Руководства, Инструкции, Бланки

форма ко 2 образец заполнения img-1

форма ко 2 образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Расходный кассовый ордер (Унифицированная форма № КО-2), скачать образец бланка, порядок учета и оформления онлайн

Расходный кассовый ордер (Унифицированная форма № КО-2)

Для документального учета и оформления кассовых операций на предприятии применяются приходные и расходные кассовые ордера и документы их заменяющие.

Для документального оформления кассовых операций на предприятии применяются приходные и расходные кассовые ордера и документы их заменяющие.

Выдача денег из кассы предприятия осуществляется по расходному кассовому ордеру (унифицированная форма № КО-2).В расходном кассовом ордере должны быть заполнены следующие обязательные реквизиты:

  • наименование предприятия, структурного подразделения, коды предприятия по ОКПО, структурного подразделения;
  • регистрационный номер и дата выписки расходного ордера;
  • номер корреспондирующего счета, субсчета;

Расходный кассовый ордер должен быть подписан главным (старшим) бухгалтером; он также должен содержать распорядительную подпись руководителя организации или лица на то уполномоченного письменным распоряжением руководителя.

При выдаче денег по расходному кассовому ордеру или заменяющему его документу отдельному лицу кассир должен потребовать предъявления документа, удостоверяющего личность получателя, записать наименование и номер документа, кем и когда он выдан, и получить расписку получателя.

На предприятии выдача денег может производиться по удостоверению, выданному данным предприятием, при наличии на нем фотографии и личной подписи владельца.

Расписка в получении денег может быть сделана получателем только собственноручно чернилами или шариковой ручкой с указанием полученной суммы: рублей - прописью, копеек - цифрами.

Выдачу денег кассир производит только лицу, указанному в расходном кассовом ордере или заменяющем его документе. Если выдача денег производится по доверенности, в тексте ордера после наименования получателя денег бухгалтерией указывается фамилия, имя, отчество лица, которому доверено получение денег. Если выдача денег производится по ведомости, перед распиской в получении денег кассир делает надпись: "По доверенности". Доверенность остается в документах дня как приложение к расходному кассовому ордеру или ведомости.

Разовые выдачи денег на оплату труда отдельным лицам производятся, как правило, по расходным кассовым ордерам.

Расходные кассовые ордера и заменяющие их документы должны быть разборчиво и четко заполнены бухгалтерией чернилами, шариковой ручкой или выписаны на компьютере. Подчистки, помарки и исправления в первичных кассовых документах не допускаются.

Все расходные кассовые ордера и документы, заменяющие их, должны иметь регистрационный номер, то есть все первичные кассовые документы подлежат обязательной регистрации.

Другие статьи

Форма Т-53: бланк образец заполнения

Кассовый чек при получении аванса будет особенным

Налоговая служба сообщила о требованиях к реквизитам на кассовом чеке в случае получения и зачета аванса. В разрабатываемых налоговиками форматах чеков, которые будут пробивать онлайн-ККТ, есть особая отметка для расчетов авансом.

Предельный размер базы для начисления взносов на 2017 год уже утвержден

Правительство РФ окончательно определилось с лимитами страховой базы для начисления взносов на следующий год.

Компенсация за неиспользованный отпуск: особенности расчета

Если к моменту увольнения сотрудник проработал без отпуска 10 месяцев и 20 дней, компенсация за неиспользованный отпуск ему выплачивается в полном размере, т.е. за 28 календарных дней.

Подготовьтесь к переходу на новые взносы

С нового года взыскивать недоимки по взносам (кроме взносов «на травматизм») за периоды до 01.01.2017 будет ФНС – на основании данных, которые передадут ей фонды. Чтобы снизить вероятность неизбежных в таких случаях накладок, до конца декабря нужно:

Регистрация юрлиц и ИП: новые правила

Минфин актуализировал процедуру госрегистрации организаций, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.

Граждан с нелегальными доходами пенсий не лишат, но задуматься о будущем заставят

ПФР опубликовал заявление, в котором опроверг слухи о планах фонда исключить из пенсионной системы граждан, не платящих налоги и взносы. При этом планируется активизировать работу по борьбе с нелегальной занятостью.

Проверьте свои коды по ОКВЭД

С 01.01.2017 будет действовать только новый ОКВЭД2 (ОК 029-2014) (Приказ Росстандарта от 10.11.2015 № 1745-ст). ФНС уже автоматически изменила имеющиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП коды видов деятельности по старому ОКВЭД на коды по новому Классификатору. Запросите выписку из реестра и проверьте присвоенные вам новые коды – не произошло ли при перекодировке ошибок.

Платежная ведомость: бланк + образец заполнения

Актуально на: 22 сентября 2016 г.

Мы рассматривали в отдельном материале особенности заполнения расчетно-платежной ведомости (форма № Т-49). В этой консультации расскажем о платежной ведомости (форма № Т-53) и покажем пример ее заполнения.

Для чего используется платежная ведомость

Платежная ведомость применяется для отражения выплаты заработной платы работникам организации, но только тем, кто получает зарплату наличными, а не на пластиковые карты.

