Руководства, Инструкции, Бланки

антигриппин п инструкция по применению в таблетках

Категория: Инструкции

Описание

Антигриппин - инструкция по применению, цена

Антигриппин - инструкция и цена 1. Фармакологическое действие Фармакодинамика

Комбинированный препарат.
Парацетамол обладает анальгетическим и жаропонижающим действием; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.

Хлорфенамин - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, обладает противоал-лергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

2. показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровожда-ющиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

3. Способ применения


Внутрь. Взрослым и детям старше 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60° С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Максимальная суточная доза – 3 таблетки. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов.

У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

4. Побочные действия

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

В единичных случаях встречаются:
со стороны ЦНС. головная боль, чувство усталости;
со стороны ЖКТ. тошнота, боль в эпигастральной области;
со стороны эндокринной системы. гипогликемия (вплоть до развития комы);
со стороны органов кроветворения. анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко – тромбоцитопения;
аллергические реакции. кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке ;
прочие. гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.
Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

5. Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата; эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в фазе обострения); выраженная почечная и/или печеночная недостаточность; алкоголизм; закрытоугольная глаукома ; фенилкетонурия; гиперплазия предстательной железы; детский возраст (до 15 лет); Беременность и период лактации.

С осторожностью – почечная и/или печеночная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденные гипербилирубинемии (синдро-мы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), вирусный гепатит. алкогольный гепатит, пожилой возраст.

6. При беременности и лактации

Противопоказано при беременности и лактации.

7. Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры ). Глюкокортикостероиды - увеличивают риск развития глаукомы.

При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) - производных фенотиазина, канальцевую реасорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита.

Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Одновременный прием препарата и дифлунисала повышает концентрацию в плазме крови парацетамола на 50 %, повышается гепатотоксичность. Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

8. Передозировка

передозировки препаратом обусловлены входящими в его состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6-14 часов после его приема. Симптомы хронической передозировки проявляются через 2-4 суток после передозировки.

Симптомы острой интоксикации парацетамолом: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения.

Симптомы интоксикации хлорфенамином: головокружение, возбуждение, нарушения сна, депрессия, судороги.

9. Форма выпуска

Таблетки в пластиковой тубе 250 мг+3 мг+50 мг: 10, 20 или 30 шт.

10. Условия хранения

При температуре 10-30 °С.
Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности 11. Состав 1 таблетка содержит:

парацетамол - 500 мг, хлорфенамина малеат - 10 мг, аскорбиновая кислота - 200 мг
Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат, лимонная кислота, сорбитол, повидон, натрия сахаринат, натрия карбонат, макрогол, натрия лаурилсульфат, ароматизатор лаймовый (ароматическая фруктовая добавка «Лайм»).

12. Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту лечащего врача.

Интересно знать

- Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

* Инструкция по медицинскому применению к препарату Антигриппин опубликована в свободном переводе. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

антигриппин п инструкция по применению в таблетках:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    АНТИГРИППИН показания к применению, инструкция по применению на русском

    АНТИГРИППИН. таблетки

    — инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

    Применение при нарушениях функции почек

    С осторожностью при почечной недостаточности.

    Применение при нарушениях функции печени

    С осторожностью при печеночной недостаточности.

    Особые указания

    При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина также необходимо проконсультироваться с врачом.

    При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим кон гроль периферической картины крови.

    Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности "печеночных" трансаминаз, ЛДГ).

    Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метасгазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

    На нашем сайте Вы найдете подробную информацию о препарате АНТИГРИППИН (таблетки) и его инструкцию по применению на русском языке. Инструкция по применению содержит сведения о составе, показаниях к применению, противопоказаниях, дозировке, особенностях приема у детей, при беременности и кормлении грудью, взаимодействие с другими препаратами, о побочных действиях и передозировке лекарством АНТИГРИППИН. Также можно ознакомиться с условиями и сроком хранения препарата АНТИГРИППИН и его аналогах.

    Вся информация о препаратах, размещенных на сайте, предназначена только для врачей и других медицинских специалистов. Пациенты не должны заниматься самолечением. Перед применением препаратов рекомендуем проконсультироваться со своим лечащим врачом. Все материалы собраны из открытых источников.

    Антигриппин > купить в Москве Антигриппин таблетки > цена, отзывы, инструкции по применению препарат Антигриппин

    Антигриппин таблетки шипучие вкус Грейпфрута N10 Показание к применению

    Инфекционно-воспалительные заболевания (ОРВИ, грипп), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле и пазухах носа.

    Рекомендации по применению

    Взрослым и детям старше 15 лет — по 1 таблетке 2–3 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 3 таблетки.

    Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50–60 °C) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи.

    Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и у пожилых больных интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов.

