Руководства, Инструкции, Бланки

препарат 30 плюс инструкция по применению инсектицид img-1

препарат 30 плюс инструкция по применению инсектицид

Категория: Инструкции

Описание

Соверен - Препарат 30 для опрыскивания деревьев

Препарат 30 для опрыскивания деревьев

Какое-то время территория бывших стран СНГ страдала от погибающих садов или их неурожайности. Одна из причин – отсутствие качественного препарата для опрыскивания деревьев. который бы являлся нефитотоксичным и справлялся с такими вредителями садов как: белокрылка, тля, моль, клещи, гусеницы листовертки, щитовки, ложнощитовки и тому подобное. Эти насекомые поражают всё растение, после чего следует неминуемая его гибель.

Из-за отсутствия надёжного профессионального средства, садоводам и огородникам приходилось пользоваться самодельными растворами, приносящими мало эффекта либо пользоваться теми химикатами, которые ввиду своей высокой токсичности, были запрещены к применению, как в частном владении, так и в промышленности.

Препарат 30 для опрыскивания деревьев, произведённый в Украине, абсолютно безопасен в применении. Он не фитотоксичен, обладает высокой эффективностью и разработан с учётом потребностей для садовых плодовых насаждений. Он предназначен для опрыскивания сада ранней весной и осенью.

Опрыскивая свои плодовые деревья препаратом 30, вы можете быть уверены в его эффективном воздействии на зимующих личинок, яиц и прочих вредителей-насекомых. Данное вещество действует уникальным образом: не травит и не парализует, но способно разрушить воздушный и водный баланс, что и приводит к смерти вредителей. Вместе с тем, вещество действует таким образом, что вредители не в состоянии адаптироваться к нему, а значит, каждый следующий год препарат 30 будет оставаться действующим и эффективным для всего сада.

Обработка плодовых деревьев препаратом 30 проводится дважды в год: ранней весной и осенью. Пришла весна. Ориентируемся на погодные условия, то есть, воздух должен прогреться до +4°С. Принесёт гораздо больше результата, если садовник будет опрыскивать сад в период набухания почек. Что касается опрыскивания осенью, то ждём листопада. Температура не должна быть ниже +4°С. Обработку можно начать в любое время суток.

Обрабатывать деревья следует тщательно и обильно, не оставляя сухого места. Препарат 30 хорошо сочетаем с другими средствами как порошковой, так и жидкой консистенции. Следует быть внимательными при покупке, поскольку он может оказаться поддельным, тогда как препарат 30 запатентован и имеет разрешение на его использование. Фальшивое средство может быть опасно своей канцерогенностью и токсичностью не только для вашего сада, но и для здоровья вашего и окружающих.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter .

Видео

Другие статьи

Препарат 30 Плюс

Препарат 30 Плюс, ММЭ Статья составлена с использованием следующих материалов:

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2012 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России)

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2013 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России)

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2014 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России)  Скачать >>>

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2015 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России)  Скачать >>>

Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации, 2016 год. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России)  Скачать >>>

Препарат 30 плюс: уДачный магазин для садоводов и дачников в Тольятти!

"Препарат 30 плюс" - предназначен для защиты плодовых деревьев, ягодных кустарников, цитрусовых, винограда и декоративных культур от зимующих стадий насекомых, клещей.

Действующее вещество: ММЭ (760 г/кг вазелинового масла).

ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

быстрое контактно действие;

под пленкой минерального масла погибают вредители и отложенные ими яйца;

защита в течение до 14 дней.

Позволяет очистить сад от зимующих насекомых.

Сильный овицидный эффект - будут уничтожены отложенные яйца.

Обработка безопасна для человека, домашних животных и окружающей среды

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПРЕПАРАТА 30 ПЛЮС:

Содержимое флакона (500 мл) развести в 10 л воды. Опрыскивать растения до распускания почек весной при температуре не ниже +4°C. Цитрусовые - в период относительного покоя. Обработку проводить в сухую безветренную погоду, равномерно смачивая ствол и ветви растения. Однократная обработка, на декоративных культурах двукратно. Вторая обработка декоративных культур - летом при появлении "бродяжек" щитовок 1-го и 2-го поколения.

