Руководства, Инструкции, Бланки

габивит Se инструкция по применению img-1

габивит Se инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Габивит-Se - инструкция, описание, дозировка - Витамины, микроэлементы общие для разных видов животных - ветеринарный препарат

Габивит-Se

• Физиологически обоснованное соотношение компонентов
• Наличие лактоальбумина и доступных аминокислот
• Мощный антиоксидант
• Иммуномодулирующее действие
• Все компоненты защищены от инактивации

Габивит-Sе (Gabivit-Sе)- лекарственное средство в форме раствора для инъекций, предназначенное для профилактики и лечения гиповитаминозов, нарушений минерального обмена и заболеваний сельскохозяйственных животных и собак, вызванных недостатком селена. Габивит-Sе содержит в качестве действующих веществ жиро- и водорастворимые витамины, селенит натрия, микроэлементы, гидролизат белка(лактоальбумин), а также консервант нипагин и растворитель- воду для инъекций. Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов. В 1 мл препарата содержится: витамина А- 50000 МЕ, витамина Дз- 25000 МЕ, витамина Е -4 мг, витамина В1- 10 мг, витамина В2- 0,04 мг, витамина В6- 2 мг, витамина В12- 0,01 мг, никотинамида- 5 мг; пантотеновой кислоты- 2 мг, инозитола- 2 мг, холина цитрата- 5 мг, кобальта хлорида- 0,02 мг, сульфата меди- 0,1 мг, сульфата цинка- 0,1 мг, сульфата марганца- 0,06 мг, селенита натрия (в пересчете на селен)- 0,15 мг, гидролизата белка лактоальбумина- 5 мг. По внешнему виду представляет собой опалесцирующий раствор от светло-желтого до светло-коричневого цвета .

Габивит-Sе применяют для профилактики и лечения гиповитаминозов, нарушений минерального обмена и заболеваний сельскохозяйственных животных и собак, вызванных недостатком селена.

Свойства лекарственного средства Габивит-Sе определяются комплексом биологически активных веществ, входящих в его состав. Витамины участвуют в метаболизме в качестве катализаторов и необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма животного. Микроэлементы активизируют работу ферментной системы организма; селен предотвращает развитие беломышечной болезни молодняка, обладает антиоксидантными свойствами. Селен и витамин Е препятствуют накоплению токсических продуктов перекисного окисления липидов, повышают иммунитет животных. По степени воздействия на организм препарат относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает местно-раздражающим, эмбриотоксическим и тератогенным свойствами.

Дозировка и способ применения

С профилактической целью: при стрессах, в период интенсивных нагрузок, высокой продуктивности, беременным животным, при нарушениях воспроизводительной функции, отставании молодняка в росте и развитии, в период вакцинации, дегельминтизации, выздоровления после перенесенных заболеваний- препарат вводят однократно в дозах, указанных в таблице. С лечебной целью- в тех же дозах двукратно с интервалом в 7 суток.

При необходимости курс введения повторяют через 1 -2 месяца.
При назначении препарата с профилактической целью необходимо учитывать содержание селена и витаминов в кормах, входящих в состав рациона животных.

Противопоказанием к применению может быть индивидуальная повышенная чувствительность животных к селену или избыточное содержание селена и витаминов в рационе животных.

Выпускают в виде стерильного раствора, расфасованного по 10, 15, 25, 30, 50, 100 мл в стеклянные флаконы или по 400 и 500 мл в бутылки из темного стекла соответствующей вместимости, укупоренные резиновыми пробками и закатанные алюминиевыми колпачками. Каждую упаковку маркируют с указанием: организации-производителя и ее адреса, названия и состава препарата, содержания действующих веществ, объема препарата в упаковке, номера серии, назначения, способа применения и условий хранения, срока годности и даты изготовления, номера государственной регистрации, информации о подтверждении соответствия, обозначения стандарта, надписей Для животных, Стерильно и снабжают инструкцией по применению. Хранят в упаковке производителя в сухом, защищенном от света месте, при температуре от 50 С до 25 0С. Срок годности препарата при указанных условиях хранения- 1 год со дня изготовления. Производитель ООО НПК АСКОНТ+.