    Продолжительность приема без консультации врача не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней — в качестве жаропонижающего средства

    Международное непатентованное название Лекарственная форма

    Действующие вещества: парацетамол 500 мг; аскорбиновая кислота 200 мг; хлорфенамина малеат 10 мг.

    Вспомогательные вещества: натрия гидрокарбонат; лимонная кислота; сорбитол; повидон; аспартам; натрия карбонат; макрогол; натрия лаурилсульфат; рибофлавин-5-фосфат натрия; ароматизатор лимонный (ароматическая фруктовая добавка «Лимон»); ароматизатор грейпфрутовый (ароматическая фруктовая добавка «Грейпфрут»); корректор вкуса.

    Фармакологическое действие

    Парацетамол — обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием, устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру.

    Аскорбиновая кислота (витамин С) — участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, повышает сопротивляемость организма.

    Хлорфенамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов — обладает противоаллергическим действием, облегчает дыхание через нос, снижает чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.

    Противопоказания
    • Повышенная чувствительность к парацетамолу, аскорбиновой кислоте, хлорфенамину или любому другому компоненту препарата;
    • эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);
    • выраженная почечная и/или печеночная недостаточность;
    • закрытоугольная глаукома.
    • алкоголизм;
    • фенилкетонурия;
    • гиперплазия предстательной железы;
    • детский возраст до 15 лет;
    • беременность;
    • период лактации.
    • почечная и/или печеночная недостаточность;
    • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
    • врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора);
    • вирусный гепатит.
    • алкогольный гепатит;
    • пожилой возраст;
    • гипероксалатурия (таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута);
    • прогрессирующие злокачественные заболевания (таблетки шипучие со вкусом малины или грейпфрута).
    Особые указания

    При приеме метоклопрамида, домперидона или колестирамина необходимо проконсультироваться с врачом.

    При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, увеличивается вероятность нарушения функции печени и почек, необходим контроль периферической картины крови.

    Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови, билирубина, активности печеночных трансаминаз, ЛДГ).

    Назначение аскорбиновой кислоты пациентам с быстро пролиферирующими и интенсивно метастазирующими опухолями может усугубить течение процесса. У пациентов с повышенным содержанием железа в организме следует применять аскорбиновую кислоту в минимальных дозах.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Противопоказано при беременности. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

    Побочные действия

    Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах. В единичных случаях встречаются:

    Со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости.

    Со стороны ЖКТ: тошнота, боль в эпигастральной области.

    Со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы).

    Со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы); крайне редко — тромбоцитопения.

    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

    Прочие: гипервитаминоз, нарушение обмена веществ, ощущение жара, сухость во рту, парез аккомодации, задержка мочи, сонливость.

    Для порошка для приготовления раствора для приема внутрь медово-лимонного, таблеток шипучих со вкусом малины или грейпфрута (дополнительно): анафилактоидные реакции (в т.ч. анафилактический шок), мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

    Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

    Передозировка

    Симптомы: обусловлены входящими в состав веществами. Клиническая картина острой передозировки парацетамолом развивается в течение 6–14 ч после его приема.

    Симптомы хронической передозировки: проявляются через 2–4 сут после повышения дозы препарата.

    Симптомы острой передозировки парацетамола: диарея, снижение аппетита, тошнота и рвота, дискомфорт в брюшной полости и/или абдоминальная боль, повышение потоотделения.

    Симптомы передозировки хлорфенамина: головокружение, возбуждение, нарушение сна, депрессия, судороги.

    Лекарственное взаимодействие

    Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.

    Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина): повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры).

    ГКС: увеличивают риск развития глаукомы.

    При одновременном применении уменьшается положительное хронотропное действие изопреналина.

    Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) — производных фенотиазина, канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

    Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты): увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках. Этанол способствует развитию острого панкреатита.

    Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин): снижают риск гепатотоксического действия.

    Одновременный прием препарата Антигриппин и дифлунизала: повышается концентрация в плазме крови парацетамола на 50%, в результате чего повышается гепатотоксичность.

    Одновременный прием барбитуратов снижает эффективность парацетамола, повышает выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

    Парацетамол: снижает эффективность урикозурических препаратов.

    Условия и сроки хранения

    В сухом месте, при температуре 10–30 °C. Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности - 3 года.

    Антигриппин п инструкция по применению в таблетках

    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня разберем по полочкам препарат антигриппин. Часто наблюдаю, что коллеги, да и сама грешу, при первых симптомах простуды, начинают пить антигриппин. Я попросила доктора, Ганшину Илону Валерьевну, рассказать нам об этом чудесном лекарстве. Передаю ей слово.

