Руководства, Инструкции, Бланки

гамарет инструкция шприц img-1

гамарет инструкция шприц

Категория: Инструкции

Описание

Шприц Гамарет 10 мл для животных, Биовета, купить оптом

Каталог: Гамарет шприц 10 мл

• Противовоспалительное, бактерицидное и обезболивающее действие
• Быстрое снятие воспаления, боли и стресса у животного
• Самый экономичный препарат с подобным составом


Гамарет интрамаммарная суспензия (Gamaret intramamarni suspense) - антибактериальное лекарственное средство в форме суспензии для интрацистернального введения, предназначенное для лечения мастита у коров в период лактации. Гамарет интрамаммарная суспензия содержит в каждой индивидуальной упаковке (шприце) в качестве действующих веществ: 100 мг новобиоцина натрия, 105 мг неомицина сульфата, 100000 МЕ прокаин пенициллина, 100 мг дигидрострептомицина сульфата и 10 мг преднизолона, а в качестве вспомогательных веществ алюминия моностеарат и арахисовое масло. По внешнему виду лекарственное средство представляет собой суспензию белого цвета.

Гамарета интрамаммарную суспензию применяют для лечения мастита у лактирующих коров, вызванного грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами, включая Staphylococcus aureus, Streptococcus agalactiae, Streptococcus dysagalactiae, Streptococcus uberis и Escherichia coli.

Комплекс антибиотиков (новобиоцин, неомицин, прокаин пенициллина, дигидрострептомицин), входящих в состав препарата, оказывает бактерицидное действие в отношении наиболее часто выделяемых при маститах грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов - Staphylococcus, Streptococcus, Corynebacterium и Escherichia. Новобиоцин угнетает синтез клеточной стенки бактерий путем инактивации энзима; неомицина сульфат тормозит белковый синтез на уровне рибосомальной субъединицы 30S, нарушая при этом целостность стенки бактериальной клетки, оказывая, таким образом, бактерицидное действие. Дигидрострептомицин обеспечивает действие лекарственного средства на кишечную палочку, устойчивую к действию неомицина, и одновременно потенцирует действие пенициллина на стрептококковую микрофлору, а преднизолон, входящий в состав препарата, оказывает выраженное противовоспалительное действие, уменьшая отеки болезненность тканей. Гамарет интрамаммарная суспензия по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007), не проявляет местнораздражающего действия на ткани вымени.

Дозировка и способ применения

Перед применением препарата молоко (секрет) из больных четвертей вымени выдаивают полностью и утилизируют. Больную четверть вымени и сосок моют теплой водой с мылом и высушивают стерильной марлевой салфеткой, затем в канал соска вводят канюлю шприца и осторожно выдавливают содержимое. После этого канюлю извлекают, верхушку соска пережимают пальцами и слегка массируют сосок снизу вверх в течение 1-2 минуты для лучшего распределения лекарственного средства. При тяжелом течении мастита введение лекарственного средства повторяют через 24 или 48 часов. Гамарет вводят интрацистернально.

Противопоказания к применению Гамарета интрамаммарной суспензии не установлены, за исключением индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам лекарственного средства. В случае индивидуальной чувствительности животных возможно развитие аллергических реакций.

Выпускают препарат в форме стерильной суспензии, расфасованной по 10 см в полимерных шприцах, упакованных по 20 штук в картонные коробки вместе с инструкцией по применению. Хранят Гамарета интрамаммарную суспензию в закрытой упаковке производителя с предосторожностью (список Б), в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 10 С до 25 С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 18 месяцев со дня изготовления. По истечении срока годности лекарственное средство не должно применяться.

Во время лечения молоко, как из больных, так и здоровых четвертей вымени, утилизируют или используют в корм животным после кипячения. Использование молока в пищевых целях разрешается после выздоровления животного и не ранее, чем через 72 часа после последнего введения препарата. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 7 суток после последнего введения лекарственного средства. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясокостной муки.

Побочные явления при применении препарата в соответствии с инструкцией не выявлены.

Производитель: Биовета, Чехия.

