Руководства, Инструкции, Бланки

майнинг соло пошаговая инструкция img-1

майнинг соло пошаговая инструкция

Категория: Инструкции

Описание

СОЛО майнинг NVC

Обсуждения

Юзер Hudrolax написал следующую краткую инструкци по соломайнингу:

1) Скачиваешь кошелек тут - http://sourceforge.net/projects/novacoin/files/
2) Устанавливаешь. Запускаешь, дожидаешься загрузки всей цепочки блоков. Останавливаешь кошелек.
3) В папке \Users\<юзер>\AppData\Roaming\NovaCoin\ создаешь файл novacoin.conf
4) В файл novacoin.conf прописываешь:

Code:
listen=1
# имя пользователя для майна
rpcuser=юзернейм
# пароль для майна
rpcpassword=пароль
# подсеть, из которой будешь майнить (если с того же компа, то можно 127.0.0.1)
rpcallowip=192.168.0.*
# порт для майна
rpcport=8344

5) Создаешь ярлык для novacoin-qt.exe и дописываешь параметр -server. Запускаешь кошелек ярлыком в режиме сервера.
6) Устанавливаешь любой майнер для алгоритма scrypt (cgminer, bfgminer, riper). Вместо адреса пула IP компа с кошельком (если на этой же машине, то 127.0.0.1) порт 8344, имя и пароль, которые прописывал в конфиге. Остальные настройки для каждой видеокарты индивидуальны. Ищи подходящие для твоей карты настройки в интернете, они будут идентичны настройкам для LiteCoin.
7) Запускаешь и ждешь. Если ошибок в майнере нет и он показывает скорость, то скорее всего все ок и при нахождении блока монеты упадут в твой кошелек.

Для примера .bat файл для запуска соло-майнинга NovaCoin для cgminer (bfgminer) на HD7970 под windows:

Code:
@echo off
:loop
cmd.exe /c start /wait /high /D "C:\путь_где_лежит_цгмайнер\" cgminer.exe —scrypt —worksize 256 —shaders 2048 —vectors 1 —thread-concurrency 8192 —gpu-threads 1 —lookup-gap 2 —intensity 13 -o 127.0.0.1:8344 -u юзернейм -p пароль
goto loop

Другие статьи

Руководство по соло GPU-майнингу Ethereum на Windows


Как и обещали, сегодня мы хотим поделиться с вами небольшим руководством, посвященным соло (одиночному) майнингу монет Ethereum Ether на локальной системе или внутри сети из нескольких майнинг-стоек. Учтите, что на данный момент практически бессмысленно пытаться майнить в одиночку, используя только лишь процессор, и, если у вас нет достаточных GPU-мощностей, то вам вряд ли удастся завершить блок. Также, по собственному опыту можем сказать, что geth периодически замыкает, и перестает высылать новую работу из текущего блока (при одиночном майнинге), так что вам придется внимательно следить за работой ваших систем. Если же вы хотите майнить в пуле, то вам наверняка будет интересно ознакомиться с нашей статьей, посвященной данному вопросу. Перед тем как начать, вам понадобится скачать свежие windows-пакеты geth и ethminer используя ссылку в конце материала.

Генерируем адрес кошелька

* Откройте папку geth и запустите geth-console.bat. чтобы открыть Ethereum в режиме консоли
* ПО понадобится скачать данные чейнблока, так что на это потребуется некоторое время
* В консоль введите следующие данные: personal.newAccount("password") - вместо слова password в данном пункте нужно вписать собственный пароль и хорошенько запомнить его
* Далее в консоль введите: eth.accounts - эта команда выведет вам адрес вашего Ethereum-кошелька
* Чтобы проверить баланс, можно использовать команду web3.fromWei(eth.getBalance(eth.coinbase), "ether") .

