Руководства, Инструкции, Бланки

форма 22 пфр о межрегиональном зачете в 2016 году образец заполнения img-1

форма 22 пфр о межрегиональном зачете в 2016 году образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Приложение N 3

Приложение N 3. Форма 22-ПФР ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАЧЕТЕ СУММ ИЗЛИШНЕ УПЛАЧЕННЫХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ, ПЕНЕЙ, ШТРАФОВ

адрес места нахождения организации (обособленного подразделения)/ адрес постоянного места жительства индивидуального предпринимателя, физического лица

в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" просит произвести зачет сумм излишне уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, пеней, штрафов в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховых взносов на обязательное медицинское страхование, пеней и штрафов в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, страховых взносов на обязательное медицинское страхование, пеней, штрафов в территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ненужное зачеркнуть) в счет предстоящих платежей в следующих размерах:

В Пенсионный фонд Российской Федерации

В Федеральный фонд обязательного медицинского страхования

Видео

Другие статьи

Форма 22 ПФР 2016 образец скачать бесплатно

Форма 22 ПФР

Нередко возникают случаи образования переплаты суммы страховых взносов во время перечисления их во внебюджетные социальные фонды плательщиками. Образовавшаяся переплата может быть направлена в счет будущих взносов страхователя либо в счет задолженности страхователя перед Пенсионным фондом, если таковая имеется. Для зачета излишней суммы плательщику необходимо подать заполненную форму 22 в ПФР.

Форма 22 ПФР

Форма 22 ПФР - это «заявление о зачете суммы излишне уплаченных страховых взносов, пеней, штрафов», которая образовывается в случае переплаты требуемой суммы обязательных взносов в ПФР.

Распределение излишней суммы в счет будущих взносов плательщика осуществляется по решению контролирующего органа (в данном случае, Пенсионного фонда). Но плательщик, в случае выявлении им переплаты, может самостоятельно подать форму 22 в письменном или электронном виде.

Решение по данному заявлению ПФР обязан принять в течение десяти дней со дня выявления излишней суммы, получения формы 22 на зачет суммы переплаты или со дня проведения взаимной сверки с плательщиком.

Направление суммы переплаты на погашение имеющейся задолженности страхователя перед ПФР осуществляется администратором самостоятельно или с личного заявления страхователя также, в течение десяти дней с момента выявления переплаты, решения суда по взысканию недоимки ли принятия заявления по форме 22 (бланк скачать можно ниже).

Форма 22 по зачету излишне уплаченной суммы может быть направлена в ПФР плательщиком в течение трех лет с момента перечисления этой суммы. После того, как ПФР рассмотрит и примет решение по этому заявлению, он обязан в течение 5 дней о нем проинформировать плательщика в письменном или электронном виде.

В форму 22 ПФР необходимо внести данные плательщика, который переплатил сумму взносов, сумму переплаты и вид платежа, в счет которого необходимо осуществить зачет излишней суммы.

Форма 22 ПФР образец заполнения:

При заполнении формы 22 в 2016 году помните, что сумма переплаты по одному виду соцстрахования может направляться в счет предстоящих взносов плательщика или в счет погашения недоимки по другим видам страхования в случае, если эти виды находятся в ведомстве одного администратора. То есть переплата в ФФОМС может быть зачтена в счет платежей по ОПС и наоборот. Но она не может быть направлена в счет платежей в ФСС, так как администратором по этому виду соцстрахования выступает иной фонд, – не ПФР, а ФСС России.

Форма 22 ПФР бланк скачать

Как заполнить форму 22 пфр образец заполнения 2016

Яна Веселова (Москва)
как найти работу в интернете

Савва Егоров
. Самая реальная работа в Интернете, это Фриланс. Фрилансом называется удаленная работа на заказчика. Заказчик на специальной бирже фриланса размещает информацию о том, какой специалист ему нужен, какую работу надо сделать, в какой срок.

Георгий Ильин
я знаю как не надо, через поисковый запрос "работа в интернете" 1. Первым шагом к тому, чтобы найти работу в интернете, станет поиск тех популярных сайтов, на которые уже традиционно работодатели из разных городов выкладывают обьявления.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Майоров Константин

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Елена Беспалова (Мск)
Что за невезуха? Мне 28 лет.

Савва Егоров
Я не буду давать тебе тут кучу советов, описывать техники, стопроцентнодействующие на женщин слова, жесты взгляды, движения. Описывать лунные циклы, циркадные ритмы, психологию, физиологию отношений. Об этом множество книг многих авторов.

Георгий Ильин
Встретишь ещё свою принцессу. Все придет, уверен, в скором времени встретишь жену свою а своего возраста не привлекают? только малолетки? Просто, не своих встречал. Оптимистичнее) всему своё время На Давай Поженимся - иди странные.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Майоров Константин

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Филипп Герасимов (Москва)
В каком банке лучше брать кредит по купленной 2-ндфл?

Савва Егоров
Любой банк проверит Вашу справку. Вам нужна статься за мошенничество ?

Георгий Ильин
все банки - банкроты. Стыдно не знать! Лучше едь в Украину, Казахстан или Беларусь. У них хоть стабильная экономика и все кредиты выдают без вопросов. Да в любом из них. Но лучше в Тинькове и Ренесансе, они в суд не подают. Я их так.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Майоров Константин

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Лиана Осипова (Мск)
Как открыть свой интернет магазин? Какие книги посоветуете прочесть.

Савва Егоров
Читайте>Как открыть свой интернет магазин

Георгий Ильин
В книгах меньше информации. Лучше по интернету пошарься по теме оформление ИП, открытие счета ИП в банке и в пенсионном фонде Денег надо и на инет-магазин хоть 700-800 тыр иметь а от прочтения книги они не появятся протестируй в соц.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Майоров Константин

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Леонид Филиппов (Мск)
Как правильно составить заявление на имя руководителя предприятия?