Другие статьи

Купить Шприц Гамарет 10 мл - Красноярск - Интернет аптека Фарммед

Шприц "Гамарет" 10 мл Описание товара:

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Гамарет интрамаммарная суспензия содержит в каждой индивидуальной упаковке (шприце) в качестве действующих веществ: 100 мг новобиоцина натрия, 105 мг неомицина сульфата, 100000 МЕ прокаин пенициллина, 100 мг дигидрострептомицина сульфата и 10 мг преднизолона, а в качестве вспомогательных веществ алюминия моностеарат и арахисовое масло. По внешнему виду лекарственное средство представляет собой суспензию белого цвета. Выпускают препарат в форме стерильной суспензии, расфасованной по 10 мл в полимерных шприцах, упакованных по 20 штук в картонные коробки.

Комплекс антибиотиков (новобиоцин, неомицин, прокаин пенициллина, дигидрострептомицин), входящих в состав препарата, оказывает бактерицидное действие в отношении наиболее часто выделяемых при маститах грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов:Staphylococcus, Streptococcus, Corynebacterium и Escherichia. Новобиоцин угнетает синтез клеточной стенки бактерий путем инактивации энзима; неомицина сульфат тормозит белковый синтез на уровне рибосомальной субъединицы 30S, нарушая при этом целостность стенки бактериальной клетки, оказывая, таким образом, бактерицидное действие. Дигидрострептомицин обеспечивает действие лекарственного средства на кишечную палочку, устойчивую к действию неомицина, и одновременно потенцирует действие пенициллина на стрептококковую микрофлору, а преднизолон, входящий в состав препарата, оказывает выраженное противовоспалительное действие, уменьшая отек и болезненность тканей. Гамарет интрамаммарная суспензия по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007), не проявляет местнораздражающего действия на ткани вымени.

Гамарета интрамаммарную суспензию применяют для лечения мастита у лактирующих коров, вызванного грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами, включаяStaphylococcus aureus, Streptococcus agalactiae, Streptococcus dysagalactiae, Streptococcus uberis и Escherichia coli .

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Перед применением препарата молоко (секрет) из больных четвертей вымени выдаивают полностью и утилизируют. Больную четверть вымени и сосок моют теплой водой с мылом и высушивают стерильной марлевой салфеткой, затем в канал соска вводят канюлю шприца и осторожно выдавливают содержимое. После этого канюлю извлекают, верхушку соска пережимают пальцами и слегка массируют сосок снизу вверх в течение 1-2 минуты для лучшего распределения лекарственного средства. При тяжелом течении мастита введение лекарственного средства повторяют через 24 или 48 часов. Гамарет вводят интрацистернально (внутривыменно).

Побочные явления при применении препарата в соответствии с инструкцией не выявлены.

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Во время лечения молоко, как из больных, так и из здоровых четвертей вымени, утилизируют или используют в корм животным после кипячения. Использование молока в пищевых целях разрешается после выздоровления животного и не ранее, чем через 72 часа после последнего введения препарата. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 7 суток после последнего введения лекарственного средства. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или для производства мясокостной муки. Шприцы из-под лекарственного средства подлежат утилизации с бытовыми отходами.

С предосторожностью (список Б). В закрытой упаковке производителя в сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 10 до 25 °C. Срок годности — 18 месяцев.

Гамарет (шприц) для коров

Лекарства для животных > Гамарет (шприц)

Информация размещенная на данной странице носит ознакомительный характер и не может использоваться при самолечении!
Перед применением препаратов ОБЯЗАТЕЛЬНО необходима консультация со специалистом!

Краткое описание: это лечебное средство представляет собой антибактериальную суспензию, предназначенную для интрамаммарного введения (непосредственно в полость грудной железы через сосок). Основными активными компонентами данного препарата являются сульфат неомицина, прокаин пенициллина, новобиоцин натрия и преднизолон. Первые три из вышеперечисленных веществ обладают антибактериальным действием, губительно воздействуя на широкий ряд патогенных микроорганизмов, включая кишечную палочку, стрептококки и стафилококки. Гормональное синтетическое вещество преднизолон оказывает эффективное противовоспалительное действие, уменьшает болезненность и отечность тканей. Гамарет ветеринары назначают коровам с целью лечения мастита.

Для кого: для коров.

Форма отпуска: лекарство расфасовывается в специальные полимерные шприцы по 10 см куб. Внешне оно представляет собой белую суспензию. Шприцы упаковывают по 20 штук в коробки из картона.

