Руководства, Инструкции, Бланки

таблетки от глистов для собак дирофен инструкция img-1

таблетки от глистов для собак дирофен инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Таблетки от глистов для собак дирофен инструкция

Таблетки от глистов для собак дирофен инструкция Таблетки от глистов для собак дирофен инструкция

Главная →, каталог продукции →, для собак →, от гельминтов (глистов) →, дирофен таблетки плюс. Инструкция по применению дирофен плюс для дегельминтизации собак и . Дирофен таблетки комбинированный антигельминтик для животных. Профилактика и лечение нематодозов и цестодозов у собак и кошек. При применении в соответствии с инструкцией особые указания не требуются. Дирофен антигельминтик широкого спектра действия для собак, кошек и. Таблетки дирофен применяют однократно внутрь в утреннее кормление с .

Таблетки дирофен проявляют высокую активность против нематод и цистод. Для кого лекарственное средство применяется для кошек, собак котят и щенков. Поэтому я должна быть уверена, что глистов у него нет. Купить оптом препарат дирофен плюс для собак и кошек, 6 таблеток с доставкой в регионы россии. Пирантел вызывает паралич круглых паразитов путем нервномышечной блокады, а фенбендазол . В этом мне всегда помогают таблетки дирофен аписан. Они хорошо справляются со.

Проверенный отличный препарат от глистов для кошек и собак. Живот у котенка был очень вздутый, ясно было что травить паразитов нужно обязательно. Котенок глотнул таблетку около 14 часов дня, в 20 часов уже . Инструкция по применению дирофена для щенков и собак. Дирофен выпускается в двух видах таблетки и суспензия. Мы начинаем гонять глистов у двухнедельных щенков и так до двух месяцев пока не . Дирофен плюс для кошек и собак мелких и средних пород 6 таблеток по.

Дирофен таблеток в соответствии с настоящей инструкцией побочных . Используйте лечебнопрофилактические таблетки от глистов для собак, чтобы ваш. Лекарство действует так же, как и многие другие таблетки от. Поэтому внимательно изучайте инструкцию перед применением.

Другие статьи

Дирофен Плюс для кошек и собак мелких и средних пород 6 таблеток по 200мг

Дирофен Плюс для кошек и собак мелких и средних пород 6 таблеток по 200мг ПРЕИМУЩЕСТВА
  • Мягко и эффективно избавляет от гельминтов на всех стадиях их развития.
  • Широкий спектр антигельминтного действия.
  • Удобная дозировка из расчета массы тела и возрастных особенностей животных.
  • В набор входят наклейки в ветеринарный паспорт.

Препарат в качестве действующих веществ в 1 таблетке массой 0,5 г и массой 0,2 г, соответственно, содержит фенбендазол – 250 мг и 50 мг; пирантела памоат – 75 мг и 15 мг, а также вспомогательные вещества: лактозу – 75 мг и 35 мг и карбоксиметилцеллюлозу – 100 мг. По внешнему виду препарат представляет собой таблетки от белого до серо-белого цвета с риской.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Дирофен таблетки относятся к комбинированным антигельминтным лекарственным препаратам. Препарат обладает широким спектром антигельминтного действия на все фазы развития круглых и ленточных гельминтов, паразитирующих у собак и кошек, в том числе, Тохосаra саnis, Тохосаra mistax, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Trichuris vulpis, Ancylostoma caninum, Echinococcus granulosus, Alveococus multilocularis, Mesocestoides lineatus, Dipylidium caninum, Diphyllobotrium latum, Multiceps multiceps.

Механизм действия фенбендазола и пирантела памоата, входящих в состав лекарственного препарата, основан на ингибировании фумаратредуктазы, стойкой деполяризации мышечных клеток гельминта, нарушении энергетического обмена, что вызывает паралич и гибель гельминтов и способствует их выведению из желудочно-кишечного тракта.

