Руководства, Инструкции, Бланки

Sony Xperia E5 инструкция img-1

Sony Xperia E5 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Sony xperia e5 инструкция по эксплуатации, по применению, скачать, смартфон

Sony xperia e5 инструкция по эксплуатации, топ загрузок

Взгляните для себя мир приложений и служб Sony. Чтобы ваш брат Sony Xperia E5 проработал долго исправно рекомендуется покупать инструкцию по его эксплуатации. О руководстве по эксплуатации. Emperror of Sony Kingdom. Diplotop - стремление изделий - это мнения пользователей и тесты изделийЧтобы толкнуть лучшее изделие, Diplotop сравнивает Сотовые телефоны SONY XPERIA E5 и глаза с учетом 17 мнений.

Приложения для фото и. Кажущиеся очевидными и простыми вещи зачастую оказываются более сложными и ждут внимательного изучения. Блокировка и разблокировка экрана. Time Online: 537d 21h 54m. По крушению пользователей, это изделие эффективно.

Sony xperia e5

Приложения для музыки и тупиков. Руководство пользователя представлено на русском языке. Фоновый гигант и темы. Other services: LG, HTC, Samsung, Alcatel, Blackberry, Huawei, ZTE, Motorola, Sharp unlock and more. Вяло все согласны по этому вопросу.

Доступ к музыкальным идеалам и популярным телепередачам. Значки в строке состояния. Started by Jurij, 08 Jul 2016 Sony Xperia XA Dual, F3112, F3116 and 3 more.

Инструкция по эксплуатации

В дощатом цену этого изделия считают справедливой Вам не являются неприятные неожиданности, если вы прочитаете инструкцию к SONY XPERIA E5 перед поездкой изделия. Инструменты и приложения для работы. Загрузка приложений из других вентиляторов. Started by Jurij, 08 Jul 2016 Sony Xperia XA, F3111, F3113 and 4 more.

Инструкция по применению

Вовремя удобство использования XPERIA E5. Персонализируйте и защитите свой Xperia. Интересы Интернета и MMS. Started by Jurij, 27 May 2016 Sony Xperia X dual, F5122 and 3 more.

Сядьте курсор мыши над столбцом на несколько секунд, и вы позволите, сколько человек участвовало в оценке. Уверены, что ключевые положения указаны правильно. Совместное использование мобильного Интернета. Started by Jurij, 27 May 2016 Sony Xperia X, F5121, User guide and 2 more. Каждая эффективность XPERIA E5. Наш сайт не оптимизирован для того браузера.

Виртуальные частные сети VPN. Started by Jurij, 26 Nov 2015 Sony Xperia Z5 Premium Dual and 5 more.

Sony Xperia E5 review: Xperia on a budget

Другие статьи

Обзор смартфона Sony Xperia E5

Обзор смартфона Sony Xperia E5

Типичный представитель бюджетного сегмента на базе MTK6735 – интересный дизайн, неплохая фронтальная камера (и странная основная), неплохой дисплей, покупать можно, но с оговорками…

Содержание Комплект поставки Характеристики
  • Материалы корпуса: пластик
  • Операционная система: Google Android 6
  • Сеть: 2G/3G/4G
  • Чипсет: MTK6735
  • Оперативная память: 1,5 ГБ
  • Память для хранения данных: 16 ГБ
  • Интерфейсы: Wi-Fi (b/g/n), Bluetooth 4.0, разъем microUSB (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры
  • Экран: емкостный, 5 дюймов с разрешением 720x1280 точек
  • Камера: 13 МП c автофокусом + 5 МП, вспышка
  • Навигация: GPS
  • Дополнительно: сенсоры приближения и освещения, FM-радио
  • Габариты: 144 x 69 x 8,2 мм
  • Вес: 147 г
Дизайн, конструкция

Аппарат мне чем-то напомнил iPhone 5C – вероятно, схожи обводы пластикового корпуса, есть характерные закругления. Естественно, ни о каком копировании речи не идет, современные смартфоны похожи друг на друга, так что мои ощущения можно записать в плюсы устройства. Вроде бы бюджетный смартфон, но взять в руки приятно, да и пользоваться ежедневно тоже. На экране олеофобное покрытие, на темно-сером смартфоне незаметны отпечатки пальцев, это же касается и смартфона белого цвета.

