Руководства, Инструкции, Бланки

уведомление об изменении прейскуранта цен образец img-1

уведомление об изменении прейскуранта цен образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Уведомление об изменении оплаты труда

Кассовый чек при получении аванса будет особенным

Налоговая служба сообщила о требованиях к реквизитам на кассовом чеке в случае получения и зачета аванса. В разрабатываемых налоговиками форматах чеков, которые будут пробивать онлайн-ККТ, есть особая отметка для расчетов авансом.

Предельный размер базы для начисления взносов на 2017 год уже утвержден

Правительство РФ окончательно определилось с лимитами страховой базы для начисления взносов на следующий год.

Компенсация за неиспользованный отпуск: особенности расчета

Если к моменту увольнения сотрудник проработал без отпуска 10 месяцев и 20 дней, компенсация за неиспользованный отпуск ему выплачивается в полном размере, т.е. за 28 календарных дней.

Подготовьтесь к переходу на новые взносы

С нового года взыскивать недоимки по взносам (кроме взносов «на травматизм») за периоды до 01.01.2017 будет ФНС – на основании данных, которые передадут ей фонды. Чтобы снизить вероятность неизбежных в таких случаях накладок, до конца декабря нужно:

Регистрация юрлиц и ИП: новые правила

Минфин актуализировал процедуру госрегистрации организаций, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Граждан с нелегальными доходами пенсий не лишат, но задуматься о будущем заставят

ПФР опубликовал заявление, в котором опроверг слухи о планах фонда исключить из пенсионной системы граждан, не платящих налоги и взносы. При этом планируется активизировать работу по борьбе с нелегальной занятостью.

Проверьте свои коды по ОКВЭД

С 01.01.2017 будет действовать только новый ОКВЭД2 (ОК 029-2014) (Приказ Росстандарта от 10.11.2015 № 1745-ст). ФНС уже автоматически изменила имеющиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП коды видов деятельности по старому ОКВЭД на коды по новому Классификатору. Запросите выписку из реестра и проверьте присвоенные вам новые коды – не произошло ли при перекодировке ошибок.

Приказ об изменении оклада: образец

Актуально на: 20 сентября 2016 г.

В силу организационных, технологических, экономических и иных причин работодатель может изменять оклады работников. О том, как оформить приказ об изменении оклада, расскажем в нашем материале.

Оклад увеличивается

Трудовым законодательством одной из основных государственных гарантий по оплате труда работников указаны меры по повышению уровня реального содержания заработной платы (ст. 130 ТК РФ ). К ним относится индексация заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги (ст. 134 ТК РФ ). Об особенностях проведения индексации заработной платы мы рассказывали в нашей отдельной консультации .

Увеличивать оклады работодатель может и в размерах, превышающих рост потребительских цен на товары и услуги. Например, при расширении объема должностных обязанностей или просто в целях материального поощрения особенно ценных работников.

Оклад уменьшается

Трудовым законодательством запрещены действия работодателей, ухудшающие положение работников (ст.ст.8. 57. 135 ТК РФ ). Это значит, что уменьшение оклада работника без изменения трудовой функции, режима рабочего времени, характера работы или иных факторов, определяющих величину оплаты труда, не допускается.

Однако если меняются, к примеру, организационные или технологические условия труда, оклад работника может быть снижен. О предстоящих изменениях условий трудового договора работодатель должен уведомить работника не позднее чем за 2 месяца. Подробнее об уведомлении при уменьшении оклада мы рассказывали в нашем отдельном материале .

Как оформить изменение окладов

Если работодатель принял решение об изменении окладов работников, например об их увеличении путем проведения индексации, он издает соответствующий приказ. Внесенные изменения в размер окладов потребуют также изменений штатного расписания (ведь именно им работодатель оформляет свою структуру, штатный состав и штатную численность), а также трудовых договоров, поскольку условия оплаты труда – обязательный пункт любого трудового договора.

Пример приказа об изменении окладов Также читайте:

Другие статьи

Нужно согласовать цену услуг, помогите с формулировкой

IP/Host: 89.106.197.---
Дата регистрации: 11.05.2010
Сообщений: 15,243

Нужно согласовать цену услуг, помогите с формулировкой.

