Руководства, Инструкции, Бланки

образец регистрации электронной почты img-1

образец регистрации электронной почты

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как правильно написать адрес электронной почты

Правильное написание адреса электронной почты

В наше время без электронной почты не обойтись. Общение по сети приобрело массовый характер. Многие вопросы — и деловые, и личные — решаются именно таким образом. Это удобно, быстро и не требует усилий. Подобный метод обмена информацией доступен для каждого пользователя, у которого есть компьютер и интернет. Поэтому важно знать, что такое адрес электронной почты и как правильно его писать. Благодаря этому сервису можно оперативно с кем-то связаться, переслать важные документы или просто пообщаться с человеком. который находится далеко от вас.

Мы расскажем вам, как стать обладателем почтового ящика в Интернете

Об электронной почте

Сервисы Electronic Mail (e-mail) используются повсюду. У каждой организации или учреждения наряду с другими контактами всегда указан адрес электронной почты. Он должен быть у любого пользователя ПК. Без него нельзя регистрироваться на сайтах, подписываться на рассылки, получать доступы к закрытым ресурсам и форумам. Он нужен для работы некоторых программ.

Такое распространение связано с тем, что сервисы для пересылки сообщений доступны и понятны каждому человеку. Они появились очень давно, но до сих пор актуальны. Для электронной почты не нужен мощный компьютер или быстрый интернет. Существует много различных сайтов, на которых её можно зарегистрировать. У всех разный интерфейс и функционал. Найдутся варианты на любой вкус. Если вам не нравятся онлайн-сервисы, установите на компьютер специальные утилиты — почтовые клиенты .

Адрес e-mail уникален для каждого пользователя. Это как номер телефона или индекс — нет двух одинаковых.

Можно отправлять сообщения любой длины, добавлять к ним вложения: файлы, картинки, документы. Такое письмо будет доставлено мгновенно. Большинство сервисов электронной почты имеют огромный инструментарий для форматирования текста. Доступны разные шрифты, начертания, цвета, вставка фона, рисунков. Вы можете отправить настоящую поздравительную открытку. И получатель увидит её в тот же день.

Из чего состоит e-mail адрес?

E-mail имеет чёткую структуру и формируется определённым образом. Он состоит из нескольких элементов. Сами элементы могут различаться, но они должны быть написаны латинскими буквами. Допустимо использование цифр, знаков препинания и некоторых других символов. Это общепринятый стандарт. Вот как выглядит адрес электронной почты: «login@domen». Разберём поподробнее каждую часть.

Структура E-mail адреса не так уж сложна

  • Login (логин). Это ваше имя пользователя или «никнейм». Уникальный идентификатор, по которому система приёма и отправки сообщений будет вычислять, что это именно ваш e-mail. Его надо придумать самостоятельно. Он может быть, каким угодно. Главное, чтобы не совпадал с никнеймом, который уже существует в сервисе. При регистрации электронной почты может появиться предупреждение «Этот логин уже занят» или нечто подобное. Тогда надо написать другое имя. Необязательно менять его полностью. Достаточно добавить к нему какие-то цифры или символы, чтобы он стал уникальным.
  • Далее идёт символ-разделитель «@». Его называют «Коммерческое at» или просто «Собака». На клавиатуре он находится там же, где кнопка с цифрой «2» (напечатать его можно в английской раскладке). Этот знак обязателен во всех e-mail — он стоит между логином и доменом. В разных странах его именуют по-разному. Например, в Финляндии это «Кошка» или «Кошачий хвост», в Италии — «Улитка», в Болгарии — «Обезьяна», в США — просто «at». На общественных интернет-ресурсах этот символ иногда заменяют на «at» в скобках. Это делается, чтобы адрес не попадал в базы спам-ботов. При отправке сообщений надо заменять «at» на «@».
  • Domen (домен). URL сервиса, на котором зарегистрирован e-mail. Это может быть корпоративный или любой бесплатный сайт (к примеру, mail.ru или gmail.com). Многие ресурсы предлагают несколько вариантов доменов. Его нельзя придумать самостоятельно. Только выбрать. Многие организации создают собственные домены. Но это делается за отдельную плату.

Посмотрите, как написать адрес электронной почты, на конкретном примере: «nickname@mail.ru», «corporation@gmail.com».