Платежная ведомость составляется в одном экземпляре в бухгалтерии и передается в кассу для оплаты (в т.ч. на аванс).

Форма платежной ведомости разрабатывается организацией самостоятельно и закрепляется в учетной политике. Может организация использовать и форму платежной ведомости № Т-53, утвержденную Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 № 1. Расскажем о некоторых особенностях заполнения платежной ведомости по форме № Т-53.

О заполнении платежной ведомости по форме № Т-53

На титульном листе платежной ведомости (форма № Т-53 ) указывается общая сумма, подлежащая выплате.

Разрешение на выплату заработной платы подписывается руководителем организации или уполномоченным им на это лицом.

В платежной ведомости по истечении срока выплаты против фамилий работников, не получивших заработную плату, в графе 5 делается отметка «Депонировано». При необходимости в графе «Примечание» формы № Т-53 указывается номер предъявленного документа (к примеру, при получении зарплаты по доверенности).

В конце таблицы платежной ведомости на выдачу зарплаты после последней записи проводится итоговая строчка для проставления общей суммы ведомости.

В конце самой ведомости указываются суммы выплаченной и депонированной заработной платы.

На выданную сумму заработной платы составляется расходный кассовый ордер (форма № КО-2 ), номер и дата которого проставляются на последней странице платежной ведомости.

Платежная ведомость (бланк): скачать

Форма Т-53 «Платежная ведомость» содержится в Постановлении Госкомстата РФ от 05.01.2004 № 1. По коду формы (Т-53) ведомость на выдачу зарплаты (бланк) без труда можно найти в справочно-правовой системе «КонсультантПлюс».

В формате Excel в удобной для заполнения форме платежную ведомость на выдачу заработной платы скачать можно тут.

Платежная ведомость (форма № Т-53): образец заполнения

Как заполняется ведомость выдачи заработной платы по форме № Т-53, покажем на условном примере .

Также читайте:

Расходный кассовый ордер форма КО-2 бланк и образец

Расходный кассовый ордер

Движение наличных денежных средств, их использование накладывает на организацию, ее руководителя, предпринимателя соответствующие обязанности по соблюдению кассовой дисциплины, требований по ведению кассовых операций. Расходный кассовый ордер, наряду с приходным кассовым, относится к основным формам обязательного документирования производимого движения денежных средств по кассе.

Совершенно неважно, каким образом – электронно или на бумажном носителе – ведется вся бухгалтерия организации – ордера приходный и расходный должны использоваться в обязательном порядке.

В данной статье разберемся, как правильно заполнять расходный кассовый ордер. Внизу статьи можно скачать бланк расходного кассового ордера форма КО-2, а также образец заполнения КО-2 в формате excel.

Скачать бланк и образец заполнения приходного кассового ордера КО-1 можно в этой статье .

Согласно требованиям кассовой дисциплины должны быть задокументированы все движения финансов по кассе. В расходном кассовом ордере отражаются и фиксируются расходы, которые были проведены по кассе.

Индивидуальные предприниматели получили 1 июня 2014 года право вести кассовые операции в упрощенном порядке. Согласно Указанию Центрального Банка могут не оформлять кассовые ордера (как приходные, так и расходные) те предприниматели, которые ведут, согласно Налоговому кодексу, учет расходов, доходов или физических показателей. Но в том случае, если кассовые операции проводит наемный сотрудник, с себя эти функции предприниматель снял, то остается в силе требование документирования и контроля движения наличности организации.

Причем расходный кассовый ордер (равно как и приходный) должен храниться на бумажном носителе, хотя подготовить его можно и с использованием компьютерных, иных программных средств. Требование бумажного носителя объясняется просто: все расходные ордера должны быть подписаны не только ответственными за движение наличных денежных средств лицами, но также и теми лицами, которые получали из кассы деньги.

Важно подчеркнуть, что даже получившая широкое развитие электронно-цифровая подпись не может использоваться, согласно действующему законодательству, для подписания расходного или приходного кассовых ордеров.

Образец заполнения расходного кассового ордера форма КО-2

Для оформления выдачи наличности из кассы организации, предприятия служит бланк расходного кассового ордера форма КО-2. В ордере в обязательном порядке должна быть отражена не только сумма, которая выдана, но и лицо, которое ее получило. Должны быть отражены в ордере и основания, согласно которым денежные средства выдаются из кассы.

Все субъекты предпринимательской деятельности и иные организации, которые кассу имеют и осуществляют движение по кассе наличных денежных средств, пользуются для документирования движений наличности утвержденной унифицированной формой расходного кассового ордера — форма КО-2.

Естественно, что четко регламентирован и порядок, согласно которому бланк КО-2 должен быть заполнен. В качестве примера можно привести пункт правил, который требует заполнять этот документ и подписывать его либо руководителю (индивидуальному предпринимателю), либо главному бухгалтеру. Если возникает необходимость передоверить эти полномочия иному лицу, то в обязательном порядке их необходимо подтвердить соответствующей доверенностью либо приказом по организации.

