Руководства, Инструкции, Бланки

магнитотурботрон инструкция img-1

магнитотурботрон инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Магнитотурботрон: показания, противопоказания

Магнитотурботрон

Магнитотерапия плотно вошла в медицину как один из способов воздействия на организм человека. Благодаря магнитным полям в неврологической практике можно добиться вазоактивного, седативного, трофического действия, что широко используется врачами, ведь эффективность данной методики высока, а вред для организма минимален. В статье же пойдет речь о «Магнитотурботроне» — одной из установок для генерации магнитного поля с целью терапевтического воздействия.

Магнитотурботрон представляет собой достаточно массивную установку вращающегося магнитного поля с возможностью изменения его частоты, модуля, индукции, направления вращения. Действие установки заключается в создании вихревых полей в организме человека. Это приводит к усилению микроциркуляции, ускорению обменных процессов, улучшению энергообменных процессов. При этом значимым плюсом установки является возможность обширного воздействия на любую глубину и даже по всему организму, в отличие от таких методик, как массаж, другие процедуры физиолечения, ведь магнитное поле всепроникающее. К тому же, воздействие магнитотурботрона легко программируется и может быть изменено в любой момент.

Один сеанс на магнитотурботроне занимает обычно 10-20 минут, курс лечения составляет не более 10-15 сеансов.

Размеры установки, специфика его работы накладывает определенные требования на помещение, в котором располагается установка:

  • Площадь помещения должна быть не меньше 10 квадратных метров.
  • Питание осуществляться через трехфазную сеть с нулевым проводом.
  • Необходимо заземление.
  • Электрическая сеть должна выдерживать значимые нагрузки, поэтому рекомендуется использовать многожильный медный кабель.
  • В радиусе 7-8 метров не должно располагаться мощных электрических приборов, мониторов с лучевой трубкой.

В неврологии лечение на установке Магнитотурботрон показано при следующих заболеваниях:

Также терапия магнитотурботроном возможно при массе соматических заболеваний, в том числе при некоторых онкологических заболеваниях.

Противопоказания

Противопоказаний для лечения магнитным полем тоже достаточно много. Каждый случай следует тщательно оценивать, уточнять анамнез. Приведем краткий перечень противопоказаний:

  • Беременность.
  • Декомпенсированные сосудистые заболевания.
  • Заболевания крови.
  • Наличие металлоимплантов (например, кардиостимуляторы).
  • Заболевания, сопровождающиеся угрозой кровотечения, в том числе геморрагический инсульт в анамнезе.
  • Некоторые психиатрические заболевания.
  • Гипертиреоз.
  • Инфекционные заболевания в острой стадии.

Вопрос о назначение терапии при онкопатологии, в том числе по анамнезу, решается строго индвидуально!

Видео

Другие статьи

Магнитотурботрон: показания и противопоказания, отзывы - Женский сайт «Катерина»

Магнитотурботрон: показания и противопоказания, отзывы

Использование магнитных полей в целях улучшения состояния здоровья сейчас распространено достаточно широко. В том числе, одним из методов подобного лечебного воздействия является применение аппарата, известного как магнитотурботрон. Такое оборудование способно создавать магнитное поле, оказывающее терапевтический эффект и позволяющее избавлять пациента от нарушений самого разного рода. Эффективность этого способа считается довольно высокой.

Показания к применению магнитотурботрона

Есть большое разнообразие ситуаций, когда магнитотурботрон способен оказать значительную пользу. В некоторой степени этот прибор похож на Алмаг-01. Но, как на данный момент показывают различные отзывы, магнитотурботрон показания и противопоказания может продемонстрировать самого обширного спектра. Но начать стоит с тех случаев, когда такой прибор лучшим образом действует на организм пациента. Интересной особенностью магнитотурботрона можно назвать то, что он приносит пользу при заболеваниях как опухолевой, так и неопухолевой природы. В общем виде показания к его использованию можно представить так.

