Руководства, Инструкции, Бланки

образец запроса на предоставление документов img-1

образец запроса на предоставление документов

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Запрос: примерные и типовые образцы документов

Запрос: образцы по теме

Запрос – это письменное обращение с целью получения необходимой информации или подтверждения имеющихся сведений. Официальные запросы составляются на основе норм законодательных документов. Они содержат требования предоставить сведения, необходимые для принятия решений или проведения каких-либо процедур, поэтому они являются обязательными к исполнению. Ответы на запросы госорганов составляются в первоочередном порядке в оговоренные сроки. Запросы граждан обрабатываются по мере их получения. Стандартный срок ответа на такой запрос – месяц. Запросы обычно составляют по унифицированной форме, причем, обращаться с ними можно в самые разные организации.

Популярные бланки документов:

Новое за 22 декабря 2016

  • Внесены корректировки в

    Договоры по тегам

    Советы работнику офиса

    Плохие привычки, которые способны стать хорошими

  • Почему вы не любите свою работу?

  • Другие статьи

    Образец запроса на предоставление дополнительных документов (материалов) для рассмотрения жалобы на действие (бездействие) антимонопольного органа или

    Образец запроса на предоставление дополнительных документов (материалов) для рассмотрения жалобы на действие (бездействие) антимонопольного органа или его должностного лица

    22 Декабря 2016

    Принципы исчисления и уплаты каждого из налогов и сборов, взимаемых в РФ, подробно рассмотрены в части второй Налогового кодекса. Однако для организаций не менее важной является и часть первая НК РФ. С 1 января 2017 года в часть первую НК РФ будут внесены существенные изменения. И большинство из них важно изучить уже сейчас.

    Имея в резерве банковские счета, которые долго не используются ("спящие" банковские счета), компания может столкнуться с проблемами в случае начала их использования. Если списания по банковскому счету носят нерегулярный характер, уплата налогов со счета не осуществляется, движений по счету не было, а затем операций сразу стало много, банк вправе заблокировать "Клиент-банк" компании.

    Госдумой РФ в третьем чтении 9 декабря 2016 года принят бюджет Пенсионного фонда России на период с 2017 по 2019 годы. Согласно принятому документу в новом году предусмотрен рост пенсионных выплат согласно законодательным актам о пенсионном обеспечении. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ПФР.

    21 Декабря 2016

    Приказом ФНС РФ от 10.10.2016 № ММВ-7-11/551@ были утверждены форма расчета по страховым взносам, порядок ее заполнения (далее – Порядок), а также формат представления расчета по страховым взносам в электронном виде. Данный приказ начнет действовать 1 января 2017 года, а расчет по страховым взносам, форма которого утверждена этим приказом, впервые будет представлен за первый расчетный (отчетный) период 2017 года. В статье рассмотрим особенности заполнения новой отчетной формы.

    Сколько стоит лицензия на розничную продажу алкогольной продукции? Каким образом должен быть организован учет госпошлины, уплачиваемой предприятиями общепита за предоставление лицензии на осуществление розничной продажи алкоголя (продление срока ее действия)? Меняется ли порядок учета госпошлины, если в предоставлении лицензии отказано?

    Образец запроса о предоставлении документов - результат поиска

    Запрос о предоставлении сведений и документов образец образец

    Постскриптум предоставить кратко сведения о вашей компании, выразив надежду на предстоящее сотрудничество. Наша компания заинтересована в покупке 30 диктофонов модели sony 560m. Казани, о предоставлении мне инфы о незаконной экономики казани и. Класс365) цель письма-запроса получение инфы, если до этого она была не получена либо не представлена в полном объеме. эталон запроса о предоставлении инфы.

    В связи с трудоустройством на новое место работы и в согласовании с законодательством рф, прошу предоставить справку для расчета больничного листа в 2-ух экземплярах. Информацию (о свойствах продукта и его наличии, о методах доставки и сроках поставки, о причинах задержки отправления и т. как я понимаю, вам дали довольно подробную структуру письма. Все сведения (сборники, прайс-листы, ссылки на веб-сайты партнеров, а также информацию об критериях взаимодействия) прошу направлять на электрический адресок.

