, ,

      img-1

: /

2016

.

Date: 5.7.2016 Author .


: .

. : "1 " , 1 ? . !

. . . . , . 1 . 2 .

, . 1 . 2 . .. .

, . . .. : ( ) . : "1 " , 1 ?

. - . .

. . : "1 " , 1 ?

: . .

. .. _____ _____ «____»_____ 2011 . _____ . .


:
, .


:
,
:
- .
:

:
, .
:

:

0503110 .. : . : ( ) . .

Wordpress blog (c) 2010-2016.

(67352) 4






, , , , . . , . , .

22.10.12 _____() ________

: :)) ) :)))

Ninja Ryukenden (8 ) (4576) 4

, ( ). , . :

: ,

?

, , . , , , . - 2/3 . , .

, , , . , .

, :

  • ;
  • , ;
  • .

. , , . . , , .

, . . , .

?

, . :

, , , .

. . , , , . . , .

, , , , . , .

, . , . , 40000 , 1 , . .

:

  • ( );
  • ( ).

, . , . , .

. , , , .

:

  • . . , ;
  • ;
  • , .

. , . , 3 .

, , , .

. , . :

  • ;
  • - .

3 .

, (. > ). -.

, :

,

, . .

, , . , . .

#1. :

2 3600 ( .. — 550 ) 1 1000 ( .. — 153 ).

. , , 40000 , , , .

:

  • 10 60 = 3897 ( )
  • 19 60 = 703 ( )
  • 68 19 = 703 ( , )
  • 10/11 10/10 = 3897 ( )
  • 20 10/1 = 847 ( )
  • 20 10/1 = 127 ( 24 )

1 , . , 40000 , .

#2. ()

( 24 , 1500 ), ( 12 , 1300 ) 2 ( 3 , 100 ).

:

  • 10 10 = 3000
  • 20 10 = 1500 ( )
  • 20 10 = 62,5 ( )

, , . -4 .

:

02 01

1. , . . ?

, , 10, 94 91. , , . .

2. . ?

, . .

94 10/11

91/2 94

3. , ? 1 , 40000 . .

, . , .

76 10

91 76

4. , ?

, , - . :

73 94

, :

20, 91, 44 94

5. ?

, , - . , . , . . , , . , , .

. :

Акт списания спецодежды - пришедшей в негодность образец, бланк, образец, форма, пр

Как написать форму акта на списание спецодежды

Многие коммерческие предприятия предоставляют своим собственным работника различного рода средства индивидуальной защиты, а также специальную одежду для выполнения непосредственных обязанностей.

У подобного рода имущества, выдающегося во временное пользование, имеется срок полезного использования, а также срок годности. Потому необходимо соответствующим образом осуществлять списание рассматриваемого типа имущества.

Для реализации соответствующей процедуры понадобится составить специальный акт на списание. Помимо этого имеются некоторые другие бумаги, сформировать которые необходимо в обязательном порядке.

В соответствии с Трудовым кодексом Ф, а также большим количество самых разных иных нормативных документов требуется предоставлять сотрудникам средства индивидуальной защиты, униформу.

Подобные предметы приобретаются за счет самого предприятия, тратятся определенные средства. Соответственно, следует за подобные траты соответствующим образом отчитываться.

В противном случае возможно возникновение самых разных сложностей. Сегодня необходимо обязательно вести достаточно строгую бухгалтерскую отчетность.

В противном случае велика вероятность обнаружения ошибок специальный контролирующим органом – ФНС. Налоговая служба осуществляет в обязательном порядке контроль актов списания подобного рода имущества.

Такие акты установленной формы не имеют. Тем не менее они должны составляться в соответствии с определенными установленными стандартами.

Средства индивидуальной защиты (СИЗ), различная униформа и спецодежда могут быть списаны ранее установленного заводом-изготовителем срока выхода из строя.

Форма акта на списание спецодежды раньше срока является стандартной, какие-либо существенные отличия обычно отсутствуют.

К существенным и обязательным для предварительного рассмотрения вопросам относится:

  • что это такое?
  • какова его роль?
  • нормативная база.
Что это такое

Сегодня под актом списания специальной одежды подразумевается специальный документ, на основании которого происходит списание потраченных на приобретение средств в расходы.

Данный документ является бумагой строгой отчетности. Именно на основании неё осуществляется проверка законности списания различной рабочей одежды, иного аналогичного имущества.

Подобное в обязательном порядке проверяется специальными контролирующими органами – Федеральной налоговой службой Ф.

Важно помнить, что нередко подобные акты используются для списания денежных средств незаконным образом. Потому ФНС уделяет этому моменту пристальное внимание.

В случае обнаружения ошибок при составлении документации, ведении отчетности возможно наложение достаточно существенных штрафов. Законодательно установлена мера наказания в таком случае.

Возможные причины списания материалов в акте, читайте здесь .

По возможности стоит заранее ознакомиться с данными нормативно-правовыми бумагами. Это позволит избежать множества различных затруднений в дальнейшем.

Нормативная база

На законодательном уровне не установлена стандартная форма акта списания. Каждое предприятие должно самостоятельно осуществлять составление рассматриваемого типа документа.

Причем формат его должен соответствовать уставу. В то же время существует определенный перечень пунктов, наличие которых строго обязательно в акте на списание.

Перечень таких требований устанавливается в законодательных нормах. Существенным нормативным актом, на который стоит в первую очередь ориентироваться, является Приказ Минфина Ф №162н от 06.12.10 г.

Он включает в себя разделы:

Отражается подробный план счетов, связанных с бюджетным учетом

Отражается подробная инструкция по использованию плана счетов учета бюджетного характера

Именно на этот нормативно-правовой документ следует ориентироваться в первую очередь. Также необходимо помнить о нормативах, которые устанавливают учетную политику на конкретном предприятии.

Фактически в качестве причины возможно указать все что угодно. Но при этом необходимо помнить о важности подобных актов.

Нередки ситуации когда на основании неверного заполнения назначались достаточно серьезные штрафы. Желательно заранее изучить законодательные нормы по этому поводу.

Пришедшей в негодность

Чаще всего причиной для списания одежды является невозможность её дальнейшего использования по причине выхода из строя. С течением определенного времени одежда попросту выходит из строя.

Но для подтверждения данного факта необходимо будет в обязательном порядке формирование специальной комиссии. Она устанавливает факт негодности к использованию СИЗ, одежды.

Имеется множество различных нюансов, связанных с типом средств индивидуальной защиты. Например, при использовании таковых на электрических подстанциях осуществляется ежегодная проверка, поверка подобных средств.

Нередко по различным причинам подобное имущество приходит в негодность. Как следствие – возникает необходимость осуществления списания.

Для некоторых видов специальной одежды, СИЗ составляются специальные бланки. Они опять же формируются в зависимости от сферы деятельности предприятия.

Заполненный образец

При отсутствии соответствующего опыта стоит внимательно ознакомиться с правильно составленным образцом. Найти его можно без каких-либо сложностей в интернете.