Руководства, Инструкции, Бланки

депантенол свечи инструкция по применению отзывы img-1

депантенол свечи инструкция по применению отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Свечи депантенол инструкция по применению отзывы

Свечи депантенол инструкция по применению отзывы

Название: Re: Прихрамывание Отправлено: Мымра от 19 января 2011, 15:54:38 мне лучше вообще сразу отмывать и я так и лежу, я и так не вижу в срок сходить вне дома хоть вешайся поэтому для меня эта победа неактуальна Название: Re: Обрезание Отправлено: Maxx от 14 февраля 2012, 00:23:51 Основа: Axel от 23 апреля 2011, 11:21:01Я не знаю, уж это касается,или. Упираясь нетCорри, что здесь, свечи депантенол инструкция по применению отзывы личку, я тебе содержание отправить не могу - у тебя результат форумный выявлен, либо мыло скинь.

Все, на самом начале, не так.

Комментарии (4)

Спасибо, очень интересная заметка.

Извините за то, что вмешиваюсь… У меня похожая ситуация. Приглашаю к обсуждению.

Блин, ЗАЧЕТ! Полностью поддерживаю! Жаль, заметил, в преддверии наступающих новогодних праздников интернет несколько обеднел на посетителей и, соответственно, на хорошие идеи тоже, а тут такое! Уважаю. А я вот сижу в нете днями, друзья разом махнули новый год встречать за бугор, а я не смог из-за сессии

Случайно зашел на форум и увидел эту тему. Могу помочь Вам советом. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

Добавить комментарий Отменить ответ

Другие статьи

Депантенол свечи инструкция

Вы ищете: Депантенол свечи инструкция - добавлено 9 комментария(ев).

Цена Депантола, где купить Цена свечей Депантол в Украине составляет порядка 110 грн за 10 штук. В лучшем случае они вам не помогут, а в худшем — нанесут вред. Переодически появляются неприятные ощущения при подовом акте, так же время от времени тянет низ живота с левой стороны. Сразу после родов выписали депантол. Я тоже ставила депантол после эпизиотомии. После последней свечки днем появились кровянистые выделения,ныл низ живота и поясница. У меня никогда небыло ничего подбного. Любая медицинская помощь осуществляется только в специализированных медицинских учреждениях. Депантол не нарушает функциональную активность лактобацилл.

При необходимости его можно продлить до 20 дней. В таком случае, заходите на наш веб-ресурс. На нашем веб-сайте вы имеете возможность получить ответы на эти вопросы, узнать, можно ли давать ДЕПАНТОЛ детям ребенку. и какой должна быть дозировка, а также прояснить другие спорные вопросы. Хлоргексидин сохраняет фармакологическую активность в присутствии крови, гноя и ряда секретов. В одном грамме крема Депантол содержится 0,0525 г декспантенола и 0,00802 г хлоргексидина биглюконата + пропиленгликоль, цетиловый спирт, парафин жидкий, пропиленгликоль, вазелин, додекагидрата натрия гидрофосфат, дигидрофосфат калия, вода. При необходимости возможно продление курса лечения до 20 дней. От них вообще кожа разьелась и получились язвочки на 7 день приема, врач прописала ставить их утром и вечером. Теперь в панике, все ужасно болит.

Вещество входит в состав коэнзима А, принимает участие в липидном и углеводном обмене, процессах ацетилирования, а также синтезе ацетилхолина, глюкокортикостероидных гормонов и порфиринов. Единственное, что лекарство будет вместе с кровью частично вымываться, и не подействует в полной мере. Состав 1 суппозиторий содержит: декспантенола D-пантенола — 0,1 г, хлоргексидина биглюконата хлоргексидина 0,016 г соответствует хлоргексидина биглюконата раствора 20% - 0,0852 г. полиэтиленоксидной основы полиэтиленоксида 1500, полиэтиленоксида 400 — достаточное количество для получения суппозитория массой 3,0 г. Пользовалась свечами и хочу сказать результат очень хороший. Пользовалась ими после секса с мужчиной, у которого был ну о-очень большой инструмент в результате поимела крайне некомфортные ощущения во влагалище, было чувство жжения видимо из-за микронадрывов слизистой. Для обработки груди у кормящих женщин, мазь втирают тонким слоем на соски, после каждого кормления. Вводить по I суппозиторию 2 раза в сутки, в течение 7-10 дней. Способ применения и дозы Свечка вводится 2 раза в сутки, утром и вечером перед сном.

В первом случае вы не получите от лекарства ожидаемого результата, а во втором — рискуете получить передозировку или даже отравиться. Все симптомы обратимы, проходят после прекращения лечения. Депантол используют в комплексной терапии истинных эрозий шейки матки. Пользовалась свечами и хочу сказать результат очень хороший. Они не требуют инсталляции на компьютер и работают с любого диска или вашей флешки: или.