Запускаем geth для соло майнинга

* Чтобы прослушивать только соединения локального типа: geth --rpc --rpcaddr "localhost" --rpcport 8545
* Чтобы предоставить доступ в локальной сети: geth --rpc --rpcaddr "192.168.0.123" --rpcport 8545 - для того чтобы быть доступным по локальной сети, не забудьте заменить IP-адрес rpcaddr на адрес компьютера, на котором запущена система (192.168.0.123 – это просто пример)
* Чтобы быть доступным в интернете: geth --rpc --rpcaddr "x.x.x.x" --rpcport 8545 - для того чтобы быть доступным в интернете, не забудьте заменить IP-адрес rpcaddr на адрес компьютера, на котором запущена система (x.x.x.x – это просто пример, который не будет работать). Также не забудьте выставить порт 8545 (или любой другой, который вам захочется)

Запускаем ethminer для соло майнинга

* Для того чтобы майнить при помощи ethminer на той же локальной системе, где работает geth, используйте: ethminer –G
* Чтобы майнить в системе в локальной сети, где установлен и запущен geth, используйте: ethminer -G -F http://192.168.0.123:8545 - убедитесь, что IP-адрес локальной системы установлен правильно (192.168.0.123 – это просто пример). Также не забудьте отключить фаерволы, которые могут блокировать эти соединения
* Чтобы использовать майнинг-стойку для майнинга в интернете на ПК, в локальной сети которого используется geth, используйте: ethminer -G -F http://x.x.x.x:8545 - чтобы предоставить доступ через интернет, вместо x.x.x.x в примере укажите ваш внешний IP-адрес, и выставите порт 8545 или тот, который будет правильно взаимодействовать с вашим внешним IP и системой, на которой запущен geth.


На данный момент ethpool, кажется, перекратил принимать новых пользователей ввиду большой нагрузки на сервер. На сайте появилось следующее сообщение: «Ввиду слишком большого хэшрейта, на данный момент пул не принимает новых пользователей!». Так что, если вы раньше не пробовали майнить здесь, и пока пул не принимает новых пользователей, будет разумно попробовать майнить в одиночку.

Скачать geth и ethminer, скомпилированные под ОС Windows ethereum-mining-windows.rar [6,51 Mb] (cкачиваний: 1026)

Похожие новости Комментарии (0)

Sia - настройка соло майнинга

Sia - настройка соло майнинга


Среди криптовалют последнее время стала набирать популярность новая криптовалюта SIA. Основное отличие SIA от других технологий на основе цепочки блоков (Blockchain) это возможность использовать ваше свободное место компьютера в общей сети для возможной продажи другим пользователям. На данный момент стоимость 1Гб места сроком на 1 месяц стоит порядка 200 SIA. В данной статье мы рассмотрим более традиционный способ добычи SIA с помощью майнинга на видеокартах, а возможность заработка с помощью свободного места рассмотрим в другом материале.

На данный момент майнинг SIA возможен только в соло режиме, т.е. пулов для совместной добычи в открытом доступе пока не существует. Что бы начать майнить SIA в соло режиме нужно скачать кошелек последней версии и майнер. Скачать кошелек с майнером можно через официальный сайт sia.tech или по этим ссылкам - кошелек и майнер. Так же существует альтернативный майнер. но только в виде исходных кодов, т.е. его нужно еще компилировать под вашу операционную систему.

Краткая инструкция по началу майнинга SIA:

1 Скачать кошелек SIA и запустить

2 Создать новый кошелек в меню Wallet

3 Записать секретную фразу для доступа к кошельку (Обведено красным)

4 Если у Вас всего одна видеокарта то проще всего будет установить дополнительный плагин для кошелька. Скачать его можно по этой ссылке. Скачанную папку нужно скопировать в папку с кошельком /Sia-UI-win32-x64\resources\app\plugins. Перезапустите кошелек, разблокируйте кошелек в меню Wallet. В новой вкладке MINING установите нужную интенсивность (27 для R9 280X) и нажмите START GPU MINER

5 В том случае если у Вас сразу несколько видеокарт в системе, то вариант со встроенным майнером Вам не подойдет вам необходимо скачать стандартный майнер и создать .bat файл cледующего содержания:

start sia-gpu-miner -I 27 -d 0
start sia-gpu-miner -I 27 -d 1
.
start sia-gpu-miner -I 27 -d n

Где n- это количество видеокарт в системе минус 1.

Запустив созданный .bat файл система автоматически запустит то количество майнеров, сколько Вы указали количество видеокарт, т.е. для каждой видеокарты будет запущен свой майнер.

Примерный расчет прибыльности майнинга SIA.