Расход зависит от размера культуры и распылительного устройства. В зависимости от температуры воздуха гибель вредителей наступает через 6-24 часа после обработки, защита до 14 дней.

Препарат 30 плюс инструкция по применению инсектицид

Зарегистрирован инсектицид ПРЕПАРАТ 30 ПЛЮС

ПРЕПАРАТ 30 ПЛЮС. ММЭ (760 г/кг вазелинового масла). Инсектицид, акарицид и овицид.

Назначение. Защита плодовых деревьев, ягодных кустарников, цитрусовых, винограда и декоративных культур от зимующих стадий насекомых, клещей.

Применение. Содержимое флакона ( 500 мл) развести в 10 л воды. Опрыскивать растения до распускания почек весной при температуре не ниже + 4 o C. Цитрусовые - в период относительного покоя. Обработку проводить в сухую безветренную погоду, равномерно смачивая ствол и ветви растения. Однократная обработка, на декоративных культурах двукратно. Вторая обработка декоративных культур - летом при появлении "бродяжек" щитовок 1-го и 2-го поколения.

Яблоня, груша, айва, слива, вишня, черешня

Зимующие стадии щитовок, ложнощитовок, клещей, тлей, медяницы, молей, червецов

Смородина, крыжовник, малина

Зимующие стадии щитовок, ложнощитовок, клещей, тлей, медяницы, молей, червецов. Щитовки

Зимующие стадии ложнощитовок, клещей, тлей, червецов

Щитовки, ложнощитовки, клещи, белокрылка, червецы

Расход зависит от размера культуры и распылительного устройства. В зависимости от температуры воздуха гибель вредителей наступает через 6-24 часа после обработки, защита до 14 дней.

Изготовитель препарата и регистрант ООО «НПФ Собер» (Россия)

Изготовитель фасовки ООО «Фирма «Зеленая Аптека Садовода» (Россия)

Номер гос. регистрации 1751-10-101 (102)-194-0-1-1-0/26

Рег. номер тарной этикетки 130-01-26-0,5-13 (Л)

Фасовка – флакон 500 мл

ООО НПФ Собер Препарат 30 Плюс

ООО НПФ "Собер" Препарат 30 Плюс

Уважаемые садоводы и виноградари!
Научно - производственная фирма
"Собер" приветствует Вac и желает
крепкого здоровья и богатых урожаев!

По вопросам технологии применения и приобретения Препарата обращаться: НПФ «Собер». г.Краснодар, ул.Мира, 25, оф.7
(861) 267-08-31, +7 918 463-30-89, +7 918 440-18-06

Шишков Сергей Никитович, директор НПФ «Собер»

Более двадцати лет мы работаем с Вами и сейчас, спустя эти годы, мы готовы прийти Вам на помощь.

Препарат 30 Плюс (ММЭ, 760 г/кг) - один из лучших инсектоакарицидов широкого спектра действия, окажет Вам неоценимую услугу в борьбе с перезимовавшими вредителями и их летними стадиями на садовых культурах и виноградной лозе. Препарат 30 Плюс прошел регистрационные испытания и имеет государственную регистрацию.
НПФ «Собер» является официальным регистрантом и его производителем на территории России.
Среди партнеров НПФ «СОБЕР» - крупные сельскохозяйственные предприятия Краснодарского края, такие как ЗАО АФ «Сад - Гигант», КСП «Светлогорское», ЗАО «Виктория 92», ЗАО АФ «Кавказ», ЗАО Агрофирма - племзавод «Победа», ЗАО «Лорис», ЗАО «Плодовод», ЗАО ОПХ «Центральное», ОАО АФ «Голубицкая», ООО АФ «Кубань», плодоводческие хозяйства всех республик и краев Северного Кавказа, фермерские хозяйства, дендрарии, парки отдыха и дачные кооперативы. Активно и тесно фирма «Собер» сотрудничает с Центром защиты плодовых культур Северо-Кавказского зонального научно-исследовательского института садоводства и виноградарства и НИИ горного и предгорного садоводства, г. Нальчик. Неоднократное участие препарата во Всероссийских сельскохозяйственных выставках «Золотая осень» отмечено двумя золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями.

