его я решилась только недавно. Причина этому то, что подобные порошки для обесцвечивания продаются только в профессиональных магазинах и в тех проф магазинах, которые недалеко от моего дома, лонды в продаже нет.
Но после последнего неудачного осветления корней порошком эстель я все таки решила съездить за лондой и попробовать его. Все таки эта косметика уже сделала себе хорошую репутацию и многие люди любят ее. Вообще, я предпочитаю капус или бонакур, реже беру игору. Но в последнее время захотелось попробовать и другие бренды, и хотя опыт с эстель очень разочаровал, и у меня был небольшой страх пробовать новые осветлители, капус я не смогла найти в продаже, поэтому лонда все таки была испробована.


Стоимость одного пакетика осветлителя лонды 85 рублей, вес пакетика 35 грамм.

Этого количества хватит на осветление отросших корней за один-полтора месяца. Но я осветлялась давненько, корни отрасли сильно, плюс еще хотела выровнять цвет по длине, так как эстель оставил жуткую желтизну, которая не тонировалась в нужный мне оттенок. Поэтому я приобрела сразу 3 пакетика и окислитель к нему. Этот блондирующий порошок продается и больших объемах в пластиковых баночках по 500 грамм, стоят они около 1000 рублей. Я такой большой объем покупать побоялась, так как в случае, если бы он мне не понравился, то пришлось бы выкидывать почти полную банку.
Окислитель в магазине мне налили на розлив из большой бутылки, так как нужного мне объема в продаже не было. Стоимость его ориентировочно такая-же, как и у порошка для осветления.
Я всегда осветляюсь на 3% оксиде, в случае с лондой тоже выбрала его. Как я позже узнала из интернета, у лонды есть и 4-х процентный окислитель, если бы сразу знала, то взяла бы лучше его, так желтизны было бы меньше.
Мои волосы пепельно-русого цвета. Волосы достаточно тонкие и сухие. При осветлении на более высоких оксидах мои волосы просто напросто "варятся", редко какой порошок на 6% оставляет волосы в более или менее приличном состоянии. Про 9 и 12 процентов вообще молчу, да и не советую никому пробовать осветление в домашних условиях на этих окислителях, если волосы толстые и темные, то лучше все же к мастеру сходить хотя бы в первый раз.
На упаковке с порошком написаны стандартные инструкции, которым я и следовала. Смешавать пудру с окислителем нужно в соотношении 1 к 1,5 или добавлять больше окислителя и сделать пропорцию 1 к 2, я всегда мешаю одну часть порошка и полторы оксида. Больше, чем 2 части добавлять нельзя, эффективность самого порошка от этого снизится.

Добавлять в эту смесь что-то еще я бы не рискнула ( и никому не советую), это не тот случай, когда можно химичить и брать из головы (или из интернета) какие-то непонятные рецепты. Искренне не понимаю тех, кто добавляет бальзамы, маски, масла, шампуни и всю остальную бытовую химию в профессиональный препарат. В лучшем случае можно получить результат, который далек от профессионального осветления.
При замешивании порошок не сильно пылил, с оксидом смешался быстро и без комочков.

Не самая лучшая консистенция вышла, если сравнивать с другими подобными осветлителями, но меня она устроила.