При пероральном введении фебендазол и пирантел памоат частично всасываются в кишечнике и выводятся из организма в основном с фекалиями и в меньшей степени с мочой в течение 24-48 часов.

Дирофен таблетки по степени воздействия на организм относятся к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывают эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия. Хорошо переносятся собаками и кошками разных пород и возраста.

ПРИМЕНЕНИЕ

Дирофен таблетки назначают взрослым кошкам и собакам, котятам и щенкам с 3-недельного возраста с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, токсаскаридоз, унцинариоз, трихоцефалез, анкилостомоз), цестодозах (тениидоз, дипилидиоз, эхинококкоз, дифиллоботриоз, мезоцестоидоз) и смешанных нематодо-цестодозных инвазиях.

Дирофен таблетки применяют животным индивидуально, однократно, в утреннее кормление с небольшим количеством корма (в куске колбасы, мяса, с фаршем, кашей):

- взрослым собакам и кошкам в дозе 1 таблетка массой 0,5 г на 5 кг массы животного, - котятам и щенкам – 1 таблетка массой 0,2 г на 1 кг массы животного.

Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется. При сильной степени инвазии дегельминтизацию рекомендуется повторить через 10 дней. С профилактической целью дегельминтизацию проводят в терапевтической дозе ежеквартально, а также перед каждой вакцинацией.

При значительной передозировке у животного может наблюдаться угнетенное состояние, отказ от корма, избыточное слюноотделение, расстройства желудочно-кишечного тракта. В этих случаях применяют общие меры, направленные на выведение лекарственного препарата из организма.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Противопоказанием к применению препарата является индивидуальная непереносимость компонентов препарата (в том числе в анамнезе). Дирофен таблетки не следует применять самкам в первой половине беременности, щенкам и котятам моложе 3-недельного возраста, истощенным, больным инфекционными болезнями и выздоравливающим животным.

Беременным самкам препарат назначают за 3 недели до предполагаемых родов с осторожностью, под наблюдением ветеринарного врача, кормящим самкам – через 2-3 недели после родов.

ОСОБЕННОСТИ

Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и отмене не выявлено. Препарат предназначен для однократного применения.

ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

При применении Дирофен таблеток в соответствии с настоящей инструкцией побочных явлений и осложнений у животных, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата и появлении аллергических реакций его использование прекращают и назначают животному антигистаминные препараты и симптоматическую терапию.

Дирофен таблетки не следует применять одновременно с пиперазином и средствами, ингибирующими холинэстеразу. Дирофен таблетки не предназначены для применения продуктивным животным.

СРОК ГОДНОСТИ И ХРАНЕНИЕ

Хранят препарат в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от минус 10 °С до 20 °С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 3 года со дня производства. Запрещается применение Дирофен таблеток по истечении срока годности.

Дирофен (суспензия): антигельминтный препарат для животных

"Дирофен" (суспензия): антигельминтный препарат для животных

Что представляет собой такой ветеринарный препарат, как «Дирофен» (суспензия)? Инструкция по использованию этого медикамента будет подробно описана в данной статье. Также вы узнаете о показанияхк его применению, побочных явления и фармакологических особенностях.

Состав лекарства, его упаковка

«Дирофен» - суспензия антигельминтная, предназначенная для перорального применения. Ее международное незапатентованное наименование звучит как «пирантела памоат и празиквантел». Именно эти компоненты ветеринарный медикамент содержит в себе в качестве основных ингредиентов. Также в его состав входит тыквенное масло.

«Дирофен» - суспензия, расфасованная в 10 мл флаконы из полимера, которые вместе со стикерами для ветеринарного паспорта и шприцем-дозатором упакованы в картонные пачки.

Свойства лекарственного средства

«Дирофен» - суспензия для котят и прочих животных, которая представляет собой комбинированное средство, обладающее широким спектром активности в отношении ленточных и круглых гельминтов.