  1. Заболевания костей и суставов различной природы. Сюда относятся артрит, остеохондроз, травмы и сильные ушибы.
  2. Болезни психосоматического характера. Магнитотурботрон показан при депрессии, психическом истощении, неврозах. Также можно использовать подобный метод, когда наблюдается отставание в психическом или физическом развитии, если речь идет о детях.
  3. Проблемы в работе сердца и сосудов. В том числе, показан метод при гипертонии.
  4. Нарушения в работе ЖКТ. Рекомендуют прибегать к применению магнитотурботрона и после операций, проведенных на желудке.
  5. Абстинентный синдром, вызванный отказом от алкоголя или наркотических средств.
  6. Кожные поражения, включая псориаз и экзему. Но и при обычных высыпаниях на коже магнитотурботрон тоже показан.
  7. В некоторых случаях магнитотурботрон назначается при новообразованиях. Например, он может быть полезен в качестве временной замены химиотерапии или как послеоперационный метод, защищающий от рецидива образования опухолей.

Тем не менее, не во всех случаях можно прибегать к применению магнитотурботрона. Также выделяется ряд противопоказаний, накладывающих запрет на проведение магнитной терапии. Их тоже необходимо разобраться, чтобы впоследствии удалось более объективно оценивать отзывы об этом способе.

Магнитотурботрон: противопоказания

Реальные препятствия к выполнению процедур такого характера встречаются нечасто. Но все-таки наиболее важными противопоказаниями, при которых нельзя использовать этот способ терапии, являются такие:

  • беременность;
  • лейкоз и другие заболевания крови системного характера;
  • присутствие в теле пациента металлических предметов;
  • очаги воспаления;
  • повышенная опасность возникновения кровотечений;
  • непереносимость воздействия магнитными токами;
  • проведение сложных операций в недавнем времени;
  • диагностированные психиатрические заболевания.

Обычно при обнаружении какого-либо противопоказания из названных на использование магнитотурботрона накладывается запрет. Но все-таки окончательное решение о том, можно или нет использовать этот способ, принимает специалист. На какие результаты стоит рассчитывать при обращении к терапии подобного типа? Об этом способны поведать, в том числе, отзывы. Из них станет намного лучше ясно, на что можно надеяться при проведении подобной процедуры. А еще стоит посмотреть на различные турмалиновые изделия. которые сегодня также широко распространены.

Отзывы на применение магнитотурботрона

Наиболее важным показанием для проведения сеансов в магнитотурботроне для меня стало постоянное заболевания простудными заболеваниями. Сейчас не могут точно сказать, насколько велико оказалось значение именно этих процедур. Но сами по себе они не слишком сложны, а особенно дискомфорта не вызывают. Правда, некоторое покалывание в процессе прохождения курса чувствовать приходилось. Зато спустя 10 процедур на целых полгода смогла защититься от простуд, хотя раньше болела раз в 2 месяца. В общем, ничего против такого метода не имею. На всякий случай стоит через него пройти.

«Улучшилось самочувствие, но не более»

Пройти курс воздействия магнитотурботрона довелось при нахождении в санатории. Процедуры с использованием этого аппарата стоят недорого, но зато мне обещали, что в результате можно заметно укрепить здоровье, повысить иммунитет и так далее… Примерно до седьмой процедуры не чувствовала никаких изменений. Даже не ощущала самого воздействия. Но потом вдруг стала намного лучше высыпаться и вообще чувствовать себя прекрасно. Думаю, в этом магнитотурботрон помог. В остальном же каких-то изменений заметить не получилось, поэтому не могу сказать, что такой подход избавляет от болезней.

я прошла курс лечения турботроном, у меня давление и артриты многих костей. После 20 сеансов, даже еще раньше, я почувствовала. что артрит понемногу отступает, заметила прилив сил, энергии. Главное я чувствовала движение магнитных волн. Когда я лежала в трубе с закрытыми глазами, у меня было явственное ощущение того, что я как-будто двигаюсь в продольном пространстве, сто выезжает из трубу и снова задвигается. А в ладонях ощущение вращения волн.Давление у меня сейчас нормальное, но кроме турботрона я дышу через прибор «Самоздрав» Удивилась такому примитивному изобретению, но оно реально работает.

