Руководства, Инструкции, Бланки

капли скулачева визомитин инструкция цена img-1

капли скулачева визомитин инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

Визомитин(капли Скулачева), капли гл мкг

  • Описание
  • Отзывы (4)
  • С этим товаром покупают (5)

Описание и инструкция: к "ВИЗОМИТИН(КАПЛИ СКУЛАЧЕВА). капли гл 0.155 мкг/мл 5мл"

Визомитин представляет собой глазные капли в виде прозрачной бесцветной или слегка окрашенной жидкости. По-другому препарат называется «Каплями Скулачева», «Ионами Скулачева» - по имени академика В. Скулачева, под руководством которого разрабатывалось лекарство.
Состав на 1 мл:
Активное вещество:
Пластохинонилдецилтрифенилфосфония бромид (ПДТФ) 0,155 мкг
Вспомогательные вещества:
Бензалкония хлорид 0,1 мг, гипромеллоза 2 мг, натрия хлорида 9 мг, натрия дигидрофосфата 0,81 мг, натрия гидрофосфата додекагидрата 116,35 мг, натрия гидроксида 1 М раствор до рН 6,3 – 7,3, воды для инъекций до 1 мл.
Описание: Прозрачная или слегка опалесцирующая бесцветная или слегка окрашенная жидкость.
Фармакодинамика.
Пластохинонилдецилтрифенилфосфония бромид (ПДТФ) является производным пластохинона, который через линкерную цепь (С10) связан с остатком трифенилфосфина. ПДТФ в низких (наномолярных) концентрациях проявляет высокую антиоксидантную активность. Также оказывает стимулирующее действие на процесс слезопродукции, эпителизации, способствует повышению стабильности слезной пленки.
Фармакокинетика.
Исследований фармакокинетики у человека не проводилось. В доклинических исследованиях на животных распределение ПДТФ в органах и тканях происходило в течение 48 ч после внутривенного и внутрижелудочного введения. Было обнаружено, что ПДТФ присутствует в наибольших концентрациях в тканях почки, печени и сердце в течение 1 ч после введения. ПДТФ относительно быстро подвергается ферментативному расщеплению и ковалентному связыванию с белками.
Уникальные свойства капель для глаз .
Активное вещество Визомитина в низких концентрациях обладает высоким антиоксидантным действием. За счет этого проявляются полезные свойства Визомитина:
защита клеток от вредного действия свободных радикалов,
нормализация продуцирования собственной слезы,
повышение стабильности слезной пленки,
улучшение обменных процессов в глазных тканях,
прекращение дегенерации слезной железы,
улучшение ее функционирования,
устранение воспаления глаз (покраснения, чувства инородного тела и сухости).
Показания к применению.

Синдром «сухого глаза».
Противопоказания.
Гиперчувствительность к компонентам препарата, возраст до 18 лет.
Применение при беременности и в период грудного вскармливания.
Адекватных контролируемых исследований у беременных и кормящих грудью женщин не проводилось. Не рекомендуется назначать препарат во время беременности. При необходимости назначения в период лактации на период лечения грудное вскармливание следует прекратить.
Способ применения и дозы.
По 1-2 капли препарата в конъюнктивальный мешок 3 раза в сутки. Длительность курса лечения устанавливается врачом в зависимости от выраженности симптомов.
Побочное действие.
Аллергические реакции.
Передозировка.
Данные о передозировке при местном применении отсутствуют.
Взаимодействие с другими лекарственными препаратами.
При необходимости можно применять одновременно с другими глазными каплями. При этом перерыв между инстилляциями должен быть не менее 5 минут.
Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами.

Если после применения препарата возникает кратковременная нечеткость зрения, до его восстановления не рекомендуется управлять транспортными средствами и заниматься видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания.
Форма выпуска.
Капли глазные концентрацией 0,155 мкг/мл в полиэтиленовых флаконах по 5 мл с пробками - капельницами и навинчиваемыми колпачками. Каждый флакон с инструкцией по применению помещен в пачку из картона.
Условия хранения.
В защищенном от света месте при температуре от 2-8 °С холодильнике.
Вскрытый флакон хранить в защищенном от света месте при температуре 2-8 °С в холодильнике; использовать в течение 1 месяца.
Допускается кратковременное нарушение условий хранения (до 7 дней) для транспортировки лекарства.
Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности.
1 год. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке. Вскрытый флакон использовать в течение 1 месяца.
Условия отпуска.
По рецепту.

  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.