При этом необходимо учитывать, что все графы бланка расходного кассового ордера должны быть заполнены в обязательном порядке. Законодательством не предусмотрено непременное заполнение РКО в машинописном виде, нет ограничений по форме заполнения бланка. А это означает, что можно заполнять форму КО-2 как на машинке, так и от руки.

Порой, заполняя расходный кассовый ордер КО-2, оставляют незаполненной графу «Основание», однако это непременное условие – в «расходнике» должны быть указаны основания выдачи наличных денежных средств, что очень важно. Исправления и помарки в форме КО-2 не допускаются, а сам бланк должен быть оформлен в единственном экземпляре.

Все оформленные РКО подлежат отражения в кассовой книге .

Расходный кассовый ордер образец заполнения КО-2 — скачать .

Образец заполнения формы п 6 - База информации

Форма п 6 скачать - образец заполнения

Данные по вложениям в непроизведенные нфа отражаются в строчках 1820 раздела 1 формы. Если нужно, формы можно дополнить новыми реквизитами (тогда это нужно зафиксировать в учетной политике для целей бухучета). Организация вправе без помощи других избрать, какую конкретно форму ведомости ей использовать расчетно-платежную ведомость (форма т-49), платежную ведомость (форма т-53), расчетную ведомость (форма т-51).

Форма форма 6 регистрационная карточка о доказательстве инфы о юридическом лице, которые. Заполните и отправьте форму п-1 без ошибок и прямо на данный момент.

Скачать форма п-6 бесплатно все для бухгалтерского и

Рф, и у организаций-банкротов), исключая данные в нее заносятся по организации в целом, без выделения инфы по обособленным подразделениям, если таковые есть. Предприятия городов и районов края отчитываются представителям пермьстата по месту собственного нахождения, по городку перми - в пермьстат нарочным либо почтой по адресу 614990, г. Новые формы, как, вобщем, и прежние, должны использовать все организации, не считая кредитных и экономных.

Образец заполнения статистической формы п-6 - подскажите как можно

эталон наполнения 6-ндфл в 2016 году мы. Для этого нужно отражать сведения по денежным вложениям, во-первых, ориентируясь на.

Образец заполнения акта формы н1 - примеры заполнения - каталог

Единая (облегченная) налоговая декларация эталон наполнения и бланк каждомесячная. наполнения 6-ндфл особенности наполнения и сдачи отчетности для ип отчетность ип. Согласно указаниям по наполнению формы n п-6.

Соотношений производится после наполнения формы (см. Скачать эталон наполнения статистической формы п-6 с нашего файлообменика. На выданную сумму заработной платы нужно составить расходный кассовый ордер (форма ко-2), номер и дата которого проставляются в конце платежной ведомости. нужно будет только заполнить готовый бланк заявления по форме р21001, фнс издала особый приказ от 25. Количество физлиц, получивших доход, которое нужно отразить в форме 6-ндфл за полугодие по строке 060, составит 6 человек (5 - (2 - 1) (3 - 1)).

Форма ко 1 образец заполнения - найдено и доступно

Форма р14001 новая - образец заполнения скачать бланк новой

Расходный кассовый ордер форма ко-2 - бланк эталон. Авансовый отчет служит для отражения учета выдачи аванса подотчетным лицам. Приходного кассового ордера форма ко-1.

Форма р11001 (новенькая) - эталон наполнения в 2016 году бланки, эталоны наполнения, советы. тут нет снимка сэкрана сервиса документовед, так как вам ничего непридётся заполнять для этого листа.

Платежное поручение платежка бланк образец заполнения положение

Форма за 2015 и порядок наполнения поменялась, она утверждена приказом фнс рф от 30. Форма тзв-мп за 2016 год утверждена приказом росстата от г. В этом случае разделы 3-5 нужно заполнить по различным ставкам.

Как сдать уточненную 2-ндфл отчетность в фнс, пфр, фсс, росстат, рар, рпн. Вы можете узреть, как смотрится форма р14001 с вашими данными уже на втором шаге.

Если в обществе один участник, то он единолично воспринимает решение. В нем указывается инн (либо его аналог), присвоенный работнику иноземцу в стране гражданства. Номер присваивается плательщиком в согласовании с установленным у него порядком нумерации.

На старенького директора ставится код 2 в пт 1 листа к, довольно указать только фио старенького директора на нового директора ставиться код 1 и заполняются стопроцентно странички 1 и 2 листа к. Все вводимые сведения должны соответствовать сведениям изединого муниципального реестра юридических лиц. Поле 2заполняется, если враздел 1поставлено значение 07 либо выше.

Титульный лист, таблица 1, таблица 3, таблица 6, таблица 7, таблица 10 формы расчета являются неотклонимыми для представления всеми плательщиками страховых взносов (страхователями). эталон наполнения поможет избежать ошибок. нужно указывать минимум 4 цифровых знака кодов видов деятельности без расшифровки. эталон наполнения о снятии с регистрационного учета в территориальном органе. Также не нужно включать в справку 2-ндфл отпускные, которые были пересчитаны и удержаны с сотрудника в связи с тем, что его отозвали из отпуска.