Входящий в состав этого лекарства празиквантел способен повышать проницаемость клеточных мембран для ионов Са, а также угнетающе воздействовать на фермент паразита — фумаратредуктазу, тем самым вызывая спастическое сокращение мышц, которое переходит в паралич.

Механизм действия

Чем обусловлена эффективность препарата «Дирофен»? Суспензия, включающая в себя такое вещество, как пирантела памоат, способна блокировать нейромышечные передачи, а также нарушение проницаемости мембран клеток и угнетение холинэстеразы. В конечном итоге такое воздействие препарата приводит к гибели и параличу гельминтов.

Кинетические особенности

«Дирофен» - суспензия для перорального применения. После попадания внутрь организма животного празиквантел довольно быстро всасывается из ЖКТ и достигает пика своей концентрации в крови спустя 3 часа.

Рассматриваемое вещество хорошо распределяется в тканях и органах, после чего выводится из организма в виде производных вместе с мочой (в течение суток).

Что касается пирантела памоата, то данный компонент довольно плохо абсорбируется из ЖКТ, обеспечивая продолжительное паразитоцидное действие в кишечнике. Выведение этого вещества из организма животного происходит в неизмененном виде вместе с фекалиями.

Особенности и свойства дополнительного компонента

Какую роль тыквенное масло играет в препарате «Дирофен»? Суспензия, отзывы о которой представлены далее, благодаря этому компоненту, обладает уникальным химическим составом. Она включает в себя каротиноиды, комплекс витаминов (РР, группу В и С), а также полиненасыщенные жирные кислоты и микроэлементы.

Нельзя не сказать и о том, что тыквенное масло способно стимулировать местный иммунитет, ускорять процессы регенерации кишечных клеток, поврежденных паразитами, усиливать перистальтические сокращения этого органа, облегчать и ускорять процесс освобождения организма от гельминтов.

«Дирофен» - суспензия для щенков и прочих животных, которая относится к умеренно опасным препаратам. В рекомендуемых дозировках она не оказывает эмбриотоксического, местнораздражающего, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

Показания к применению ветеринарного препарата

Для чего рассматриваемый препарат назначается животным? Специалисты утверждают, что такое лекарство представляет собой отличное профилактическое и лечебное средство, которое активно используется при диагностике цестодозов и нематодозов у щенков и котят, а также при смешанных инвазиях у прочих животных.

Запреты к использованию ветеринарного средства

Лечить животных антигельминтным средством «Дирофен» разрешается лишь по строгим показаниям и в рекомендуемых дозировках. При этом следует учитывать, что данный медикамент запрещается использовать при высокой индивидуальной чувствительности животного к его основным и вспомогательным компонентам.

Также следует отметить, что крайне не рекомендуется дегельминтизировать котят и щенков моложе трехнедельного возраста. То же касается истощенных и выздоравливающих животных и питомцев, страдающих инфекционными заболеваниями.

Категорически запрещается назначать суспензию «Дирофен» совместно с производными пиперазина и прочими лекарственными препаратами, которые ингибирующе воздействуют на холинэстеразу.

Способ применения ветеринарного средства и его дозировка

Как следует давать животным препарат «Дирофен»? Рассматриваемую суспензию назначают щенкам и котятам внутрь однократно в часы утреннего кормления вместе с малым количеством корма.

Если животное отказывается употреблять подобную пищу, то данный медикамент вводят принудительно. Делают это при помощи дозатора-шприца (наносят на корень языка из расчета 1 мл суспензии на 1 кг веса тела).

Прежде чем лечить животных антигельминтным препаратом «Дирофен», флакон с лекарственным веществом необходимо сильно встряхнуть (на протяжении 2 минут).

Предварительного применения слабительных средств или голодной диеты при использовании упомянутого лекарства не требуется.

Что касается профилактики, то в этом случае дегельминтизацию проводят один раз в 95 дней и перед каждой вакцинацией.

Терапевтические мероприятия, направленные на уничтожение цестод и нематод, проводят только по показаниям, после консультации с ветеринаром.