Значиться есть договор оказания услуг на шиномонтаж, ремонт колёс и т. п. Договор должен быть заключён между обществом (исполнитель) и ИП (заказчик). Я на стороне ИП.

Договор заключается на длительный срок, предполагается, что ИП по мере необходимости будет обращается за указанными услугами. соответственно нельзя заранее определить объём услуг, их точный вид, количество обращений за ними - хз каким всё это будет в итоге.
Поэтому точно цену в договоре я прописать не могу, хочу лишь зафиксировать порядок определения цены
В присланном же мне проекте цена определена дословно так: "Выполняемая по договору услуга оплачивается по ценам, действующим на момент выполнения."
То есть так понимаю исполнитель после оказания конкретной услуги будет сам устанавливать её цену, которая для ИП может быть неприятным сюрпризом.
Меня это не устраивает. Хочется как то по другому определить цену.
Прошу коллег поделиться опытом и помочь в подобной ситуации.

Мне пока что самым разумным кажется примерно такой вариант: услуги оплачиваются согласно действующему у исполнителя прейскуранту цен, который согласовывается сторонами одновременно с подписанием договора и является его неотъемлемой частью.
Цены окончательные и одностороннему изменению не подлежат.
То есть заказчик обращаясь, заранее знает во сколько это ему обойдётся.

Покритикуйте, или возможно есть другие более практичные варианты?

Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2011-02-02 11:14 пользователем chugayster.

Что является приложением к договору? Общие вопросы - Конференция ЮрКлуба

-svb- 04 Май 2006

Как уже сказано - может. Только не забудьте в таких случаях в договор поставки включить следующие вещи

В п.1 (где предмет договора) - ссылку, что товар и цена на товар определяются в заявках Покупателя согласно Прейскуранту Поставщика (Приложение №1 к договору)
В.п. где про цену - еще разок сослаться, что цена определяется согласно прейскуранту, действующему на момент заявки (или в течение скольких-то дней после ее утверждения - бывают нюансы)
Дополнительно - право Поставщика на одностороннее изменение прейскуранта с обязательным письменным уведомлением Покупателя (указать колдичество дней и способ уведомления)

Есть еще пара нюансов - но главное не давайте никому сбить себя с одной простой мысли - Прейскурант - это не Спецификация и не требует согласования сторон - он авторитарен. (А то бывают всякие Покупатели - бегай потом за ними).

Bianca 04 Май 2006

Советую дополнить соответствующее положение договора нормой наподобие, что прейскурант считается утвержденным только в случае его подписания обеими сторонами.
В противном случае можно дать поставщику лазейку для применения цен по новому прейскуранту, утвержденному им единолично. Вы ориентируетесь на старый прейскурант, отправляете заявку, поставщик вам выставляет счет по новому прейскуранту, и тут может сложиться ситуация, когда вас новая цена не устраивает, а в договоре не зафиксирована возможность отказа от заявки.

RJY 05 Май 2006

Одностороннее изменение цены в договоре поставки

Одностороннее изменение цены в договоре поставки

В ходе исполнения договора поставщик может столкнуться с ситуацией, когда возникает необходимость увеличить цену поставляемого товара. Возможно ли повысить цену товара в одностороннем порядке? Следует ли при этом уведомлять покупателя? Каким образом уведомить покупателя о повышении цены?

Как предусмотреть возможность изменения цены товара в одностороннем порядке?

Согласно пункту 1 статьи 385 Гражданского Кодекса Республики Казахстан (Общая часть) исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

В соответствии с пунктом 2 статьи 385 Гражданского Кодекса изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законодательными актами либо в установленном законодательными актами порядке.

Пунктом 1 статьи 401 Граждаснкого Кодекса предусмотрено, что изменение договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законодательными актами и договором.

Таким образом, одностороннее изменение цены товара со стороны поставщика будет законным и обоснованным только. если в договоре поставки предусмотрена соответствующая возможность.

В этих целях в договоре поставки целесообразно указывать пункт в следующей редакции:

«Поставщик вправе изменить стоимость Товара, предварительно письменно уведомив Покупателя не менее, чем за 3 (три) календарных дня до даты изменения.Изменение цены начинает действовать с момента получения Покупателем уведомления об изменении цены».

