Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция Citizen E650 img-1

инструкция Citizen E650

Категория: Инструкции

Описание

Разгон программируемого калькулятора CITIZEN SRP-145

Программы для CITIZEN SRP-145/SRP-265

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Автор этой статьи не несёт никакой ответственности за результаты использования данного метода. Все действия производятся пользователем на свой страх и риск.

Калькулятор CITIZEN SRP-145 имеет всего 40байт памяти. SRP-265 вроде бы имеет столько же. Модель программирования - линейная, что не слишком здорово. Этого достаточно для некоторых простых программ (Далее приводятся последовательности нажатия на клавиши):

Напомню, что вход в режим программирования (равно как и выход из него) осуществляется по нажатию клавиш [shift][pgm]

[SQR] - клавиша "корень квадратный"

[SQRT] - клавиша "корень квадратный"

[^2] - клавиша возведения в квадрат

Перед написанием программ рекомендуется занести какие-либо значения в ячейки памяти Ka, Kb и M. Делается это для предотвращения возникновения ошибки деления на ноль.

Программа для решения квадратных уравнений (автор - Stanislav Barabash)

Ниже приведена последовательность нажатия на клавиши:

Как пользоваться:
контрольный тест: a=2,b=5,c=3
Нажать: [Run][2] [Run] [5] [Run] [3]
Hезультат: -1; -1.5

И еще несколько простеньких программ:

1)Расстояние между двумя точками

(При использовании программы входные данные необходимо вводить в следующем порядке:([1] - абсцисса первой точки, [2] - абсцисса второй точки, [3] - ордината первой, [4] - ордината второй))

2) Теорема косинусов

( Ka - длина одной стороны треугольника, Kb - длина второй стороны, в памяти M хранится угол между сторонами. Программа выводит длину третьей стороны)

3) Гиперболический ареасинус (ввести аргумент и нажать [run])

4) Гиперболический ареакосинус (ввести аргумент и нажать [run])

5) Длина окружности (Ввести радиус и нажать [run])

6) Логарифм по произвольному основанию (основание заносится в Ka, аргумент вводится при запуске программы)

[1] здесь используется для начальной инициализации переменной [1]. Если её не инициализировать, возникнет ошибка "деление на ноль".

Площади некоторых плоских фигур (для примера)

7) Площадь круга (Ввести радиус и нажать [run])

8) Площадь прямоугольника

[1] - ввести длину стороны

[2] - ввести длину второй стороны

Также можно придумать программы для расчёта площадей других плоских фигур, объёмов геометрических тел и т.д.

Другие статьи

Citizen CT-513W - официальная инструкция по применению

Citizen CT-513W - официальная инструкция по применению
  1. Используйте термометр только для измерения температуры тела. Термометр будет испорчен, если использовать его для измерения температуры воды в ванной, холодильнике и т.п.
  2. Не роняйте и не трясите термометр, т.к. его конструкция не является ударопрочной.
  3. Не гните термометр.
  4. Не прикусывайте датчик.
  5. Не следует самостоятельно ремонтировать, модифицировать и разбирать термометр.
  6. Не допускайте попадания химических растворителей на корпус.
  7. При хранении термометра избегайте прямого солнечного света, высокой температуры или влажности и пыли.
  8. Не следует подвергать зонд прибора кипячению.
  9. Прекратите использование термометра при обнаружении признаков неисправности или сбоев в его работе.
  10. Не используйте для очистки термометра растворитель, бензин и керосин.
  11. При использовании термометра после длительного хранения при низкой температуре, его следует предварительно поместить в тепло на 5-10 минут.
  12. Храните термометр в недоступном для детей месте.
  13. После использования прибор следует протереть.
  14. Для получения наиболее точных показаний ЛПУ рекомендуют производить оральные измерения температуры не менее 6 минут, подмышечные измерения не менее 10 минут.
  15. Помните о защите окружающей среды и соблюдайте соответствующие национальные и местные правила утилизации отходов, когда будете выбрасывать батарейку после истечения срока службы.
    Метод измерения: Фиксация макс. температуры
    Диапазон измерений: 32 - 42 ?С
    Точность измерений: ±0,1°С в диапазоне от 35,5 - 42 °С при температуре окружающей среды от 18 до 28 ?С
    Дисплей: 3-разрядный ЖКД с десятичной запятой, М (значок памяти), °С (°С индикатор)
    Источник питания: DC 1,5V (LR41x1)
    Продолжительность работы от одной батареи: Около 3 лет (при режиме работы 30 мин./день)
    Вес: Около 10 г (включая батарею)
    Условия использования: Температура: 10-40 °С, влажность: 30-85 %
    Условия хранения/транспортировки: температура: -20-60 °С, влажность: 10-95 %
    Европейский стандарт: Данный продукт соответствует требованиям директивы ЕС 93/42/ЕЕС (Директива о медицинском оборудовании) и стандарта EN 12470-3.
  1. Включите прибор нажатием кнопки ON/OFF. Раздастся звуковой сигнал.
  2. В окне ЖК-дисплея появится изображение, позволяющее удостовериться, что прибор функционирует нормально: Затем на дисплее появится результат последнего измерения: В случае если в памяти нет сохраненного результата измерения, дисплей покажет Cледующее:
  3. Затем обычно появляется значок: означающий, что температура ниже 32°С.
В случае если температура выше 42°С, появляется значок:

А: Оральное измерение:
Поместите наконечник датчика под язык и плотно закройте рот. Во время измерения мигает индикатор °С. Приблизительно через минуту после начала измерения, когда достигнут пик температуры, индикатор °С перестает мигать и раздается звуковой сигнал, обозначающий, что измерение температуры завершено. Желательно продолжить измерение еще 3 минуты и затем проверить результат.
Для выключения термометра нажмите кнопку переключателя ON/OFF. Если оставить термометр включенным, он отключится автоматически через 10 минут.
Протрите термометр мягкой тканью и уберите его в футляр.

В: Подмышечное измерение:
Убедитесь, что подмышечная впадина сухая, и поместите наконечник датчика в центр подмышечной впадины так, чтобы он плотно контактировал с кожей. При этом термометр должен располагаться параллельно телу, а рука должна лежать на груди, закрывая датчик термометра. Приблизительно через 5 минут после начала измерения прозвучит звуковой сигнал. Желательно продолжать измерение еще 3 минуты и затем проверить результат.

ЗВУКОВЫЕ СИГНАЛЫ ТЕРМОМЕТРА
1. Когда во время измерения температура не возрастает более чем на 0,1°С в течение 16 секунд раздаются повторяющиеся звуковые сигналы, повторяющиеся в течение 4 секунд. Они сигнализируют, что измеренное значение близко к температуре тела. Но это не означает окончание измерения. Для получения более точного результата необходимо продолжить измерение еще 3 минуты и затем проверить результат.
2. После звукового сигнала температура тела может еще немного повыситься. Для получения более точных показаний рекомендуется немного подождать.
3. Если до звукового сигнала, вследствие случайного перемещения датчика температуры, показание температуры на дисплее резко падает следует начать новое измерение, правильно расположив датчик в области измерения.

ФУНКЦИЯ ПАМЯТИ
Результат последнего измерения сохраняется в памяти термометра, даже если прибор выключен. Для вызова сохраненного результата, включите термометр нажатием кнопки ON/OFF. На дисплее появится результат последнего измерения с дополнительным значком "М" ниже индикатора °С.

ЭЛЕМЕНТ ПИТАНИЯ
Если дисплей тусклый или нечитаемый, немедленно замените батарейку. Не пользуйтесь прибором до установки новой батарейки, т. к. зонд может не функционировать.

ЗАМЕНА ЭЛЕМЕНТА ПИТАНИЯ
С помощью заостренного предмета надавите на пластиковую защелку, расположенную в углублении на задней панели корпуса термометра, и вытащите отсек элемента питания. 1. Выньте непригодную батарейку и установите новую. 2. Поместите отсек элемента питания на место.

Предупреждение!
Нельзя глотать батарейку, т.к. это может привести к смертельному исходу. Если батарейка была проглочена, следует немедленно обратиться за медицинской помощью. Нельзя разбирать батарейку. Не допускайте короткого замыкания батарейки. Не бросайте батарейку в огонь, т.к. это взрывоопасно.

ОЧИСТКА ТЕРМОМЕТРА
Регулярно протирайте корпус прибора мягкой тканью, смоченной в этиловом спирте или мыльном растворе. (Не используйте растворитель или бензин.)