Отзывы о препарате: ВИЗОМИТИН(КАПЛИ СКУЛАЧЕВА), капли гл 0.155 мкг/мл 5мл

Здравствуй аптека! Как и наверное пол-страны, Я увидела по первому каналу передачу об этих чудодейственных каплях молодости, и решила купить Визомитин. Посмотрев очерк и начитавшись отзывов, хочу на себе опробовать их действие. Но вопрос который у меня возник: Были ли проведены клинические исследования на людях, и каков результат; хотелось бы быть уверенной не в пустой трате денег, ведь Визомитин меня очень заинтересовал, т.к. имею сопутствующее заболевание сетчатки глаза. Прозреть полностью, может не прозрею, но улучшить зрение посредством применения капель Визомитин все же надеюсь.

№ 18752 | 26.02.16 13:46 | Марина Николаевна

Доброго Вам дня. И годы уже не те, и взгляд уже не тот, и увидев у Вас в продаже капли Визомитин, решила рискнуть и купить. И очень надеюсь, что те показания, что представлены в аннотации Визомитина, являются действительными и действенными. Сейчас так много мошенников, но я не первый раз пользуюсь услугами вашей аптеки, и имею к ней доверие. Будет результат, сообщу.

№ 18753 | 26.02.16 13:53 | Валентина Васильевна

Здравствуйте. У меня ослабленное зрение, миопия средней степени. ношу линзы. работаю за компьютером-к вечеру появляется ощущение сухости в глазах, покраснение. Если я куплю в аптеке капли визомитин-поможет он решить эти проблемы?

№ 18754 | 26.02.16 14:02 | Алла Юрьевна

Услышал от своей знакомой, работающей в аптеке, о каплях Скулачева Визомитин. Много времени провожу за компьютером, соответственно приходится применять капли для устранения "синдрома сухого глаза". Решил попробовать Визомитин. Купил неделю назад в аптеке, результатом доволен. Советую всем, Визомитин работает.

№ 18755 | 26.02.16 14:34 | Станислав

Другие статьи

ВИЗОМИТИН глазные капли (капли Скулачева)

LiveInternet LiveInternet ВИЗОМИТИН глазные капли (капли Скулачева)

Воскресенье, 18 Сентября 2016 г. 21:00 + в цитатник

Визомитин – совершенно новое, эффективное офтальмологическое средство, не имеющее аналогов во всем мире. Результат многолетней работы академика Скулачева и его команды на базе институтов физической и химической биологии МГУ имени М.В.Ломоносова – уникальная формула активного действующего вещества: бромид пластохинонилдецилтрифенилфосфония, или ПТДФ, также известный как SkQ1. Созданный на базе этого соединения лекарственный препарат сразу же после клинических испытаний разлетелся с полок прилавков, став регулярным профилактическим и лечебным средством, заменившим многие существующие капли для глаз.

Среди врачей и пациентов Визомитин давно уже не называют просто «каплями для глаз». Чтобы выделить его в череде новых препаратов, появилось говорящее определение «капли Скулачева», а для одного из главных составных частей основного действующего вещества еще с 1974 года существует аналогичное – «ионы Скулачева» (так соединение трифенилфосфин назвал известный биохимик из соединенных штатов Америки Дэвид Грин).

Глазные капли Визомитин являются раствором действующего активного вещества SkQ в абсолютно чистой воде со вспомогательными стабилизирующими веществами в концентрации 155 мкг/мл. В каждом флаконе находится 5 мл капель, что означает 775 мкг пластохинонилдецилтрифенилфосфония бромида во флаконе.

История появления на свет лекарства Визомитин поражает своими масштабами и знаменует собой начало нового, неизвестного даже в двадцатом веке, способа лечения. Митоинженерия – полностью отечественная идея и разработка, равной которой в практике стран СНГ еще не видели. Нам досталась честь стать современниками и наблюдать воочию, как становится на ноги результат научных достижений, сравнимый с изобретением пенициллина и вакцинации.

Сам по себе Визомитин – лишь первый шаг на пути борьбы с возрастными болезнями, который приближает к реальности мечту о продлении жизни, пусть даже на несколько лет или десятилетий. Пока первый продукт митотехнологии стал революционным только в сфере терапии офтальмологических проблем. Причем препарат обладает настолько универсальным действием, что капли можно назначать любому совершеннолетнему гражданину, имеющему проблемы со зрением – а количество таких, как в нашей стране, так и в более развитых государствах, очень и очень велико.

Сам факт проникновения положительно заряженных молекул с антиоксидантом внутрь митохондрии выглядел фантастически еще пару десятков лет назад. Напомним, что европейцы, напоровшись на первые трудности в таких же исследованиях, остановили всю работу и признали идею несостоятельной. Тогда как наши ученые сделали прорыв и не собираются останавливаться на достигнутом.