Исходные данные можно посмотреть на сайте

Время блока - 10 минут

Размер блока - 250.000 (примерно)

Хешрейт сети - сейчас 3.500 GH/s

Ваш хешрейт - 3 GH/s ( 4 карты Radeon R9 280X по 770 MH/s каждая)

Цена SIA - 0,0000008 BTC

Из этих данных можно узнать, что в день будет найдено 144 блока. Шанс найти блок в среднем можно узнать разделив скорость сети на Вашу скорость, в нашем случае шанс найти блок 1 раз за 1166 блоков. Т.е. если учтем, что в день находят всего 144 блока, то наши шансы составят найти блок 1 раз за 8 дней.

В блоке 250.000 SIA или 0,2 BTC, теперь разделим 0,2BTC на 8 дней получим 0,025 BTC в день, что на 45% больше чем майнинг Ethereum на этих же мощностях (0,017 BTC в день)

В качестве заключения можно порекомендовать майнинг SIA в соло режиме для майнеров обладающих достаточными мощностями, что бы находить блок в течении нескольких дней. Стоит отметить, что майнинг в соло режиме сильно будет зависеть еще и от удачи. Можно и за день найти несколько блоков, а может не повезти и блок вы будете искать даже больше, чем расчетное время.

# Vait 07.07.2016 19:09

На сколько я понял тут http://forum.sia.tech/topic/252/pps-pool-in-beta-testing речь идёт о beta пуле, но данные на него почему-то не выложены в открытый доступ, кто не лениться зарегайтесь там и отпишите автору) и киньте сюда инфу, многие были бы благодарны. А то такие вот авторы будут наживаться на всеобщем неведение https://forum.bits.media/index.php?/topic/13566-sc-siacoin-blake2b/page-49#entry469499 или этот https://forum.bits.media/index.php?/topic/26464-sc-siacoin-miner-pool-windowslinux/

# RiP 08.07.2016 03:33

Так тебе всё и выложили в открытый доступ чтоб все набежали и задрали сложность в небеса еще выше.

# orange 26.06.2016 20:13

Помогите. не могу зайти на кошелек

# ViV 21.06.2016 05:02

На 390х какую интенсивность ставить?

# TapchaN 20.06.2016 18:49

Ребят у кого траблы с настройками и т.д пишите в скайп ))) tapchan87))) помогу чем смогу

# Anuar 29.06.2016 13:15

Ребята объясните пожалуйста, после нажатия "Старт ГПУ майнинг" процесс пошел?

# Minering 19.06.2016 23:22

А что происходит, если свет допустим вырубят. он майнит майнит 10 дней, вроде бы уже должен блок упасть а вот раз и свет отключили, и что вероятность заного расчитывается. либо же как то хранится?

# sergey 17.06.2016 21:53

Расчеты по майнингу верные? по тем показателям или реально завышены?

# TapchaN 18.06.2016 17:20

и да и нет)) я 2 блока за 2 дня поймал 15 и 16 и вот уже 18 и не чего хотя раб 2 фермы с каждой по 4700 MH/s*2= 9400 MH/s так что пока я мониторю 1 мес и там точные прогнозы будут)))
и еще вопрос к Админам есть ли пулы и будут ли они?

# Chelovek 20.06.2016 14:58

Настроили ферму на майнинг r9 380 5 шт, а карты выдают только по 415-440 MH. Что можете подсказать, чтобы скорости привести к нормальным показателям (700 mh)?

Как майнить криптовалюту в режиме solo? Oh, MSBRO!

Как майнить криптовалюту в режиме solo?

Майнинг в режиме соло — это такой режим, когда не используется общий пул генерации.

При небольшой вычислительной мощности и высокой сложности майнить в режиме соло бесперспективно, лучше использовать пул. Ну а если сложность не высока, попробовать соло можно.

Как запустить майнинг соло?

Первым делом надо запустить свой кошелёк в режиме сервера, то есть активировать доступ к нему через RPC. Самый простой способ сделать это — запустить кошелёк из командной строки с параметрами:

(я попробовал запустить кошелек netcoin)

Удобнее всего запускать создав start.bat файл в кошельке, написав в BAT файле соответствующую строку запуска.

Если программа-кошелёк была уже запущена ранее, её надо сначала закрыть (File->Exit), а уж потом запускать из командной строки.

Обратите внимание на параметр password. Тут надо вводить не «password», а какой-то надёжный пароль.

