Руководства, Инструкции, Бланки

аогв комфорт жуковский 11.6 инструкция img-1

аогв комфорт жуковский 11.6 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Котел АОГВ-11, 6-3 Комфорт ЖМЗ

Котел газовый отопительный АОГВ-11,6-3 «Комфорт» (ОАО «ЖМЗ»)

Заказывайте по телефону (+7 495) 363-28-32 прямо сейчас!

Котел АОГВ-11,6-3 Комфорт ЖМЗ Жуковского производства предназначен для отопления частных домов и дач. Котел мощностью в 11,6 кВт способен отопить помещение площадью 40…90 м 2. Не следует покупать этот котел для помещений меньшей площади, потому что он будет постоянно перегреваться и из-за этого снизится срок службы котла. Не следует также покупать этот котел для помещений большей площади, так как его не хватит для полноценного обогрева при низких температурах зимой.

Автоматика безопасности котла АОГВ-11,6-3 Комфорт ЖМЗ обеспечивает полную надежность работы в экстренных ситуациях.

Аппарат оборудован автоматикой немецкого концерна «Mertik Maxitrol» ранее известного как «Honeywell». Качество сборки и материалов, долговечность — все это на высшем немецком уровне. Автоматика оборудована системой пьезорозжига и блоком безопасности, который обеспечивает полную безопасность эксплуатации, включая систему отслеживания перегрева котла. Если сравнивать эту автоматику с итальянской «Euro Sit», то принципиальных различий, особых плюсов или минусов вы не найдете. Поэтому если для вас не принципиален немецкий шильдик на котле, то рекомендуем котел с итальянской автоматикой.

По умолчанию, котел функционирует на обычном природном газе, но может быть переоборудован для работы на сжиженном балонном газе. Для этого необходимо приобрести и установить комплект форсунок для работы на балонном газе.

Контур системы отопления заливается обычной водой с карбонатной жесткостью не более 2 мг. экв/л, но также могут (и мы рекомендуем) использоваться различные бытовые антифризы для систем отопления.

Несмотря на то, что в паспорте котла и написано, что можно использовать котел в закрытой отопительной системе с расширительным баком — мы все равно рекомендуем использовать систему открытого типа. Тогда ситуация «котел потек» будет для вас знакома только из рассказов соседей.

В конце этой страницы вы можете найти и скачать паспорт на этот котел, в котором подробно описаны технические характеристики и правила по использованию котла. Рекомендуем вам тщательно с ними ознакомится до покупки. Если у вас останутся вопросы или вы не хотите заморачиваться чтением «технической» документации — звоните нам, мы подробно расскажем вам об о всех особенностях эксплуатации аппарата.

Технические характеристики:

Другие статьи

Жуковский газовый котел для отопления частного дома: отзывы, технические характеристики, цены

Обзор котлов на газу Жуковского Механического Завода

Наиболее распространенным способом обогрева частных домов считаются газовые котлы. Их популярность обусловлена широкой доступностью и приемлемой стоимостью топлива. Из большого выбора аппаратов, представленных на российском рынке, выгодное впечатление производят газовые котлы Жуковского Механического Завода. Подробно познакомиться с характеристиками приборов отопления поможет описание популярных моделей, отзывы потребителей и обзор действующих цен.

Обзор продукции

1. АОГВ 11,6-3 Эконом.

Газовый аппарат для одноконтурной системы автономного обогрева. Отопительная площадь до 110 кв.м. Атмосферная грелка, встроенный пьезоэлектрический розжиг. Блок автоматики российского выпуска позволяет регулировать температуру воды в пределах 50-90°С.

Аппараты газовые водогрейные АОГВ-11,6-3 показывают эффективную работу в открытых/закрытых конструкциях отопления с естественной/принудительной циркуляцией теплоносителя. Предусмотрена система безопасности с вмонтированным датчиком тяги.

2. АОГВ 23,2-3 Комфорт.

Стальной аппарат прямоугольной формы с напольной установкой. Наружная панель управления располагается в верхней части корпуса. Источник энергии – природный магистральный газ. Возможна адаптация под сжиженное топливо. Открытая камера сгорания обеспечивает подсос воздуха извне. Продукты сгорания удаляются по вертикальной трубе благодаря естественной тяге. Газовый напольный котел Жуковский АОГВ-23 разработан для систем отопления в жилых и промышленных помещениях площадью до 200 квадратов. Горячее водоснабжение возможно при условии установки газового бойлера косвенного типа.

