Руководства, Инструкции, Бланки

ноземат инструкция по применению 2.5 гр порошок img-1

ноземат инструкция по применению 2.5 гр порошок

Категория: Инструкции

Описание

НОЗЕМАТ (Nozemat) - Ветсправка

Название НОЗЕМАТ Название (лат.) Nozemat Состав и форма выпуска Комплексный препарат, в состав которого входят — метронидазол, окситетрациклина гидрохлорид, аскорбиновая кислота и глюкоза. Порошок светло-желтоватого цвета, со слабым специфическим запахом, растворим в воде. Расфасован в пакеты из ламинированной бумаги или полимерной плёнки по 2,5 г (10 доз). Фармакологические свойства Ноземат является препаратом широкого спектра действия с высокой активностью в отношении возбудителей протозойных инвазий (Nozema apis) и облигатных анаэробных бактерий. Обеспечивает надежный лечебный эффект при сопутствующих патогенных и условно патогенных желудочно-кишечных бактериальных инфекциях. Показания Нозематоз пчел. Дозы и способ применения Препарат скармливают пчелам с канди или с сахарным сиропом из расчета 0,25 г на одну пчелосемью силой 10 улочек. При лечении пчел в ранне-весенний период (до облета) ноземат вносят в медово-сахарное тесто (канди) из расчета 5 г препарата на 10 кг канди и скармливают пчелам по 0,5 кг лечебного канди на семью. При лечении пчел после весеннего облета 5 г препарата растворяют в 50 мл теплой воды и смешивают с 20 л сахарного сиропа, приготовленного в соотношении 1. 1. Лечебный сироп скармливают пчелам дважды с интервалом в 5 дней, наливая его в верхние кормушки из расчета 100 мл на 1 рамку пчёл в улье. Одновременно с лечением семей по возможности заменяют маток на здоровых плодных, проводят дезинфекцию ульев, сотов и рабочего инвентаря согласно инструкции по дезинфекции на пасеках. Побочные действия В рекомендуемых дозах не наблюдаются. Противопоказания Не установлены. Особые указания Мед, полученный от семей пчел, обработанных нозематом, используют в пищу на общих основаниях. Условия хранения В сухом, защищенном от света месте при температуре от -10 до +30 °С. Срок годности – 2 года. Производитель Апи-Сан ООО, Россия

Фирма основана в 1991 году. Деятельность развивалась по двум направлениям: ветеринарные препараты для кошек и собак и ветеринарные препараты для медоносных пчел. За время работы наладились научные связи с широким кругом российских партнеров, а также с партнерами во всех государствах СНГ. В 2006 году произошло разделение фирмы на две самостоятельные организации. Производить препараты для пчел стала ООО «Апи-Сан», а ООО НПФ «Апи-Сан» — ветеринарные препараты для кошек и собак.

Другие новости по теме:

Видео

Другие статьи

Ноземат - инструкция, описание, дозировка - Пчёлы - препараты - ветеринарный препарат

HOЗEMAT
Для лeчeния нoзeмaтoзa пчeл.

Фopмa выпуcкa
Пopoшoк cвeтлo- жeлтoгo цвeтa.

Oблaдaeт шиpoким cпeктpoм дeйcтвия в oтнoшeнии вoзбудитeлeй пpoтoзoйныx инфeкций и oблигaтныx aнaэpoбныx бaктepий.

Дoзы и cпocoб пpимeнeния.

Пpeпapaт cкapмливaют пчeлaм c кaнди или caxapным cиpoпoм из pacчeтa 0.25 г нa oдну ceмью cилoй 10 улoчeк.

Пpи лeчeнии пчeл paннeй вecнoй (дo oблeтa) нoзeмaт внocят в мeдoвo- caxapнoe тecтo (кaнди) из
pacчeтa 5г пpeпapaтa нa 10 кг кaнди и cкapмливaют пчeлaм пo 0,5 кг лeчeбнoгo кaнди нa ceмью.

Пpи лeчeнии пчeл пocлe вeceннeгo oблeтa 5 г пpeпapaтa pacтвopяют в 50 мл тeплoй вoды, зaтeм cмeшивaют c 20 л caxapнoгo cиpoпa (1:1) .Лeчeбный cиpoп cкapмливaют ceмьям двaжды c интepвaлoм 5 днeй, нaливaя в кaнди.

