Руководства, Инструкции, Бланки

исковое заявление а арбитражный суд образец img-1

исковое заявление а арбитражный суд образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Исковое заявление в арбитражный суд образец заполнения скачать бесплатно

Исковое заявление в арбитражный суд образец


Решение проблем между контрагентами осуществляется в специализированном государственном учреждении, именуемом арбитражный суд. Недовольная правоотношениями сторона обращается в суд в установленном законом порядке, тем самым исполняет собственное право на защиту. Образец искового заявления в арбитражный суд пользователь бесплатного ресурса FreeDocx.ru может скачать абсолютно бесплатно на данной странице. Простейший формат позволит легко отредактировать предложения, и создать уникальное исковое заявление.

Прежде чем переходить к крайним мерам защиты собственных прав, юридические лица должны попытаться урегулировать спор в досудебном порядке. Если претензия не удовлетворена, и стороны не пришли к согласию, арбитражного спора не избежать. Обычно, подобные прения рассматриваются продолжительное время. Многомиллионные исковые требования не могут примирить стороны, а представители компаний выискивают различные способы и пути решения вопросов. Адвокат или юрист представляют интересы учреждений на основании доверенности.

Обязательные пункты искового заявления в арбитражный суд
  • Наименование инстанции в правом верхнем углу;
  • Чуть ниже данные истца и ответчика;
  • Посередине листа пишется титл искового заявления;
  • Повествование необходимо начинать с обозначения реквизитов основного соглашения и условий сотрудничества контрагентов;
  • Далее вносятся факты о нарушениях договоренностей и законодательства;
  • Пишется требование истца к ответчику, расчеты сумм задолженности;
  • В конце ставится подпись уполномоченного лица, дата и расшифровка.

Подача искового заявления в арбитражный суд происходит в аналогичном порядке с другими инстанциями. В канцелярию арбитражного суда вносится необходимое количество экземпляров искового обращения с приложениями и копиями. На экземпляре истца ставится отметка о принятии. Спустя установленное законодательством время, назначается предварительное и основное заседание, где происходит разбирательство. Порядок производства по арбитражным делам полностью определен АПК РФ.

Другие новости по теме:

Другие статьи

Исковое заявление, жалоба - Юридическая Компания Платон

ВАМ НУЖНО СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ИЛИ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ.

Сроки составления заявления, жалобы – от 1 дня (в зависимости от объема)

Для того чтобы составить исковое заявление в суд, нам нужно предоставить:
  • Основания, для подачи иска в суд;
  • Документы подтверждающие обоснованность Ваших требований, чтобы на основании них составить исковое заявление;
  • В случае отсутствия письменных доказательств, составить заявление в суд можно, основываясь на свидетельских показаниях;
Как составить исковое заявление?

Составление искового заявления происходит на основании действующего законодательства РФ, ГПК РФ и действующей судебной практики. Мы гарантируем что Ваше исковое заявление будет принято судом к рассмотрению и будет вынесено определение о назначении судебного заседания.

В какой суд подавать исковое заявление?

Исковое заявление подается в соответствии с подсудностью дел, рассматриваемых тем или иным судом. Подсудность определена в ГПК РФ. В большинстве случаев исковое заявление подается по месту жительства ответчика.

Дополнительные документы к исковому заявлению:

Чтобы подать исковое заявление в суд, также необходимо приложить все необходимые документы на которые ссылается сторона по делу, а также приложить соответствующее количество копий документов по числу лиц участвующих в деле.

образец искового заявления:

По образцу, конечно, можно составить исковое заявление, но в нем можно допустить много юридических ошибок, поэтому лучше обратитесь за составлением искового заявления к специалистам.

Звоните сейчас! Профессиональные юридические услуги г. Казань

Отзыв на апелляционную жалобу на определение об обеспечении иска арбитражного суда - образец 2016 года

Отзыв на апелляционную жалобу на определение об обеспечении иска арбитражного суда

Арбитражного суда г. _________

от "__"_______ ____ г. по делу N _______

Инспекцией ФНС РФ N _____ по г. ____________(далее - ИФНС России) подана апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда г. ___________ о приостановлении действия решения ИФНС РФ N _____ по г. _________ от "__"________ ____ г. N ______ о привлечении ____________ к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения.

Заявитель по делу - _________________ не соглас___ с доводами апелляционной жалобы по следующим основаниям.

1. Статьей 197 АПК РФ установлено, что дела об оспаривании решений государственных органов, затрагивающих права и законные интересы лиц в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, рассматриваются по общим правилам искового производства с особенностями, установленными в главе 24 АПК РФ.