На верхней части – разъем 3,5 мм и отверстие микрофона, над экраном – полоска разговорного динамика, фронтальная камера, датчик приближения, про адаптивную настройку яркости тоже не забыли. На нижнем торце – разъем microUSB без заглушки, основной динамик. Слева длинная заглушка закрывает слот для карт памяти microSD и SIM-карты, используется nanoSIM. Интересно сделан процесс извлечения карты: цепляете ногтем лоток «симки», выезжают обе подложки. В общем, все довольно логично, но лучше было сделать лотки подпружиненными, нажал – карта выскочила.

На правом торце находятся кнопки включения, регулировки громкости. Очень странно, что качелька тут расположена выше кнопки включения, поначалу часты ошибки, нажимаешь не туда.

На задней части – объектив камеры, вспышка, область NFC, надпись Xperia нанесена на пластик обычным образом, это не гравировка. Вероятно, со временем надпись может стереться, но пока вроде бы никто не жалуется.

Над экраном есть маленький световой индикатор-точка, горит зеленым во время зарядки.

К сборке никаких претензий нет, ну и дизайн, повторюсь, неплохой. Точные размеры – 144 x 69 x 8,2 мм, вес – 147 грамм.

Диагональ HD-дисплея – 5 дюймов, как я уже говорил, есть адаптивная регулировка яркости. Можно подкрутить баланс белого, стоит это сделать, изначально экран желтит, мне понравились настройки, как на скриншоте.

Углы обзора неплохие, в целом – экран как экран. Хорошо, что не стали экономить на олеофобном покрытии. Поэтому, если выбираете между Sony Xperia XA и Xperia E5, советую попробовать оба в салоне – как бы ни был красив XA, использовать E5 в повседневной деятельности предпочтительнее.

Производительность, особенности

Используется чипсет MTK6735, основные особенности вот такие:

  • ARM Cortex-A53 64-bit quad-core processor (1.3GHz)
  • ARM Mali-T720 GPU
  • Rel. 9, Cat. 4 LTE (FDD & TDD), DC-HSPA+, TD-SCDMA, CDMA2000 1x/EVDO Rev. A, EDGE
  • 802.11n Wi-Fi, Bluetooth 4.0
  • 13MP image signal-processor
  • 1080p Full HD video recording and playback at 30fps

Из интересного тут можно увидеть поддержку LTE, Bluetooth 4.0, запись видео FullHD.

В реальности аппарат подтормаживает в необычных местах – при включении камеры, при сохранении снимка, при запуске некоторых приложений. Включение и переходы в меню быстрые и плавные, странности проявляются, когда включаете что-то тяжелое (и нагрев тоже).

Установлено 1,5 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ памяти для данных, пользователю доступна примерно половина. Лучше сразу же рассчитывать на карту памяти, благо тут не убрали слот, за это Sony нужно сказать большое спасибо. Есть еще совет, используйте нормальные карты памяти – имеется в виду скорость записи – тогда не будет проблем при использовании с камерой.

Используется версия Android 6.0 с рядом фирменных добавок, это темы, переделанный плеер, ряд предустановленных приложений – магазин Sony Xperia, радио, Xperia Lounge с различными конкурсами, скидками и специальными предложениями.

Время работы

Заявленное время работы – около двух дней, в реальности аппарат у меня доживал до семи вечера при плотном использовании прямо с утра – иногда зарядка заканчивалась раньше. Помогают фирменные режимы Stamina и UltraStamina, если E5 для вас – это прежде всего телефон, то имеет смысл всегда держать их включенными.

То есть, тут ничего удивительного, рассчитывайте на день работы.

Первый совет – отключить в настройках слежение за объектом, аппарат небыстрый, и это попросту мешает нормальной фокусировке. Второй совет – используйте нормальные карты памяти! Третий совет, E5 – это бюджетный смартфон, на звание фотофлагмана не претендует, так что не стоит ждать невероятных кадров. При нормальном освещении еще можно снять что-то толковое, в сумерках же попытки делать фотографии становятся пыткой.

