Руководства, Инструкции, Бланки

Hid2404clj инструкция img-1

Hid2404clj инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Thomson ROC2404 инструкция, характеристики, форум

Thomson ROC2404 инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики Серия модели Тип передачи сигнала

Тип передачи сигнала

Тип выбора сигналов ДУ

Ручной выбор кодов ДУ

Управление приборами

Кол-во управляемых прибор.

Управление CD / DVD

Клавиатура Электропитание

Тип исп. батареи

Комплектация

Батареи в комплекте

Цвет, размеры и вес

Габаритные размеры (В*Ш*Г)

Основные характеристики

ИК;2 прибора;2 x AAA (LR 03)

Оставьте комментарий по устройству Thomson ROC2404 Попробуйте наше приложение

Поддержите наш проект ссылкой в соц сетях

Видео

Другие статьи

HP Color LaserJet 3600: Непрерывная калибровка

0. amigo16.09.14 14:10

Всем привет. Аппарат использует только оригинальные картриджи. И в один момент при старте стал бесконечно калиброваться. Всех датчики продул, механику просмотрел, трансфер тоже чистил. Не помогает. И еще чипы поменял на другие. Все без изменений. Что может быть?

Отредактировано 11:39 20.09.14 Модератор

Сталкивался с такой проблемой.
Отменяем калибровку при старте. Инструкция тут http://www.mikekrauss.com/115/hp-3600n-constantly-calibrating-fix/
(Осторожно, с сайта пытается влезть какая то жуть с расширением .js! не запускайте от греха)
Помогает обновление прошивки аппарата и прошивки DC контроллера на последнюю версию. Скачиваем на сайте техподдержки HP. Обновляем ноутбуком, подключив аппарат по USB. Устанавливаем драйвер, даем общий доступ к принтеру. заливаем прошивку с помощью командной строки по инструкции для расшаренного принтера, содержащейся в архиве с прошивкой (на ноутбуке нужно активное сетевое подключение!). При этом имя хоста = имя вашего ноутбука. После обновления кстати пропадает расхождение цветов, аппарат печатает как новый!

Отредактировано 15:02 16.09.14 Fitz

(1)Во как. А мне, лоху, в таком случае тупо чистка лазера помогла. (
<cite>Аппарат использует только оригинальные картриджи.</cite>
<cite>И еще чипы поменял на другие.</cite>
Агась, ушной лапшой попахивает.

Да, пардон, для начала конечно же убедиться, что чистая оптика в лазерном блоке. На это намекает слабый красный цвет, его стекло загрязняется сильнее других. Потом - прошивку мучать.
Еще зачастую после заправки у нас картридж просто не печатает, не подается тонер на ремень. (сами не заправляем) - тоже бесконечная калибровка. Тогда открываем крышку, зажимаем отверткой дверной концевичок и смотрим на калибровочные метки на ремне. Должны быть все цвета.

Отредактировано 07:57 19.09.14 Fitz

Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора

Переход в графическую версию

HID API для Linux, Mac OS X и Windows

HIDAPI это многоплатформенная библиотека, которая позволяет писать приложения (ПО хоста USB) с доступом к интерфейсам устройств USB и Bluetooth HID-Class на операционных системах Windows. Linux и Mac OS X. В то время как эта библиотека может использоваться обмена данными со стандартными устройствами HID наподобие клавиатур, мышей и джойстиков, особенно полезное применение библиотеки - работа с пользовательскими (определенными производителем, Vendor-Defined) устройствами HID. Множество устройств работают так, что не требуется писать специальный драйвер для каждой платформы. HIDAPI просто интегрируется с клиентским приложением (ПО хоста), потому что нужно всего лишь подключить в проект файл исходного кода. На платформе Windows, HIDAPI также можно опционально использовать как функции в DLL.

Программы, которые используют HIDAPI, не нуждаются в драйверах. Это означает, что не требуется применять пользовательский драйвер для каждого устройства на каждой платформе.

HIDAPI предоставляет ясный и непротиворечивый программный интерфейс для каждой платформы (операционной системы), что делает простым написание приложений, которые обмениваются данными с устройствами USB HID, при этом нет необходимости вдаваться в детали библиотек HID и интерфейсов операционной системы на каждой платформе.

