Руководства, Инструкции, Бланки

образец объяснительной записки в рб img-1

образец объяснительной записки в рб

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Объяснительная записка образец беларусь

Поздравляем вы нашли: Объяснительная записка образец беларусь - сегодня обновлено.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника и или пребывания его в отпуске. В чем заключается работа родительского комитета в классе, как его правильно выбрать, как часто проводить заседания, основные права и обязанности четко прописываются в «Положении о родительском комитете класса», подписанным директором в каждом учебном учреждении, и он считается одним из органов управления. Первое что следует отметить, это то что, что характеристику следует писать на фирменном бланке лист на котором указаны адрес, реквизиты и т. Однако в связи с неисправностью автоматического замка ворот склада продукция была отгружена только во второй половине дня. Ниже приведен пример оформления объяснительной записки о нарушении трудовой дисциплины. Рогович С приказом ознакомлен Подпись В. Они оформляются на общем бланке организации. Поэтому, если родители в своё время хорошо учились и были примером для своих сверстников, это далеко не значит, что таким же будет и их ребёнок. Как правило, направляется объяснительная директору школы от родителей, поэтому укажите его ФИО в дательном падеже. Но это, скорее всего, касается характера или каких-либо индивидуальных качеств, особенностей, но не учёбы. В этом случае объяснительная записка составляется по производственным вопросам и трудовым правоотношениям. Ниже констатирующей части объяснительной записки укажите дату написания документа и поставьте свою подпись.

Миротворцеву ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА25 ноября 2009 г. Вторая часть - анализирующая - содержит анализ сложившейся ситуации, возможные варианты ее решения. Во время перемены ученик обязан приготовиться к следующему уроку, положить на парту те школьные предметы, которые могут понадобиться в ходе данного занятия и выйти из класса. Приблизительным же образом должна выглядеть начало констатирующей части объяснительной записки опоздания в школу: «Моя дочь, Матвеева Ирина, ученица 2-а класса, опоздала на 2 урока 28 марта 2013 года». Самойлова можно в ворде. А нужно ли заставлять? Но родительский комитет в классе создается не просто так, это в первую очередь надо для самих детей. До применения дисциплинарного взыскания от работника должно быть затребовано письменное объяснение. Будьте ребенку другом: пусть ребенок чувствует, что если он поделится с Вами своими трудностями, опасениями, то не будет осмеян, отвергнут, оставлен один, наказан, а вместе Вы сможете справиться с любой проблемой.

Выбор наших пользователей: Объяснительная записка образец беларусь - добавлено 4 комментария(ев).

Главный бухгалтер может в служебной записке проинформировать об этом начальника отдела системного обеспечения и попросить отремонтировать прибор. Объяснительная записка помогает разобраться в причине событий и даже снять вину с его участников, если они окажутся невиновными. Приказ о наложении дисциплинарного взыскания с указанием мотивов объявляется работнику под расписку в пятидневный срок. Мотивация к обучению у детей разного возраста, естественно, разная. И, как говорится, сани готовят летом. Письменный стол для школьника. После этого идет констатирующая часть объяснительной.

Текст объяснительной записки состоит из двух частей: первая часть содержит факты, послужившие поводом к ее написанию, вторая - причины, объясняющие сложившуюся ситуацию. Работник, не ознакомленный с приказом о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания. Такой растущий и складной стол для школьника обойдется чуть дороже стола стандартной конструкции, но прослужит не один год. В современном обществе законы морали и нравственности для большинства детей школьного возраста не приемлемы и не понятны. Избегать ситуаций сравнения ребенка с другими детьми; лучше сравнивать достигнутые результаты ребенка с предыдущими Соответствие требований способностям, возможностям ребенка Постараться снизить количество замечаний, отказаться от грубых высказываний; использовать тактильные контакты в общении как знак поддержки и одобрения Использовать наказание лишь в крайних случаях: наказывая, не унижать Ежедневно замечать успехи ребенка, сообщая о них в его присутствии другим членам семьи; отмечать их в присутствии других детей Оберегать неокрепшую психику ребенка от семейных конфликтов; не использовать его для отреагирования собственных проблем и эмоционального неблагополучия Демонстрировать образцы уверенного поведения, оптимистичного взгляда на жизненные трудности. Отказ работника давать объяснения не является препятствием для применения взыскания и оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей. Виды письменных столов Качественный и удобный стол для школьника сегодня стоит недешево, поэтому стоит поискать способы, которые помогут сэкономить.