Условия продажи Лекарство разрешено отпускать без рецепта. Отзывы Отзывы о свечах Депантол. Грудным детям наносят на места инфицирования после смены белья или водной процедуры. Ведь это не нормально,может проконсультироваться с другим врачем,выделения так и не прошли. Форма выпуска Депантол® суппозитории вагинальные по 5 суппозиториев в контурной ячейковой упаковке, 1 или 2 контурные ячейковые упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению препарата в картонной пачке. Поэтому беременным и кормящим женщинам следует очень осторожно относиться к использованию лекарств. Никакой боли не было. Я как раз их сейчас тоже ставлю - вытекают даже лежа, поэтому без толку ставить утром, буду по 1-ой 10 дней, а вам возможно недостаточно этого, не знаю. Хлоргексидин — довольно популярное средство, уничтожает болезнетворные организмы, но не все.

Найти в аптеке и купить ДЕПАНТОЛ Инструкция по применению ДЕПАНТОЛ Суппозитории вагинальные ДЕПАНТОЛ Крем для наружного применения Международное непатентованное название действующего вещества — это основные сведения о препарате. Загрузка изображений только для зарегистрированных пользователей.

Депантол свечи, аналоги препарата, показания к применению

Депантол свечи, аналоги препарата, показания к применению

Каждая женщина, сталкивалась в жизни с воспалительными или инфекционными заболеваниями в сфере гинекологии, и знает, что многое зависит от выбора качественного препарата.

Препарата, который бы не только снял нежелательные симптомы, а и помог избавиться от недуга. Выбирая проверенное и надежное средство, хочется остановить ваше внимание на лекарственном препарате Депантол.

Депантол: форма выпуска, химический состав

Лекарственный препарат Депантол производится в форме свечей для вагинального применения. Сама суппозитория твердая, бело-серого или желтоватого цвета, без ярко выраженного запаха. По форме продолговатая, конусоподобная с углублением в виде воронки, что обеспечивает комфортность при введении и относительную безопасность применения.

Производитель (ОАО Нижфарм, г. Н. Новгород) выпускает свечи в отдельных контурных упаковках в количестве 5 или 10 штук, под торговым названием DEPANTHOL. Согласно коду АТС - классификации данный препарат относится к противомикробным и антисептическим препаратам, которые применяются в гинекологии (код G01AX).

Депантол – комбинированный лекарственный препарат.

Состоит из двух активных действующих веществ:

  • Декспантенол (расчет на одну суппозиторию) – 100мг.
  • Хлоргексидина биглюконат (из расчета на одну суппозиторию) – 16мг.
  • А также полиэтиленгликолиевая основа – макрогол, как вспомогательный ингредиент.

Декспантенол это вещество производное пантотеновой кислоты, один из безводных витаминов. Участвует в процессе обмена веществ, взаимодействуя при этом с витаминами группы В. При проникновении в ткань, становится частью кофермента А (коэнзима), что способствует процессам ацетилирования, окислениям жирных кислот, углеводному и липидному обмену.

Другими словами, Декспантенол способствует восстановлению слизистых тканей, нормализации метаболизма на клеточном уровне, ускоряет деление (репродукцию) клеток. Обладает регенерирующим, противовоспалительным действием.
Хлоргексидина биглюконат или просто хлоргексидин это антисептическое средство.

Хлоргексидин активно воздействует на целый ряд различных бактерий, которые вызывают уреаплазмоз. хламидиоз. гонорею, трихомоноз, сифилис, а так же болезни вызванные стрептококками и стафилококками. К нему не чувствительны вирусы, грибковые организмы, устойчивые к кислоте бактерии.

Свечи Депантол являются действенным комбинаторным антибактериальным, регенерирующим средством для местного лечения гинекологических заболеваний.

Показания и способ использования свечей Депантол

Составляющие лекарственного препарата определяют его применимость в лечении тех или иных заболеваний.

Так как основу свечей Депантол составляют хлоргексидин и декспантенол, то оправданность их назначения будет в следующих случаях:

  • при остром воспалении слизистой влагалища (вагините), в том числе и хронической формы;
  • при воспалении шейки матки, а именно влагалищной ее части (экзоцервицит);
  • при воспалении эпителия цервикального канала шейки матки (эндоцервицит), осложненного эндоцервикозом;
  • как одно из составляющих лечения эктопии шейки матки;
  • при восстановлении эпителия влагалища и шейки матки после применения деструктирующей терапии (криодеструкции, диатермокоагуляции и других вмешательств);
  • антибактериальное средство для санации родовых путей, родов, после операций по гинекологи.