    С переходом на осенне-зимний период, организм человека подвергается высокому риску заражения респираторно-вирусной инфекцией и гриппом. Связана такая тенденция со сменой температурных условий и снижением защитных сил организма на фоне осеннего иммунодефицита. Столкнувшись с вирусными заболеваниями, главное задачей является правильное и своевременное лечение.

    Лекарственный препарат антигриппин зарекомендовал себя как мощное противовогриппозное средство, обладающее широким спектром терапевтических эффектов. Клинический эффект этого препарата был отмечен множеством положительных отзывов пациентов. О том, какими свойствами обладает средство, и какой антигриппин лучше, будет подробно изложено ниже.

    Таблетки антигриппин — инструкция по применению, состав

    Лекарственный препарат антигриппин для взрослых и детей представляет собой комбинированное противогриппозное средство, обладающее широким диапазоном лекарственных эффектов. Активные компоненты препарата оказывают жаропонижающий, противовоспалительный и противоаллергический эффект. На фоне приёма данного средства происходит снижение температуры тела, снимается отёк слизистой оболочки носоглотки и ротоглотки, восстанавливается носовое дыхание и уменьшается боль в горле.

    Состав антигриппина

    В состав препарата антигриппин входят такие компоненты:

    • Парацетамол. Этот компонент обладает выраженным жаропонижающим и обезболивающим эффектом. При попадании в организм, парацетамол снимает мышечную и головную боль, возникающую при гриппе.
    • Хлорфенамин. Данное вещество относиться к разряду антигистаминных (противоаллергических средств). На фоне приёма хлорфенамина снижается заложенность носа, исчезает слезотечение, зуд, чихание и покраснение глаз.
    • Витамин С (аскорбиновая кислота). Это вещество способствует регуляции окислительно-восстановительных реакций в организме. Под действием аскорбиновой кислоты происходит стимуляция выработки иммунных клеток, противодействующих вирусу гриппа.
    • Метамизол натрия. В основе действия этого компонента лежит противовоспалительный, жаропонижающий и обезболивающий эффект.
    • Рутин. Это вещество относиться к разряду ангиопротекторов, которые снижают проницаемость сосудистой стенки. Кроме того, рутин увеличивает время свёртывания крови.
    • Дифенгидрамин. Данное химическое вещество обладает противоотёчным и противоаллергическим эффектом, что особенно актуально при респираторно-вирусной инфекции. Дифенгидрамин устраняет першение в горле, заложенность носа, и другие проявления аллергической реакции со стороны верхних дыхательных путей.
    • Глюконат кальция. Это вещество способствует снижению проницаемости капиллярной стенки, а также участвует в регуляции обмена фосфора и кальция в организме.

    Комбинация указанных веществ делает антигриппин мощным средством в борьбе с проявлениями респираторной инфекции и гриппа.

    Форма выпуска антигриппина

    Данное противовирусное средство выпускается в таких лекарственных формах:

    • порошок для приготовления готового раствора для внутреннего приёма;
    • взрослые и детские таблетки антигриппин шипучий для приёма внутрь;
    • капсулированная форма препарата.

    Кроме упомянутых форм, существует антигриппин гомеопатический, содержащий только натуральные компоненты.

    Показания к применению препарата

    Независимо от формы лекарственного препарата, антигриппин показан в таких случаях:

    1. патологии верхних дыхательных путей вирусной природы;
    2. патологии, сопровождающиеся инфекционно-воспалительным процессом (грипп, ОРВИ);
    3. заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела, болью в горле, заложенностью носа, ознобом, мышечной и головной болью.

    Многих людей интересует, как сделать антигриппин в домашних условиях, сохраняя при этом лечебный эффект. Это средство является результатом профессиональной обработки на фармацевтическом предприятии, и содержит действующие компоненты в гармоничных дозировках. Самостоятельное изготовление медикамента крайне не рекомендовано.

    В этой статье вы узнаете о том, как лечить грипп.

    Как принимать антигриппин

    Схема приёма и дозировка зависит от формы лекарственного препарата и возраста пациента. Официальная инструкция к препарату антигриппин, рекомендуют использовать таблетированную форму препарата по такой схеме:

    Стандартная дозировка лекарственного препарата для лечения взрослых и детей, старше 15 лет, составляет 1 таблетка 2-3 раза в сутки после еды. Шипучую таблетку рекомендовано предварительно растворить в 250 мл тёплой кипячёной воды, после чего сразу выпить.

    Суточная дозировка препарата не должна превышать 3 таблетки. Промежуток между приёмами должен составлять около 4 часов. Если человек страдает заболеваниями почек или печени, то интервал увеличивается до 8 часов.

    Длительность курса лекарственной терапии составляет не более 5 дней.

    Детям различно возраста назначается антигриппит детский в форме шипучих таблеток для приготовления раствора. Терапевтическая дозировка для детей с 3 до 5 лет составляет ? таблетки, растворённой в 250 мл кипяченой воды 2 раза в сутки.