По общим правилам искового производства, а именно из статьи 90 АПК РФ следует, что по заявлению лица, участвующего в деле, арбитражный суд может принять срочные временные меры, направленные на обеспечение иска или имущественных интересов заявителя (обеспечительные меры). В статье 91 АПК РФ приведен перечень обеспечительных мер, который не является исчерпывающим. Арбитражным судом могут быть приняты иные обеспечительные меры.

В соответствии с пунктом 3 статьи 199 АПК РФ по ходатайству заявителя арбитражный суд может приостановить действие оспариваемого акта, решения.

Приостановление действия решения является специальной обеспечительной мерой, и вынесение судом определения о приостановлении действия решения производится по правилам применения мер по обеспечению иска.

В силу пункта 1 статьи 93 АПК РФ заявление (ходатайство) об обеспечении иска рассматривается единолично судьей, рассматривающим спор, не позднее следующего дня после поступления заявления в суд без извещения сторон.

Таким образом, вынося определение о приостановлении действия решения налогового органа, суд действовал в полном соответствии с АПК РФ в свете разъяснений Информационного письма Президиума ВАС РФ от 13.08.2004 N 83 "О некоторых вопросах, связанных с применением части 3 статьи 199 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации".

2. Довод ИФНС N ______ по г. ____________ о том, что заявитель абсолютно не заинтересован в скором разрешении спора, не может быть принят во внимание, поскольку "__"______ ____ г. судом первой инстанции по данному делу уже принято решение, в соответствии с которым исковые требования ____________ удовлетворены в полном объеме.

3. Довод ИФНС России о том, что налоговым законодательством предусмотрены дополнительные гарантии прав налогоплательщика на возврат излишне взысканного налога, несостоятелен, так как в отсутствие определения о приостановлении действия решения с расчетного счета _____________ могут быть списаны значительные денежные средства, а их возврат после признания решения налогового органа незаконным по практике налоговых органов происходит очень долгое время. Это может причинить значительный ущерб правам и законным интересам заявителя.

Более того, на момент рассмотрения апелляционной жалобы ответчика судом первой инстанции, как было указано выше, решение ИФНС РФ N _____ по г. ____________ уже признано незаконным.

Намерение ИФНС России отменить определение о приостановлении действия решения в данной ситуации фактически свидетельствует о том, что ею ставится под сомнение необходимость наличия в арбитражном процессе возможности принятия обеспечительных мер судом, поскольку в случае излишнего взыскания налогов и иных платежей у налогоплательщика существует возможность их вернуть.

Однако, по мнению заявителя, при рассмотрении дела в судебном порядке все решения, которые могут повлиять на имущественное положение одной из сторон, должен принимать суд в рамках арбитражного процесса, а цель обеспечительных мер - гарантировать возможность реализовать судебный акт. Решение суда о признании незаконным решения налогового органа, в силу пункта 7 статьи 201 АПК РФ, подлежит немедленному исполнению. В случае списания денежных средств с расчетного счета заявителя, особенно после признания судом решения налогового органа незаконным, будет затруднительным такое исполнение.

4. Ссылка ответчика в апелляционной жалобе на реализацию им прав, предусмотренных статьей 97 АПК РФ, несостоятельна.

Статья 97 АПК РФ предусматривает возможность отменить обеспечение иска судьей арбитражного суда. При этом отмена обеспечения производится судьей, рассматривающим дело по ходатайству лица, участвующего в деле, т.е. в той же инстанции, где и рассматривается дело.

В связи с вышеизложенным и в соответствии со статьями 90, 93, 197, 199, 201, 262 АПК РФ

1. Определение от "__"______ ____ г. Арбитражного суда г. _______ по делу N __________ оставить без изменения.

Уточнение к исковому заявлению в арбитражный суд образец - Интересное здесь

Образец - арбитражный суд иркутской области

В штатском процессе истец не должен отправлять ответчику копии искового заявления и прилагаемых документов. Пример уточнениеисковогозаявления о взыскании задолженности. Взыскать с семеновой нины валерьевны в пользу кузмина анатолия игоревича валютные средства в размере 165000 руб. Уже есть возможность устроиться, но я понимаю, что при этом моё исковое требование о восстановлении и выплате з.

Истцом был предъявлен иск к ответчику о взыскании. Ее размера заявление об уточнении исковых требований (в порядке ст. Да, трибунал должен отложить трибуналебное заседание для направления ответчику копии уточненного заявления.

Ходатайство об уточнении требований - исковые заявления

Как правило, подается оно в письменном виде сведения о заявлении такового ходатайства непременно должны быть отражены в протоколе трибуналебного заседания. Но трибунал, при вынесении решения, может вести речь совершенно о других нормах права. Заявление об уточненииисковыхтребований.