Объяснительные записки по содержанию можно разделить на две группы. Докладная записка начальника отдела материально-технического снабжения Г. Для выполнения этих несложных правил необходимо лишь знать их и иметь желание им следовать. Объяснительная записка Лемешевского Л. А ведь всё начинается с семьи. Резолюция помещается между реквизитами «адресат» и «текст» либо на любом свободном месте рабочей площади докладной записки но не на полях. Сформируйте у ребёнка интерес к познанию всего окружающего. Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством. Объяснительная записка Я, Самойлова И.

Видео

Другие статьи

Журнал «Секретарское дело»

Объяснительные записки в контексте кадрового делопроизводства

Тамара Михейчик.
специалист по кадрам

В ряде случаев наниматель обязан потребовать, а работник вправе изложить нанимателю объяснения по тем или иным фактам. Так, например, согласно ч. 1 ст. 199 Трудового кодекса Республики Беларусь до применения дисциплинарного взыскания наниматель обязан затребовать письменное объяснение работника. Также, как следует из ст. 408 ТК, при возмещении ущерба, нанесенного работником нанимателю, наниматель обязан до издания распоряжения об удержании из заработной платы потребовать от работника письменное объяснение. Данное письменное объяснение оформляется работником в виде так называемой объяснительной записки.

Объяснительная записка — это документ, объясняющий условия и причины совершения какого-либо деяния (либо действия, либо бездействия), происшествия, правонарушения, проступка и т.д. Объяснительная записка составляется работником организации и представляется непосредственному руководителю работника либо руководителю организации.

Однако необходимо учитывать, что объяснительная записка может быть дана работником не только при применении к нему меры дисциплинарного взыскания, но и для объяснения работником, например, причин и условий совершения иными лицами тех или иных действий либо проступков.

Таким образом, можно разделить объяснительные записки на:

· имеющие информационный характер;

· имеющие оправдательный характер.

Объяснительная записка оформляется работником на имя руководителя организации либо непосредственного руководителя. Регистрируется объяснительная записка в порядке, установленном у данного нанимателя для регистрации внутренних документов.

Как при оформлении объяснительной записки, так и при оформлении акта об отказе от предоставления объяснений нанимателям необходимо учитывать, что Унифицированная система организационно-распорядительной документации, утвержденная приказом директора Департамента по архивам и делопроизводству Министерства юстиции Республики Беларусь от 14.05.2007 № 25, носит рекомендательный характер. Поэтому наниматели вправе использовать как форму объяснительной записки о нарушении трудовой дисциплины, содержащейся в УСОРД, так и разработать и утвердить собственную форму данного документа.

Материал опубликован частично.

Для чтения полного текста статьи необходимо приобрести журнал.

Образец объяснительной записки о травме в быту - База документов

Объяснительная записка о травме образец - письма записки

Может, у кого-нибудь есть готовый шаблон (пример). Затребовать разъяснения по поводу происшествия на рабочем месте работодатель должен письменно. Больничный - травмавбыту, объяснительная.объяснительная записка эталон и примеры на 2016. Они не только должны разобраться в причинах получения травмы работником, но и обеспечить финансирование дополнительных выплат, кроме обычных выплат по больничному листу.

В самом тексте разъяснения необходимо будет указать период, когда сотрудник находился на лечении в стационаре, если таковой факт имел место. объяснительная записка о травме эталон - письма, записки - шаблоны примеры - mirshablonov. тут работник показывает происшествия о получении травмы в быту.объяснительная записка, по сущности, является документом, объясняющим вышестоящему.в центре листа пишется объяснительная записка если документ. Cкачать эталон документа объяснительнаязапискао приобретенной бытовой травме. скиньте пожалуйста эталон протокола получения травмы в быту. Многие спрашивают об особенностях бланков, какое отличие и разница, как их писать и на какой запрос о чем говорить.