Как зарегистрировать электронную почту?

Просмотр входящей почты в Гугл удобен

Они предназначены не только для создания электронной почты. У каждого из них огромный набор информационных, развлекательных или просто полезных сервисов. Чтобы получить персональный адрес, надо сделать следующее:

  1. Зайдите на ресурс.
  2. Там будет кнопка «Создать аккуант», «Зарегистрироваться», «Зарегистрировать почту» или что-то подобное.
  3. Заполните поля. Обычно надо написать имя, желаемый логин, указать контрольный вопрос и ответ, задать пароль. Если не хотите вводить реальное ФИО, можете заменить его на никнейм. Но в e-mail, которое нужно для работы или каких-то официальных дел, лучше писать корректные данные пользователя, чтобы они отображались в сообщениях вашим клиентам, коллегам и работодателям.
  4. Пароль желательно сделать сложным. Не связанным с логином, именем, датой рождения или чем-то похожим. Чтобы его нельзя было подобрать.
  5. Логин может состоять из букв латинского алфавита, цифр или специальных знаков. Если вы введёте недопустимый символ, система об этом предупредит.
  6. Подтвердите регистрацию.

Диалог создания почтового ящика в одной из систем

Крупные организации регистрируют собственные домены. Это выглядит презентабельно. Серьёзные компании предпочитают не использовать бесплатные сервисы e-mail.

Если не знаете, как придумать адрес электронной почты, попробуйте что-то такое:

  • Фамилия с инициалами или сокращённо полное имя. Можно добавить цифры, точки, тире, нижнее подчёркивание. Удобно для делового общения. По логину сразу понятно, кому он принадлежит.
  • Никнейм, который вы часто используете в интернете. Те, кто знают вас по этому нику, смогут распознать вашу почту с первого взгляда.
  • В некоторых сервисах адрес автоматически формируется из вашего имени (если вы его указали). Система предложит несколько логинов на выбор. Если вам подходит один из них — используйте его.
  • Лучше создать ник, который легко запомнить. Не стоит задавать бессвязный набор букв или цифр, если вы собираетесь использовать сервис для общения или работы.
Как отправить e-mail?

Вы хотите отправить что-то на e-mail? Сделать это очень просто.

  1. Войдите на сайт электронной почты или запустите свой почтовый клиент.
  2. Нажмите кнопку «Новое письмо». Она может называться по-другому.
  3. В поле «Кому» введите адрес.
  4. В поле «Тема» опишите вкратце, о чём ваше сообщение. У получателя первым делом отобразиться e-mail отправителя и эта тема.
  5. Самое большое поле предназначено для тела (содержания) письма.
  6. Когда закончите, кликните на «Отправить».

Интерфейс веб-почты у различных сервисов примерно одинаков

Разобраться, как формируется адрес пользователя электронной почты, достаточно легко. Он состоит из трёх частей: логина, символа-разделителя @ и доменного имени. Эти элементы фиксированы. Их нельзя менять местами. Каждый e-mail — это уникальный набор символов. Не существует двух одинаковых. Логин можно придумать, домен — только выбрать из предложенных вариантов. Адрес должен состоять из латинских букв, цифр или некоторых символов.

Другие статьи

Как зарегистрировать свой E-mail адрес (электронный ящик)?

Как зарегистрировать свой E-mail адрес (электронный ящик)?


Создание почтового ящика - электронного адреса (E-mail).

В Интернете его именуют как электронный адрес (E-mail). Наверное, в Интернете почти не осталось пользователей, которые бы не имели свой собственный электронный адрес.

Вот несколько жаргонизмов как называют электронную почту в сети Интернет: почтовый электронный ящик, E-mail адрес, электронный адрес, емэйл и даже "Мыло", да много еще как.

Что Вам даст создание своего E-mail адреса - в первую очередь это возможность обмениваться различной информацией (текст, таблицы, фотографии, программы и многое другое) на любые расстояния за короткое время с помощью своей электронной почты (E-mail). Создав свой E-mail Вы можете его использовать для общения с друзьями и близкими, которые от Вас далеко, также можно использовать для служебной переписки и обмена служебными документами.