    Образец запроса о предоставлении информации - бесплатный архив

    Письмо-запрос представляет собой документ. Степанов в согласовании с контрактом от года 206 просим вас предоставить в редакцию xxx исправленные материалы последующих научных конференций материалы 3-ой научной конференции (псков, 10- г. Коммерческое предложение о сотрудничестве. Письмо-запрос составляется для получения какой-либо официального нрава инфы либо документов. Составляйте письмо по приведённым образчикам и не запамятовывайте о вежливости и деловой этике.

    При составлении данного вида делового письма лучше в подробностях выложить сущность вопроса с целью экономии времени получателя на составление письма-ответа и ускорение его получения. В содержательной части необходимо сконструировать (по способности лаконически) одно конкретное требование. На первом шаге взаимодействия, когда договоры еще не заключены, более нередкой формой делового письма является письма-запросы. Порядок предоставления документов на продукты и услуги, рекламировать которые можно только при. Вы сможете запрашивать в любом количестве. Правовые особенности дизайна письма-запроса о предоставлении документов, пример и форма, а также бесплатные советы.

    Документирование проверок ОО: формы уведомления и запроса

    При проведении проверок образовательных организаций специалистом МОУО, ответственным за подготовку проверки, готовится пакет различных документов и материалов. Формы таких документов, как правило, даются в Административном регламенте. Если таких форм нет, то они разрабатывается специалистом, ответственным за подготовку проверки, самостоятельно.

    Предлагаем примерные формы Уведомления о проверке и Запроса о предоставлении документов для проведения документарной проверки образовательной организации. При их подготовке использованы положения приказа Минэкономразвития РФ от 30.04.2009 № 141 «О реализации положений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

    О плановой проверке образовательной организации (ОО) МОУО обязан уведомить её руководителя в письменном виде: направить по почте, электронной почте не позднее, чем за 3 дня до начала проверки, а при проведении внеплановой проверки – не позднее чем за 24 часа.

    Примерная форма Уведомления об организации проверки образовательной организации (выполняется на бланке МОУО):

    (должность и ФИО руководителя проверяемой ОО)

    (наименование и адрес проверяемой ОО)

    о проведении ______(указать вид и форму проверки) проверки

    В соответствии с ____________________________ (основание проведения проверки) в __________________________________________(наименование проверяемой ОО)

    с «__» ________ 20__ г. по «__» __________ 20__ г. будет проведена_______ (указать вид и форму проверки) проверка _______________________________ (указать предмет проверки).

    Прошу предоставить комиссии по проверке (проверяющему) необходимые документы и материалы и обеспечить надлежащие условия для выполнения служебных обязанностей по осуществлению проверки в соответствии с Планом-заданием (прилагается).

    Приложение: План-задание на … листах.

    Руководитель (заместитель руководителя МОУО) _________________ (ФИО, подпись)

    Исполнитель (ФИО, тел. адрес электронной почты (при наличии)).

    Документарная проверка проводится по месту нахождения МОУО путем анализ и экспертизы документов и сведений, имеющихся в МОУО, на сайте образовательной организации в сети Интернет и (или) документов, представленных проверяемой образовательной организацией.

    В последнем случае МОУО направляет руководителю образовательной организации запрос, в котором указываются: основание проведения проверки, срок ее проведения, срок представления документов, перечень запрашиваемых документов. К запросу прилагается заверенная печатью копия распорядительного акта МОУО о проведении проверки.

    Запрос направляется в адрес ОО почтой или иным доступным способом, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

    Примерная форма запроса МОУО (выполняется на бланке МОУО):

    (должность и ФИО руководителя проверяемой ОО)

    (наименование и адрес проверяемой ОО)

    о предоставлении документов для проведения документарной проверки

    В соответствии с приказом МОУО от ______________ N ___________ в период с ________ по _________проводится документарная проверка ____________(наименование образовательной организации)__________________________ (указать предмет проверки).

    Прошу представить в срок до «__» _________ 20__ г. в МОУО заверенные руководителем организации и скрепленные печатью копии следующих документов:

    Приложение: Копия распорядительного акта МОУО о проведении проверки ОО.

