Руководства, Инструкции, Бланки

Datamax H 4212 инструкция img-1

Datamax H 4212 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Datamax H-4212 принтер этикеток

Datamax H-4212
  • Описание
  • Спецификация
  • Модификация
  • Опции и аксессуары
  • Стандартная комплектация

Datamax H-4212 промышленный принтер этикеток оборудован высокоскоростным процессором 200Mhz. Принтер Datamax H-4212 расcчитан на бесперебойную и круглосуточную работу на производственных предприятиях и складах.
На H-4212 может быть установлен язык MCL. Этот язык дает возможность принтеру H-4212 работать в автономном режиме и производить печать самоклеящихся этикеток без компьютера. Это значительно расширяет область применения термопринтера H-4212 и позволяет вам оперативно организовать рабочее место по маркировке и штриховому кодированию продукции.
Datamax H-4212 выпускается еще в модификации H-4212X.
Модель H-4212X в стандартной комплектации имеет графический дисплей 240х320 и разъем USB/SDIO. Дополнительно в принтер Datamax H-4212X можно установить полноразмерный внутренний смотчик этикеток (до 254 мм).

  • термо и термотрасферная печать
  • интерфейсы. LPT, RS232, 3 USB. Ethernet, WiFi (опционально)
  • использование термотрансферной ленты IN(внутренняя) или OUT(внешняя) намоткой
  • работа в автономном режиме
  • SDIO-разъем, позволяющий использовать SD-карты памяти до 4Гб
  • новый механизм термоголвки горизонтального откидывания позволяет избежать замятия красящей ленты
  • поддержка RFID технологии
  • термотрансферная лента намоткой до 600 метров

Datamax H-4212 можно легко модернизировать. Конструкция принтера позволяет вам в течение 10 минут установить или снять дополнительные модули. Для этого вам потребуется купить дополнительные опции: термотрансферный модуль (IN или OUT), внутренний смотчик, отделитель этикеток, отрезчик этикеток.
Все эти модули можно установить самостоятельно без помощи технических специалистов.

В качестве материалов для печати на принтере H-4212 можно использовать:

  • бумажные и пленочные самоклеящиеся этикетки: с разрывом или с черной меткой
  • самоклеящиеся термоэтикетки: с разрывом или черной меткой
  • картонные бирки и ярлыки в рулоне или в стопе
  • бирки из термокартона в рулоне или стопе
  • текстистильные ленты (нейлон, сатин)

Другие статьи

Калибровка datamax oneil i-4212e markII

Калибровка datamax oneil i-4212e markII

Извлеките этикетки из датчика этикеток (REMOVE LABEL STOCK) и нажмите кнопку ESC/MENU, затем отделите несколько этикеток от подложки и поместите подложку в датчик этикеток (SCAN BACKING), нажмите кнопку ESC/MENU, далее поместите в датчик этикеток подложку с наклеенными на нее этикетками (SCAN PAPER), нажмите кнопку ESC/MENU, калибровка закончена на экране должна появится надпись CALIBRATIONS COMPLITE, выйдите из меню принтера используя кнопку ESC/MENU.

Попытался выполнить, но непонятно, что именно имеется в виду под командами:
1. REMOVE LABEL STOCK
2. Scan mark (у меня принтер выводит это, а не SCAN BACKING)
3. SCAN PAPER

1. Поднял верхнюю часть, убрал этикетки, опустил.
2. Поднял, положил бумагу без этикеток, отпустил.
3. Поднял, положил бумагу с этикетками, опустил.

Пишет что "failed", т.е. калибровка не вышла.
Теперь в итоге получается другая ситуация - пишет "check supplies", проверил все по инструкции, все установлено верно, нажимаю "feed", делаю тестовую печать из принтера он печатает и пишет "ready", но стоит только нажать "feed" он выпускает буквально по чуть-чуть этикетки и опять выводит эту ошибку. Но в любом случае калибровка не получается.