ПОВЕРКА
Поверка термометров CITIZEN CT-513W должна проводиться по утвержденной методике поверки. Поверка осуществляется органами государственной метрологической службы, в соответствии с установленными законом предписаниями.

Инструкция по эксплуатации CITIZEN SR-281N - Скачать инструкцию CITIZEN SR-281N

инструкция по эксплуатации CITIZEN SR-281N V4-1-2009

Lastmanuals предлагает на общественных началах услуги совместного использования, хранения и поиска инструкций по по использованию различного оборудования и программного обеспечения. руководств пользователя, руководств по быстрому началу работы, сведений о технических характеристиках. ПРОЧИТАЙТЕ РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ИЗДЕЛИЯ.

Если этот документ является инструкцией, которую вы ищете, скачайте его. Lastmanuals дает вам быстрый и легкий доступ к инструкции CITIZEN SR-281N. Мы надеемся, что эта инструкция CITIZEN SR-281N окажется для вас полезной.

Lastmanuals поможет скачать инструкцию CITIZEN SR-281N.

Фрагмент инструкции: руководство пользователя CITIZEN SR-281NV4-1-2009

Подробные указания по применению содержатся в руководстве пользователя.

[. ] Приведенная в этом документе информация может быть изменена без уведомления. Гарантийные обязательства для продуктов и услуг CITIZEN приведены только в условиях гарантии, прилагаемых к каждому продукту и услуге. Никакие содержащиеся здесь сведения не могут рассматриваться как дополнение к этим условиям гарантии. CITIZEN не несет ответственности за технические или редакторские ошибки и упущения в данном документе. [. ] Переверните компьютер и положите его на плоскую поверхность. Сдвиньте фиксатор батареи (1), чтобы извлечь батарею. Приподнимите батарею (2) и извлеките ее из компьютера (3). 2. 3. Подключите адаптер переменного тока к компьютеру, затем подключите его к электрической розетке. ? ? Если индикатор питания светится, адаптер переменного тока работает нормально. Если индикатор питания не светится, адаптер переменного тока не работает и его необходимо заменить. Чтобы узнать о получении адаптера переменного тока для замены, обратитесь в службу технической поддержки. 58 Глава 5 Управление питанием Питание от батареи Компьютер работает от батареи, если в нем установлена заряженная аккумуляторная батарея и он не подключен к внешнему источнику переменного тока. Если в компьютере установлена заряженная батарея и он подключен к внешнему источнику переменного тока, компьютер работает от источника переменного тока. Если в компьютере установлена заряженная аккумуляторная батарея и он работает от внешнего источника питания с помощью адаптера переменного тока, то при отключении адаптера компьютер переключается на питание от батареи. При отключении от внешнего источника питания яркость экрана уменьшается, чтобы снизить расход энергии батареи. Чтобы увеличить яркость экрана, нажмите f3 или снова подсоедините адаптер переменного тока. Батарея заряжается при каждом подключении компьютера к внешнему источнику питания с помощью адаптера переменного тока, дополнительного адаптера питания или дополнительного устройства расширения. Батарея заряжается вне зависимости от того, используется компьютер или нет, но при выключенном компьютере она заряжается быстрее. Зарядка батареи может занять больше времени, если заряжается новая батарея, если батарея не использовалась в течение двух недель или более, а также если в помещении слишком низкая или слишком высокая температура. Чтобы продлить срок службы батареи и получать более точные показания уровня заряда батареи, следуйте приведенным рекомендациям. ? ? При зарядке новой батареи зарядите ее полностью, прежде чем включать компьютер. Заряжайте батарею, пока не перестанет светиться индикатор адаптера переменного тока. Если при зарядке батареи компьютер включен, индикатор батареи в области уведомлений может показывать 100% до того, как батарея полностью зарядится. Питание от батареи 61 ? ? Прежде чем заряжать батарею, дайте ей разрядиться примерно до 5% полного заряда, работая на компьютере в обычных условиях эксплуатации. Если батарея не использовалась в течение месяца и более, прежде чем ее заряжать, вместо обычной подзарядки нужно выполнить калибровку. Индикатор адаптера переменного тока показывает состояние зарядки. ? ? ? Светится — батарея заряжается. Мигает — достигнут низкий или критический уровень заряда, батарея не заряжается. Не светится — батарея полностью заряжена, используется или не установлена. Увеличение времени разрядки батареи Время разрядки батареи различается в зависимости от используемых функций при питании от аккумуляторной батареи. [. ] Следуйте инструкциям на экране. Создание резервной копии информации 121 Выполнение восстановления ПРИМЕЧАНИЕ. Восстановить можно только те файлы, для которых предварительно было выполнено резервное копирование. CITIZEN рекомендует использовать программу CITIZEN Recovery Manager для создания набора дисков восстановления (резервной копии всего диска) сразу после настройки компьютера. Программа Recovery Manager позволяет восстанавливать систему в случае сбоя или нестабильности системы. [. ]