Исходный код HIDAPI также предоставляет тестовое GUI-приложение, которое может производить энумерацию и обмен данными с любым устройством HID, подключенным к операционной системе. Тестовое GUI компилируется и работает на всех платформах, поддерживаемых HIDAPI.

[Как выглядит API библиотеки? ]

Doxygen HTML документацию Вы можете просмотреть по ссылке [2].

API предоставляет простой метод для энумерации устройств HID, подключенных к системе, и простой доступ к наиболее часто используемым функциям HID, включая передачу данных Input Reports, Output Reports и Feature Reports. Ниже приведен пример программы, которая обменивается данными с модифицированной версией примера USB HID устройства (USB Generic HID sample), взятое из Microchip Application Library (находится в папке "Microchip Solutions\USB Device - HID - Custom Demos\Generic HID - Firmware", когда установлен Microchip Application Framework). Для упрощения из кода удалена проверка / обработка ошибок:

HIDAPI может использоваться под управлением одной из трех лицензий, как это описано в общих чертах в файле LICENSE.txt. Вот эти лицензии: GPL v3 (см. LICENSE-gpl3.txt), BSD (см. LICENSE-bsd.txt), и более свободная оригинальная лицензия HIDAPI (см. LICENSE-orig.txt). Пользователь HIDAPI (разработчик, кто применяет HIDAPI в своем коде) может выбрать использование HIDAPI под любой из этих 3 лицензий по своему усмотрению. Например, автор программного обеспечения GPL может захотеть использовать HIDAPI по правилам GPL. Автор коммерческих продуктов с закрытым исходным кодом может использовать HIDAPI по правилам либо лицензии BSD-style, либо оригинальной лицензии HIDAPI.

При создании HIDAPI была идея сделать её доступной по возможности для максимального количества категорий пользователей, включая open-source и closed-source приложения, и предоставить гибкость для соединения с кодом так, как считает целесообразным разработчик.

HIDAPI можно загрузить с сайта GitHub. Пакет в виде zip-файла доступен на странице загрузки (Download Page). Чтобы получить последнюю ревизию транка (если у Вас установлена система управления версиями git) Вы можете выполнить следующую команду:

[Инструкции по сборке ]

Windows. Выполните сборку под управлением Visual Studio, загрузив файл .sln. Он находится в каталоге windows/ архива.

Linux. Перейдите в директорию linux/ и запустите команду make.

Mac OS X. Перейдите в директорию mac/ и запустите команду make.

[Как собрать тестовое GUI-приложение ]

Windows. Выполните сборку под управлением Visual Studio, загрузив файл .sln. Он находится в каталоге hidtest/ архива. Убедитесь, что Вы предварительно настроили внешние зависимости (externals, Fox Toolkit), как это описано в файле README.txt.

Linux и Mac. Запустите команду make из каталога hidtest/. Убедитесь, что Вы перед этим установили fox-toolkit, как это описано в файле README.txt

В момент написания статьи список рассылки (mailing list) пока не был готов. В настоящее время обращайтесь с замечаниями и вопросами на email alan@signal11.us .

Не удалось запустить службу Доступ к HID-устройствам - Из жизни в IT - Блог системного администратора

Не удалось запустить службу Доступ к HID-устройствам

От работы работы службы «Доступ к HID-устройствам » зависит работа многих USB-устройств. Бывает, что эта служба не запускается, и при использовании различных USB — девайсов возникают проблемы. Особенно это актуально для операционной системы Microsoft Windows Home Edition.
Можно попытаться самостоятельно запустить службу, предварительно переключив «Тип запуска» в «Авто». Если при запуске сервиса «Доступ к HID-устройствам» появляется сообщение об ошибке:

Не удалось запустить службу Доступ к HID-устройствам
Ошибка 126: Не найден указанный модуль.

То следует:
1. Найти в дистрибутиве Windows XP файл Drivers.cab. расположенный в каталоге i386
2. Извлечь из него 3 файла: hidserv.dll. mouhid.sys. mouclass.sys
3. Перезагрузить компьютер в Безопасном режиме (Safe mode) и скопировать вышеназванные файлы в каталог .WindowsSystem32

Если под рукой нет дистрибутива, то с этой страницы можно скачать архив с нужными файлами. 28 килобайт.