Datamax-O’Neil H-4212 купить в Самаре

Datamax-O’Neil H-4212

Datamax DMX H-4212 - термотрансферный принтер промышленного уровня. Datamax H-4212 качественно наносит текстовые и графические данные, воспроизводит наиболее популярные штриховые коды, в том числе двумерные. Успешно работает с бумажными и синтетическими носителями.

Datamax H4212 обладает прочным и в то же время легким стальным корпусом. В случае необходимости его без усилий можно разобрать. Стабильность технических характеристик и прочность усиливается литой алюминиевой станиной, к которой крепятся все основные механизмы аппарата.

Datamax DMX H-4212 построен на современной материнской плате с 32-разрядным процессором. Стандартный объем памяти в Datamax DMX H-4212 - 16 Мб SDRAM, и 8 Мб Flash, посредством карт памяти ее можно расширить до 4 Гб. Термотрансферный принтер может развивать скорость печати до 305 мм/сек. Отпечатки получаются высокого разрешения - 203 dpi. Подключить Datamax H4212 к компьютеру можно двумя способами - через последовательный и параллельный порты. Также имеется возможность подключения устройства к сети с помощью Ethernet-адаптера.

Большая часть опций, которые рализованы в Datamax H4212. позаимствованы у принтеров среднего и промышленного класса. Приобретая базовую модель, которая поддерживает режим термопечати, в дальнейшем у Вас будет возможность расширять ее функционал, подключая дополнительные устройства в соответствии с изменившимися задачами и требованиями. Дополнительное комплектование можно проводить самостоятельно, или довериться профессионалам и обратиться в сервисный центр.

Нож, устройство отклеивания этикетки от подложки, полноразмерный внутренний смотчик, подпружиненный держатель рулона этикеток диаметром 76 мм/40 мм, программное обеспечение для разработки дизайна и печати этикеток BarTender, беспроводный интерфейс WiFi, линейный сканер, RFID опция

В комплект поставки входит:
  1. Принтер
  2. Диск с драйвером
  3. Кабель питания
  4. Краткая инструкция по загрузке расходных материалов
  • нож,
  • диспенсер,
  • внутренний смотчик,
  • подпружиненный держатель рулона этикеток диаметром 76 мм/40 мм,
  • беспроводный интерфейс WiFi,
  • RFID опция

Компания «СТМ» рада представить Вам новый сравнительно недорогой внешний смотчик REW-1 .

Данное устройство предназначено для смотки этикеток со скоростью 254 мм/сек, ширина которых достигает 120 мм, а внешний диаметр 220 мм. Внешний.

Аппликатор - устройство для отделения самоклеящихся этикеток от подложки рулона и наклеивания их на различные поверхности. Аппликаторы подразделяются на промышленные (полностью автоматические) и ручные пистолеты - аппликаторы, приводимые в действие.


Все проспекты представлены в формате Adobe Acrobat.
Для просмотра Вам необходим Adobe Acrobat Reader, который бесплатно доступен на сайте корпорации Adobe.

Длинные штриховые коды как правильно используются в различных приложениях, включая коммунальные счета, обработку документов и упаковку. Эти длинные коды являются проблемой для большого числа имиджеров из-за узкого поля зрения и меньшей глубины сканирования. Имиджер QuickScan QBT2131 со сверх-высокой глубиной сканирования и сверх-длинной линией сканирования делает чтение штрих кодов на близком расстоянии более легким. Четкая и хорошо видимая линия сканирования делает сканер более удобным в использовании, в то время как увеличенная глубина сканирования позволяет считывать штрихкоды на интуитивном расстоянии. Стильный дизайн – характерная особенность серии.

Новый презентационный лазерный сканер Cobalto™ с опцией всенаправленного считывания гарантирует дополнительную ценность пользователям, нуждающимся в стильном и многофункциональном устройстве с высокой производительностью. Элегантное синее светодиодное кольцо обрамляет окно сканирования сканера и меняет свой цвет на ярко зеленый, визуально подтверждая правильность считывания кода. Кроме того, полифонический динамик высокого качества конфигурируется для выбора звука или мелодии для аудио подтверждения верного сканирования. Эргономичная кнопка сканирования 'SCAN', расположенная на верхней части устройства, в сочетании с резиновыми боковыми накла.