    В возрасте с от 5 до 10 лет, рекомендуемая дозировка составляет 1 таблетка препарата, растворённая в 250 мл воды 2 раза в сутки. Для лечения гриппа и ОРВИ у детей от 10 до 15 лет, необходимо использовать дозировку 1 таблетка 2-3 раза в сутки до исчезновения симптомов.

    Антигриппин при беременности

    Официальна инструкция к лекарственному препарату, не рекомендует его использование во время вынашивания ребёнка. Это обусловлено тем, что активные компоненты лекарственного средства способны увеличивать время свёртывания крови, а также проникать через плацентарный барьер, оказывая влияние на плод.

    Беременным женщинам рекомендовано использовать другие, более щадящие лекарственные препараты. Также, противопоказан антигриппин при грудном вскармливании, так как активные вещества способны проникать в организм новорожденного через материнское молоко.

    Рецепт вкусного эликсира здоровья вы найдете в этой статье .

    Противопоказания антигриппина

    Как и любое средство, данный лекарственный препарат имеет ряд противопоказаний, которые необходимо учитывать перед началом приёма. К таким противопоказаниям относят:

    • язвы и эрозии в слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта;
    • индивидуальная непереносимость компонентов лекарственного препарата;
    • алкогольная зависимость;
    • функциональная недостаточность почек и печени;
    • врождённая непереносимость фенилаланина;
    • глаукома;
    • возраст младше 15 лет;
    • аденома предстательной железы;
    • беременность и период грудного вскармливания.

    Соблюдать осторожность рекомендовано во время приёма антигриппина в пожилом возрасте, а также при вирусных и хронических гепатитах.

    Передозировка препарата

    Симптомы передозировки нередко развиваются при попадании активных компонентов препарата в организм. При индивидуальной непереносимости парацетамола, симптомы передозировки развиваются через 5-10 часов с момента употребления медикамента.

    Клиническая картина передозировки включает такие симптомы:

    • полная или частичная потеря аппетита;
    • расстройства стула (диарея);
    • рвота и тошнота;
    • повышенное потоотделение;
    • боль в животе, не имеющая чёткой локализации.

    Если произошла передозировка хлорфенамином, то клиническая картина включает такие симптомы:

    • повышенная эмоциональная возбудимость;
    • бессонница;
    • головокружение;
    • головная боль;
    • депрессивные состояния;
    • судороги.

    При появлении симптомов передозировки, рекомендовано прекратить использование лекарственного вещества и обратиться к медицинскому специалисту. В таких случаях показана симптоматическая терапия.

    Лекарственное взаимодействие с антигриппином

    Лекарственный препарат антигриппин и алкоголь несовместимы, так как этиловый спирт усиливает действие антигистаминного компонента. Использование данного медикамента в комбинации с антидепрессантами, антипсихотическими и противопаркинсоническими средствами, ведёт к развитию побочных реакций со стороны органов и систем.

    Одновременное использование парацетамола и барбитуратов приводит к снижению терапевтического эффекта парацетамола, и ускоряет выведение аскорбиновой кислоты.

    Побочные реакции антигриппина

    Приём рекомендуемых дозировок не сопровождается развитием побочных реакций. В редких случаях, у человека могут появиться такие побочные эффекты:

    • тошнота и боль в подложечной области;
    • общее недомогание, быстрая утомляемость;
    • головная боль и головокружение;
    • снижение концентрации глюкозы в крови;
    • снижение показателей гемоглобина, вплоть до анемии;
    • сухость во рту, чувство жара;
    • сонливость;
    • крапивница, кожная сыпь, зуд и отёк Квинке;
    • задержка мочеиспускания.

    При появлении тревожных симптомов, рекомендовано прекратить употребление медикамента, и обратиться к медицинскому специалисту.

    Антигриппин — аналоги

    Структурным аналогом этого лекарственного препарата является АнтиФлу Кидс. С точки зрения фармакологической активности и механизма действия, антигриппин имеет такие аналоги:

    Каждый медикаментозный аналог имеет свою инструкцию по применению. Беременным и кормящим женщинам необходимо предварительно согласовывать с лечащим врачом использование каждого упомянутого препарата.

    Если человеку была введена противогриппозная вакцина, антигриппин необходимо использовать с осторожности, и только после предварительной консультации у врача.

    Спасибо Илоне Валериевне за такой подробный рассказ о препарате антигриппин. Не знала, что если была сделана прививка от гриппа, препарат желательно не принимать. Дорогие друзья, я желаю вам крепкого здоровья и прекрасного настроения! Поделитесь информацией, нажмите кнопочки соцсетей. С уважением, Алевтина

    Видео — почему грипп и простуда не проходят