Визомитин – инновационное лекарство, первое в своем поколении. Его направленная антиоксидантная активность является уникальной в своем роде, благодаря чему оно становится эффективным против заболеваний, ранее причисляемыми к трудноизлечимым или даже неизлечимым.

Обратите внимание: никаких спецэффектов, яркой захватывающей рекламы, подкрашиваний раствора, ароматизаторов. Простые бесцветные капли, полезные за счет единственного, проверенного и надежного вещества. Капли Скулачева заслуживают свою популярность эффективностью, которую подтверждают многочисленные отзывы.

Очевидно, что такое вещество, как SkQ1, непросто синтезировать. И логично предположить, что стоимость его производства достаточно высока. Но ПДТФ соответствует одному из главных требований к митохондриальным антиоксидантам, сформированных Скулачевым – он наиболее эффективен в очень низких концентрациях. Что позволяет установить вполне приемлемую цену на Визомитин, которая будет уменьшаться с увеличением объемов производства.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ВИЗОМИТИНА

Капли Скулачева продемонстрировали сразу несколько специализированных и общих универсально полезных свойств:

  • защищает от активных форм кислорода;
  • регулирует продукцию слезных желез;
  • улучшение стабильности слезной пленки;
  • остановка дегенеративных явлений в слезных железах;
  • усиление слезоотделения;
  • борьба со старением, вызванным воздействием свободных радикалов.

Стоит отметить, что Владимир Скулачев, благодаря результатам научных исследований, уверен, что SkQ способен лечить большинство возрастных болезней, так как они вызываются после запуска «программы старения», или феноптоза. АФК повреждает сложные макромолекулы, лишая клеток защиты. Большинство современных врачей склоняются к мнению, что именно из-за этого начинаются такие проблемы, как:

  • сердечная недостаточность;
  • снижение тонуса и уменьшение толщины сосудов;
  • нарушения работы центральной нервной системы;
  • замедление метаболических процессов;
  • потеря зрения;
  • хрупкость костей и сухожилий.

А ионы Скулачева, нейтрализуя свободные радикалы, лишают эту «программу» главного инструмента, что и должно продлить жизнь пациента.

Но, к сожалению, Визомитин действует только на глаз. В список основных показаний для его применения входят синдром сухого глаза и возрастная катаракта. Также он отлично поможет при глаукоме, дегенерации сетчатки и других тяжелых болезнях, которые лечатся очень долго и за огромные деньги. Приятно, что капли Скулачева помогают настолько, что, чаще всего, решение об оперативном вмешательстве (при катаракте, например) откладывают на неопределенный срок. В отдельных случаях благодаря регулярному применению капель повышается также острота зрения.

Отзыв о Глазные капли Фрамон Визомитин

Отзыв: Глазные капли Фрамон "Визомитин" - Цена - убийственна, результат - трудно доказуем, но и трудно опровергаем

Достоинства:
эффективность от синдрома "сухого глаза", удобство упаковки

Недостатки:
цена, разрекламированная эффективность при глаукоме и катаракте

С месяц назад посмотрели по ТВ передачу про академика В. П. Скулачева. Он интересно рассказывал про свои работы в области борьбы со старением организма.
Заинтересовал рассказ Скулачева о каплях для глаз "Визомитин". Лекарственное средство, содержащееся в этих каплях, якобы обладает антиоксидантным действием, то есть способствует обменным процессам в тканях глаза, стимулирует слезные железы, борется с процессами старения.
Все, кто проводит у монитора много времени, рано или поздно начинают замечать неприятные ощущения, происходящие в глазах: сухость, резь, размытость изображения. Хочется проморгаться. Синдром "сухого глаза" (недостаток слезы) догоняет людей и в связи с возрастными изменениями. То есть аудитория потребителей достаточно широка.
В передаче был намек и на лекарственные свойства этих капель в отношении катаракты и глаукомы. Намек был очень осторожный, но ведь народ слышит то, что хочет слышать! Результат - во всех (!) аптеках города эти капли смели с прилавков. А ведь цена у них не маленькая - 655 рублей (5 мл). Мы тоже не исключение, начали судорожно искать, где бы их купить, и очень радовались, когда заказали их в интернет-аптеке.
Купили один пузырек. На пробу. Может быть, заказали бы и больше, но смутил один факт: в передаче давал интервью Чубайс. Он напрямую сказал, что цена капель не маленькая, так как требуется окупить расходы на эту инновационную разработку. как говорится, без комментариев.
Итак, капли. Пузырек пластиковый, маленький, снабжен капельницей. Хранить требуется его обязательно в холодильнике, но это требование касается всех глазных капель. Инструкция достаточно скупая. В ней говорится про синдром "сухого глаза" и как применять (по 1-2 капли до 3-х раз в день). Противопоказания - возраст до 18 лет и индивидуальная непереносимость. Про глаукому и катаракту опять же общие слова: "в перспективе", "проводятся исследования" и т. д.
Закапываются легко, эффект "просветления" и облегчения состояния уставших глаз моментальный, болевых ощущений и рези не вызывают. Насчет омоложения тканей глаза сказать не могу, да и не знаю, как это проверить )) Зрение - без изменений.
Мой вывод. Капли, конечно, хорошие. Как быстрая помощь уставшим глазам действенны. Более серьезные надежды на них возлагать, наверное, не стоит, чтоб не запустить слишком далеко болезненные процессы. Хорошего офтальмолога они не заменят. Ну и по поводу цены. цена явно завышена! Остается верить Чубайсу - когда продажи окупят расходы, цена станет ниже. Только когда это будет?
Рекомендую только тем, кого не стесняют финансы.