Datalogic Gryphon™ GPS4490 - это презентационный сканер в стильном корпусе белого или темно-серого цвета. Gryphon GPS4490 обладает всеми характеристиками, присущими ручному сканеру Gryphon GD4400, но имеет стильный презентационный корпус. Он позволяет считывать штрих-коды в автоматическом режиме сканирования с небольших предметов и в ручном режиме - с громоздких. Компактный размер сканера делает его идеальным решением для применения в условиях ограниченного пространства. Регулируемая подставка позволяет разместить сканер в желаемую позицию для простого, интуитивного чтения. При желании и для дополнительной экономии рабочего пространства подставку можно лег.

Новый линейный имиджевый сканер Heron™ HD3100 привнес не имеющую аналогов элегантность наряду с последними современными технологиями для организации работы рассчетно-кассового узла. Стильный силуэт нового сканера, дополненный многоцветной подсветкой, инновационный современный конструктивный материал, а также аудио динамики обратной связи, делают ваш бренд еще более привлекательным для клиента, формируя положительный опыт совершения покупки. Сканер Heron HD3100 отличается от обычных ручных сканирующих устройств цветовой гаммой, исполняемый в великолепных чёрном и белом цветах, подчеркивающих плавные лини нового корпуса. Другой отличительной чертой сканера.

Промышленный принтер серии MX — это надежное устройство, созданное специально для больших объемов печати и безотказной работы без отрыва от производства. Новая высокопроизводительная серия MX разрабатывалась специально для обеспечения круглосуточной печати, где высочайшее качество печати является критически важным. Устройства серии MX представляют собой литой печатный механизм из алюминиевого сплава, помещенный в чрезвычайно прочный, но легкий корпус. Новый подход к разработке конструкции позволил создать очень надежный принтер, который подходит для самых сложных режимов работы. Серия MX состоит из трех моделей. MX240 печатает со.

Термопринтер Datamax DMX H-4212, datamax h4212, купить datamax dmx 4212

Datamax DMX H-4212 - термотрансферный принтер промышленного уровня. Datamax H-4212 качественно наносит текстовые и графические данные, воспроизводит наиболее популярные штриховые коды, в том числе двумерные. Успешно работает с бумажными и синтетическими носителями.

Datamax H4212 обладает прочным и в то же время легким стальным корпусом. В случае необходимости его без усилий можно разобрать. Стабильность технических характеристик и прочность усиливается литой алюминиевой станиной, к которой крепятся все основные механизмы аппарата.

Datamax DMX H-4212 построен на современной материнской плате с 32-разрядным процессором. Стандартный объем памяти в Datamax DMX H-4212 - 16 Мб SDRAM, и 8 Мб Flash, посредством карт памяти ее можно расширить до 4 Гб. Термотрансферный принтер может развивать скорость печати до 305 мм/сек. Отпечатки получаются высокого разрешения - 203 dpi. Подключить Datamax H4212 к компьютеру можно двумя способами - через последовательный и параллельный порты. Также имеется возможность подключения устройства к сети с помощью Ethernet-адаптера.

Термо-трансфертное устройство предусматривает полностью автономную работу, без использования стационарного ПК. А возможна автономная работа благодаря языку макрокоманд MCL. Управляет он как принтером, так и электронными весами, сканером, другим принтером, в общем, всеми дополнительными устройствами.

Загружаем в справочники продукции Datamax dmx 4212 всю необходимую информацию, включая макеты этикеток, и с помощью навигационного меню задаем необходимые рабочие параметры. Например, вы можете поменять текст в термоэтикетке, заменить логотип компании на ней и готовый макет запустить в печать. Компания центр кт поможет datamax h4212 подключить к программе 1с. Особое внимание обратите на приложение IntellSeaQ™, которое отслеживает состояние термоголовки и фиксирует периодичность обслуживания с момента установки и до исчерпания ресурса.