После перезагрузки проблем с запуском службы быть не должно.

можно про Ошибка 126: Не найден указанный модуль. поподробней плиз? откуда что брать и куда ставить?

дорогие граждани))нашел решение проблемы
ИНСТРУКЦИЯ ОТ МеНя:
1.Скачиваем этот архив…кидаем файлы как сказано сверху)
2.РЕГИСТРИРУЕМ ДЛЛ ФАЙЛ В РЕЕСТРЕ.
попробуйте импортировать в реестр
Код:
———————————————-
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesHidServParameters]
«ServiceDll»=hex(2):25,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,52,00,6f,00,6f,
00,74,00,25,00,5c,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,
68,00,69,00,64,00,73,00,65,00,72,00,76,00,2e,00,64,00,6c,00,6c,00,00,00
—————————————————————————
инструкция для чайников
Вставляем этот код в обычный (от — к нижним —(без них))блокнот 2.сохраняем 3.меняем расширение с txt на .reg .сохраняем
нажимаем на этот файл 2 раза и подтверждаем.
запускаем службу и разуемся жизни=)
зы мну 14 лет хДДДД

Сделал всё как надо но теперь выскакивает «ошибка 2″ Из-за этого у меня больше не работает мультимед. кнопки на клавиатуре (Играть/пауза/стоп) на другом компе проверял там работает но там HID Input Service работает что делат’?

Добрый день!подскажите пожалуйста.Всё сделала,всё начало работать,через пару часов таже фигня.что делать?

HID устройство ошибка 2

Если всё на месте создаём reg файл и вносим изминения в реестер:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetServicesHidServParameters]
«ServiceDll»=hex(2):25,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,52,00,6f,00,6f,
00,74,00,25,00,5c,00,53,00,79,00,73,00,74,00,65,00,6d,00,33,00,32,00,5c,00,
68,00,69,00,64,00,73,00,65,00,72,00,76,00,2e,00,64,00,6c,00,6c,00,00,00

Помогло с клавиатурой Logitech G15 Keyboard не работали мультимедийные клавиши, не запускалось HID устройство: ошибка 2.

Добавить комментарий

Обзор чипов для принтеров HP Color LaserJet Pro M252

Как я уже писал ранее компания HP выпустила цветные принтеры HP Color LaserJet Pro M252 / M277 на новой платформе. Самый неприятный момент оказался в том, то была измена защита и форма чипа.

Чип CF400X для принтеров HP Color LaserJet Pro M252dw / M252n / M277dw / M277n

И вот спустя почти два года на рынке появились первые чипы причем сразу от двух производителей. Новые чипы HP имеют более высокую защиту от подделок и минимальные размеры. Эти два фактора конечно не могли не сказаться на сроках разработки и цене. Как видно по фотографии оба чипа превышают размеры оригинального чипа, поэтому для установки придется дорабатывать картридж ручками. Про чип зеленого цвета ничего сказать не смогу, так как у него в качестве микросхемы исполняется микроконтроллер залитый эпоксидной смолой. А вот на чипе черного цвета хочу остановиться подробней. Прежде всего чип основан на дорогом микроконтроллере MSP430FR5949 со сверхнизким энергопотреблением (1-wire чипы питаются от сигнальных линий). Ценник на этот микроконтроллер даже оптом превышает 10$, поэтому если у производителей не получится уместить программу эмулятор в менее дорогой микроконтроллер, то для картриджей HP наступит новая эра высоких цен, что в конечном счете отразится на всех участниках рынка. Оба чипа китайского производства. Чипы разрекламированные компанией StaticControl так и не дошли до России, хотя обещали, что вот-вот отгрузят, а я клиентов этими вот-вот кормил четыре месяца. На данный момент чипы стоят достаточно много и я ожидаю приличное количество брака, а так же закономерные траблы возникающие с разными прошивками аппаратов. Если стоимость чипов через год упадет до 600

800 рублей, то это будет великолепно, но вот вопрос безглючности остается открытым….

Оцените качество заметки