Руководства, Инструкции, Бланки

рп5 образцы img-1

рп5 образцы

Категория: Бланки/Образцы

Описание

О сайте рп5

Сайт разработан и сопровождается компанией (ООО) "Расписание Погоды", Санкт-Петербург, Россия, с 2004 года. Компания имеет лицензию Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет) на формирование и ведение банков данных в области гидрометеорологии и смежных с ней областях.

Сайт представляет прогнозы погоды на ближайшие шесть суток и информацию о фактической погоде, наблюдённую на наземных станциях. Прогнозы подготавливаются Мет Офисом Великобритании (Met Office) и предоставляются на сайте согласно контракту между Мет Офисом и ООО "Расписание Погоды". Информация о фактической погоде поступает с сервера данных международного обмена, NOAA, США, в форматах SYNOP и METAR.

Прогнозы полностью обновляются на сайте дважды в сутки: к 05:30 и 17:30 UTC. Свежие данные наблюдений в формате SYNOP поступают на сайт восемь раз в сутки, через каждые три часа: как правило, к 0:30, 3:30, 6:30, 9:30, 12:30, 15:30, 18:30 и 21:30 UTC. Свежие данные наблюдений в формате METAR поступают на сайт один-два раза в час, примерно через 10 минут после наблюдения за погодой на метеостанции.

В настоящее время сайт предоставляет прогнозы погоды для 500'000 населённых пунктов и данные наблюдений, выполненных на 8'400 метеостанциях SYNOP и 5'200 метеостанциях METAR.

Информация предоставляется в виде таблиц с указанием точных моментов времени. Поэтому сайт получил название Расписание Погоды.

Р асписание П огоды

точность наших прогнозов, по мнению посетителей, на "пятерку ", т.е. на "отлично"

в Южно-Африканской Республике

Предупреждение

Прогнозы погоды никогда не бывают точными на 100%. Наблюдаемые метеорологические условия часто противоречат прогнозам. Мы настоятельно рекомендуем не полагаться на этот сайт как на единственный источник метеорологической информации и учитывать Ваш жизненный опыт и здравый смысл при принятии решений. Владелец и обслуживающий персонал сайта не отвечают за ущерб в результате использования информации сайта.

Другие статьи

Рубильник РП-5 1000

10675 с НДС. РубильникРП5-1000А - простейший электрический коммутационный аппарат с ручным приводом и металлическими ножевыми контактами, входящими в неподвижные пружинящие контакты (гнёзда), применяемый в электротехнических цепях для включения/отключения нагрузки с большой силой тока.

Рубильники предназначены для защиты и неавтоматической коммутации силовых электрических цепей переменного тока в устройствах распределения электрической энергии.

Температура окружающего воздуха от -45°С до + 40°С. Среднее значение температуры окружающего воздуха за 24 часа не более 35°С. Высота над уровнем моря не более 2000м, Относительная влажность воздуха не более 50% при температуре 40°С, и допускается ее увеличение при снижении температуры, например 90% при 20°С. Степень загрязнения окружающей среды - 3 по ГОСТ Р 50030.1. Группа условий эксплуатации рубильников в части воздействия механических факторов внешней среды -М1 по ГОСТ 17516.1.

Основными частями аппаратов являются ножи, совмещенные и контактные стойки с выводами для подключения, смонтированные на общей плите (100. 400А - металлическая плита, 630. 3000А - текстолитовая).

Рубильники имеют по одному ряду совмещённых и контактных стоек. Необходимое контактное нажатие обеспечивается пружинами, на совмещённых - сферическими шайбами. У аппаратов контактные ножи связаны осью, приводящейся в движение посредством симметрично расположенных по длине тяг, второй конец которых шарнирно соединён с валом. На рубильниках вал приводится во вращение боковой съёмной рукояткой (или приводом), устанавливаемой на одном его конце. У рубильников с центральным приводом ножи жестко связаны с валом, который приводится в движение тягой, непосредственно соединенной с рычажным приводом. Контактные зажимы рубильников обеспечивают присоединение к ним двух как медных, так и алюминиевых проводников. Все резьбовые соединения аппаратов предохранены от самоотвинчивания. Включенное и отключенное положение рубильника указывается положением рукоятки привода. Исполнение рубильников открытое.