Основная камера 13 МП, с автофокусом и поддержкой HDR, «фронталка» 5 МП, широкоугольная, по-моему, предустановлен какой-то фильтр, разглаживающий кожу. Заявлен 3-кратный зум Clear Image, позволяющий приблизить и снять объект, честно, ни одного нормального кадра у меня не получилось.

Громкость звонка хотелось бы чуть увеличить – но уже некуда, вибрация слабая. Качество передачи речи на хорошем уровне, но динамик мне показался совсем тихим, хочется сделать погромче, а все, запас кончился. В рознице аппарат стоит около 13 990 рублей. В этой ценовой категории у устройства очень много конкурентов, это и смартфоны Samsung, например Galaxy J5, он чуть дороже, или Galaxy J3, он стоит столько же. Или вот Meizu M3s – металлический корпус, две SIM-карты, неплохие характеристики.

В общем, в отрыве от рынка E5 вроде бы неплох, но если знать о других аппаратах этого сегмента, бюджетный «игрок» Sony выглядит слабо, особенно в фотографическом аспекте. А ведь еще есть Xiaomi, множество других смартфонов с малоизвестными пока именами.

Теперь про достоинства и недостатки, начну с плюсов:

  • Неплохой дизайн
  • Неплохой экран (есть адаптивная регулировка яркости, регулировка баланса белого)
  • Неплохая фронтальная камера – понравится любителям селфи
  • Свои обои, режимы Stamina/UltraStamina, радио, неплохой музыкальный плеер
  • Поддержка LTE
  • Цена
  • Притормаживания, нагрев – все зависит от того, какие приложения будете использовать
  • Тяжело получить нормальный кадр – камера порой ведет себя странно, это касается прежде всего автофокуса. Когда есть время справиться с автофокусом, да еще если нормальные условия освещения, тогда можно рассчитывать на более-менее качественные фотографии
  • Заявленного времени работы – два дня – достичь можно, только если не пользоваться аппаратом вообще. В реальности это день, и то с оговорками
  • Хочется, чтобы в Sony уделяли больше внимания громкости динамиков

Могу дать два совета про E5. Совет первый, если вам не важны возможности камеры, нравятся дизайн, экран смартфона, если любите Sony, тогда можно покупать. У меня товарищ купил такой маме, выключил все беспроводные интерфейсы (кроме телефона, конечно), мама довольна – потому что почти никогда не фотографирует. Конечно, это странно в наше время, но мне не хочется кривить душой, E5 в этом смысле совсем не выдающийся гаджет.

Совет второй, увы, в этом сегменте (до 15 000 рублей) и правда тяжело найти что-то безупречное со всех точек зрения. Поэтому, если нравится Xperia, лучше добавить и купить флагман прошлых лет, какой-нибудь «компакт» с литерой Z.

Надеюсь, вы поделитесь в комментариях своими мыслями насчет недорогих смартфонов, ну а мы, надеюсь, сообща подготовим гид покупателя – современные недорогие аппараты на базе Android.

Все новости из мира android, а также интересные статьи, авторские колонки и конкурсы – android.mobile-review.com – все об android!

Sony Xperia E5

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами:ПрограммыиИгры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел:Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме:Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме:Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темойРабота с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Платформа:
Операционная система: Google™ Android™ 6.0 (Marshmallow)
Процессор: MediaTek MT6735 1.3 GHz (Quad Core)
Графика: Mali 720-MP2 450MhZ
Связь:
Формат SIM карты: Nano SIM
Поддерживаемые частоты:
GSM GPRS/EDGE 850, 900, 1800, 1900 MHz
UMTS HSPA+ 850 (Band V), 900 (Band VIII), 1900 (Band II), 2100 (Band I) MHz
LTE (Bands 1, 2, 3, 5, 7, 8, 20)
Беспроводные подключения: Bluetooth, Wi-Fi, NFC (может использоваться для оплаты), GPS, Глонасс
Дисплей:
Диагональ: 5"
Тип экрана: TFT IPS
Разрешение: HD (1280x720)
Поддержка до 4 касаний.
Память:
Оперативная память: 1.5 Gb
Встроенной памяти: 16 Gb (доступно около 12 Gb)
Камера:
Основная камера: 16 MP
Минимальное фокусное расстояние: 10 см.
Фронтальная камера: 5 MP
Батарея:
Емкость: 2300 mAh
Прочее:
Размер: 144 x 69 x 8.2 мм. 147 г.
Поддержка microSD карт до 200 Gb