    Руководитель (заместитель руководителя) ___________________(ФИО, подпись)

    Исполнитель (ФИО, тел. адрес электронной почты (при наличии)).

    В случае, если имеющиеся сведения не позволяют оценить исполнение организацией обязательных требований, либо, если достоверность сведений, содержащихся в документах, имеющихся в распоряжении МОУО, вызывает обоснованные сомнения, специалист, ответственный за подготовку проверки, готовит в ОО мотивированный запрос МОУО с требованием о предоставлении иных необходимых для рассмотрения в ходе проведения документарной проверки документов и материалов.

    Примерная форма такого Запроса (выполняется на бланке МОУО):

    (должность и ФИО руководителя проверяемой ОО)

    (наименование и адрес проверяемой ОО)

    о предоставлении дополнительных материалов, необходимых для проведения проверки

    В дополнение к запросу от ___________№ _____ просим представить комиссии в срок до _______________________ в __________________________(наименование МОУО)

    следующие документы и материалы:

    (конкретный перечень необходимых дополнительных документов и материалов)

    Руководитель (заместитель руководителя) ___________________(ФИО, подпись

    Исполнитель __________ (ФИО, тел.)

    Примечание. Требования к образовательной организации по предоставлению документов и материалов для документарной проверки:

    1. ОО обязана в течение десяти рабочих дней со дня получения мотивированного запроса направить в МОУО запрашиваемые документы и материалы.
    2. ОО вправе представить указанные документы в форме электронных документов, заверенных электронной подписью.
    3. Копии документов не требуют нотариального удостоверения.
    4. В зависимости от цели и предмета проверки пакет формируется копиями документов, изданных в пределах полномочий ОО.
    5. Пакет документов должен быть сформирован в соответствии с правилами делопроизводства. Если копия запрашиваемого документа состоит из 2-х и более страниц, страницы должны быть пронумерованы, прошиты и скреплены печатью образовательного учреждения и подписью руководителя.
    6. Если запрошенные документы не могут быть представлены в установленный в запросе срок или отсутствуют, руководитель или уполномоченное лицо до истечения срока представления документов направляет в МОУО письмо с мотивированным объяснением причин невозможности исполнения указанного запроса.
    7. Копии документов должны быть хорошо читаемыми, иметь в наличии все реквизиты документа, оттиск печатей, а также места их постановки (печать не должна мешать прочтению других реквизитов документа).
    8. К пакету документов прикладывается лист с описью документов, представленных на документарную проверку, подписанной руководителем образовательной организации, на котором указывается её наименование в соответствии с Уставом.

    Возможный перечень запрашиваемых документов:

    У образовательного учреждения могут быть запрошены следующие заверенные копии документов и материалы, если они отсутствуют на сайте ОО, или по отдельным из них возникли вопросы:

    1. учредительные документы ОО;
    2. лицензия на право ведения образовательной деятельности;
    3. свидетельство о государственной аккредитации;
    4. нормативные правовые и локальные акты, учреждением в пределах его компетенции, в том числе:

    — документы, регламентирующие структуру управления деятельностью ОО;

    — документы, регламентирующие права и обязанности обучающихся, воспитанников, работников ОО;

    — документы, регламентирующие внутренний распорядок ОО;

    — документы, регламентирующие прием в ОО;

    — документы, регламентирующие осуществление образовательного процесса;

    — документы, регламентирующие оказание платных образовательных услуг;

    — документы, регламентирующие отчисление обучающихся из ОО, восстановление, перевод обучающихся;

    — документы, регламентирующие осуществление текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся;

    1. документация по получению, учету и хранению бланков документов об образовании государственного образца, по выдаче документов об образовании;
    2. документация по работе с обращениями физических и юридических лиц;
    3. другие документы.

    Источник: приказ Минэкономразвития от 30.04.2009 № 141 «О реализации положений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», сайты ряда МОУО.

    Поделиться

    Ходатайство об истребовании документов

    Ходатайство об истребовании документов

    Ходатайство об истребовании документов выступает процессуальной процедурой, направленной на истребование документальных доказательств. Такое ходатайство о запросе документов судом подается, если заинтересованная сторона процесса самостоятельно не может получить необходимую документацию.