Ноземат - ветеринарный препарат.
Инструкция по применению, свойства, описание, характеристика, обсуждение, смотреть, скачать.
Показания, противопоказания, побочные эффекты, отзывы, рекомендации.
Комментарии через социальные сети - вконтакте, одноклассники, facebook, twitter и др.

Ноземат: инструкция, действующее вещество, способ применения, отзывы, состав, купить в Украине, цена

Инструкция по применению лекарства для пчел Ноземат


СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА: Комплексный препарат, в состав которого входят — метронидазол, окситетрациклина гидрохлорид, аскорбиновая кислота и глюкоза. Представляет собой порошок светло - желтого цвета, со слабым специфическим запахом, растворим в воде. Расфасовывают в пакеты по 2,5 г (10 доз).

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА. Ноземат является препаратом широкого спектра действия с высокой активностью в отношении возбудителей протозойных инвазий (Nozema apis) и облигатных анаэробных бактерий. Обеспечивает надежный лечебный эффект при сопутствующих патогенных и условнопатогенных желудочно-кишечных бактериальных инфекциях.

ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО в Ноземате. метронидазол, окситетрациклина гидрохлорид, аскорбиновая кислота и глюкоза

ПОКАЗАНИЯ. Нозематоз пчел.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ. Препарат скармливают пчелам с канди или с сахарным сиропом из расчета 0,25 г на одну пчелосемью силой 10 улочек. При лечении пчел в ранне-весенний период (до облета) ноземат вносят в медово-сахарное тесто (канди) из расчета 5 г препарата на 10 кг канди и скармливают пчелам по 0,5 кг лечебного канди на семью. При лечении пчел после весеннего облета 5 г препарата растворяют в 50 мл теплой воды и смешивают с 20 л сахарного сиропа, приготовленного в соотношении 1:1. Лечебный сироп скармливают пчелам дважды с интервалом в 5 дней, наливая его в верхние кормушки из расчета 100 мл на 1 рамку пчёл в улье. Одновременно с лечением семей по возможности заменяют маток на здоровых плодных, проводят дезинфекцию ульев, сотов и рабочего инвентаря согласно инструкции по дезинфекции на пасеках.


ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. В рекомендуемых дозах не наблюдаются.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Не установлены.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ. Мед, полученный от семей пчел, обработанных нозематом, используют в пищу на общих основаниях.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ Ноземата. В сухом, защищенном от света месте при температуре от -10 до +30 °С. Срок годности – 2 года.
ТУ-9392-010-00494143-95

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ? ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ!!

Ноземат 2, 5 грамм

Ноземат 2,5 грамм

Комплексный препарат, в состав которого входят — метронидазол, окситетрациклина гидрохлорид, аскорбиновая кислота и глюкоза

по применению препарата Ноземат (Pulvis Nozemat)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Комплексный препарат, в состав которого входят — метронидазол, окситетрациклина гидрохлорид, аскорбиновая кислота и глюкоза. Представляет собой порошок светло — желтого цвета, со слабым специфическим запахом, растворим в воде. Расфасовывают в пакеты по 2,5 г (10 доз).

Ноземат является препаратом широкого спектра действия с высокой активностью в отношении возбудителей протозойных инвазий (Nozema apis) и облигатных анаэробных бактерий. Обеспечивает надежный лечебный эффект при сопутствующих патогенных и условнопатогенных желудочно-кишечных бактериальных инфекциях.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат скармливают пчелам с канди или с сахарным сиропом из расчета 0,25 г на одну пчелосемью силой 10 улочек. При лечении пчел в ранне-весенний период (до облета) ноземат вносят в медово-сахарное тесто (канди) из расчета 5 г препарата на 10 кг канди и скармливают пчелам по 0,5 кг лечебного канди на семью. При лечении пчел после весеннего облета 5 г препарата растворяют в 50 мл теплой воды и смешивают с 20 л сахарного сиропа, приготовленного в соотношении 1:1. Лечебный сироп скармливают пчелам дважды с интервалом в 5 дней, наливая его в верхние кормушки из расчета 100 мл на 1 рамку пчел в улье. Одновременно с лечением семей по возможности заменяют маток на здоровых плодных, проводят дезинфекцию ульев, сотов и рабочего инвентаря согласно инструкции по дезинфекции на пасеках.

В рекомендуемых дозах не наблюдаются.