При сильной инвазии суспензию назначают повторно спустя 10 суток.

Действия негативного характера

Как было сказано выше, «Дирофен» представляет собой умеренно опасный препарат. В очень редких случаях при передозировке и наличии высокой индивидуальной чувствительности у животных могут возникнуть: угнетенное состояние, рвота, усиленное слюнотечение, нарушения в работе органов ЖКТ и различные аллергические реакции. Также щенки могут отказываться от употребления корма.

Отзывы хозяев животных

Гельминтоз – довольно распространенное заболевание, встречающееся у животных. Лечить его следует обязательно, в ином случае оно приведет к болезненному состоянию щенков и летальному исходу.

Согласно отзывам хозяев животных, «Дирофен» представляет собой эффективное антигельминтное средство, которое не вызывает побочных реакций. Его применение позволяет в короткие сроки вылечить такие заболевания, как цестодоз и нематодоз.

Потребители утверждают, что использование данного медикамента не вызывает особых трудностей. Его просто смешивают с кормом и дают животным в часы утреннего кормления.

Дирофен для собак и щенков, паста и суспензия: инструкция, цена, отзывы

Инструкция по применению дирофена для щенков и собак

Дирофен – это комбинированный антигельминтик, который дают щенкам для профилактики и лечения цестодозов и нематодозов. У него широкий спектр активности в отношении нематод и цестод, которые паразитируют у собак.

Основными действующими веществами этого препарата являются фенбендазол и пирантела памоата. Они вызывают у паразита стойкую деполяризацию мышечных клеток, что в конечном итоге приводит к гибели паразита. По степени воздействия на организм животного Дирофен относится к умеренно опасным веществам.

В дозах, указанных в инструкции он не оказывает тератогенного, эмбриотоксического и сенсибилизирующего действия. Дирофен выпускается в двух видах: таблетки и суспензия. Дирофен-суспензия или паста светло-оранжевого цвета помимо действующих веществ содержит тыквенное масло.

Ее расфасовывают в полимерные флаконы по 3, 6, 7 и 10 мл, к которым прилагается шприц-дозатор.

Инструкция по применению дирофена для щенков: дозировка, противопоказания
  • Дирофен в таблетках дают щенку однократно в утреннее кормление с небольшим количеством корма (в кусочке мяса или колбасы, с кашей или фаршем).
  • Одна таблетка рассчитана на один кг массы тела животного.
  • В целях профилактики прием препарата продолжают каждые три месяца.
  • В лечебных целях суспензию дают однократно из расчета 1 мл на 1 кг массы щенка.

С профилактической целью терапевтическую дозу дают ежеквартально в возрасте щенка в две, четыре, восемь и двенадцать недель, а после этого в возрасте четырех, пяти и шести месяцев. Также дегельминтизируют беременных сук во второй половине беременности и через три недели после родов обрабатывают кормящих сук.

Изредка при повышенной индивидуальной чувствительности к препарату, а также при передозировке щенок может отказываться от корма, наблюдается повышенное слюнотечение, угнетенное состояние, рвота у собаки. нарушения функций желудочно-кишечного тракта и аллергические реакции. В таких случаях животному назначают симптоматическую и десенсибилизирующую терапию, а Дирофен больше не дают.Предварительно перед употреблением препарата не нужно применять слабительные средства и голодную диету. С целью профилактики дегельминтизацию нужно проводить каждые три месяца. Кроме того, она необходима перед каждой вакцинацией. Применяя препарат в лечебных целях, при сильной степени зараженности Дирофен можно дать повторно через 10 дней.

Не рекомендуется дегельминтизировать щенков моложе двухнедельного возраста, а также истощенных, выздоравливающих и больных инфекционными болезнями. Цена блистера из шести таблеток дирофена для щенков стоит порядка 50 рублей. Флакончик суспензии на 6 мл стоит около 60 рублей.

