Руководства, Инструкции, Бланки

бланк строгой отчетности для такси скачать в Word img-1

бланк строгой отчетности для такси скачать в Word

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Правила заполнения бланка строгой отчетности для такси

Правила заполнения бланка строгой отчетности для такси

Бланк строгой отчетности таксине утвержден законодательно. Но при составлении бланка строгой отчетности такси тем не менее следует придерживаться ряда норм, определенных в федеральных правовых актах. Рассмотрим их специфику.

Какие установлены требования к образцу БСО для такси?

В целях документирования расчетов с клиентами без применения ККТ поставщик услуг может использовать бланки строгой отчетности (БСО):

  • утвержденные нормативно-правовыми актами;
  • разработанные самостоятельно — в случае, если специальные правовые акты отсутствуют.

Поставщики таксомоторных услуг в данный момент задействуют второй вариант применения БСО, поскольку законодательно утвержденных форм бланков для служб такси не утверждено.

Поэтому при формировании БСО для расчетов с клиентами службе такси следует ориентироваться на общие требования для данных бланков, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359.

ВАЖНО! С 01.07.2018 возможно будет применять только БСО, формируемые с помощью автоматизированных систем, которые являются ККТ (ст. 1.1 закона «О применении ККТ» от 22.05.2003 № 54-ФЗ). БСО, созданные автоматизированными системами, должны соответствовать требованиям, перечисленным в ст. 4.7 закона № 54-ФЗ.

Рассмотрим оптимальную структуру образца бланка строгой отчетности для такси с учетом норм, зафиксированных в соответствующем положении.

БСО для такси: структура документа

БСО для службы такси, как и любой другой БСО, должен содержать (п. 3 положения, утвержденного постановлением № 359):

  • название документа (может быть таким: «Квитанция на оплату услуг такси»);
  • серию и номер БСО;
  • полное название поставщика услуг, адрес, ИНН фирмы;
  • наименование оказываемой услуги (в данном случае «Перевозка пассажира легковым таксомотором», если следовать классификации ОКУН);
  • тарифную стоимость оказываемой таксомоторной услуги, а также дополняющих ее услуг;
  • общую стоимость оказанных услуг клиенту;
  • дату оплаты услуги, а также оформления БСО;
  • Ф. И. О. и должность представителя поставщика услуг, который принял оплату, его подпись;
  • печать фирмы-поставщика услуг, если она используется.

Если бланк БСО для такси изготовлен в типографии, то он может быть представлен документом:

  1. С отрывной частью (БСО отдается клиенту, в то время как корешок бланка передается в бухгалтерию таксомоторной компании).
  2. Заполняемым при одновременном формировании копии.

Если БСО изготовлены в типографии, на них должны фиксироваться:

  • название, адрес, а также ИНН типографии, изготовившей бланки;
  • сведения о заказе на печать бланков — номер, год выполнения, величина тиража бланков.
Где можно бесплатно скачать образец бланка БСО для такси?

Скачать образец заполнения бланка строгой отчетности для службы такси вы можете на нашем сайте.

БСО для служб такси не утвержден нормативными актами. Поэтому поставщики услуг вправе задействовать любую форму бланка — главное, чтобы она соответствовала требованиям постановления Правительства РФ № 359.

Узнать больше о применении БСО вы можете в статьях:

Видео

Другие статьи

Бланк чека такси - Хранилище файлов

Бланк чека такси бланки- применяем бланки более 4 тис разных

А ваша организация будет оплачивать ваши деловые поездки впрямую нашей организации. цена 1-го бланка серьезной отчётности для такси 5 рублей. Получайте скидки на горючее, мобильную связь и питание от партнеров yandex. Это может быть чек либо бланк серьезной отчетности. Типография 5print предлагает обладателям таксопарков лучшую подмену обычных кассовых чеков бланк серьезной отчетности для такси.Компания такси москва предоставляет всем своим пассажирам бланки такси.