Объяснительная записка к больничному - hr-portal

Плательщик должен обеспечить комиссию необходимыми нормативными правовыми актами и справочно-методической литературой. N 45, 510265), и определяет порядок сотворения и работы комиссии по предназначению муниципальных пособий семьям, воспитывающим малышей, и пособий по временной нетрудоспособности (дальше - комиссия). Инженер по от лицо в какой-то мере заинтерисованное, травму производственноую перевести в бытовую. тут доступны различные примеры, по которым просто пишется объяснительная на работу, в школу, в институт, в налоговую, в военкомат и другие учреждения. В таких случаях принципиально знать, как верно написать пояснительную по травме.

Укажите где, когда и в котором часу она произошла, и каким образом. Они хранятся в течение сроков, установленных законодательством республики беларусь для хранения листков нетрудоспособности. Если рядовая объяснительная записка о причинах прогула либо невыполнения работы. Один остаётся у работника, а другой передаётся в отдел кадров. Служебный документ должен иметь ненадлежащий вид и разъяснять директору предпосылки проступка. Раздел штатское право нет комментариев.

Акт об отказе писать объяснительную записку

Акт об отказе писать объяснительную записку - образец

Акт об отказе писать объяснительную записку - образецприводится ниже - в определенной ситуации может понадобиться любому работодателю. В каких случаях необходимо составить акт об отказе писать объяснительную записку и как выглядит этот документ, вы узнаете из нашей статьи.

Когда требуется составить акт об отказе писать объяснительную?

Действующее законодательство предписывает работодателю, прежде чем наложить на провинившегося работника взыскание, истребовать с него объяснение причин совершения трудового нарушения. Однако дача объяснения является правом работника, а не обязанностью. Поэтому в ряде случаев может сложиться ситуация, когда сотрудник отказывается писать объяснительную.

Для соблюдения установленной законом процедуры наложения дисциплинарного взыскания и необходим акт об отказе писать объяснительную .

Акт составляет специально созданная для этого комиссия из членов коллектива организации численностью не менее 3 человек.

Образец акта об отказе писать объяснительную записку

Акт об отказе писать объяснение составляется в произвольной форме и, как правило, включает следующую информацию:

  1. Наименование организации, в которой работает сотрудник и составляется акт.
  2. Наименование документа — акт об отказе писать объяснения по факту нарушения трудовой дисциплины.
  3. Дата и место составления документа, а также его номер в соответствии с нумерацией, предусмотренной правилами внутреннего документооборота предприятия.
  4. Основной текст, в котором будет описано, что работнику было предложено дать объяснение по факту совершенного нарушения, однако он отказался это сделать. Необходимо описать, какого рода нарушение совершил сотрудник, а также указать, что члены комиссии присутствовали при отказе дать письменные объяснения.
  5. Подписи членов комиссии с указанием должности, фамилии, имени и отчества подписавшегося.

Грамотно составленный и удобный для использования образец акта об отказе писать объяснительную записку можно скачать на нашем сайте.

Плейкаст - открытка нашего времени

Разместите анонс любого плэйкаста на главной странице сайта. Это могут быть Ваши собственные работы или понравившиеся плэйкасты других пользователей сайта. Каждый анонс добавляется в начало списка анонсов и проведет на главной странице сайта не менее 2 часов. Если все свободные места уже заняты, то Ваша заявка будет добавлена в очередь и появится на главной странице при первой же возможности. Сделайте подарок друзьям и близким, порадуйте себя, представьте интересные плэйкасты на всеобщее обозрение.
Добавляя анонс, вы автоматически соглашаетесь с Правилами размещения анонсов .

Просмотр плэйкаста.
Введите ссылку или номер.

Автор: lera88
24 декабря 19:46

#10368836
Тема: Настроение
Просмотров: 65 Комментариев: 0

Автор: flint50
24 декабря 11:19

#10367346
Тема: Поздравления
Просмотров: 150 Комментариев: 18

#10367101
Просмотров: 127 Комментариев: 11

Последние плейкасты Творческие мероприятия

кино,кино?КИНО!

Крылатые слова-афоризмы о зиме.

Идеи для творчества

Бессонница
Что мечты мои волнует
На привычном ложе сна?
На лицо и грудь мне дует
Свежим воздухом весна,
Тихо очи мне целует
Полуночная луна.