Оставьте комментарий

Все тексты, размещенные на этом сайте, являются оригинальным авторским продуктом, защищенным законом об авторских правах. Перепечатка текстов статей приветствуется при указании прямой, не закрытой от индексации поисковыми роботами, ссылки на источник http://zhenskij-sajt-katerina.ru/magnitoturbotron-pokazaniya-i-protivopokazaniya-otzyvy/

Магнитный браслет: польза и вред

Магнитотерапия: польза и вред

ЭОЛ Магнитотурботрон

Принцип действия:
Управление аппаратом производится от системы управления. Медсестра осуществляет регистрацию пациента и вводит в параметры процедуры, назначенные врачом: частоту, закон модуляции, максимальную индукцию, длительность цикла, продолжительность процедуры, направление вращения МП. Согласно заданной программе в лечебной камере создается однородное модулированное вращающее магнитное поле. В каждой точке полости индуктора вектор магнитного поля делает полный оборот в плоскости перпендикулярно оси индуктора с заданной частотой и направлением, при этом модуль вектора изменяется от нуля до максимальной величины и циклически повторяется в соответствии с назначенными параметрами. Ткани, из которых состоит тело человека, имеют практически однородную магнитную проницаемость. Поэтому на все органы пациента, помещенного в полость индуктора, воздействует одинаковое магнитное поле.
Выбор частоты МП в диапазоне 50-150 Гц с точностью до 1 Гц позволяет реализовывать известные методики воздействия магнитного поля, которые показали свои лечебные свойства. Такой подход представляет интерес, поскольку частоты от 50 до 150 Гц синхронны собственным колебаниям биотоков организма, возникающим в процессе деятельности головного мозга, нервов и других органов. Это может оказаться перспективным для восстановления функции того или иного органа. При этом амплитуда изменения индукции МП, лежащая в пределах 0-3 мТл находится в диапазоне, обеспечивающем максимальную лечебную эффективность при воздействии на весь организм и практическую возможность перехода адаптивных реакций тренировки и активации в патологическую реакцию стресса (при общепринятых для физиотерапии экспозициях и нормальной реактивности организма).
Существенное увеличение эффективности лечебного воздействия МП может быть достигнуто изменением амплитудно-частотных характеристик за счет модуляции «квазичастотного» (50-150 Гц) синусоидального ПеМП инфранизкочастотными циклично-периодическими изменениями МП. Такое воздействие, во-первых, приводит к размагничиванию магнитных диполей в организме, к многоуровневому характеру регуляции процессов жизнедеятельности и. в конечном итоге, к установлению гомеостаза на новом адаптационном уровне. Во-вторых, инфранизкочастотные пульсации МП могут быть подобраны в резонанс с собственными ритмическими процессами в организме для организации биосинхронизированного воздействия в соответствии с принципами хронофизиотерапии. Скорость нарастания и спада до нуля напряженности МП в каждом периодически повторяющемся цикле также могут быть выбраны в соответствии с установкой врача, из семи вариантов (синусоидальный - 3 вида, трапециевидный, линейный, прямоугольновыпрямленный, плато), что значительно улучшает возможности избирательного воздействия. Это позволяет при использовании Магнитотурботрона в значительной степени оптимизировать релаксационные процессы, возникающие в тканях, под действием динамических МП, и в конечном итоге дает возможность обеспечить существенную индивидуализацию лечебного воздействия с учетом вида заболевания и индивидуальных особенностей организма больного.