Хитрый счетчик, сберегающий электроэнергию
Окупается за 2 месяца!

3. АОГВ 29-3 Эконом.

Одноконтурный газовый котел для отопления частных домов с горелкой открытого типа. Площадь отапливаемой территории – до 250 м2. Сварная конструкция округлой формы с габаритами 1,05?0,42?0,48 м изготовлена из стали. Способ монтажа – напольный, объем бака – 59 л, КПД достигает 89%. Энергонезависимый автоматический блок управления производства Россия.

4. АКГВ 17,4-3 Универсал.

Газовый котел двухконтурного типа служит источником автономного отопления и бесперебойной подачи горячей воды. Площадь обогрева достигает 140 кв.м. Напольная установка, цилиндрическая форма, габариты – 1050x420x480 мм. Теплообменник из литой стали обеспечивает долговременную работу. Автоматика действует независимо от погодных условий.

5. АКГВ 29-3 Комфорт.

Напольный газовый котел комбинированного типа. Мощность – 17 кВт, обогревает 120-140 м2. Комплектация электрическим пьезорозжигом и электронным термометром. Автоматический блок управления Honeywell немецкого производства. Система безопасности включает встроенные контроллеры тяги и перегрева. При замене горелок и запальника возможна работа на баллонном (сжиженном) газе.

Эксплуатационные особенности

Машиностроительное предприятие, расположенное в подмосковном городе Жуковский, было организовано на базе ремонтных мастерских в далеком 1939 году. Серийный выпуск бытовых газовых котлов наладили в 1967 году. В настоящее время завод входит в число самых крупных производителей приборов отопления для частных домов и индустриальных предприятий.

Жуковские котлы зарекомендовали себя надежной работой и невысокой стоимостью. Они функционируют автономно и не зависят от электроснабжения. Все напольные газовые установки имеют трубчатый теплообменник и оснащаются приборами автоматики. Это облегчает запуск и управление обогревом. Встроенный блок защиты реагирует на сбои в работе системы мгновенным отключением подачи газа.

Классификация и технические характеристики

Оборудование по целевому назначению условно делится на два вида:

1. АОГВ (Агрегат отопительный газовый водогрейный) – одноконтурные приборы, предназначенные исключительно для обогрева жилых и производственных построек.

2. АКГВ (Агрегат комбинированный газовый водогрейный) – двухконтурные аппараты, обеспечивающие отопление частного дома и подогрев воды для хозяйственных нужд.

В АКГВ теплоносителем служит смягченная вода, в систему АОГВ можно также заливать антифриз. Производительность газовых котлов АОГВ находится в пределах 7-23 кВт. Этого достаточно для обогрева площади 25-200 м2. АКГВ выпускаются мощностью 11-23 кВт, что позволяет отапливать помещения от 50 до 200 м2.

Каждая линия приборов представлена в трех модификациях:

В Эконом установлена российская автоматика, в остальных сериях – импортные блоки. В вариантах Универсал и Комфорт предусмотрен датчик перегрева, который обеспечивает пожарную безопасность системы. Различия по внешнему виду: Комфорт имеют квадратную форму, Эконом и Универсал исполнены в виде цилиндра.

  • высокий уровень КПД;
  • простая эксплуатация;
  • облегченный монтаж;
  • долговечность.

Минусы отопительных приборов:

Сантехники: Вы будете платить за воду до 50% МЕНЬШЕ, с этой насадкой на кран

  • недолговечность теплообменника;
  • слабая автоматика;
  • громоздкие габариты и большая масса конструкции;
  • несовершенный дизайн.

Качественные характеристики аппаратов марки Жуковский идентичны зарубежным аналогам, но стоят значительно дешевле.

«Жуковский АОГВ-17,4-3 работает в частном доме около 18 лет. За это время ремонтировал всего раз. После 12 лет постоянной эксплуатации появились небольшие дыры в баке, пришлось заваривать, но обошлось без расходов на запчасти. Чтобы котлы служили подольше, советую всем делать промывку труб до и после отопительного сезона. Не нравится, что долго приходится разжигать котел. Потом, правда, он горит безостановочно. По отзывам, затяжной розжиг является типичным недостатком этой модели».

Денис Сергеев, Нижний Новгород.