Большая часть опций, которые рализованы в Datamax H4212. позаимствованы у принтеров среднего и промышленного класса. Приобретая базовую модель, которая поддерживает режим термопечати, в дальнейшем у Вас будет возможность расширять ее функционал, подключая дополнительные устройства в соответствии с изменившимися задачами и требованиями. Дополнительное комплектование можно проводить самостоятельно, или довериться профессионалам и обратиться в сервисный центр. На выбор предлагается следующее опционное оборудование:

  • Термотрансферный механизм, для создания этикеток с особыми эксплуатационными характеристиками.
  • Нож, разделяющий отпечатанный рулон на отдельные этикетки.
  • Отделитель самоклеящихся этикеток от подложки.
  • Модуль беспроводного соединения, который позволяет работать с принтером дистанционно.
  • RFID-модуль, который дает возможность использования сочетанное считывание.
  • Полноразмерный внутренний смотчик, работающий с рулонами этикеток до 203 мм.
  • Линейный сканер, который решает задачи контроля правильности процесса печати штрих- кодов.
Комплект поставки
  • Принтер;
  • Блок питания;
  • Энергокабель;
  • Компакт-диск с документацией и драйвером.

Технические характеристики Datamax H-4212

Принтер Datamax

Datamax H-4212

Оставить заявку

Летом 2006 года компания DATAMAX выпустила на рынок новый класс принтеров, который должен стать главным и успешным конкурентом принтерам Zebra серии XiIIIPlus.

Принтеры Н-класса, разработанные на основе современных технологий, призваны изменить сложившиеся стереотипы об оборудовании, предназначенном для решения задач маркировки на производстве.

Так как принтеры Н-класса выгодно отличает разумная цена, высокое качество и скорость печати, износоустойчивость, широкий выбор дополнительных устройств (которые можно установить, после приобретения базовой конфигурации принтера) и ряд уникальных особенностей, которые не имеют аналогов среди принтеров данного класса. Поэтому мы с уверенностью заявляем, что принтеры Н-класса от компании DATAMAX, на сегодняшний день, – это наиболее гибкое решение для задач маркировки в условиях производства.

Модельный ряд Н-класса представлен двумя принтерами: Н-4212 и Н-4310.

Принтеры отличаются качеством и скоростью печати: принтер Н-4212 способен развивать скорость до 305 мм/сек при качестве печати 203dpi, в то время как принтер Н-4310 с разрешением 300dpi позволяет печатать более мелкие тексты со скоростью 254мм/сек.

Цельнометаллический корпус принтеров Н-класса позволяет обеспечить надежную защиту внутренним деталям принтера от внешнего воздействия и агрессивных окружающих условий производства.

Принтеры H-класса собрали в себе лучшие характеристики I-класса и W-класса, а также приобрели совершенно новые уникальные функции и дополнительные возможности с учетом постоянно растущих и изменяемых требований конечного пользователя.

Чем же так интересны принтеры нового Н-класса компании DATAMAX?

Большой графический дисплей с подсветкой. Отображает как сообщения, так и графические рисунки (например, логотип своей компании). Идеально прост и удобен в использовании. Панель управления представлена мягкими клавишами, которые обеспечивают быструю, точную и безопасную навигацию по меню. Уникальная возможность – русифицированное командное меню

Самый широкий выбор способов подключения.

В стандартной комплектации принтер оборудован всеми известными интерфейсами: параллельный, последовательный RS232/422, USB и Ethernet.

Беспроводное соединение устанавливается опционально. Для этого на задней панели принтера находится специальный слот для сетевой карты.

• 3 USB – порта и SDIO-разъем в стандарте!

Принтеры Н-класса снабжены 3 USB-портами: один на задней панели принтера и два на специальной платформе.

Преимущества: возможность подключения нескольких USB-устройств одновременно (сканер, обычная клавиатура, весы и т.д.) или установки дополнительной Flash-память с необходимой информацией.