© 2011 ООО "СлавСнабКомплект"

РП-4, 5, 7 - Поляризованные реле - Экспонаты - Музей-коллекция реле, релейной защиты, системной и противоаварийной автоматики

Музей-коллекция реле, релейной защиты, системной и противоаварийной автоматики

Реле поляризованные типа РП-4, 5, 7

Поляризованные реле типов РП-4, РП-4М, РП-5 и РП-7 предназначены для коммутирования электрических цепей в аппаратуре автоматики, связи (в приемных и передающих цепях аппаратуры тонального телеграфа) и сигнализации. Реле могут эксплуатироваться в подвижных установках.


Поляризованные реле типа РП- 4, РП-5, РП-7 были разработаны в начале 50-х годов в ОКБ-3 завода Красная Заря. Прототипами этих реле стали реле, которые были установленны в системе управления ракетой ФАУ-2. Более миниатюрные аналоги реле РП-4, 5, 7 это поляризованные реле РПС11/3, 4, 5, 7 разработанные в 1957 году тем же ОКБ-3.

Производители: Завод Красная Заря. В дальнейшем производство реле было передано Уфимскому завод телефонной аппаратуры. Еще один производитель реле Стародубский завод "Реле" который поначалу освоил в производстве литье из силумина несущего корпуса реле РП-4, РП-5 и РП-7 и поставлял эту деталь и Красной Заре и Уфимскому завод телефонной аппаратуры, но затем на заводе освоили производство и самих реле.
Снято с производства в.

При подаче от источника тока положительного потенциала на начало обмотки и отрицательного - на конец обмотки якорь реле замыкается с правым контактом реле. При противоположном направлении тока по обмотке якорь замыкается с левым контактом.
Реле различаются регулировкой контактных систем:
РП-4 и РП-4М - двухпозиционные, нейтральные, двустабильные;
РП-5 - трехпозиционные, одностабильные, якорь реле типа РП-5 при отсутствии возбуждения находится в среднем положении и не касается контактов;
РП-7 - двухпозиционные, одностабильные, с преобладанием к правому контакту. При отсутствии тока в обмотке якорь реле типа РП-7 всегда прижат к правому контакту.
Реле РП-4М имеет фторопластовую прокладку между пружинами якоря. Прокладка предназначена для уменьшения дребезжания якоря.
Реле типа РП-5 отличается от реле типа РП-4 большей толщиной подвесной пружины якоря.
Магнитная цепь реле типов РП построена по мостовой схеме, в которой пути постоянного и управляющего
(переменного) магнитных потоков разделены. Управляющий магнитный поток направлен поперек якоря.
Постоянный магнит Г-образной формы из алюминиево-никелевой стали вместе с полюсным наконечником (башмаком) из мягкой электротехнической стали марки ЭА залит в силуминовое основание реле.
К наконечнику двумя винтами привернут магнитопровод в виде разомкнутого прямоугольника, собранный из листового молибденового пермаллоя.
На сердечнике расположена катушка из черного монолита, на которой наматывается от одной до семи обмоток.
Якорь реле склепан из двух пластинок мягкой электротехнической стали сечением и укреплен (подвешен) на тонкой стальной пружине в силуминовой рамке. Для стабилизации положения якоря подвесная пружина растянута. К якорю приклепаны две контактные пружины из оловяно-фосфористой бронзы с контактами.
Якорь и контактная система реле собраны на отдельном керамическом основании.
Силуминовая рамка с якорем привернута двумя винтами к основанию из керамики, на другом конце которого укреплены две контактные стойки с неподвижными контактными пружинами и регулирующими винтами.
Контакты имеют сферическую контактную поверхность. Материал контактов реле ПдЦрХ-1, ВС-70 (для реле исполнения РВ4.522.000-01 материал ЗлНк95-5).
Концы обмоток и цепи контактной системы припаяны к 16 плоским контактным штифтам (ламелям) специальной штепсельной колодки из фенопласта. Эта колодка прикреплена двумя винтами и двумя направляющими штифтами к силуминовому основанию (корпусу). Включение реле в цепь питания и коммутируемые цепи производится при помощи соединительной (штепсельной) колодки, позволяющей производить быструю смену реле.
Реле надежно работают при токе, превышающем в 2-4 раза их ток срабатывания.
Рабочее положение реле любое.
По числу обмоток реле могут быть:
- РП-4 двухобмоточные, трехобмоточные, семиобмоточные;
- РП-5 однообмоточные, двухобмоточные, трехобмоточные, четырехобмоточные, пятиобмоточные, шестиобмоточные и семиобмоточные;
- РП-7 однообмоточные, двухобмоточные, трехобмоточные, четырехобмоточные, пятиобмоточные и семиобмоточные.