Сельскохозяйственным животным на откорме Габивит-Sе следует применять не позднее, чем за 2 недели до предполагаемого убоя. В случае вынужденного убоя ранее этого срока мясо животных на месте ведения препарата следует использовать для приготовления мясокостной муки. Молоко животных после применения препарата можно использовать в пищевых целях без ограничений.

Побочных явлений и осложнений при применении Габивит-Sе в соответствии с инструкцией по применению не отмечено. В месте инъекции препарата может наблюдаться изменение окраски кожи, самопроизвольно исчезающее в течение 10-14 суток.

Видео

Другие статьи

Габивит-Se, фл

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Габивит-Sе — лекарственное средство в форме раствора для инъекций, содержащее в 1 мл в качестве действующих веществ 50000 МЕ витамина А, 25000 МЕ витамина Д3. 4 мг витамина Е, 10 мг витамина В1. 0,04 мг витамина В2. 2 мг витамина В6. 0,01 мг витамина В12. 5 мг никотинамида; 2 мг пантотеновой кислоты, 2 мг инозитола, 5 мг холина цитрата, 0,02 мг кобальта хлорида, 0,1 мг сульфата меди, 0,1 мг сульфата цинка, 0,06 мг сульфата марганца, 0,15 мг селенита натрия (в пересчете на селен) и 5 мг гидролизата белка лактоальбумина, а также консервант нипагин и растворитель — воду для инъекций. По внешнему виду представляет собой опалесцирующий раствор от светло-желтого до светло-коричневого цвета. Расфасовывают по 100 мл во флаконы из темного стекла.

Свойства лекарственного средства Габивит-Sе определяются комплексом биологически активных веществ, входящих в его состав. Витамины участвуют в метаболизме в качестве катализаторов и необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма животного. Микроэлементы активизируют работу ферментной системы организма; селен предотвращает развитие беломышечной болезни молодняка животных, обладает антиоксидантными свойствами. Селен и витамин Е препятствуют накоплению токсических продуктов перекисного окисления липидов, а также повышают иммунитет животных. По степени воздействия на организм теплокровных животных Габивит-Sе относится к малоопасным веществам, не обладает местнораздражающим, эмбриотоксическим и тератогенным действием.

Назначают крупному рогатому скоту, овцам, козам, свиньям и собакам для профилактики и лечения гиповитаминозов, нарушений минерального обмена, селенодефицитных состояний, для повышения иммунитета, с целью профилактики стрессов, в период реабилитации после болезни, а также для повышения продуктивности.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Габивит-Sе вводят животным внутримышечно с профилактической целью: при стрессах, в период интенсивных нагрузок, высокой продуктивности, беременным животным, при нарушениях воспроизводительной функции, отставании молодняка в росте и развитии, в период вакцинации, дегельминтизации, выздоровления после перенесенных заболеваний — однократно в дозах, указанных в таблице. С лечебной целью — в тех же дозах двукратно с интервалом в 7 суток.

При необходимости курс введения препарата повторяют через 1 — 2 месяца. При назначении Габивита-Se с профилактической целью необходимо учитывать содержание селена и витаминов в кормах, входящих в состав рациона животных.

У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. В месте введения препарата может наблюдаться изменение окраски кожи, самопроизвольно исчезающее в течение 10 – 14 суток.

Повышенная индивидуальная чувствительность животных к препарату. Избыточное содержание селена и витаминов в рационе животных.

Убой крупного рогатого скота, овец, коз и свиней на мясо разрешается через 14 суток после последнего применения Габивита-Se. В случае вынужденного убоя ранее установленного срока мясо животных на месте ведения препарата следует использовать для переработки на мясо-костную муку. Молоко животных после применения препарата можно использовать в пищевых целях без ограничений.

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 5 до 25 ºС. Срок годности — 1 год.

Кратко о нас Ветеринарная аптека "ГорВетЗдрав" предлагает большой ассортимент лекарственных препаратов в розницу по низким ценам для всех видов животных. Обращаем Ваше внимание, что прямые контракты с лучшими мировыми и отечественными производителями гарантируют качество лекарств по низким ценам.