ОТКАЗ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СКАЧИВАНИЕ ИНСТРУКЦИИ CITIZEN SR-281N

Lastmanuals предлагает на общественных началах услуги совместного использования, хранения и поиска инструкций по по использованию различного оборудования и программного обеспечения. руководств пользователя, руководств по быстрому началу работы, сведений о технических характеристиках.
Lastmanuals не несет никакой ответственности в случае, если нужный вам документ отсутствует, не является полным, написан на языке, отличном от вашего, или модель или язык не соответствуют описанию. Например, Lastmanuals не предоставляет услуги перевода.

Если вы согласны с условиями данного соглашения, нажмите на "Скачать инструкцию" для начала загрузки инструкции CITIZEN SR-281N.

Citizen gn-4-s инструкция

Citizen gn-4-s инструкция

Название файла: E650_ebook.pdf
Размер файла: 479 Килобайт
Количество загрузок: 1227
Скачать: E650_ebook.pdf

Notes for Manuals: The images for explanation may look different to your watch but the functions will be the same. Требуется помощь! подскажите магазин (реальный) в Москве с большим выбором Citizen Citizen в Базеле-2008 Мой второй CITIZEN Так все такие каки брать? With its water resistance and round shape design, the Citizen GN-4-S wristwatch is fabulous for men who adore outdoor activities or swimming. Citizen Eco-Drive Alarm Perpetual Calendar BL8050-56E CITIZEN Men’s JR3060-59F Eco-Drive Titanium Skyhawk Chronograph помогите с мануалом Citizen Eco Drive Titanium Citizen NJ2161-59G Помогите с опознанием CITIZEN Eco-Drive Moon Phase Semi-Perpetual Calendar Стоит ли ремонтировать этот Citizen? Identify your calibre number to search for the appropriate user manual.

Навигация по записям

Citizen e650 инструкция

Citizen e650 инструкция

Современные люди достаточно много времени проводят на работе, поэтому большого внимания заслуживает удобство ведения хозяйства. В магазинах представлено огромное количество техники, предназначенной для осуществления помощи в быту. Вы сможете приобрести любой прибор, позволяющий быстро готовить, убирать или стирать. Перед тем, как начать пользоваться техникой следует внимательно изучить citizen e650 инструкция, представленное изготовителем.

Производители бытовой техники постоянно расширяют ассортимент своих товаров. Вы сможете купить любой прибор, облегчающий ведение быта. В магазинах имеется огромное количество предложений, каждый прибор оснащен многочисленными функциями. Производители всегда предоставляют руководство по ремонту ссангйонг рекстон. позволяющее правильно эксплуатировать стиральную машину, телевизор или пылесос. Вам нужно внимательно изучить все разделы такой брошюры.

Изучайте внимательно: citizen e650 инструкция

Если вы решили приобрести какой-либо прибор, то имеет смысл обратить внимание на предлагаемые функции. Естественно, нет смысла экономить на качестве. Перед тем, как осуществить покупку следует ознакомиться с отзывами других пользователей. Необходимый прибор уже у вас в руках? Не спешите, прилагаемая руководство цнииомтп госстроя позволит вам разобраться с правилами пользования техникой. Вам следует внимательно изучить все разделы.

Если вы решили купить определенную вещь, то имеет смысл сравнить основные характеристики. Естественно, вас интересует стоимость и качество предмета? В настоящий момент выбор огромен, поэтому вы сможете осуществить покупку в интернете или лично. Перед тем, как включить прибор, нужно очень внимательно прочитать мочегонные средства при отеках таблетки инструкция. чтобы не сломать приобретенный товар. Если вы хотите обеспечить длительный ресурс работы агрегата, то нужно соблюдать указанные советы.