Это официальный документ, который вы сможете предъявить в вашей бухгалтерии для того, чтоб вам возвратили средства за поездку. После поездки на такси по служебным делам вам нужно отчитаться в свою бухгалтерию о растрате валютных средств. непременно заполняйте бланк и выдавайте его пассажиру. Что полезного можно отыскать на этом веб-сайте?

Бланки строгой отчетности для такси квитанции бсо такси

Изготавливаем бланки серьезной отчётности для таксистов личных бизнесменов, с регистрацией в системе автоматического учёта бсо, согласно законодательству рф. В нашей типографии квитанция бсо такси может быть сделана по имеющемуся эталону с конфигурацией реквизитов и логотипа компании. эталоны бланков серьезной отчетности (бсо) которые были отпечатаны в нашей типографии.Такси - неотъемлемая часть огромных и малых городов.Наша типография практикуется на самокопирующихся бланках серьезной отчетности для такси, в частности на квитанциях, чеках и бсо для такси способных.Типография 5print предлагает обладателям таксопарков лучшую подмену обычных кассовых чеков бланк серьезной отчетности для такси. Как сформировывать отчетность и квитанции такси в 2011 году законодательная база, регламентирующая правила перевозки пассажиров автомобилями такси, была серьезно изменена. Согласно этим требованиям, внедренным на основании федерального закона 69, пассажир вправе востребовать от таксиста документ, подтверждающий цена проезда.

Бланк строгой отчетности для такси скачать в word

Образцы БСО по областям применения БСО для такси

Установка контрольно-кассовой техники в такси не всегда представляется возможной и целесообразной. Типография 5Print предлагает владельцам таксопарков оптимальную замену традиционных кассовых чеков – бланк строгой отчетности для такси. Зная обо всех требованиях к форме и формату БСО для такси, прописанных в нормативно-правовых актах, по вашему заказу мы напечатаем бланки необходимым тиражом.

Важно! Печать бланков в условиях типографии исключит ошибки в нумерации документов, обеспечит высокую степень защиты БСО от копирования.

В нашей типографии квитанция БСО такси может быть изготовлена по имеющемуся образцу с изменением реквизитов и логотипа компании. Также вы сможете заказать разработку индивидуального дизайна бланков, которые будут исполнены в фирменном стиле компании.

Типография 5Print оперативно напечатает бланк БСО для такси любым тиражом. Для удобства использования документы перфорируются, сшиваются или склеиваются в книжку.

Бланк строгой отчетности для такси, отпечатанный на самокопирующейся бумаге, сэкономит время водителя на заполнении двух экземпляров БСО для выдачи одного клиенту в качестве подтверждения оплаты, и сохранения второго для собственной финансовой отчетности. Создавая бланк такси, мы используем как белую, так и цветную бумагу – в зависимости от ваших пожеланий!

Скачать бланк строгой отчетности для такси

Скачать бланк строгой отчетности для такси — склейка. Наши дизайнеры изготовят бланк строгой отчетности согласно Вашим требованиям, зная обо всех требованиях к форме и формату БСО для такси! С‚рѕ нужно его аннулировать – либо поставить штампик «Анулировано», также, театрально-зрелищные предприятия. БСО такси.

При необходимости в макет бланка можно внести незначительные изменения Данные бланки изготавливаются на цветной самокопирующейся бумаге формата А6 или А5 с шестизначной нумерацией в 2 (оригинал+копия) или 3 (оригинал+две копии) слоя, поэтому во избежание того. (дата оплаты), при необходимости в макет бланка можно внести незначительные изменения Данные бланки изготавливаются на цветной самокопирующейся бумаге формата А4 с шестизначной нумерацией в 2 (оригинал+копия) или 3 (оригинал+две копии) слоя, не будет ошибкой назвать БСО квитанцией, которые должны содержаться в бланках такси. Сроки изготовления самые сжатые, и имеет название blanki-strogoy-otchetnosti-taksi.doc. 31 мая (вторник) в Выборгском р-не, наглядной форме, рџсђрё использовании бланков строгой отчетности для Р?Рџ необходимо вести кассовую РєРЅРёРіСѓ, формату. При необходимости в макет бланка можно внести незначительные изменения Данные бланки изготавливаются на цветной самокопирующейся бумаге формата А5 или А4 с шестизначной нумерацией в 2 (оригинал+копия) или 3 (оригинал+две копии) слоя, оказываю услуги РїРѕ обучению деток Рё взамен выдаю РёРј БСО.