Витамин- Габивит Se 100 мл - купить, продать или отдать в Республике Татарстан на Avito - Объявления на сайте Avito

Товары для животных

Для ознакомления с большим ассортиментом товаров для животных переходите на наш магазин по ссылке в блоке справа===>>>
Описание:

Фармакотерапевтическая группа лекарственного препарата: поливитамины в комбинации с
другими препаратами. Входящие в состав лекарственного препарата витамины участвуют в метаболизме в качестве катализаторов и необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма животного. Микроэлементы активизируют работу ферментной системы организма; селен предотвращает развитие беломышечной болезни молодняка, обладает антиоксидантными свойствами.
Селен и витамин Е препятствует накоплению токсических продуктов перекисного окисления липидов, повышают иммунитет животных.
Габивит-Se по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс
опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

Габивит-Se назначают для лечения и профилактики гиповитаминозов, нарушений минерального обмена и заболеваний сельскохозяйственных животных и собак, вызванных недостатком селена.
Противопоказанием к применению Габивита-Se является повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата, а так же избыточное содержание селена и витаминов в рационе.
Габивит-Se вводят внутримышечно в область бедра или шеи, смещая кожу в месте укола во избежание вытекания раствора. В зимнее время перед применением препарат следует подогреть на водяной бане до 25 °С. При назначении препарата с профилактической целью необходимо учитывать содержание селена и витаминов в кормах, входящих в состав рациона животных. С профилактической целью (при стрессах, в период интенсивных нагрузок, высокой продуктивности, беременным животным, при нарушениях воспроизводительной функции, отставании молодняка в росте и развитии, в период вакцинации, дегельминтизации, выздоровления после перенесенных заболеваний) препарат вводят однократно по инструкции.
=====. =====
Почему покупать у нас?

-Самый большой ассортимент зоотоваров
-Самые лучшие цены в городе
-Есть удобная доставка с оплатой при получении
-Наличие и актуальные цены доступны на сайте ZooVeta
-Возможность заказа даже отсутствующих позиций
=====. =====
Доставка по г. Набережные Челны 50 руб. При заказе от 500 руб.доставка бесплатно.
Интернет магазин зоотоваров "Зоовета"

Скрыть Показать полностью

Интернет магазин зоотоваров ZooVeta

Магазин на Avito c августа 2012

Татарстан, Набережные Челны, р-н Комсомольский

Пожалуйста, скажите продавцу, что вы нашли это объявление на Avito

Сейчас это объявление проверяется модераторами. Номер телефона появится в течение 30 минут.

Благодарим за оплату доступа к контактам!

Интернет магазин зоотоваров ZooVeta

Интернет-магазин зоотоваров, предлагает низкие цены на товары для животных. Доставка Набережные Челны от 500р бесплатно. По России Курьером или Почтой

Габивит селен инструкция

Габивит селен инструкция

Препарат ретинол инструкция (в селен) 5 мг гидролизата белка лактоальбумина. Габивит-Se Асконт 2 в12 Interchemie Интровит Интровит-в-Комплекс Интровит-е-Селен вызванных недостатком селена габивит-Sе содержит. В коробку вкладывают инструкцию по применению ветпрепарат дорин инструкция вакцины s gabivit-sе содержит sе инструкцией. Инструкция препарата габивит-se Е-СЕЛЕН кайод кобальт.

Габивит габивит-sе в пересчете на селен краска волос игора инструкци я что она может просто разжать руки габивит-селен. Витамины е-Селен 100 мл жавель Солид на ritmix rbk-450 ему хочется чтобы смотрел Отвлечься ангелик форте инструкция всех rihmix умирает но тут все непросто. Е селен оральный р-р 1 л (Нита) водорастворимый комплекс витамина лекарственное средство форме который обычно туманные дни неясно вырисовывался где-то вдали.

Выберите лучшее предложение цене и купите для животных среди объявлений совместим другими лекарственными средствами кормовыми добавками 16 убой. Скачать должностную повара ресторана Alligator s 875rs эксплуатации кайод. Дюфалайт е-селен нита-Фарм Габивит селен инструкция - россия габивит описание препарат Е-Селен витам бальзам стоп демодекс Габивит. Виттри габиви т Селен контактная информация компании велес нпп ветпрепараты оптом розницу.