Краткие технические характеристики

Входные параметры:
Ток срабатывания: 0,029 - 20 мА
Выходные параметры:
Ток: 0,2 А
Напряжение: не более 27 В
Габариты: 98,7 х 27,5 х 42,6 мм (высота х ширина х длина)
Вес: не более 220 г

Дополнительная информация(источники информации)

1. Расчет электромагнитных реле для аппаратуры автоматики и связи. Издание третье переработанное и дополненное. Автор: М.И. Витемберг. М-Л. Энергия, 1961. 16-3. Поляризованные реле типов РП. Страницы 479-481. Описание реле РП (DjVu, 93 кБ.) >>скачать
2. Справочник по слаботочным электрическим реле. Игловский И.Г. и Владимиров Г.В. Л. Энергоатомиздат, 1990. Реле РП-4, РП-4М, РП-5, РП-7. Хапрактеристики, паспорта РСх.ххх.ххх. Страницы 324-332. (DjVu, 96 кБ.) >>скачать
3. Справочник. Реле и контакторы. Проектно-конструкторское бюро, 1962. Поляризованные реле РП-4. РП-4М, РП-5 и РП-7. Описание реле и технические данные. (DjVu, 572 кБ.) >>скачать
4. Справочник. Реле и контакторы. Проектно-конструкторское бюро, 1962. Колодка для реле РП-3, РП-4, РП-5 и РП-7. (DjVu, 63 кБ.) >>скачать
5. Некоторые старые паспорта (Уххххххх) реле РП-4, РП-5, РП-7 можно посмотреть в справочном листке из журнала Радио >> перейти

Золото в реле РП4, РП5, РП7

Золото в реле РП4, РП5, РП7

Материал изделия: алюминий (корпус, основание), пластик(крышка, основание) медь (вывода и катушка)
Масса изделия: 160+-2,0
Драгоценный метал в составе изделия. Сплав ПлИ или сплав золото-никель (5)
Местонахождение драгоценного металла: контакты 4шт
Масса драгоценного металла: 0,185+-0,005 сплава ПлИ или 0,105+-0,003 сплава золото-никель 5

Масса контактов 0,5+-0,1
Содержание серебра в изделии % 0,11+-0,01 сплава ПлИ или 0,07+-0,0005 сплава золото-никель 5
Содержание серебра в контактах % 35,0+-0,01 сплава ПлИ или 21+-3,0 сплава золото-никель 5

Рекомендации по опробыванию: снятие крышки, срезка контактов и их анализ
Рекомендации по переработке: отправка реле на аффинаж

Статья посвящена величине содержанию вторичных драгоценных металлов в компонентах деталей радио электронной промышленности как СССР так и нынешних производителей. Рекомендуется сверять маркировку деталей с паспортными данными на них.

РП 3,4,5,7 N любой, написан белой краской, а не выбит до 67 г. 13 р.
РП 3,4,5,6 N написан белой краской наличие пломбы 67-73 г. 13 р.
РПС 3-5,7,15 Любой наличие пломбы до 90 г. 12 р.

Оставить комментарий Отменить

Оружие для РП5

posted 25-3-2009 23:16 quote: Originally posted by dubich:

рекорд Бразилии в РП-5 сделал Жулиу Алмейда из Вальтера - 593 очка.


Так это в Бразилии-там тепло, можно и жить на стрельбище. Сборники ведущих стрелковых держав так и делают, или ходят туда как на работу. А в Бразилии им ещё фирма MAGTECH патроны на тележке притаранит на огневой, а кому и хотдог с колой. А когда мир охвачен мёртвой хваткой финансового кризиса, тогда патроны покупать приходится за кровно заработанные и стрелять реже чем хотелось бы. Предпочтение отдаётся пневме и малому калибру. Поэтому в таких условиях Вами упомянутый результат никак невозможен.

posted 26-3-2009 03:35
Так это в Бразилии-там тепло, можно и жить на стрельбище. Сборники ведущих стрелковых держав так и делают, или ходят туда как на работу. А в Бразилии им ещё фирма MAGTECH патроны на тележке притаранит на огневой, а кому и хотдог с колой. А когда мир охвачен мёртвой хваткой финансового кризиса, тогда патроны покупать приходится за кровно заработанные и стрелять реже чем хотелось бы. Предпочтение отдаётся пневме и малому калибру. Поэтому в таких условиях Вами упомянутый результат никак невозможен.