• ЭОЛ Магнитотурботрон
• Руководство по эксплуатации

Гарантийное обслуживание: 24 месяца

Вид поля: электромагнитное, переменное, низкочастотное, равномерное, вращающееся (вихревое)
Максимальная индукция В макс. мТл: 3
Диапазон регулировки индукции: от 0 до В макс.
Частота магнитного поля, Гц: 50-150
Дискретность регулировки частоты, Гц: 1
Направление вращения поля: прямое и обратное (реверс)
Длительность цикла, сек: 30-120
Дискретность регулировки длительности цикла, сек: 1
Длительность процедуры, мин: 5-60
Законы модуляции: Плато - PLAT, синусоидальные (3 вида – sin A, B,C), треугольный (линейный) - trnL, трапециевидный - trPd, прямоугольно выпрямленный - rCtL
Параметры питающей сети:
Напряжение питания, В: 380
Потребляемая мощность, рабочая/максимальная, кВт: 2/4,5
Масса лечебной камеры, не более, кг: 450
Лечебная камера (без ложемента): длина/ширина/высота, мм: 1770/960/1120
Внутренний диаметр лечебной камеры, мм: 715
Длина лечебной камеры с задвинутым/выдвинутым ложементом, мм: 560 г
Ложемент для пациента: длина/ширина, мм: 2180/625
Ход ложемента, мм: 1030
Необходимая площадь помещения, не менее, кв.м: 10

Магнитотурботрон инструкция

В физиотерапевтической практике широко используется парафино-озокеритолечение, являющееся эффективным методом теплолечения. Обладая низкой теплопроводностью и высокой теплоемкостью, парафин и озокерит способны длительное время удерживать тепло, оказывая лечебное воздействие на организм. ПОДРОБНЕЕ >>>

Распространенной сегодня становится криосауна, посещение которой позволит достигать важных результатов. Внешне она имеет схожесть с солярием. Процедура проводится стоя. На организм оказывается воздействие охлажденным газом. Исключить глубокое промерзание становится возможным благодаря короткому времени воздействия. На голову воздействие не оказывается. ПОДРОБНЕЕ >>>

Восходящий душ или промежностной – это особый вид лечебных водных процедур, во время проведения которой, вода действует локально на интимную зону. ПОДРОБНЕЕ >>>

Стрессы, неправильное питание, плохая экология и другие факторы негативно влияют на здоровье организма, что может привести к развитию различных заболеваний. Однако избежать таких неприятностей возможно, если прибегнуть к помощи озонотерапии. ПОДРОБНЕЕ >>>

Создателем полюбившейся многим антицеллюлитной процедуры является известный французский невропатолог и ученый XIX века (и по совместительству учитель З. Фрейда) Жан Мартин Шарко. ПОДРОБНЕЕ >>>

МАГНИТОТУРБОТРОН

Магнитотурботрон – аппарат-капсула, предназначенный для лечения и профилактики множества заболеваний. Считается, что «генетическая память» человека изменяется при болезни, а магнитные поля в магнитурботроне заставляют образовываться вихревые токи в теле человека, посредством которых «форматируется» память иммунитета о перенесенных заболеваниях и создается как бы заново. Организм начинает восстанавливать внутренние информационные потоки, дается толчок к ликвидации аутоиммунных заболеваний.

Магнитотурботрон, воздействует на организм человека с помощью вращающегося магнитного поля, параметры которого настраиваются под конкретный случай пациента, чтобы получить максимальный лечебный эффект. Время проведения сеанса не одинаково – начинают с 5 минут и каждый раз прибавляют по две. Вы спокойно лежите внутри капсулы не испытывая никакого дискомфорта.

Воздействие Магнитотурботрона на организм Возникающие токи ускоряют обмен всех веществ и кровоток, что позитивно влияет на состояние и ход выздоровления клиента. В результате увеличивается питание тканей, и мы получаем огромную возможность лечить нарушения кровообращения через нейроэндокринную систему. Она включает механизмы внутренней защиты, и человек выздоравливает.

Результат от процедур

Для аналогий лечебного эффекта можно представить себе массаж или физиопроцедуры, которые тоже дают подобный результат. Но преимущества Магнитотурботрона заключаются в том, что его целебное действие распространяется на весь организм и на самые глубокие его ткани, чего не сможет обеспечить даже сауна.