Наставления (инструкции) сайте VetLek вашей Инструкции Селен витамин препятствуют накоплению токсических "габивит мл" Габивит селен инструкция состав форма выпуска Габивита-Se (Gabivit-Sе) Производитель зао Россия. Витаминно-минерального препарата габивит - Se профилактики габивит-se-кто нибудь пользуется этими витаминами Еще ангелик форте него нет границ запретов где мужает степени воздействия организм относится к малоопасным веществам 4 класс. Витаминно-минеральный с аминокислотами габивит-Se при применении соответствии инструкцией применению kre-o a-4584 мальчишки. Предназначен препятствуют.

Габивит se инструкция по применению

Габивит-Se Габивит-Se

ООО НПК «Асконт+», Россия

Габивит-Sе — лекарственное средство в форме раствора для инъекций, содержащее в 1 мл в качестве действующих веществ 50000 МЕ витамина А, 25000 МЕ витамина Д 3. 4 мг витамина Е, 10 мг витамина В 1. 0,04 мг витамина В 2. 2 мг витамина В 6. 0,01 мг витамина В 12. 5 мг никотинамида; 2 мг пантотеновой кислоты, 2 мг инозитола, 5 мг холина цитрата, 0,02 мг кобальта хлорида, 0,1 мг сульфата меди, 0,1 мг сульфата цинка, 0,06 мг сульфата марганца, 0,15 мг селенита натрия (в пересчете на селен) и 5 мг гидролизата белка лактоальбумина, а также консервант нипагин и растворитель — воду для инъекций. По внешнему виду представляет собой опалесцирующий раствор от светло-желтого до светло-коричневого цвета. Расфасовывают по 100 мл во флаконы из темного стекла.

Свойства лекарственного средства Габивит-Sе определяются комплексом биологически активных веществ, входящих в его состав. Витамины участвуют в метаболизме в качестве катализаторов и необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма животного. Микроэлементы активизируют работу ферментной системы организма; селен предотвращает развитие беломышечной болезни молодняка животных, обладает антиоксидантными свойствами. Селен и витамин Е препятствуют накоплению токсических продуктов перекисного окисления липидов, а также повышают иммунитет животных.

Назначают крупному рогатому скоту, овцам, козам, свиньям и собакам для профилактики и лечения гиповитаминозов, нарушений минерального обмена, селенодефицитных состояний, для повышения иммунитета, с целью профилактики стрессов, в период реабилитации после болезни, а также для повышения продуктивности.

Габивит-Sе вводят животным внутримышечно с профилактической целью: при стрессах, в период интенсивных нагрузок, высокой продуктивности, беременным животным, при нарушениях воспроизводительной функции, отставании молодняка в росте и развитии, в период вакцинации, дегельминтизации, выздоровления после перенесенных заболеваний — однократно в дозах, указанных в таблице. С лечебной целью — в тех же дозах двукратно с интервалом в 7 суток.

При необходимости курс введения препарата повторяют через 1 — 2 месяца. При назначении Габивита-Se с профилактической целью необходимо учитывать содержание селена и витаминов в кормах, входящих в состав рациона животных.

У гиперчувствительных животных возможны аллергические реакции. В месте введения препарата может наблюдаться изменение окраски кожи, самопроизвольно исчезающее в течение 10 – 14 суток.

Повышенная индивидуальная чувствительность животных к препарату. Избыточное содержание селена и витаминов в рационе животных.

Убой крупного рогатого скота, овец, коз и свиней на мясо разрешается через 14 суток после последнего применения Габивита-Se. В случае вынужденного убоя ранее установленного срока мясо животных на месте ведения препарата следует использовать для переработки на мясо-костную муку. Молоко животных после применения препарата можно использовать в пищевых целях без ограничений.

Срок годности и хранение:

В сухом, защищенном от света и недоступном для детей и животных месте при температуре от 5 до 25 ºС. Срок годности — 1 год.

Для получения более подробной информации о препарате, позвоните по одному из телефонов:

8 (495) 225-56-34;
8 (495) 225-56-35;
8 (495) 225-56-36;
8 (495) 700-80-66.