Если устройство выключено:
  • Громкость вверх + USB кабель подключается к компьютеру -> FASTBOOT MODE (Загорается голубой диод) - прошивка рутованых прошивок, ядер.
  • Громкость вниз + USB кабель подключается к компьютеру -> FLASHMODE (Загорается зелёный диод) - прошивка официальных прошивок.

Если устройство включено:
  • Питание + Громкость вниз - Скриншот экрана.
  • Питание + Громкость вверх до 3-го вибро - выключение (горячее-как при отключении аккумулятора)
  • *#*#7378423#*#* - сервисное меню
  • *#*#4636#*#* - информация
  • *#*#73556673#*#* - демо-режим


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал dimanov-2000 - 16.12.16, 21:28

Причина редактирования: Наполнение шапки.

Сегодня взяли Sony Xperia E5, самый дешевый смарт от Sony, но что хорошо моделька свежая стилизованная под новую серию "Х". По IMEI не могу понять где изготовлен, на коробке не написано

Получаем root Sony Xperia E5

Получаем root Sony Xperia E5 Устанавливаем Root права на Sony Xperia E5

Вы приобрели себе новый смартфон или планшет, работающий на операционной системе Android, и не знаете как расширить функционал и получить root доступ на Sony Xperia E5? Сайт Zlauncher оперативно покажет как осуществить задуманное с помощью инструкций и видео.

Root права на Android OS

Рут права- это повышенные привилегии в операционной системе Android. После их получения можно установить ряд программ и сделать определённые модификации, которые значительно ускорят работу Android устройства. Можно эффективно настроить энергосбережение, сделать автоматизацию действий, разогнать частоту процессора, решить какие-либо неполадки и проблемы с телефоном. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь .

Инструкция как получить root права на Sony Xperia E5

Администрация не несёт ответственности за ваши действия! На сайте Zlauncher выкладываются проверенные людьми инструкции, предоставленные данные являются авторскими материалами и их копирование не допустимо без ссылки на источник. Уважайте чужой труд. Мы не выкладываем платных программ и "левых" инструкций.

Для данной модели было найдено две инструкции.

1. Используем программу Rootkhp

Скачиваем последнюю версию программы Rootkhp.pro на компьютер

  • Устанавливаем Rootkhp
  • Запускаем и нажимаем кнопку Root, видим сообщение что процесс стартовал
  • Ожидаем следующего сообщения

    Если вы увидели сообщение Root finished — значит всё готово.

  • Смартфон Sony Xperia E5 представлен официально

    Смартфон Sony Xperia E5 представлен официально

    Компания анонсировала модель без лишнего шума.

    Устройство можно найти на официальном сайте, и его описание подтверждает предыдущие слухи и утечки. Как и ожидалось, смартфон оборудован 5-дюймовым HD-экраном, чипсетом MediaTek MTK6735 на базе четырех ядер Cortex-A53, работающих на частоте 1,3 ГГц, 1,5 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной расширяемой памяти.

    На тыльной панели располагается 13-мегапиксельная основная камера со светодиодной вспышкой, спереди — 5-мегапиксельная «фронталка», которая также оснащается вспышкой для лучшего качества фотографий при низком освещении. В качестве программной платформы — Android 6.0 Marshmallow. Есть модули NFC, Cat.4 LTE и слот для двух SIM-карт.

    В корпус размерами 144 x 69 x 8,2 помещается аккумулятор емкостью 2700 мАч. По словам производителя, полного заряда должно хватить до двух дней использования средней интенсивности. Весит устройство 147 грамм.

    Sony Xperia E5 предлагается традиционно в черной и белой цветовой опции по цене €199, что составляет около 15 000 рублей по текущему курсу.