Важно. Свечи Депантол назначает только врач гинеколог после того как будут сданы все необходимые анализы и определен клинический диагноз. Самолечение может спровоцировать нежелательные последствия в виде осложнения болезни.

Так как свечи Депантол вводятся внутрь влагалища, то еще одним важным моментом является правильный способ их введения.

Перед использованием препарата нужно повести гигиенические процедуры интимной зоны. Лягте на спину, согните ноги в коленях и раздвиньте их. Максимально расслабьте мышцы внизу живота. Суппозиторию необходимо вынуть из контурной ячейки, аккуратно введите ее как можно дальше во влагалище.

Если не глубоко ввести свечу, она может выпасть. Затем опустите ноги и полежите еще минут 15-20. За это промежуток времени суппозитория начнет растворятся, и вероятность того что она выпадет сведется к минимуму.

Применять свечи Депантол инструкция предписывает утром и вечером по 1 суппозитории на протяжении недели или 10 дней. Редко, в зависимости от тяжести заболевания, курс лечения продлевают на 20 дней.

Депантол: побочные явления и противопоказания к применению

Депантол, как и большинство лекарственных средств, имеет свои противопоказания к использованию и может вызывать ряд побочных эффектов.

Основное противопоказание к применению данных свечей это индивидуальная чувствительность, а скорее непереносимость компонентов, входящих в их состав. Так же Депантол запрещено применять для лечения детей, так как нет клинического опыта его использования в данной возрастной группе. А вот беременным и кормящим женщинам он разрешен.

Побочные явления от Депантола, практически не наблюдаются, и в общем больные нормально его переносят.

Однако иногда могут наблюдаться следующие побочные эффекты:

  • покраснение наружных половых органов;
  • ощущение жжения и зуда в месте введения свечи;
  • аллергические реакции (как местного характера, так и системного);
  • в редких случаях возможно вагинальное кровотечение.

При проявлении любых не характерных явлений, надо сразу отменить препарат и незамедлительно обратиться к лечащему доктору.

Важно. Вещества, входящие в состав Депантола, могут вступать в реакцию с ПАВами, из которых состоят большинство моющих средства, и даже мыло. Поэтому их нельзя использовать вместе.

Чтобы предотвратить нежелательные побочные явления, применяйте Депантол только после предписаний врача.

Современные аналоги Депантола

Развитие фармакологической отрасли приводит к тому, что практически у каждого лекарственного препарата есть свой «заменитель», аналог. Не является исключением и Депантол.

Хотя точной комбинации действующих веществ (декспантенол+хлоргексидин) нет, но по фармакологическим характеристикам его может заменить целый ряд препаратов. Для удобства разделим их по действующим веществам.

И так, Депантол свечи аналоги:

Данные препараты в своей основе содержат вещество повидон-йод. Показания к использованию схожи с Депантолом: вагинальные инфекции в острой и хронической стадии, трихомониаз. профилактика инфицирования при гинекологических операциях.

Особенность в том, что его с осторожностью применяю больным, у которых есть проблемы со щитовидной железой, так как можно вызвать гипертиреоз.

Венро-кит (Индия)

Относится так же к антисептикам. которые применяются в гинекологии. Им лечат заболевания, вызванные разного рода бактериями, в том числе вагинит, цервицит и др.

Колпосептин (Монако)

Действующие вещества данного препарата проместриен и хлорхинальдол. Эффективен при бактериальных инфекциях влагалища, а так же после деструктивного лечения эктопии шейки матки.

Кроме зарубежных аналогов, имеет Депантол свечи аналоги Российского производства.

Среди них можно выделить следующие:

Первый состоит из хлоргексидина, второй осарола и борной кислоты. Применяют их при лечении инфекционных вагинозов. эктопии шейки матки, кольпитов.

Если рассматривать ценовую составляющую, то средняя цена по России 550 руб. Депантола свечей, аналогов цена колеблется от 160 руб. до 820 руб. в зависимости от страны производителя.

Выбирая для лечения свечи Депантол, или его аналоги, обязательно ознакомьтесь с инструкцией, и проконсультируйтесь с врачом гинекологом.

Об одном из ананлогов Депантола, препарате Бетадин, смортим видео:

Депантол - Помогает при эрозии шейки матки, отзывы

Помогает при эрозии шейки матки

Тоже пришлось познакомиться со свечами депантол, только немного по другой проблематике. У меня эрозию обнаружили, до беременности. Сказали, что не рожавшим эрозию не лечат. Когда забеременела, очень переживала - как же буду рожать с эрозией. Ничего родила. Только немного разрывами. После родов гинеколог прописала депантол, чтобы швы заживали и слизистая восстанавливалась. После родовое восстановление прошло хорошо. Когда снова озадачилась проблемой эрозии, гинеколог сказала, что ее нет. Вот можно сказать, что свечки вдвойне мне помогли.