Впервые принтеры оборудованы SDIO-разъемом для возможности использования SD-карты, что позволит увеличить стандартный объем памяти до 4Гб (необходим для автономной работы принтера с помощью языка макрокоманд MCL).

• Увеличенный объем памяти: 16Mb – RAM и 8 Mb – Flash.Увеличенный объем памяти необходим для возможности загружать не только различные макеты этикеток, но и необходимые шрифты. Для сравнения, принтеры серии XiIII компании Zebra имеют лишь 16Mb – RAM и 4 Mb – Flash, а у принтеров W-класса Flash-память составляет лишь 2Mb.

• Для улучшения качества печати и простоты обслуживания компания Datamax разработала новый механизм устройства термоголовки, устроенный по принципу «щеколды». Преимущество заключается в том, что пользователь имеет возможность равномерно распределять давление по всех поверхности термоголовки и при возникновении неисправности или ее обслуживании можно слегка приподнять ее вверх, и устранить неисправность.

Термоголовка оборудована усовершенствованным датчиком, который не просто легко перемещается по всей ее длине за счет слайдера, выполненного в форме подковы, но и позволяет упростить процесс настройки датчика и быстро определить его месторасположение относительно загруженной этикетки благодаря подсветке красного цвета.

Принтеры Н-класса могут использовать универсальную красящую ленту, как с внутренней, так и внешней намоткой.

• Программа IntellSeaQ ™ предназначена для отслеживания ресурса и периодичности обслуживания термоголовки с момента ее установки в принтер.

В отчете указывается ее серийный номер, разрешение, дата установки, пробег и сколько раз было произведено профилактическое обслуживание.

• Возможность полной автономной работы без использования компьютера при помощи языка макрокоманд MCL.

Данный язык позволяет осуществить управление принтером и другими устройствами (сканер, весы, другой принтер и т.д.) по средствам макрокоманд. Вся необходимая информация (макеты этикеток, справочник продукции и т.д.) загружается в принтер и далее путем навигации, выполняются различные настройки, от печати из указанного файла, до изменения переменной информации на этикетке и последующей ее печати.

• Большинство опций принтеров Н-класса заимствованы у принтеров среднего М-класса и промышленного I-классов. А это значит, что вы всегда можете приобрести базовую модель, которая будет поддерживать режим термопечати, а в будущем, при изменении задач и требований к процессу маркировки, вы сможете докупить необходимые опции и самостоятельно, или же обратившись в наш сервисный центр, без особого труда доукомплектовать свой принтер нужным набор дополнительных устройств:

- RFID – модуль

- MCL – язык макрокоманд

Также принтеры Н-класса могут быть оборудованы полноразмерным внутренним смотчиком, который позволяет смотать рулон этикеток диаметром 203 мм. Благодаря специальному устройству втулки, которая может изменять свой диаметр, вы легко сможете извлечь рулон этикеток из принтера.

- Линейный сканер (незаменим для решения задач контроля правильности печати штрих кодов)

Со скоростью сканирования 700 сканирований в минуту, он не пропустит ни одну этикетку со штрих кодом, своевременно известив об ошибке.

- GPIO – интерфейс (позволяет контролировать процесс печати путем возможности задавать точное время выхода первой этикетки, периодичность печати, а также известить оператора о завершении процесса печати).

Еще одна особенность принтеров Н-класса компании DATAMAX, которую также можно отнести, несомненно, к преимуществам – это отсутствие ремней, которые приводят в движение принимающий и подающий вал.

Итак, принтеры Н-класса, на сегодняшний день, – это наиболее гибкое решение для задач маркировки в условиях производства. Идеальное сочетание цены, функциональности, качества и надежности. Если Вы еще неуверенны, какой Вам нужен принтер для маркировки продукции в агрессивных условиях производства, то сделайте первый шаг и узнайте больше о новых принтерах Н-класса от компании DATAMAX.

Технические характеристики Datamax H-4212