Дозировка: перед применением этого средства необходимо из воспаленных четвертей вымени коровы выдоить молоко и утилизировать последнее. Затем сосок животного и пораженную четверть вымени следует вымыть теплой водой и высушить при помощи марлевой салфетки. Гамарет осторожно выдавливают через канюлю шприца в канал соска. Затем канюлю извлекают, а верхнюю часть соска пережимают пальцами. В целях равномерного распределения лекарства сосок коровы рекомендуется помассировать в течение 1-2 минут (снизу вверх). Обычно для ликвидации мастита бывает достаточно однократного введения лекарства. В тяжелых случаях введение этого антибактериально-противовоспалительного средства повторяют через 24-48 часов.

Ограничения: противопоказанием к введению Гамарета является повышенная чувствительность животного к компонентам лекарства, проявляющаяся аллергическими реакциями. Использовать молоко пролеченных этим средством коров в пищу можно через 72 часа после применения препарата, а мясо — через неделю.

Отзывы про «Гамарет (шприц) для коров»:

Лариса • 13 октября 2015 в 17:33

При лечении мастита у своей коровы я давно уже применяю шприцы для уколов в дойки, позволяющие быстро вводить лекарства непосредственно в воспаленные части вымени. Это значит, действовать такое средство будет максимально быстро и конкретно лечить именно больное место. Но и среди таких лекарственных средств у меня уже появились свои фавориты, позволяющие не тратить время и деньги впустую. Гамарет удобен тем, что часто для получения результата и снятия напряжённости в воспалившихся дойках достаточно всего лишь одного укола в только что сдоенное вымя, конкретно – в требующие лечения четверти, в каждую по одному шприцу за раз. И лишь изредка через сутки требуется такую инъекцию повторять – если мастит попался запущенный, или сильное воспаление развилось быстро. Все аналогичные препараты нужно колоть как минимум два-три раза, при этом молоко какое-то время всё равно не используется в еду. После последнего укола Гамарета этот срок составляет трое суток.

Ответить [x] Отменить ответ

© 2016 apreka.ru. vet.apreka.ru . Использование материалов разрешено с указанием ссылки на сайт. Все наименования торговых марок принадлежат их законным правообладателям.

Информация размещена на сайте только для ознакомления. Обязательно необходима консультация со специалистом.
Если вы нашли ошибку в тексте, некорректный отзыв или неправильную информацию в описании, то просим вас сообщать об этом администратору сайта.

Отзывы размещенные на данном сайте являются личным мнением лиц их написавших. Не занимайтесь самолечением!

Ветеринарный препарат Гамарет

Гамарет (Bioveta)

СОСТАВ

1 аппликатор 10 мл содержит:

бензилпенициллин прокаин моногидрид – 100 мг,
неомицинсульфат – 102 000 МЕ,
дигидрострептомицин сульфат – 71 250 МЕ,
новобиоцин натрия – 100 мг,
преднизолон – 10 мг.

ЦЕЛЕВОЙ ВИД ЖИВОТНЫХ

Крупный рогатый скот – дойные коровы в период грудного кормления.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Лечение острого и хронического воспаления молочных желез в период грудного кормления, вызванного микроорганизмами, чувствительными к новобиоцину, пенициллину, дигидрострептомицину и неомицину.

ДОЗИРОВКА

Содержание одного аппликатора (10 мл препарата) вводится в пораженную зону. Перед введением препарата необходимо подоить воспаленные молочные железы, тщательно очистить и продезинфицировать их чистящими салфетками.

СПОСОБ ВВЕДЕНИЯ

Препарат предназначен только для интрамаммарного введения. Перед использованием тщательно встряхните. При необходимости промойте вымя и молочные железы теплой водой, тщательно высушите. Продезинфицируйте кончики вымя соответствующим дезинфицирующим средством. Снимите пластиковый колпачок аппликатора и введите аппликатор в сосковый канал. С помощью шприца введите содержание препарата в молочные железы. После введения сделайте массаж пораженных участков в целях лучшего распределения препарата по молочным железам. При необходимости повторите процедуру лечения через 24–48 часов.

Мясо – 7 дней, молоко – 72 часа (после 6 доений).

Срок годности нераспечатанной упаковки – 18 месяцев.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Хранить при температуре ниже 25 оС в сухом, защищенном от света месте. Не замораживать.