Какие действия необходимо предпринять поставщику для одностороннего изменения цены товара?

Согласно пункту 1 статьи 402 Гражданского кодекса Республики Казахстан (Общая часть) соглашение об изменении договора совершается в той же форме, что и договор, если из законодательства, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

Следовательно, в случае увеличения цены товара, у поставщика возникает обязанность по уведомлению покупателя, как второй стороны договора, по изменению цены поставляемого товара.

При наличии условия в договоре поставки об уведомлении о повышении цены, поставщику достаточно уведомить покупателя об изменении цены путем направления соответствующего письменного уведомления.

Все изменения цены применяются к поставкам партий товара, отгруженным по заявкам, которые поступили после уведомления покупателя об изменении цены.

Таким образом, алгоритм действия поставщика по одностороннему увеличению цены (при наличии в договоре поставки соответствующего пункта):

  1. Подготовить уведомление покупателю в двух экземплярах.
  2. Направить уведомление покупателю.
Требования предъявляются к уведомлению об изменении суммы договора

Законодательством Республики Казахстан не предусмотрены сроки уведомления Покупателя об изменении цены товара. Исходя из чего следует, что в договоре поставщик вправе указать такой срок уведомления, который считает разумным (к примеру, 3 календарных дня).

В соответствии со статьей 147 Гражданского Кодекса сделками признаются действия юридических лиц, направленные на изменение гражданских прав и обязанностей.

Таким образом, одностороннее изменение цены договора поставки будет являться сделкой.

В свою очередь, сделки, осуществляемые в процессе предпринимательской деятельности, совершаются в письменной форме (подпункт 1 пункта 1 статьи 152 Гражданского Кодекса РК).

Таким образом, уведомление об изменении цены обязательно должно быть совершено путем составления уведомления и подписано лицом, заключившим договор поставки, или должным образом уполномоченными лицами.

Отправка уведомления об изменении цены Покупателю

Рекомендуемые способы направления уведомления об изменении цены:

  1. Нарочно с наличием на своем экземпляре отметки о получении Покупателем.
  2. Курьерской почтой с уведомлением.

В случае судебного разбирательства поставщику в обоснование своего довода об исполнении обязанности по уведомлению покупателя достаточно будет предоставить подтверждение в виде отметки на своем экземпляре либо уведомление о вручении почты.

Возможность отправки уведомления с помощью технических средств

Согласно пункту 2 статьи 157 Граждаснкого кодекса допускается при совершении сделки использование средств факсимильного копирования подписи, электронной цифровой подписи, если это не противоречит законодательству или требованию одного из участников.

К совершению сделки в письменной форме приравнивается, если иное не установлено законодательством или соглашением сторон, обмен письмами, телеграммами, телефонограммами, телетайпограммами, факсами, электронными документами или иными документами, определяющими субъектов и содержание их волеизъявления (пункт 3 статьи 152 Граждаснкого кодекса Республики Казахстан).

Таким образом, уведомление об изменении цены может быть направлено вышеперечисленными способами связи.

Copyright © 2003-2016 Defacto.kz. Все права защищены. Любая публикация материалов сайта только с разрешения авторов. Материалы, представленные на сайте, отражают личную точку зрения авторов и не носят официального характера. Авторы не несут ответственности за какое-либо применение тех или иных публикаций.

Юридическая фирма "De Facto"

Уведомление об изменении прейскуранта цен

Камиль Андреев (Мск)
Почему, когда приходит оповещение об удалении вопроса или ответа модератором, не указывается кто именно тот модератор?

Алла Баранова
Выше указали где искать удалившего - если это внештатный модератор - найдётся. Иначе надо отзыв отправлять. А не указывают внештатников в письмах - скорее всего это осталось с тех времён, когда врештатные модераторы не были публично.

Савва Волков
В категории. где был задан вопрос, есть список модеров. Кликаешь на ник и получаешь ответ,кто из них удалил вопрос.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Георгий Егоров (Мск)
как начинать работать в интернете кому верить-если я нашла работу они ответили будет или нет

Алла Баранова
Заработки в Интернете можно разделить на две группы. Это заработки на своем собственном проекте (сайте) и заработки на чужих проектах. I. Заработки на чужих проектах делятся на инвестиционные и на такие, где Ваши денежные вложения не.