Смесь получается немного жидковата, но с кисти не бежит, на волосах тоже держится хорошо и не вызывает проблем при нанесении и после него. Но мне все же больше нравятся более густые осветлители, мне проще и легче их наносить на волосы, особенно там, где плохо видно (например, когда прокрашиваю корни на затылке).
Запах у этого порошка сильный. Я нормально отношусь к специфическому аромату красок и осветляющих порошков, но все равно, запах сильнее, чем я привыкла. В нос бьет первые минуты, потом я привыкла, сильного дискомфорта мне он не принес.
После нанесения смеси на корни волос жжение кожи головы началось практически сразу. И сильное. Уже отвыкла от такого, в чем причина сказать не могу, возможна у меня кожа головы стала более чувствительная ( в последнее время перепробовала много разных шампуней, бальзамов и масок, может что-то из них вызвало небольшое раздражение, а осветлитель добавил свое). В предыдущие осветления у меня жжение начиналось под конец и сильным не было. В этом случае жжение было на протяжении всего времени, которое смесь находилась на коже.
Смесь я держала на волосах около сорока минут, за это время она не начала подсыхать (даже незначительно), за что лонде просто огромнейший плюс! В этом плане она безусловный лидер! Если осветлитель высыхает на волосах, то его действие останавливается и сколько не держи - больше ничего не осветлится. Этот порошок я наносила средним слоем везде, кроме затылка, т. к. там волосы прокрасить и осветлить до нужного уровня сложнее всего, и он практически нигде не высох за время нахождения на волосах. Конечно, если жалеть смесь и пытаться растянуть ее и сэкономить, то тонкий слой высохнет и результат будет очень далек от хорошего, не говоря уже о профессиональном.
Так же за все это время смесь нигде не потекла, даже на затылочной зоне, где ее было много.


Смывалась пудра с волос нормально, так же, как и другие подобные продукты.
После того, как я смыла осветлитель с волос, я не использовала бальзамы, маски и несмываемые средства для ухода, так как после осветления я тонирую волосы.
Состояние волос после осветления было немного хуже, чем при использовании капус - волосы более сухие. В мочалку не превратились, но все же жестковатые. Я даже успела расстроиться и пожалеть о покупке, но после того, как они высохли, выяснилось, что состояние не так печально, как мне показалось пока они были влажными.
Результат осветления меня не особо удивил - стандартный для меня уровень осветления.

Я надеялась получить более светлый тон, почему-то считала, что лонда обесцветит лучше и даст меньше желтизны. Но тем не менее, результатом я довольна, на этом уровне я смогу затонировать корни и длину в нужный мне оттенок и получить красивый и ровный платиновый блонд. Это и есть цель моего использования осветляющей пудры.

Для большей наглядности фото корней волос ДО и ПОСЛЕ осветления порошком лонда:

Я довольна, вот фото после тонирования волос и мой окончательный результат "домашнего" платинового блонда:

Подведу краткий итог:

Плюсы:
- Возможность приобрести порошок в маленьком объеме;
- Доступная цена ( как за большой, так и за маленький объем осветлителя);
- В линейке лонды хороший выбор окислителей и можно подобрать оптимальный процент в соответствии с типом волос и желаемым результатом;
- Не образует комочков при смешивании;
- Хорошая консистенция, по крайней мере в той пропорции, в которой смешивала я.

Минусы:
- Сильный запах аммиака;
- Жжение кожи головы практически с первых минут после нанесения;
- Качество осветления самое обычное, как у более дешевых порошков;
- Волосы после осветления более сухие ( по сравнению с некоторыми другими подобными порошками).

Порошок для осветления Лонда рекомендую, но сама пока не уверена в том, что я повторю покупку. В принципе, некоторые (не все!) осветлители капус дают точно такой же результат осветления, а в моем случае капус более доступен территориально и привычнее в использовании.


Спасибо, что заглянули в мой отзыв, удачных покупок!

Время использования:однократно

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Осветление волос в домашних условиях, фото до и после

Другие статьи

Порошок для осветления волос Londa Professional Blondoran Blonding Powder

Порошок для осветления волос Londa Blondoran Powder

Порошок для осветления волос Londa Professional Blondoran Powder, в основе которого лежит инновационная технология Advanced Lightening System, разработан специально для глубокого равномерно осветления волос до 7 оттенков. Средство позволяет добиться необходимого результата даже на трудно осветляемых и ранее окрашенных волосах. За счет липидов, входящих в состав порошка, во время воздействия он не нарушает водный баланс структуры волос, что позволяет избежать сухости и ломкости после окрашивания.