Злоумышленнику достаточно знать ваш IP-адрес, имя юзера и этот пароль, чтобы за секунду снять с вашего кошелька все деньги. Поэтому, если активируете RPC на своём кошельке, будьте внимательны, используйте сильный пароль. Ещё можно ограничить доступ по IP-адресам, например, если указать -RPCALLOWIP=127.0.0.* то доступ на компьютер извне будет запрещён.

После того, как кошелёк запущен с активированным RPC, можно «подцепиться» к нему любой майнинг-программой, указав соответствующие параметры: IP-адрес (для локального компьютера это localhost), порт 5555, myusername, password.

Post navigation Поиск по сайту НЕПОНЯТНЫЕ ШТУКИ

Майнинг Лайткоина – просто о сложном

Биткоины и лайткоины уже давно не просто электронная валюта, которая нигде не принимается и никак не выводится. Эту валюту принимают во многих онлайн-играх и онлайн-магазинах. Даже больше, сейчас уже можно купить машину за лайткоины или организовать себе космическое путешествие.

Лайткоин, все же не так распространен как Биткоин. Возможно, это связано с тем, что лайткоин был основан в 2011 году, а значит, младше биткоина на 3 года. К тому же, лайткоин является всего лишь форк Биткоина.

Тем не менее, общий объем эмиссий лайткоина ровно в четыре раза больше своего родителя, а именно на этом показателе основываются криптовалюты.

Захешированная валюта

В отличии от своего родителя - Биткойна, Лайткоин способен обработать больше транзакции, к тому же является более быстрым. Скорость Лайткоина зависит от частой генерации блоков, а значит, в «легкомонетной» криптовалюте тратиться на порядок меньше времени для генерации блоков. Блоки – это специальные структуры для записи транзакций, а генерируются они с помощью циклического хеширования. Блок состоит из заголовка (включает в себя свою хеш-функцию, хеш-функцию предыдущего блока, хеш-функции транзакций и некоторую служебную информацию) и списка транзакций. Успешная генерация нового блока несет за собой вознаграждение, а процесс поиска блока – майнинг.

Итак, майнингом (англ. mining — добыча полезных ископаемых) называется поиск подходящей хеш-функции для формирования новонайденного блока. За каждый такой сгенерированный блок майнер получает 50 litecoin (LTC).

Для тех, кто знаком с майнингом Биткоина, майнинг Лайткоина покажется абсолютно похожим. Однако, это не так. Не смотря на все сходства: и в Биткоине, и в Лайткоине сумма вознаграждения уменьшается вдвое каждые 4 года. Монет майнер получит больше именно в Лайткоине: за счет большей (намного большей) скорости этой криптовалюты.

Майнинг хорош, в первую очередь, тем, что не существует единого выпускающего центра, а значит – добыча заветных монет никем не контролируется. Следовательно, целесообразность майнинга очевидна.

Весь этот криптомир

Процветает майнинг и в промышленных масштабах, по миру действует множество майнинг-компаний, которые являются частями экосистемы криптовалют. Майнеры промышленных масштабов рассматривают криптовалюту как некое средство обмена, инструмент.

Компании-майнеры называются майнинг-фермами и их количество увеличивается с каждым днем в геометрической прогрессии. Вот фотография, которая обошла весь интернет.

Это стойки со множеством чипов на одной их таких майнинг-ферм в Гонконге. Эти чипы специально созданы для майнинга, они пришли на смену супермощным компьютерным процессорам и, надо заметить, работают весьма плодотворно.

Какая выгода криптовалюте от таких компаний – можете спросить вы, - они ведь сосут из не деньги. Нет, я не зря сказала, что майнинг-фермы – часть экосистемы валюты, именно они обеспечивают безопасность всей сети, а «немного» валюты – это оплата за труды.

Однако в майнинг-индустрии есть не только фермы, есть ещё и продавцы комбайнов для этих ферм и самостоятельных «фермеров»-майнеров.

К майнинг-компаниям прибиваются и производители серверов и машин для майнинга, которые можно попросту называть комбайнами. Большая часть таких компаний это регион Евразии: от гонконгской компании AsicMiner до бельгийской CryptX. Их продукция достаточно популярна в промышленном майнинге, однако «майнинг для одного» пока отказывается от таких машин. Скорее всего, это связано с недостатком информации о комбайнах и их производителях.