Этапы отпуска процедур

Сеанс терапии на Магнитотурботроне длится от 15 до 20 минут, иногда, по рекомендации врача, время и частота воздействия могут быть изменены. Курс лечения составляет до 15 сеансов.

Показания к применению

Магнитотурботрон в качестве лечебных процедур применяют к большому количеству заболеваний, которые корректно разделить на два вида: «онкологические» и «не онкологические». Успешным является лечение магнитотурботроном заболеваний в области неоперабельной онкологии:

• рецидивы после операций;

• лимфорея на молочной железе и др.

К «не онкологическим» проблемам здоровья, которые имеют положительную динамику выздоровления, отнесем:

• Нарушения костно-мышечной системы;

• Заболевания нервной системы;

• Некоторые психосоматические заболевания;

• Нарушение кровообращения, артериальная гипертония;

• Болезни пищеварительной системы (гастриты, язвы на начальных стадиях);

• Болезни эндокринных желез;

• Кожные заболевания (псориаз, экзема);

• Нарушения работы мочеполовой системы;

Не желательно применять Магнитотурботрон людям

• с психическими заболеваниями,

• системными заболеваниями крови,

• во время беременности.

Запрещены процедуры пациентам

• с инородными магнитными стимуляторами,

• не компенсируемой глаукомой,

Магнитотурботрон – современный и высокоэффективный вид процедур, который, благодаря своему воздействию на микроциркуляцию и питание тканей, с успехом используется при очень широком круге заболеваний с наименьшим количеством противопоказаний.

Санатории где применяется МАГНИТОТУРБОТРОН:

Турботрон поможет всему организму

В феврале в физиотерапевтиче-ском отделении установлен аппарат, помогающий в лечении самых разных заболеваний сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной и других систем. Называется он магнитный турботрон и приобретён на средства районного бюджета. Стоимость установки – 450 тыс. рублей.
О принципах действия и достоинствах турботрона рассказала заведующая физиотерапевтическим отделением Патрина В.Н.
Сам аппарат представляет из себя камеру с толстыми стенами (в них находятся электромагнитные катушки) и выдвижной кушеткой. Суть действия установки основана на том, что в ней создаётся вихревое низкочастотное магнитное поле, под влияние которого и попадает пациент.
В турботроне применяются шесть видов полей, имеющих свои научные названия. В итоге, задавая с помощью компьютера нужные параметры, можно помочь при тех или иных заболеваниях. Например, при гипертонии, бронхите, пневмонии, астме и т.д.
Продолжительность процедур будет длиться от 20 до 40 минут – в зависимости от курса лечения и заболевания.
Рассказывая о турботроне, Вера Николаевна напомнила, что сам по себе метод лечения, используемый в нём, для ЦРБ не новый: магнитотерапия в физотделении применяется уже более пятнадцати лет. Но прежний аппарат позволял лечить лишь определённые участки тела. Благодаря же новому можно будет оздоравливать сразу весь организм. Ну и магнитное излучение от него значительно меньше.
Отрадно, что разработана эта техника российскими учёными и изготовлена на спецзаводе в Нижнем Новгороде.
Заработать магнитный турботрон должен в апреле – пока ЦРБ не получила на него всей необходимой документации. Но медики уже уверены: пациенты быстро смогут оценить аппарат по достоинству.
А на днях в поликлинике появится и новый биохимический анализатор «Клима», при помощи которого можно будет делать более сорока видов анализов крови, мочи и др. Закуплен он на средства Фонда обязательного медицинского страхования. Стоимость аппарата – 420 тыс. руб.
А. ДЕРБИН. На снимке: В.Н. Патрина демонстрирует турботрон. Фото автора.

Комментарии (4) на “Турботрон поможет всему организму”

Добрый день.
Я хочу узнать в каких санаториях Подмосковья имеется магнитотурботрон.
Могу ли я после удаления 2 года назад почки с ранней стадией рака.
Заранее благодарен.
С уважением,Руляков В.В.