Порошок для осветления волос Londa Professional Blondoran Powder позволяет:

  • Добиться необходимого уровня осветления за счет новейшей технологии Advanced Lightening System
  • Получить нужный эффект на волосах всех типов и при использовании различных методик окрашивания
  • Уберечь волосы от пересыхания и сохранить естественный гидроболанс во время процедуры осветления
  • Получить окрашивающий состав, не высыхающий в течении всего процесса обесцвечивания
  • Воздействовать на седые и ранее окрашенные волосы и получит результат осветления на 7 оттенков.

Результатом применения порошка для осветления Londa Professional Blondoran Powder станут равномерно осветленные от корней до самых кончиков волосы.

Порошок для осветления волос Londa Blondoran Powder отзывы Покупатели, которые приобрели Порошок для осветления волос Londa Blondoran Powder, также купили

Обесцвечивание волос Londa Щадящее осветление (Смывка)

Обесцвечивание волос "Londa" Щадящее осветление (Смывка)

Средняя цена на услугу: 450 руб. - 880 руб.

Обесцвечивание волос. Щадящее осветление (Смывка) с применением красителей"Londa"

Выполняется осветляющим порошком, включает в себя обесцвечивание, как прикорневой зоны, так и по всей длине волос.

После обесцвечивания необходимо сделать пастельное тонирование - крем-краской, или интенсивным тонированием с 1,9% окислительной эмульсией, в соотношении 1:2,время выдержки 20 минут.

Если Ваши волосы окрашены в черный цвет, Вам поможет только обесцвечивание порошком (блондораном). Никаких других путей не существует. Нельзя выйти из черного с помощью смывки или простого окрашивания.

Смывка поможет только в случае, когда Вы хотите из черных волос сделать шоколадные. Но никак не русые, и точно не блонд. Смвыка вымывает черную краску из волос, не нанося им вреда (вопреки мнению что она портит волосы). В большинстве случаев волосы после смывки приобретают ярко-рыжий оттенок из-за того, что краска смыта, а в волосах очень много своего рыжего пигмента. НО смывкой можно пользоваться как первым этапом осветления — чтобы смыть краску. Затем все равно нужно обесцвечивание порошком.

Краска не может осветлить окрашенные в темный цвет волосы. Она только добавляет новый цветовой пигмент в волосы, но не может убрать старый, то есть осветлить. И когда Вы окрашиваите свои темные волосы светлой краской — они остаются темными, т.к. темная краска до сих пор «сидит» в волосах. Краска может осветлить только натуральные неокрашенные волосы, и то не сильно.

Если Вы просите мастера сделать из черных волос русые или блонд — он может предложить только обесцвечивание порошком — чтобы удалить пигмент из волос. Чаще всего приходится делать 2 обесцвечивания, чтобы пигмента в волосах не осталось совсем. И только потом можно окрашивать волосы в нужный Вам цвет.

Вопрос парикмахерам (Окислитель Лонда 6%, как его пользовать и осветление)

вопрос парикмахерам (Окислитель Лонда 6%, как его пользовать и осветление)

Дано: Сестра - цвет волос - темный шоколад, очень темный, очень цвет))) Крашеный, не родной. Длина волос - ниже плеч, но до лопаток не доходит. Мои руки, не кривые, красить и стричь обученные. Умеющие. Бутылка Londa Professional окислительная эмульсия 6% (немеренное количество,до сих пор ХЗ зачем она такое количество прикупила). И мой мозг, не понимающий как этим (эмульсией) пользоваться.
Хочется: Сестре хочется мелироваться и как можно сетлее.
Я как бы красить и стричь умею хорошо, обучена, но красить не люблю, соответственно, давно (всмысле ОООЧЕНЬ давно) не практиковала. Поэтому вопрос.
1. Как, с чем и в каких количествах пользовать вот энту вот данную эмульсию? (с чем разводить в каких количествах). Ну то есть какбэ способ ее приготовления. Это у меня было записано, но тетрадь потерялась уже сильно, восстановлению не подлежит. Помню что там вроде какая-то перекись, то ли таблетки, в общем очень смутно помню.
2. Если эта эмульсия не подходит - чем смыть цвет еще?