Однако на этом флора и фауна из обитателей экосистемы криптовалют не заканчивается. Есть ещё один очень важный термин для майнинга - пул.

Пул – это объединение сотен тысяч майнеров в единое целое: если найден новый блок – каждый получает долю, пропорциональную вкладу в дело. То есть пул работает как сервер раздачи задач майнерам, входящим в пул. Но, конечно, не бесплатно. Пул, точнее те, кто его создал и администрирует, берут свою комиссию за пользование.

И последнее, бывает такое, что мощности вашего компьютера или видеокарты недостаточно, тогда сервер для майнинга можно взять в аренду. Многие хостинг-компании «одалживают» будущим майнерам свои сервера для работы. Один из популярнейших арендодателей – Machoster.

Майнинг сейчас, майнинг потом

Первая в мире криптовалюта – Биткойн окутана тайнами с самого начала, с самого рождения. Создатель или создатели валюты неизвестны, однако именно китайские инвесторы первыми приметили кибервалюты. Первый плюс кибервалют – отсутствия контроля любым правительством, а второй – свобода финансирования, свобода покупки, свобода оплаты и т.д. то есть – финансовая свобода от валютного рынка реальных, а не кибер валют.

Тем не менее, китайцы так же быстро и потеряли интерес к криптовалютам. Точнее, китайских центрбанк заставил отказаться от кибер-эйфории.

Криптовалюты потеряли огромный рынок спроса в виде Китая, однако центром майнинга попрежнему остается Гонконг.

Между прочим, Гонконг очень скоро может перепрофилироваться из биткой-майнингового города в лайткойн-майнинговый. Во-первых, потому что больше половины доступных (21 млн) биткойнов уже «заработаны», а в Лайткоине доступны 84 миллиона из которых заработаных меньше четверти. Во-вторых биткойн-майнинг теряет свою рентабельность.

Так что, вполне реально, что будущее бизнеса именно за Лайткойном.

Майнинг Лайткоина – просто о сложном

Итак, давайте рассмотрим реальный майнинг: что это и как поучить свои заветные монетки. Начнем, очевидно, с создания Litecoin-кошелька. Заходим на официальный сайт litecoin.org, выбираем русский язык и скачиваем клиент. Клиент можно скачать для большинства ОС.

Очень важно! Вам будет сложно майнить, если:Ваша видеокарта имеет меньше 2 Гб видеопамяти; у Вас стоит Windows ниже 7-й версии.

Особенно это касается тех, кто будет майнить с помощью Ethereum. Вообще, неплохо бы сразу решить с каким пулом будем майнить. Их существует великое множество, найти их не сложно – просто введите в поисковике litecoin mining pools и выбирайте. Сразу скажу, майнить мы будем с помощью пула wemineltc.

Также было бы здорова сразу сориентироваться как быстро ваш процессор или видеокарта будет работать, это можно посмотреть тут: litecoin.info/Mining_hardware_comparison.

Итак, наш кошелек загрузился, установим его:

Пока все синхронизируется, посмотрим как мы будем майнить. Вот наш новосозданный (или уже не очень) кошелек. Синхронизация продлиться достаточно долго – это норма!

Для непосредственного процесса майнинга, нам понадобиться еще одна программа GUIminer – именно она будет добывать монеты Лайткоина. Только аккуратно, если вы решили майнить не только на Лайткоине, эта программа вам не подойдет. Программу можно скачать на официальном сайт – просто введите «GUIminer». Кстати, уже время заходить на сайт пула и регистрироваться:

После регистрации и авторизации у Вас появится вот такая страница:

Далее, переходим в My Account -> My Workers и создаем воркеров. Есть правило: количество карт = количество воркеров. У нас одна система с одной картой, следовательно, воркер тоже будет один. Нажимаем апдейт и возвращаемся к GUIminer – устанавливаем.

После запуска заполняем необходимые поля. Вводим модель видеокарты и поля ”Thread…”, “Vectors”, “Worksize” – заполнятся автоматически. В полях: «Имя пользователя» и «Пароль» вбиваем название нашего воркера, хост и порт смотрим на страничке пула:

Итак, значит хост – global.wemineltc.com, а порт, соответственно – 3333. Можно выбрать любой другой, возможно, это будет даже целесообразней, но мы возьмем первый.

Когда все поля заполнены, нажимаем Start! и успешно майним.