УПАКОВКА

Пластиковый аппликатор 10 мл (в бумажной упаковке 20 аппликаторов).

Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Гамарет

Ветеринарный препарат Полимун ИБК Мульти, производства Биотестлаб, применяют для стимулирует формирования специфического иммунитета у цыплят для их защиты от заболевания в течение 6-7-ми недель.

Ветеринарный препарат Полимун ИББ +, производства Биотестлаб, применяют для профилактической иммунизации кур против инфекционной бурсальной болезни.

Ветеринарный препарат Полимун Аутовак Сальмо, производства Биотестлаб, применяют для профилактики сальмонеллёза птицы.

Купить Гамарет шприц суспензия для лечения мастита у коров и коз в Украине от компании - ЧП Захарченко О

Гамарет интрамаммарная суспензия (Gamaret intramamarni suspense ) ? антибактериальное лекарственное средство в форме суспензии для интрацистернального введения, предназначенное для лечения мастита у коров в период лактации.


Состав и форма выпуска
Гамарет интрамаммарная суспензия содержит в каждой индивидуальной упаковке (шприце) в качестве действующих веществ: 100 мг новобиоцина натрия, 105 мг неомицина сульфата, 100000 МЕ прокаин пенициллина, 100 мг дигидрострептомицина сульфата и 10 мг преднизолона, а в качестве вспомогательных веществ алюминия моностеарат и арахисовое масло. По внешнему виду лекарственное средство представляет собой суспензию белого цвета. Выпускают препарат в форме стерильной суспензии, расфасованной по 10 см в полимерных шприцах, упакованных по 20 штук в картонные коробки вместе с инструкцией по применению. Каждый шприц и картонную коробку маркируют на русском языке с указанием: организации ? производителя, её адреса и товарного знака, названия и обьема лекарственного средства в шприце, количества шприцев (на картонной коробке), названия и cодержания действующих веществ, способа применения, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписей «Для животных» и «Стерильно», номера государственной регистрации и информации о подтверждении соответствия.

Условия хранения
Хранят Гамарета интрамаммарную суспензию в закрытой упаковке производителя с предосторожностью (список Б), в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 10? С до 25° С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 18 месяцев со дня изготовления.


Фармакологические свойства
Комплекс антибиотиков (новобиоцин, неомицин, прокаин пенициллина, дигидрострептомицин), входящих в состав препарата, оказывает бактерицидное действие в отношении наиболее часто выделяемых при маститах грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов ? Staphylococcus, Streptococcus, Corynebacterium и Escherichia. Новобиоцин угнетает синтез клеточной стенки бактерий путем инактивации энзима; неомицина сульфат тормозит белковый синтез на уровне рибосомальной субъединицы 30S, нарушая при этом целостность стенки бактериальной клетки, оказывая, таким образом, бактерицидное действие. Дигидрострептомицин обеспечивает действие лекарственного средства на кишечную палочку, устойчивую к действию неомицина, и одновременно потенцирует действие пенициллина на стрептококковую микрофлору, а преднизолон, входящий в состав препарата, оказывает выраженное противовоспалительное действие, уменьшая отек и болезненность тканей. Гамарет интрамаммарная суспензия по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам, не проявляет местнораздражающего действия на ткани вымени.


Применение
Гамарета интрамаммарную суспензию применяют для лечения мастита у лактирующих коров, вызванного грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами, включая Staphylococcus aureus, Streptococcus agalactiae, Streptococcus dysagalactiae, Streptococcus uberis и Escherichia coli. Перед применением препарата молоко ( секрет ) из больных четвертей вымени выдаивают полностью и утилизируют. Больную четверть вымени и сосок моют теплой водой с мылом и высушивают стерильной марлевой салфеткой, затем в канал соска вводят канюлю шприца и осторожно выдавливают содержимое. После этого канюлю извлекают, верхушку соска пережимают пальцами и слегка массируют сосок снизу вверх в течение 1-2 минуты для лучшего распределения лекарственного средства. При тяжелом течении мастита введение лекарственного средства повторяют через 24 или 48 часов. Гамарет вводят интрацистернально.


Побочное действие
Побочные явления при применении препарата в соответствии с инструкцией не выявлены.

Противопоказания
Противопоказания к применению Гамарета интрамаммарной суспензии не установлены.