«Как только в поселок провели газ, сразу же решили установить автономное отопление. От друзей слышал хорошие отзывы о жуковских котлах. Сначала были сомнения: цена небольшая и производство отечественное. Но так как с финансами было не очень хорошо, все же решился приобрести АОГВ-11,6-3 эконом. Через два года полетела автоматика, но меня предупреждали, что это слабое место всех котлов марки Жуковский. Запчасти удалось купить быстро, а вот хорошего мастера пришлось поискать. Как скажешь, что котел называется Жуковский, все сразу в отказ».

«Неоднократно слышал негативные отзывы о газовых отопительных котлах АОГВ Жуковского Механического Завода. Позволю не согласиться с этим, поскольку в моем доме такой агрегат работает безупречно целых одиннадцать лет. Отличные технические характеристики, приемлемая цена. Считаю основной причиной поломок газовых котлов неправильную эксплуатацию».

Николай Горшенин, Краснодар.

«АОГВ 23,2 стоит в частном доме уже четвертый год. Предыдущий аппарат пришлось заменить по старости (отслужил чуть больше 10 лет). А вот с прибором марки Жуковский проблемы появились в первый сезон. Мощности его оказалось недостаточно для нашего дома (170 кв.м), хотя в характеристиках заявлена максимальная отапливаемая площадь 200 квадратов. В комнатах с обраткой вообще было холодно. Пришлось купить циркуляционный насос и потратиться на бесперебойник и запасной аккумулятор (в нашей местности трудности с электричеством)».

Вадим, Московская область.

«Только организовали принудительное функционирование системы, как появилась новая проблема. При сильном ветре газовый котел сразу задувает. Вызвали печника, почистили дымоход. Трубу пришлось нарастить на 1,2 м, дополнительно утеплить и накрыть грибком. Теперь котел гаснет только при сильных порывах. Оставлять его работающим надолго никак нельзя».

Наименование газовой модели

КОТЛЫ КЛАССА КОМФОРТ (АОГВ, АКГВ, КОВ с 11, 6 до 68 кВт) - Торговый дом - Жуковский

КОТЛЫ КЛАССА КОМФОРТ (АОГВ, АКГВ, КОВ с 11,6 до 68 кВт) ОСОБЕННОСТИ КЛАССА

Класс «Комфорт» из самых широких классов в модельном ряде газоотопительного оборудования производства ОАО «Жуковский Машиностроительный завод»

Предназначены для отопления жилых, бытовых, производственных и других помещений площадью до 610 кв.м.

Оборудование производится двух типов:

Применяются в системах отопления с естественной (открытая система) и принудительной (закрытая система) циркуляцией теплоносителя. Давление в закрытой системе должно быть не более2,0 кгс/кв.см.Давление для модели КОВ-Г-68 должна быть не более 3,0 кгс/кв.см. Данная модель оснащена чугунным баком-теплообменником.

  • Классическая цилиндрическая форма
  • Электронезависимые
  • Устойчивая работа при низком давлении газа
  • Возможность подключения комнатного термостата к котлам КОВ-43/50/68
  • Возможность перевода аппаратов АОГВ/АКГВ на работу на сжиженном газе. Переоборудование моделей КОВ на сжиженный газ не возможно.
  • Оборудованы газовыми клапанамиMertik Maxitrol (Германия) иHoneywell (США)
  • Оборудованы стрелочным термометром и встроенным пьезорозжигом
  • Теплообменник изготовлен из высококачественного металла производства НЛМК
  • Толщина стали теплообменника в области горелки— 2,5 мм
  • Винтовые турбуляторы изготовленны из стали толщиной 2мм и увеличивают КПД котлов
  • Теплоноситель системы отопления — умягчённая вода либо бытовой антифриз (для АОГВиКОВ).
  • Срок эксплуатации котлов не менее 14 лет
  • Срок гарантии — 24 месяца

Газовый напольный котел Жуковский АОГВ-11, 6-3 Комфорт (Новинка)

Газовый напольный котел ЖМЗ АОГВ-11,6-3 Комфорт (Новинка) На котел предоставляется официальная гарантия завода-изготовителя
(Жуковский Машиностроительный Завод).

Размеры котла и расположение присоединительных патрубков подходят для замены котлов предыдущего поколения без переделки подводки.