Время использования:месяц

Стоимость:655 руб.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Цена - убийственна, результат - трудно доказуем, но и трудно опровергаем

ВИЗОМИТИН: наличие в аптеках и сравнение цен, поиск и заказ

ВИЗОМИТИН - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание, синонимы

Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

1 мл. содержит пластохинонилдецилтрифенилфосфония бромид 0,155 мкг

Визомитин оказывает кератопротективное действие. Пластохинонилдецилтрифенилфосфония бромид (ПДТФ) является производным пластохинона, который через линкерную цепь (С10) связан с остатком трифенилфосфина. ПДТФ в низких (наномолярных) концентрациях проявляет высокую антиоксидантную активность. Также оказывает стимулирующее действие на процесс слезопродукции, эпителизации, способствует повышению стабильности слезной пленки.

Синдром сухого глаза.

гиперчувствительность к компонентам препарата Визомитин;

возраст до 18 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью

Адекватные контролируемые исследования у беременных и кормящих грудью женщин не проводились. Не рекомендуется назначать препарат во время беременности. При необходимости назначения в период лактации на период лечения грудное вскармливание следует прекратить.

Способ применения и дозы

Местно (в конъюнктивальный мешок). По 1–2 капли препарата 3 раза в сутки. Длительность курса лечения устанавливается врачом в зависимости от выраженности симптомов.

Влияние на способность управления транспортными средствами и механизмами. Если после применения препарата возникает кратковременная нечеткость зрения, до его восстановления не рекомендуется управлять транспортными средствами и заниматься видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания.
Лекарственное взаимодействие

При необходимости можно применять одновременно с другими глазными каплями. При этом перерыв между инстилляциями должен быть не менее 5 мин.

В защищенном от света месте, при температуре 2–8 °C.

1 год. Вскрытый флакон использовать в течение 1 мес.

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников

Сравнительная таблица средних цен
на аналоги лекарств:

*указаны групповые аналоги: препараты, относящиеся к одной и той же группе АТХ.
Вопрос о замене какого-либо препарата на его аналог может решать только лечащий врач!

Код АТХ: S01XA
Препараты для лечения заболеваний глаз прочие

Торговое название, форма выпуска

Купить Визомитин капли глазная5мл фл-кап

Отзыв о компании

Я часто совершаю покупки в аптеках сети "Живика". И хочу отметить, что в аптеках "Живика" (за небольшим исключением) самые низкие цены на лекарственные препараты и медтехнику.На днях купил тонометр "ЭЙ ЭНД ДИ ua-1300" по самой низкой в моём городе цене.Я остался вполне доволен своей покупкой.Прибор вполне хороший. Имеет высокий класс точности, необходимый сертификат о поверке. Я, как специалист по-метрологии могу с абсолютной уверенностью утверждать, что данный прибор вас не обманет в плане точности измерения давления. Единственное неудобство-это короткий шланг от манжета, но дело в том,что чем короче шланг, тем точнее показания. Так же хочу отметить положительную работу персонала аптек, они работают очень быстро и оперативно.

Товар добавлен в корзину.

Продолжить выбор Перейти в корзину

Информация, представленная на этой странице не является публичной офертой согласно ст. 435-437 Гражданского Кодекса РФ.
Вся информация и товары категории 18+

© 2016 Аптечная сеть «Живика»