Мед, полученный от семей пчел, обработанных нозематом, используют в пищу на общих основаниях.

В сухом, защищенном от света месте при температуре от -10 до +30 °С. Срок годности – 2 года.

ООО «Апи-Сан», Россия.

Ноземат, 2, 5г

Ноземат, 2,5г

Описание товара:

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Каждый пакет маркируют с указанием организации-производителя. её адреса и товарного знака. наименования. лекарственной формы. назначения. способа применения и массы лекарственного средства в упаковке. названия и содержания действующих веществ. номера серии. даты изготовления. срока годности. условий хранения. обозначения СТО, номера государственной регистрации. информации о подтверждении соответствия. надписи «Для животных » и сопровождают инструкцией по применению .
Хранят Ноземат в закрытой упаковке производителя. в сухом. защищённом от прямых солнечных лучей месте. отдельно от пищевых продуктов и кормов. при температуре от 5°С до 25°С.
Срок годности лекарственного средства при соблюдении условий хранения – 3 года со дня изготовления .
По истечении срока годности Ноземат не должен применяться.

  1. Ноземат (Nozemat) – лекарственное средство в форме порошка, предназначенное для лечения нозематоза медоносных пчёл.
  2. Ноземат содержит в качестве действующих веществ метронидазол (40%) и окситетрациклина гидрохлорид (40%), а в качестве вспомогательного компонента глюкозу (20%).
  3. По внешнему виду Ноземат представляет собой порошок жёлтого цвета со слабым специфическим запахом; гигроскопичен, при смешивании с водой образует устойчивую взвесь.
  4. Ноземат выпускают расфасованным по 2,5 г в пакеты из ламинированной бумаги или полимерной плёнки.

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Входящие в состав Ноземата метронидазол и окситетрациклина гидрохлорид обладают широким спектром протозооцидного и бактерицидного действия в отношении возбудителей протозойных инфекций пчёл, в том числе нозематоза, и облигатных анаэробных бактерий.

  1. Ноземат по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает резорбтивно-токсическим и сенсибилизирующим действиями. В рекомендуемых дозах не токсичен для пчёл, не оказывает отрицательного влияния на качество товарной продукции пчеловодства.

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ


В ранне-весенний период (до облёта пчёл) Ноземат вносят в медово-сахарное тесто (канди) из расчёта 5 г лекарственного средства на 10 кг канди и задают пчёлам по 0,5 кг лечебного канди на 1 семью.

После весеннего облёта Ноземат применяют в виде лечебного сиропа, для приготовления которого 2,5 г лекарственного средства предварительно размешивают в 50 мл тёплой (35-45оС) воды и затем вносят в 10 л сахарного сиропа, приготовленного в соотношении 1:1.

Лечебный сироп готовят непосредственно перед применением и задают пчёлам дважды с интервалом 5 дней, наливая в верхние кормушки улья из расчёта 100 мл на 1 рамку с пчёлами.

  1. Ноземат применяют для лечения нозематоза пчёл весной до начала медосбора, скармливая с кормом (канди или сахарным сиропом) из расчёта 0,25 г на одну семью пчёл силой 8–10 улочек.
  2. Для достижения максимального лечебного эффекта одновременно с лечением пчёл проводят дезинфекцию ульев, сотов и рабочего инвентаря согласно инструкции по дезинфекции на пасеках, по возможности заменяют пчелиную матку на новую плодную.
  3. Побочных явлений и осложнений у пчёл при применении Ноземата в соответствии с настоящей инструкцией не наблюдается, противопоказаний не установлено.
  4. Во избежание попадания Ноземата в товарный мёд обработки пчелиных семей прекращают за 20 суток до начала главного медосбора или проводят осенью после откачки товарного мёда. Запрещается использование Ноземата для обработки семей медоносных пчёл в период активного медосбора.
  5. Мёд, полученный от семей пчёл, обработанных лекарственным средством в соответствии с настоящей инструкцией, используют на общих основаниях.
  6. Упаковку, остатки неиспользованного лекарственного средства или Ноземат с истёкшим сроком годности утилизируют с бытовыми отходами.

IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ

При работе с Нозематом следует соблюдать общепринятые меры личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

  1. Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу.
  2. После работы следует тщательно вымыть лицо и руки тёплой водой с мылом, рот прополоскать водой.
  3. Ноземат следует хранить в местах, недоступных для детей.