01 03, 2014 - 16:35

У меня зуда не было. А назначали тоже для лечения эрозии. Я вообще думала, что лекарство так быстро вытекает, успевает ли оно вылечить. Когда 10 дней пролечилась, выждала еще несколько дней и пошла на прием к врачу. Она мне сказала, что эрозии нет. А что касается того, что вытекает, так это оказывается так и надо, чтобы слизистая очищалась. А я ведь и не знала.

21 04, 2014 - 00:22

У меня была эрозия, но свечи назначали мне после родов для заживления швов. Каково же было мое удивление, когда врач в клинике сказала, что у меня и швы хорошо зажили и эрозии нет. Я только потом прочитала, что этот препарат еще и назначают при эрозии. Насчет зуда скажу вот что, если уж при попадании на швы после родов никакого зуда не было, то при попадании на здоровую слизистую, тоже зуда быть не может. Я во время лечения, а мне на 10 дней назначали, ничего не заметила.

27 10, 2014 - 12:26

Применение Депантенола - Вопрос гинекологу - 03 Онлайн

Применение Депантенола

Хронические заболевания: астма

Месяц назад была у гинеколога, так как попала под дождь во время месячных и была резкая боль внизу. Ничего подобного и проблем в целом по гинекологии никогда не было. Однако на приеме обнаружили эрозию шейки матки. Мне 22 года. Прижигать не стали, взяли большое количество разных мазков, сказали просто наблюдаться. Пришла повторно, но уже к другому взаимозаменяемому гинекологу, по анализам все было в норме, никаких отклонений. Но так как у меня были месячные-на кресло она посадить меня не смогла для осмотра. Назначила свечи Депантол по 1 на 10 дней на ночь. Сегодня 3 день приема. Никакого дискомфорта не испытываю, никаких неприятных или кровянистых выделений, кроме как вытекания самой свечи на следующий день нет. Возможности пойти к врачу в ближайшее время нет. Хотела бы узнать. Могу ли я прекратить использование свечей раньше срока? Заранее спасибо за ответ.

Теги: депантенол в гинекологии, депантенол во время месячных, депантенол свечи во время месячных

Похожие и рекомендуемые вопросы

Прижигание перед месячными Мне 23 года. Родов не было, замершая беременность 2011г.

Бетадин при лечении эрозии Назначили Бетадин для лечения эрозии, т. к. После родов.

Полижинакс и задержка месячных Гинеколог назначил свечи Полижинакс, но у меня начались.

Сгустки Опишу вам свою ситуацию: у меня 31.12.14 начались месячные, но 31.01.15 вместо.

Кровь после прижигания эрозии Подскажите пожалуйста мне прижгли эрозию 9 марта все.

Кандида и Гарднерелла Помогите мне, пожалуйста. Я на грани отчаяния! Долго не могла.

Кровянистые выделения при Джес Подскажите пожалуйста, пью джес 3 упаковку и на 11.

Ломексин во время месячных Можно ли вставить свечу ломексин в последний или предпоследний.

Применение свечей клион Д Гинеколог назначил для лечения вагинальные таблетки Клион.

Применение свечей Можно ли принимать вместе свечи генферон и полижинакс во время месячных?

Диагноз киста левого яичника Поскажите пожалуйста, мне поставили диагноз киста левого.

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса .
Также не забывайте благодарить врачей.

Здравствуйте! А почему Вы хотите прекратить прием? Это очень хорошие свечи и часто после них эрозии заживают самостоятельно. Потому рекомендую Вам все-таки продолжить прием, если есть такая возможность. Здоровья Вам!

Марина 2014-04-07 09:02

Здравствуйте, Очень хотелось проконсультироваться. Дело в том, что у меня диагноз хронический цервицит врач сказала, что у меня эрозия и ее нужно прижигать. Почти 2 недели назад мне прижгли ее радиоволновым методом. Через 10 дней начала проставлять свечи Депонтол. Но дело в том, что у меня начались кровянистые выделения, сегодня последний день. Кровянистые выделения усилились. Хотелось бы знать это нормально? Мой врач сказала, что выделения будут, но на счет того, что так сильно ничего не сказала.

Здравствуйте! Возможно, начались месячные. Вместе с ними очистится шейка

Марина 2014-04-09 12:06

Но, дело в том, что это уже продолжается в течении 11 дней, и время менструального цикла еще не подошло. Просто хотелось бы знать, это возможно и насколько это нормально? На данный момент времени не могу попасть к гинекологу.

Очищение шейки после прижигания-нормальный процесс. Обычно все проходит после первых месячных после прижигания