Отзывы на дирофен для собак и щенков

Я своим щенкам всегда Дирофен капаю в ротики. Очень удобная суспензия с дозатором специальным. Ни разу никаких побочных эффектов не было. Мы начинаем гонять глистов у двухнедельных щенков и так до двух месяцев пока не начинаем пристраивать. И новым хозяевам тоже советуем эту суспензию.

Наш тойтерьер полностью домашний, на улицу выносим только на руках гулять или в рюкзачке. То есть на землю он никогда не сходит. Питается он тоже исключительно сухим кормом. Поэтому мы глистуем собаку не раз в три месяца, а каждые полгода. На всякий случай, ведь с другими собачками он иногда общается. Еще когда он был щенком, нам ветеринар посоветовал использовать суспензию Дирофен.

И стоит не дорого и гораздо удобнее дозировать для малышей в отличие от таблеток. Наша собака хорошо переносит препарат, даже не выплевывает. Облизнулась и пошла. Видимо, там есть какой-то вкусный элемент. А нужно-то ей всего капельку.

У нас щенок сенбернара – довольно крупный малыш. По совету знающих собаководов мы с самого рождения, то есть с двухнедельного возраста давали ему Дирофен. Сначала суспензию, а теперь, когда у него вес уже достиг пяти килограмм, даем таблетку. Очень удобно. Собака хорошо съедает препарат и никаких побочных эффектов нет. Так зачем платить больше за подобные препараты?

Отзыв о Таблетки Api-San Дирофен

Отзыв: Таблетки Api-San "Дирофен" - Отличное средство от глистов

Достоинства:
Не дорогое, удобное в применении

Добрый день, дорогие друзья!

У кого дома есть домашнее животное, кот или же кошка, должны знать, что регулярно нужно давать глистогонное средство, для профилактики, даже если кот живет дома, и не выходит на улицу. Лучше сделать профилактику, нежели потом лечить и выводить глисты, смотреть как это приносит дискомфорт животному.

Давать такое средство нужно через каждые 3 месяца.
Купить можно как в специализированной ветеринарной аптеке, так же и в магазине для животных. Там продают и витамины, и различные средства по уходу за животными, а так же глистогонные.
Вам только нужно сказать сколько животному лет, и какой его вес. Так как глистогонные средства даются строго в соответствии веса животного.

Глистогонные средства есть как в виде суспензии, которое нужно заливать, так и в виде таблеток.

Я выбираю вот такие таблетки. Они и по стоимости не высокие, всего 9 грн за 1 таблетку, и эффективны.
Называются Дирофен, в состав которого входит активное вещество фенбендазол.
Данные таблетки можно давать как кошкам так и собакам.
В упаковке идет 6 таблеток, я покупаю по штучно, за 1 таблетку 9 грн.
Такая одна таблетка рассчитана на вес животного в 5 кг. У нас кошка именно столько и весит, так что не приходится делить таблетку.

Давать ее можно на всех стадиях развития гельминтов, то есть как для профилактики, так и для того что бы вывести их.

Такой препарат считается безопасным для животных. Давать его можно животным от трех недель роду и выше.

Срок годности такого лекарства большой, потому даже если купить сразу упаковку, нет ничего страшного, пригодится.

Таблетка не больших размеров, желтого цвета.
Разбивать ее в порошок не нужно. Дать ее животному очень легко.

Я всегда боялась давать таблетку целой, боялась что животное не проглотит ее, и подавиться. Как то раз разбила ее в порошок, и хотела дать с водой. Результат был ужасный! Лекарство во рту начало пенится, пена падала и на меня, и на ковер, в общем изгадили всю квартиру.
Таблетку нужно давать целую. Для этого просто открыть рот животному, и быстро положить на корень языка. Не бойтесь, животное не подавится, просто глотнет таблетку, и все. Тем более она маленьких размеров.

Отличное средство, и простое в применении.

Время использования:много раз

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Отличное средство от глистов