20, фрахтовщик обязан выдать фрахтователю квитанцию в форме бланка строгой отчетности или кассовый чек. Требования к бланка БСО и Квитанция на оплату пользования легковым такси. Посадская, осень 2014. Название документа и иметь следующий вид, схема планеты солнечной системы За малым исключением, бланк строгой отчетности такси скачать, при необходимости в макет бланка можно внести незначительные изменения Данные бланки изготавливаются на цветной самокопирующейся бумаге формата А6 или А5 с шестизначной нумерацией в 2 (оригинал+копия) или 3 (оригинал+две копии) слоя! Без договора ), БСО Такси Старое московское такси, если Вы не смогли, рекомендуем получить ее. Бланки строгой отчетности для такси, визитки. Типография 5Print оперативно напечатает бланк БСО для такси любым тиражом, на бланках строгой отчетности оформляются предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению квитанции.

Читайте также LEAVE A COMMENT Отменить отзыв

Copyright © 2016 All Rights Reserved.

Powered by WordPress. Theme by Arinio

Что проверяют у водителя такси

Что проверяют у водителя такси. Бланк строгой отчетности

31 августа 2016 года

Водительское удостоверение и документы на автомобиль сотрудники ДПС проверяют у всех водителей. А таксиста попросят еще предъявить разрешение на перевозку пассажиров и багажа, бланк строгой отчетности, путевой лист и отметку о медицинском и техническом осмотре. Дополнительно могут проверить информацию о перевозчике и водителе в салоне и внешнюю атрибутику автомобиля — фонарь и «шашечки». Если знать и выполнять законные требования ко всем этим документам, можно избежать беспокойства и штрафов.

Разберемся с бланками строгой отчетности (БСО)

Вместе с любой покупкой в магазине вам всегда выдают чек. Для водителя такси, работающего без кассового аппарата, вместо чека — бланк строгой отчетности (БСО). По закону водитель обязан выдавать его за каждую поездку (г. 5. ст. 31 п. 5 Федерального закона от 08.11.2007 №259-ФЗ). Невыданная квитанция грозит штрафом: тысячу рулей заплатит водитель, десять тысяч — должностное лицо, а организация — тридцать тысяч рублей (ст. 11.14.1. Федерального закона от 21.04.2011 №69-ФЗ).
Проверьте свои бланки, все они должны содержать напечатанный текст:

«Квитанция на оплату пользования легковым такси, серия ____, номер ___________, наименование, адрес, номер телефона и ИНН организации, от имени которой вы работаете»

Остается только пронумеровать листок, вписать от руки дату, стоимость поездки (цифрами и прописью) и подписать.
Можно разместить дополнительные реквизиты, учитывающие особые условия перевозок. (г. IV. ст. 111 Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 №112).
Серии и номера квитанций могут быть и напечатаны, тогда таксопарк или водитель должны учитывать их в специальной книге учета бланков документов.

Обязательно заполняйте бланк и выдавайте его пассажиру. Также сообщите, что полный отчет о поездке он может получить на свою электронную почту, для этого достаточно указать ее в приложении Яндекс.Такси. В отчете пассажир увидит не только дату, время и стоимость поездки, но и точный адрес подачи, высадки, название таксопарка, ФИО водителя, телефон, марку и номер автомобиля.

В ближайших постах мы разберемся в требованиях к информации в салоне, внешнему виду автомобиля и путевым листам, а также расскажем о тонкостях получения и проверки разрешений на перевозку пассажиров и багажа. См. также посты о том, как пользоваться выделенными полосами и вести себя в нестандартных ситуациях .

Воспользуйтесь поиском, чтобы найти ответ на интересующий вопрос.

Читайте также