Уточнение исковых требований ходатайство - иски в суд

В документе должны отражаться последующие моменты. Видимо позже трибунал передумал и по материалам дела по результатам подготовительного трибуналебного трибунал самовольно провозгласил экспертизу и остановил срок. Вы правы, в этом случае необходимо оговаривать сам факт предназначения трибуналебной экспертизы, так как это подтверждение было получено ненадлежащим образом. А практически срок направления определений был бы не нарушен и дело бы числилось впору направленным на экспертизу, если бы состоялось то заседание, которое было назначено. Для подготовки уточнения иска разумнее всего будет обратиться за помощью к опытнейшему арбитражному адвокату. Пишите жалобы на трибуналью на имя председателя трибунала, председателя вышестоящего трибунала, в квалификационную коллегию трибуналей. Москвы имеется дело по иску ооо кредитор к ооо должник о взыскании валютных средств. но учтите, что после получения уточнений трибунал начнет рассматривать дело с начала.

Дополнение к исковому заявлению в суд: образец

Что собой представляет и когда подается дополнение к исковому заявлению

Когда граждане становятся участниками или свидетелями противоправной ситуации, необходимо приложить все усилия, чтобы максимально оперативно разрешить спор. Для вынесения справедливого и законного решения россияне предъявляют требования в суд. Как подать иск в теории знают практически все, но процедура требует внимательного, ответственного и тщательного подхода. Нередко после оформления заявки обстоятельства дела меняются, и у гражданина появляется необходимость представить дополнение к исковому заявлению.

Как правильно и когда можно заявить дополнительные требования или предъявить уточнения в гражданском процессе, как выглядит образец такого документа при обращении в арбитражный суд, самостоятельно понять непросто. Чтобы разобраться в представленной сфере, надо хорошо разбираться в законодательстве и существующих процессуальных нормах. Не каждый россиянин знает установленные порядки, и даже при наличии теоретической базы, не всегда удается правильно применить свои знания на практике.

Чтобы узнать, как составляется дополнение к исковому заявлению, и правильно организовать процедуру подачи, исключив отрицательные правовые последствия, следует заранее заручиться профессиональной юридической поддержкой. Однако услуги коммерческих адвокатов стоят довольно дорого, поэтому выгоднее всего будут консультации правовых экспертов в режиме онлайн. Дистанционно специалисты изучат обстоятельства дел и составят индивидуальный алгоритм действий, направленный на то, чтобы аргументировано написать образец дополнительных претензий к основным требованиям иска.

Когда и кто может заявлять дополнительные требования в суде

И Гражданский и Арбитражный процессуальный кодексы закрепляют за сторонами судебного процесса право давать пояснения или возражения на доводы второй стороны, подавать отзывы и т. д. Опираясь на это право, можно направить в суд дополнение к исковому заявлению. Образец такого документа используется часто, ведь не всегда неопытный истец успевает изложить все свои доводы и аргументировать позицию по делу. Он нужен также для того, чтобы внести ясность в текст протокола, дополнить объем представленной сторонами информации.

Образец дополнения — документ с индивидуальными характеристиками. В каждом случае при оформлении нужен персональный и продуманный подход, возможно, специально составленный алгоритм действий. В иске с дополнительными и уточняющими требованиями можно:

  • изменять размер заявленных претензий;
  • представлять возражения на отзыв ответчика;
  • указывать дополнительные аргументы и факты по делу;
  • выражать мнение в отношении оценки или заключения экспертов;
  • уточнять доводы по другим вопросам производства.

При смене исковых требований, отказа от заявленных претензий и замене основания или предмета иска. в содержание дополнения вносятся ссылки на соответствующие обстоятельства и материально-правовые нормы.

Заявить о дополнении иска в суд можно на стадии подготовки разбирательства и проведения судебного расследования до удаления состава судей в совещательную комнату. По факту рассмотрения документа суд примет определение о принятии сведений к материалам дела или об отказе. Необоснованный отказ впоследствии можно использовать в качестве аргумента при подаче апелляционной жалобы в вышестоящий судебный орган.

Как написать образец дополнения к иску в суд

Образец дополнения к основному исковому заявлению в суд составляется по правилам, предусмотренным на законодательном уровне. Единого бланка такого документа не существует. Чтобы избежать острых углов законодательства, при составлении достаточно придерживаться процессуальных условий оформления. Текст обращения к суду должен быть лаконичным, грамотным, содержательным.

Важно указать ряд обязательных реквизитов, иначе документ останется без движения. Среди них:

  • наименование суда;
  • номер дела и краткое описание его сути;
  • сведения об истце и ответчике, их контактные данные;
  • дополнительная информация, которую истец хотел донести до суда;
  • ссылки на законодательство и документальное подтверждение слов заявителя;
  • перечень прилагающих бумаг;
  • дата составления документа и личная подпись отправителя.