Доказываем, что IMBECILE выбран не случайно? Уверен, что это не совсем так.
В Бразилии не везде тепло - на юге доходит и до минусовых температур, сам мучился от холода в Порту Алегре. Да и патроны фирма MAGTECH никому не подвозит, а фаст фуд там не в фаворе, предпочитают натуральное мясо в шураскериях (churasquería).
Жулио Алмейда, майор ВВС, до конца 2008 был инструктором вождения самолетов в Академии ВВС, пилотом транспортного самолёта Академии и начальником кафедры физподготовки всё той же Академии, а сейчас проходит обучение в Академии Генерального штаба. Стреляет все упражнения пистолетной программы на высоком уровне, соответствующем нашим нормам МСМК.

Чего и всем желаю!

Анатолий Поддубный.
Честь имею!

posted 2-4-2009 14:39 Ну еще и ТОЗ-49 есть

Вообще в природе были и буржуйские спортивные револьверы под .32 S&W. Например Манурин 73 и Арнимиус HW-9ST. На сколько проще их найти чем тозики незнаю.

И потом, никто не мешает сделать или заказать стандартную рукоятку на Смит и снаряжать .38 патроны вадкаттером с меньшей навеской самостоятельно. Конечно в странах с человеческим законодательством

posted 2-4-2009 22:44 quote: На сколько проще их найти чем тозики незнаю
сколько видел HW -ужасное исполение. А вот чехи делают альфу 32SW и цена достойная - всего 530 евро с их НДС.

Но у альфы, да и у смита в калибре 357 маг есть огромный недостаток - масса, которая сильно тянет вперед. Заводская смитовская рукоятка спортивного типа неудобная, она какая-то "универсальная". Надо делать, да пока на все пистолеты их сделаешь - обалдеешь. А мастеров нету. Уменьшенная навеска с 38 WC сильно проблемы не решает - к концу упражнения рука "отваливается".

posted 3-4-2009 20:10 quote:
Заводская смитовская рукоятка спортивного типа неудобная, она какая-то "универсальная". Надо делать, да пока на все пистолеты их сделаешь - обалдеешь. А мастеров нету. Уменьшенная навеска с 38 WC сильно проблемы не решает - к концу упражнения рука "отваливается".

Мдаааааа. нам бы ваши проблемы

posted 30-5-2009 22:06 Вообще-то для упр. РП-5 из сов. образцов были Тоз-36 под длинны патрон и его модификация Тоз-49 под короткий патрон. Не худшие образцы спортивных револьверов. Наши стрелки неоднократно становились Чемпионами Мира и Европы, г-н Уваров, олимп. призером. Другой вопрос-стоимость б/п. Хотя для россиян не думаю, что это есть проблема. Их( б/п)там выпускают.
С уважением!
Р.S.Все выше перечисленные модели как-то не очень подходять под классификацию спортивных р-ров, разве что для любительской стрельбы.

posted 31-5-2009 23:24 Уважаемый вы с луны свалились!

Линия производства ЧЕЛПа сто лет назад продана китайцам. Патроны остались только на армейских складах округов, но с каждым годом их становиться все меньше и меньше, а доступ получить к складам все труднее и труднее. Для желающего с улицы коротким патроном пострелять удовольствие от 22-30р./патрон - примерно 1 доллар. Ну а про доступность КС россиянам вообще молчу.

posted 2-6-2009 15:04 Уважаемый! "Потрошите" склады бывшего об-ва ДОСААФ в глубинках! Уверяю вас- там многое можно найти. Я же имею. А я не "армия", а част. стр. клуб ,к тому же не в России. Вообще-то мне нравится ваш апломб! Это с колокольни 25 лет, если вы честно указали свои данные при регистрации. Советов не даю. Стрелкам "с улицы",спортивная стрельба до.
Сори, если что не так!

posted 2-6-2009 17:23 Посмотрел и Ваш профайл. Приношу свои извенения, если был резок. Вы напомнили мне одну винтовочницу.

Однако, касательно обеспечения, давать вать советы как, что и где достать, живя в другой стране, врядли будет правильно, даже имея за плечами богатый жизненный опыт. Я например не представляю как у Вас там обстоят дела в Незалежной со спортом.

ЗЫ региональные в основном ДСААФы у нас давно разваленны. Оружие и патроны утилизированны. Сейчас прорабатываем тему релоуда.