Предназначен для электронезависимых автономных систем отопления. Работает на природном (магистральном) газе, после замены форсунок может работать на пропане.

Котел используется в системах отопления с естественной (открытой) и принудительной (закрытой) циркуляцией теплоносителя.

В качестве теплоносителя системы отопления допускается использование умягчённой воды либо бытового антифриза типа Dixis, Тёплый дом.

Теплообменник

Высокий КПД котла - до 89% за счёт трубчатой конструкции теплообменника.

Высокая надёжность бака теплообменника за счёт применения автоматического процесса сварки и бесшовных цельнотянутых труб.

Автоматика

безопасность, надёжность, простота и удобство эксплуатации котла обеспечивается применением импортного блока автоматики.

Экономия расхода газа за счёт автоматического режима модуляции мощности горелки.

Низкое содержание оксидов азота и углерода в отходящих газах, экологически безопасен.

Устойчивая работа котла при низком давлении газа в сети (до 550 Па).

Удобство эксплуатации за счёт лёгкого процесса замены и чистки горелки.

Газовый котел АОГВ 11, 6-3 Комфорт (Н) ЖМЗ, купить, цена

Газовый котел АОГВ 11,6-3 Комфорт (Н) ЖМЗ

Основное отличие газовых котлов "ЖМЗ" Жуковского машиностроительного завода серии "Комфорт" и "Универсал" это использование разных видов автоматик. В Газовых котлах ЖМЗ серии Комфорт используется блок автоматики Mertic Maxitrol Германия, а в газовых котлах Жуковских серии "Универса" устанавливается блок автоматики EUROSIT 630 Италия. Других конструктивных отличий между котлами серии "КОМФОРТ" и "УНИВЕРСАЛ" Жуковского завода "ЖМЗ" не имеется.
Так же линейка газовых котлов серии "КОМФОРТ" пополнена 2 моделями газовых котлов АОГВ 29-3 Комфорт (Н) одноконтукрый и АКГВ 29-3 Комфорт (Н) двухконтурный, которых нет в линейке газовых котлов серии Универсал.

Посадочные места 2 серий "Комфорт" и "Универсал" абсолютно эдентичны.

АОГВ 11,6-3 Комфорт (Н) ЖМЗ энергонезависимый аппарат предназначенный для отопления любых помещений который способен работать без подключения к электричеству. Отапливаемая площадь домов и дачных строений составляет 125 м2 при стандатной выстоте потолков не 3 метров.

Газовый котел Жуковский АОГВ 11,6-3 Комфорт (Н) ЖМЗ работает как в открытой системе циркуляции т.е. естественной так и в закрытой системе циркуляции т.е. принудительной при помощи циркуляционного насоса. Давление в закрытой т.е. принудительной системе отопления не может превышать 1,5 кгс/см2.

В качестве теплоносителя для Жуковских котлов ЖМЗ необходимо использовать умягченную воду, либо антифриз Российского стандарта качества.

Газовый котел Жуковский АОГВ 11,6-3 Комфорт (Н) ЖМЗ можно перевести для работы на сжиженном газе (пропан-бутан) от баллонов или газгольдера. Необходимо заменить форсунки с большего диаметра на меньший. Форсунки или жиклеры для газового котла АОГВ 11,6-3 Комфорт (Н) ЖМЗ можно купить в нашем магазине за дополнительную плату.

Так же в нашй компании Вы можете заказать монтаж и установку Жуковского газового котла АОГВ 11,6-3 Комфорт (Н) ЖМЗ. Стоимость установки Жуковских газовых котлов узнавайте по телефону, позвонив нашим менеджерам.

В нашем интернет-магазине, Вы купите газовый котел Жуковского завода АОГВ 11,6-3 Комфорт (Н) ЖМЗ у официально дилера завода производителя. Наша цена газового котла АОГВ 11,6-3 Комфорт (Н) ЖМЗ ниже заводской.

Доставка Жуковского газового котла АОГВ 11,6-3 Комфорт (Н) ЖМЗ производится собственным автопарком грузовых машин. Стоимость доставки газового котла АОГВ 11,6-3 Комфорт (Н) ЖМЗ уточняйте по телефону или электронной почте у наших менеджеров. Так же возможен самовывоз с нашего склада.

Отзывы о Газовый котел АОГВ 11,6-3 Комфорт (Н) ЖМЗ

Отзывов пока не было. Вы можете оставить его первым