    Составление и подача ходатайства

    Согласно процессуальным нормам, заявление о предоставлении документов, адресованное суду, должно включать:

    • наименования суда и данные сторон;
    • краткое изложение сути иска;
    • наименование требуемого документа, иного доказательства;
    • изложение обстоятельств, влияющих на ход судопроизводства, которые нужно подтвердить (опровергнуть) с помощью затребованных документов;
    • обоснование причин невозможности получить документы заявителем самостоятельно;
    • местонахождение истребуемых доказательств (адрес и персональные данные гражданина, данные учреждения или фирмы, где находится соответствующая документация).

    Для корректного составления процессуального документа можно использовать образец ходатайства об истребовании документов и доказательств.

    Как правило, суды удовлетворяют подобные ходатайства, направленные на получение важных доказательных документов. Судебный запрос, требующий представления конкретных документов, может вручаться непосредственно заинтересованному лиц, подававшему ходатайство, либо сразу направляться по месту истребования соответствующих документов. В первом случае заинтересованно лицо самостоятельно получает документацию по месту ее нахождения, предъявив судебный запрос.

    Лицо или организация, которым вручен судебный запрос, обязаны представить требуемую документацию. В противном случае предусматривается мера ответственности – штраф. Наложение штрафа не освобождает от обязательств выполнять запросы суда.

    Таким образом, при подаче ходатайства вероятность получения нужной доказательной документации достаточно высока.

    Примеры и образцы ходатайств можно скачать на нашем сайте.

    Скачать образец ходатайства (заявления):

    Ответ на вопрос дан по телефону.

    08.11.2015 - Лилия Ильина

    замучала соседка-престарелая скандалистка, не дает жизни, без конца вызывает полицию в нашу квартиру на все возможные в многоквартирном доме шумы. Я написала заявление в суд о защите чести,мне его вернули так как нет выписки из домовой книги, нет доказательств подтверждающих обстоятельства, указанные

    16.10.2015 - Клавдия Лебедева

    Дарья, добрый день, я из Челябинска. у нас непростая ситуация, офф-шорная компания собирается строить ГОК по добыче меди методом травления руды серной кислотой в 15 км от нашего города и в 9 км. от источника водоснабжения. Общественность конечно против, уведомили администрацию о проведении обществен

    Ответ на вопрос дан по телефону.

    14.10.2015 - Зинаида Романова

    здравствуйте! у меня сломалась стиральная машина находящаяся на гарантии (не греет воду). я обращался к продавцу устно с просьбой о проведении гарантийного ремонта. мне было отказано под предлогом того что я не сохранил заводскую упаковку. затем было направлено заказное письмь с письменной претензией

    12.10.2015 - Вадим Божутин

    как через суд с работадателя взять справку о доходах и задолжности детского пособия до 1,5 лет

    Ответ на вопрос дан по телефону.

    01.10.2015 - Станислав Смехов

    можно ли привлекать по ст. 1085 человека чья вина в причинении вреда не доказана?

    Ответ на вопрос дан по телефону.

    29.09.2015 - Василий Дмитриев

    Здравствуйте. Идет судебный процесс о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. У ответчика заработок изменяющийся, неофициальный. Большая часть заработка через налоговые органы не проходит. Есть копии документов о приобретении недвижимости и автомобилей, подтверждающих, что заработок не маленьки

    27.09.2015 - Георгий Порфирьев

    Здравствуйте мне нужно истребовать документы в суд с истца для ознакомления.

    Ответ на вопрос дан по телефону.

    27.06.2015 - Кирилл Модестов

    Здравствуйте. Скажите,пожалуйста,могут ли мне с универа прислать документы по почте? Так как я не могу туда поехать.

    Ответ на вопрос дан по телефону.

    23.06.2015 - Оксана Николаева

    Добрый день, мы приватизировали квартиру, осталось только отдать мамину справку о неприватизации. Отец отказывается нам её отдавать и при этом сам уже месяцев 8 не забирает документы. Что делать?

    Ответ на вопрос дан по телефону.