Савва Егоров
Напишите заявление от руки на стандартном листе формата А4. В верхнем правом углу укажите реквизиты адресата (наименование предприятия, должность, фамилия и инициалы руководителя), которому будет передано ваше заявление. Поддерживая.

Георгий Ильин
Если так уж надо, я могу завтра сказать, моя знакомая подавала такое заявления, спрошу что и как в правом верхнем углу: директору/ назв. организации/ находящемуся по адресу (город, улица, дом и др.) его фио/ от: фио мамы ниже посередине.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Майоров Константин

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Как заполнить форму 22 пфр образец заполнения 2016

Кроме того, появилась возможность зачесть взносы между разными бюджетами (межрегиональный зачет).

Заявление озачете излишне уплаченных взносов (форма 22-ПФР)

Заявление повам понадобится для зачета переплаты (см.образец заявления ниже).

Какие сведения должны быть взаявлении.Вшапке заявления надо заполнить стандартные сведения оПФР икомпании: название, руководитель идр. Далее надо будет поставить знак «V» вячейке, где сказано, что вывыбираете зачет сумм излишне уплаченных страховых взносов.

Филиала N 15 ГУ МРО

ФСС РФ Кравцовой В.И.

(должность руководителя (заместителя

руководителя) органа контроля

за уплатой страховых взносов, Ф.И.О.)

о зачете сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней и штрафов

в Фонд социального страхования Российской Федерации

Общество с ограниченной ответственностью

(полное наименование организации

(обособленного подразделения), фамилия, имя,

отчество (при наличии) индивидуального

предпринимателя, физического лица)

регистрационный номер в органе контроля 1023567719

адрес места нахождения организации

постоянного места жительства ул.

индивидуального предпринимателя, ул. Приборостроительная, 5

в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N

212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд

социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд

обязательного медицинского страхования и территориальные фонды

обязательного медицинского страхования" просит произвести зачет сумм

излишне уплаченных страховых взносов на обязательное пенсионное

страхование, -пеней, штрафов- в Пенсионный фонд Российской Федерации,

страховых взносов на обязательное медицинское страхование, -пеней, штрафов-

в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования, страховых

взносов на обязательное медицинское страхование, -пеней, штрафов- в

территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ненужное

зачеркнуть) в счет предстоящих платежей в следующих размерах:

¦Наименование¦ В Пенсионный фонд ¦В Федеральный¦В террито- ¦

¦ показателя ¦ Российской Федерации ¦ фонд ¦риальный фонд¦

¦ ¦всего¦ в том числе ¦медицинского ¦медицинского ¦

¦ ¦ ¦ часть ¦часть трудовой¦ ¦ ¦

Форма 22 пфр о межрегиональном зачете в 2016 году образец заполнения

Форма 22 пфр о межрегиональном зачете в 2016 году образец заполнения

Выберите ваш регионАлтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьЕврейская автономная областьЗабайкальский крайИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьМагаданская областьМосковская областьМурманская областьНенецкий автономный округНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия — АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский автономный округЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский автономный округЯмало-Ненецкий автономный округЯрославская областьг.

Актуальная форма 22-ПФР, скачать форму 22-ПФР применяемую с 2016 года

образец 1). Аналогичным образом нужно действовать и в случае,

если компании возвратят страховые взносы на

накопительную часть пенсии или на медицинское

страхование. Взносов вернули

больше, чем уплачено Расчет РСВ-1 ПФР компании представляют

территориальным подразделениям по итогам каждого

квартала (ч. 9 ст.

Как правильно заполнить новую форму 22-ПФР о зачете взносов в ПФР: видеоинструкция

Заявление о зачете сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней и штрафов

22 ст. 26 Закона №212-ФЗ). Втаком случае возможен только зачет всчет будущих платежей, пеней, штрафов. Еслиже переплату попенсионным взносам выобнаружили досдачи отчетности, тотогда увас есть выбор— зачесть деньги либо вернуть ихизПФР.

Какие сведения должны быть взаявлении.Помимо фамилии, инициалов идолжности руководителя отделения ПФР, атакже основных сведений окомпании взаявлении надо поставить отметку отом, какие именно суммы образуют переплату.

Форма 22 пфр о межрегиональном зачете в 2016 году образец заполнения

Форма 22 пфр о межрегиональном зачете в 2016 году образец заполнения

Выберите ваш регионАлтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьЕврейская автономная областьЗабайкальский крайИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьМагаданская областьМосковская областьМурманская областьНенецкий автономный округНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия — АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский автономный округЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский автономный округЯмало-Ненецкий автономный округЯрославская областьг.

Актуальная форма 22-ПФР, скачать форму 22-ПФР применяемую с 2016 года

вписывать в строку 140 РСВ-1 ПФР. Однако эта

строка предназначена для отражения в ней сумм

страховых взносов, уплаченных с начала года. Поясним

на примере как действовать, если взносы возвращены в

одном из текущих кварталов. Предположим, что с начала 2012 года на страховую

часть пенсии компания перечислила 40 000 руб.

переплатив лишних 12 000 руб.

Как правильно заполнить новую форму 22-ПФР о зачете взносов в ПФР: видеоинструкция

Заявление о зачете сумм излишне уплаченных страховых взносов, пеней и штрафов

6 ст. 26 Закона №212-ФЗ). Кпримеру, компания в2013 году переплатила взносы нанакопительную часть пенсии. Эту сумму можно зачесть всчет страховой части пенсии или всчет взносов подополнительным тарифам. Свой выбор закрепите всоответствующих графах заявления.

Когда зачтут переплату.Втечение 10 рабочих дней содня обнаружения переплаты или получения заявления отплательщика.