Персик, яблоня, груша, виноград и Препарат 30 Плюс

В нашей жизни масляные эмульсии встречаются на каждом шагу. Смазывающие добавки, косметические средства, сливочное масло, майонез, без некоторых из них мы не мыслим своё существование.

Многие годы на службе садоводов и виноградарей работает минерально-масляная эмульсия Препарат 30. Препарат 30 в кругах защитников ассоциируется с калифорнийской щитовкой. Да, разработанная ещё в 60-е годы прошлого столетия система защиты садов против этого карантинного вредителя предусматривала опрыскивания-обмывки с расходом 80-100 л/га препарата и рабочего раствора до 5000 л/га. Изменились конструкции садов, появились новые пестициды, опрыскиватели, а Препарат 30 актуальности не потерял и остался по прежнему одним из основных садовых препаратов.

Минеральные масла в защите растений, в мировой практике применяются в самых различных областях растениеводства на овощных культурах, картофеле и злаках.

Производство в России на протяжении последних 20 лет ведёт Научно-производственная фирма «Собер», и все эти годы садоводы и виноградари Кубани и юга России успешно его применяют. Дипломы, медали, благодарственные письма и грамоты тому подтверждение. В 2010 году зарегистрирована торговая марка Препарат 30 Плюс, под этой маркой Препарат (далее по тексту просто Препарат) сохранил лучшие свойства своего предшественника, но и улучшил их.

Как и прежде калифорнийская щитовка продолжает наносить вред садам юга России, изменился подход в построении защитных мероприятий против неё. Он заключается в дифференцации сроков обработок, в зависимости от заселения вредистелем растений. При высокой численности вредителя – более 50% повреждённых плодов в съемном урожае предыдущего года – проводится полный цикл обработок. При средней – одна обработка перед цветением 20-30 литров Препарата на гектар совместно с эффективным инсектицидом против щитовки. В течении лета проводят 2 опрыскивания по личиночным стадиям щитовки эффективными пестицидами фосфорорганического синтеза или их смесями с Препаратом в уменьшенной концентрации. При низкой численности вредителя, достаточно двух летних обработок по личиночным стадиям.

В системе защиты плодового сада, опрыскивание перед цветением Препаратом в смеси с инсектоакарицидами играет решающую роль в подавлении развития большинства вредителей плодовых - щитовок. ложнощитовок, клещей, листовёрток, цветоедов, тлей и др. Следует отметить, что обладая инсектицидной активностью Препарат для большинства пестицидов является адьювантом. Доказано, что с инсектицидами смеси Препарата проявляют синергизм – увеличение пестицидной активности. Такое же явление наступает и при применении Препарата с глифосатами. Насколько это важно в построении защитных мероприятий? Во первых это снижение норм расхода основных пестицидов. Во вторых снижение норм расхода рабочей жидкости. За счёт чего происходят эти «чудеса». За счёт действия уникальных свойств Препарата на патогенов, растения, и за счёт усиления основных свойств пестицидов.

Действие минерального масла на насекомых заключается в закупорке дыхалец тонким слоем масла, за счёт чего происходит их удушение и растворение хитина, а в смеси с инсектицидами эти свойства кратно увеличиваются. Минеральное масло растворяет и оболочку яиц насекомых, что немаловажно в борьбе с клещами, трипсами где овицидные свойства Препарата являются основным фактором.