Я как бы не парикмахер, но насколько понимаю, к окислителю должна быть еще краска )) Есть она? Разводят вроде 1:1


Я как бы не парикмахер, но насколько понимаю, к окислителю должна быть еще краска )) Есть она? Разводят вроде 1:1


Дак зачем краска-то? Если осветляем? Я могу чего-то не помнить, но мы вот эту эмульсию ОСВЕТЛЯЮЩУЮ с чем-то разводили и мешали в учебке. С ЧЕМ и КАК. не помню.

Магазин для парикмахеров Стилист-Проф - парикмахерские инструменты, парикмахерские принадлежности и аксессуары, оборудование для салонов красоты и пар

L`oreal Professionnel Steampod - Профессиональный стайлер для разглаживания волос.

Steampod - профессиональный стайлер для волос, который обладает рядом преимуществ благодаря 4 технологиям:

- специальная система деминерализации воды для генерации максимально очищенного пара.

- пять режимов температуры (от 170 до 210 С) в зависимости от желаемой укладки и чувствительности волос.

- теперь Ваши волосы защищены от пересушивания.

- ультратонкая щетка, которая позволяет распутать пряди до воздействия выпрямителя.

- анодированная поверхность керамических пластин обеспечивает оптимальное давление на волосы.

Профессиональный стайлер никогда не нанесет вреда вашим волосам, а наоборот сохранит в них гидролипидный баланс, сделает их привлекательными.

Поток пара, находящийся под высоким давлением, позволяет сделать из волос настоящее чудо.

В комплекте со специально разработанными кремами для облегчения и улучшения разглаживания - Steampod уходами, он позволяет получить тот результат, о котором раньше можно было лишь мечтать.

Пар также является ключевым звеном во время использования продуктов Steampod .

Активные компоненты ухода распространяются благодаря пару и проникают глубоко в структуру волоса.

Благодаря совместному творению L`oreal Professionnel и Rowenta, из ежедневного утомительного ритуала выпрямление превратится в любимую уход-процедуру.

Со стайлером Steampod волосы нужно будет укладывать не чаще одного раза в две недели.

American Crew Daily Moisturizing Shampoo - Шампунь для ежедневного ухода за нормальными и сухими волосами (450 мл).

Прекрасно питает, увлажняет и очищает волосы по всей длине.

- рисовое масло, которое придаёт волосам эффектный блеск, при этом сохраняя их естественный натуральный цвет.

- экстракты розмарина и тимьяна способствуют тщательному уходу за сухими или повреждёнными волосами, восстанавливают их и наделяют силой и здоровьем.

Подходит для тщательного ежедневного ухода, делает волосы необычайно мягкими, гладкими и шелковистыми, отлично тонизирует и освежает, обеспечивая хорошее настроение.

- экстракт тимьяна, экстракт розмарина, экстракт ромашки, рисовое масло, ментол.

- небольшое количество шампуня рекомендуется нанести на увлажнённые волосы.

- тщательно помассировать в течение 1-2 минуты.

- смыть большим количеством тёплой воды.

При необходимости можно повторить процедуру.

Harizma - Универсальный парафиновый нагреватель для рук и ног (зеленый).

Подходит для проведения процедур парафинотерапии на руках и ногах (до 39 размера).

Аппарат обеспечивает ускоренное плавление косметического парафина и последующее поддержание парафина в жидком состоянии при заданной фиксированной температуре.

Время плавления всего парафина при полной загрузке аппарата составляет около полутора часов.

- Максимальная емкость - 2 кг парафина.

- Минимальное количество - не менее 1,5 кг.

- Рабочая температура 55° С.

- Температура плавления 65° С.

- Время нагрева парафина до рабочей температуры 90 минут.

- Мощность 200 Ватт.

- Напряжение 220 В.

После 100 процедур следует провести тщательную очистку ванночки и заменить старый парафин на новый.