Савва Волков
Что будет или нет? Просто начинайте и работайте. В нете можно работать если ты компьютерщик, писатель, или мошенник. Хотя бы начальный уровень. Ну и английский ( хотя тут возможны варианты ). Остальное туфта. Я работаю в Интернете 2,5.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Валерия Громова (Москва)
Как заработать деньги в интернете без обмана и вложений? Я ищу заработок в интернете. Помогите.

Алла Баранова
Мне очень непонятно, что Вы хотите, какая у Вас квалификация, профессиональные навыки. ФотоШоп? Набор? Кодирование? Переводы с иностранного? Сайтосторой? SEO? Программинг? Или что-то еще? Очень трудно Вам что-то посоветовать, потому что.

Савва Волков
Серьезные деньги - никак. Разве что обманывать других. смотря какие деньги Как заработать в интернете 1. Отключить интернет 2. Пойти работать А за счет чего Вы собираетесь зарабатывать, если ничего не умеете делать? Иначе указали бы.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Мила Пугачева (Москва)
Зачем Сталин расстрелял делегатов Семнадцатого съезда партии? Они что, все были враги народа.

Алла Баранова
Как и чем можно оправдывать преступления против человечества. Это не было маразмом или паранойей. Этот человек (!) упивался властью и вседозволенностью. И жутко боялся, что все окружающие поймут, что он - жалкий, малограмотный.

Савва Волков
ну 240 чел выжили до следующего сьезда партии. это Путин не осудил а аплодировал Сталину. теперь в 2018 году ваша роль к диктатору будет оценена историей Есть. Они враги народа. Наверняка дошла какая то информация. Вот депутаты за.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Надежда Дмитриева (Москва)
Работа в интернете с нормальным заработком. Подскажите

Алла Баранова
Мне очень непонятно, что Вы хотите, какая у Вас квалификация, профессиональные навыки. ФотоШоп? Набор? Кодирование? Переводы с иностранного? Сайтосторой? SEO? Программинг? Или что-то еще? Очень трудно Вам что-то посоветовать, потому что.

Савва Волков
h ttp:// ww w. wmmail.ru /index.php?cf=reg-newr&ref=IamStenly777 С нормальны заработком это с каким и что делать умеете? Например заработок на кликах по рекламе (серфинг), чтение писем с просмотром сайтов, выполнения заданий типа.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Уведомление об изменении прейскуранта цен

Письмо клиенту о повышении цен (образцы)

Спешите приобрести [название товара] по старой цене!

Уважаемый Иван Иванович,

Спешим уведомить Вас о том, что в связи с увеличением цен у поставщиков на [число]%, с 01.07.2013 г. мы вынуждены повысить цены на [число]%.

Мы приносим Вам свои извинения за вынужденный пересчет заказов.

Компания "Делопись.ру" желает Вам процветания и благополучия!

Обращаем ваше внимание, что в связи с неоднократным подорожанием некоторых комплектующих и сырья, мы вынуждены повысить цены на основные группы продукции.

Остальной ассортимент При изменении же цен на товар, с которым клиент не работал, уведомление об этом отправляться не будет (даже если клиенту высылалось коммерческое предложение по данной группе товара). Обращаем внимание, что цены в коммерческом предложении действительны на момент его отправки. Для получения актуального прайс-листа клиенту следует обратиться к менеджеру компании либо уточнить у него было ли изменение цен на интересующий товар со времени отправки предыдущего прайса.

". в соответствие с прайсом. Стороны установили, что вознаграждение за оказываемую услугу __________ с (такого-то) составляет _______ рублей"

Сообщение от Pegazzz а вам надо это оформлять? да и вообще информации маловато. почему изменились цены? когда - до заключения договора или после? Конечно нужно оформлять. Цены изменились, потому как нам поставщик увеличил стоимость поддонов, а мы на них отпускаем товар.

Все права защищены. Любая публикация материалов сайта только с разрешения авторов. Материалы, представленные на сайте, отражают личную точку зрения авторов и не носят официального характера. Авторы не несут ответственности за какое-либо применение тех или иных публикаций. Юридическая фирма "De Facto"

Казахстан, 150010, Петропавловск, ул. Е.