Каким образом улучшается действие гербицидов( например глифосатов) в смеси с Препаратом. Минерально-масляная эмульсия улучшает смачиваемость листьев растений и предотвращает стекание рабочей жидкости при этом разрушая глянцевидную поверхность сорняков. Такие свойства баковых смесей позволяют на 18-20% снизить гектарную норму глифосатов, что позволяет обрабатывать молодые сады, начиная со второго года посадки, без губительных последствий на деревья.

Как ведут себя баковые смеси Препарата с фунгицидами. Испытаны меры борьбы с курчавостью листьев персика смесью Препарата с медным купоросом. В течении последних 2-х лет борьба с этим заболеванием успешно ведётся в 2-а этапа – опрыскивание 1% медным купоросом в смеси с Препаратом по началу сокодвижения и затем 0,5% медный купорос в смеси с Препаратом с интервалом 4 – 5 дней в фенофазу «розовая почка». Применение медьсодержащих фунгицидов в весенний период до цветения яблони на всех сортах не чувствительных к меди (Ренет Симиренко) до минимума снижает поражение паршой. Высокий эффект фунгицидов и особенно в ранневесенний период объясняется тем, что смесь с минерально-масляной эмульсией не смывается осадками и постепенно отдаёт ионы меди.

В летний период, смеси Препарата с инсектицидами фосфорорганической группы и пиретроидов продлевают им срок действия, особенно в самый жаркий период. Незаменимы смеси инсектицидов с Препаратом в борьбе с трипсами на цветочных и декоративных культурах, а также на овощных, например на луке. Обработки минерально- масляной эмульсией тли на картофеле являются наиболее эффективными против разноса вирусных и микоплазменных заболеваний, что успешно применяется за рубежом.

На виноградниках смеси Препарата с инсектицидами или акарицидами могут являться основными средствами в борьбе с войлочковым клещём, акаринозом, зелёной цикадкой. листовой формой филлоксеры, трипсом виноградным. Смеси минерально-масляной эмульсии с эффективными фунгицидами подавляют развитие таких заболеваний винограда, как чёрная пятнистость, антракноз. В весенний период (до цветения), когда выпадение осадков способствует развитию заболевания минеральное масло не дает застаиваться влаге на побегах и штамбе.

Уважаемые специалисты, приёмы которые кратко отражены в данной публикации лишь небольшой перечень возможностей Препарата 30 Плюс в защите растений. НПФ «Собер» совместно с ЗАО «Агриплант» и отраслевыми НИИ продолжает работы по совершенствованию технологий применения Препарата и расширения спектра его использования. Приёмы, которые рассмотрены позволят значительно снизить затраты на борьбу с патогенами, за счёт снижения пестицидной нагрузки, что будет особенно полезным в вегетацию 2012 года в связи с подмерзаниями плодовых и винограда, и при более низких затратах получить качественный урожай.

В 2013 году Препарат 30 Плюс зарегистрирован и для личных подсобных хозяйств (ЛПХ) со следующим регламентом:


ВНИМАНИЕ. На рынке России появилось много контрафактной продукции, связанной с применением минеральномасляных эмульсий. Это, прежде всего, относится к Препарату 30 Плюс, незаконно выпускаемому ООО «Волгохим-Полимер» (г. Волгоград) под маркой ООО «НПФ «Собер» и к Препарату 30Люкс, производства ООО «ХИМПРОДУКТ» ( г. Воронеж), который не имеет регистрации.
Данные препараты легко отличимы по внешнему виду.

Однако, дело не только в качестве самого Препарата, но и в качестве используемого исходного сырья, которое может нанести существенный вред опрыскиваемым культурам.

По вопросам технологии применения и приобретения Препарата обращаться: НПФ «Собер». г.Краснодар, ул.Мира, 25, оф.7
(861) 267-08-31, +7 918 463-30-89, +7 918 440-18-06

Шишков Сергей Никитович, директор НПФ «Собер»

Препарат 30 ПЛЮС - решение Ваших проблем.
НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА «СОБЕР»