Теперь пару слов о самой электронной почте - это один из самых первых и востребованных сервисов интернета. Электронная почта появилась давно и постоянно совершенствуется, предоставляя своим пользователям всё большие возможности. Для того чтоб воспользоваться электронной почтой Вам необходимо создать свой E-mail. Создаётся он на специальных серверах электронной почты их сейчас очень много.


Теперь перейдем к самим способам создания электронного ящика (E-mail адреса).

1. Бесплатные сервисы для создания электронного ящика (E-mail)
В Интернете существует масса сервисов, которые предлагают бесплатно создать свой E-mail адрес. Приведем Вам несколько крупнейших бесплатных сервисов:
* почта на Mail.ru - для регистрации перейдите на сайт сервиса;
* почта на Yandex.ru - для регистрации перейдите на сайт сервиса;
* почта на Rambler.ru - для регистрации перейдите на сайт сервиса;
* почта на Gmail.com - для регистрации перейдите на сайт сервиса.

Регистрация на данных сервисах бесплатной почты очень проста. Вам достаточно найти ссылку "Регистрация в почте", пройти по этой ссылке, заполнить обязательные поля и все можете пользоваться электронным ящиком.

2. Корпоративная почта
Корпоративная почта так же бесплатна, но немного отличается от бесплатных сервисов. Корпоративный ящик может иметь только сотрудник компании, которой он принадлежит. Если Вы работаете в компании, в которой есть корпоративная почта, Вы можете завести себе E-mail адрес. Для этого обратитесь к специалисту, кто отвечает за работу электронной почты.

Здесь надо учесть, что если Вы собираетесь покинуть компанию, где у Вас есть корпоративный ящик, то Вы его просто лишитесь. Поэтому, если регламентом компании Вас не обязывают иметь корпоративный ящик, то лучше воспользуйтесь первым пунктом, чтоб зарегистрировать себе электронный адрес на бесплатных сервисах.

3. Собственная почта или полная свобода действий
Собственная почта - это не предел мечтаний, а обыденность сегодняшнего Интернета. К примеру, Вас зовут Иванов Иван. и создать почту вида ivan @ ivanov .ru - Вы сможете без каких-либо трудностей.

Для этого Вам необходимо зарегистрировать домен и после регистрации в настройках домена в панели управления доменами, настроить почту. Так же с помощью одной кнопки Вы можете настроить на своем домене:
* почту Gmail или Яндекс
* Блог на blogger.com
* Включит для домена Google Talk
* Сделать домен блогом livejournal.com
* Прикрепить домен к своей страничке в МирТесен или к системе Ucoz

Подробнее о всех возможностях управления своим собственным доменном смотрите на странице: Организация на домене различных сервисов .

Что такое электронная почта, какие бывают виды e-mail

Что такое электронная почта и для чего она нужна

В реальной жизни, чтобы не считаться бездомным, нужна прописка, а в интернете — электронная почта или электронный адрес. Назначение электронной почты, то же, что и у реальной — получение писем (только в отличии от «Почты России» оно происходит моментально). Но что это за письма и на какой такой адрес их посылают? Давайте разбираться.

Что такое e-mail, как правильно писать и произносить «e-mail»

У электронного адреса много синонимов, можно услышать «кинь свой ящик», «дай почту» или даже «давай скину на мыло «. И если ящик и почта еще понятно, то при чем тут мыло? Да при том, что с английского электронная почта будет звучать как electronic mail («электроник мэйл») или же сокращенно e-mail (и — мэйл). Ну и пользователи придумали созвучное «мэйлу» «мыло».

Как выглядит адрес электронной почты

И вот кто-то со словами «скинь мне на почту» начинает диктовать какую-то кракозябру. Что за собака, что еще за «гмэйл ком» или «яндекс ру»?

Адрес электронного ящика (или почты или адреса, это все синонимы) состоит из двух частей: Логина, то есть имени пользователя и доменного имени сайта. которые разделяются специальным символом: @ — «собакой»

Получается, что в первой части (до знака «@») отображается имя, которое придумал себе человек для регистрации, а вторая часть (после знака «@») — это адрес сайта, на котором зарегистрирована почта, он присваивается автоматически в зависимости от того, где создавался почтовый ящик.

Интересно, что официальное название знака «@» - коммерческое at, потому что первоначально использовался в платежных документах вместо английского «a t the rate of» . то есть по (цене).

Одна из версий гласит, что символ «@» стали называть «собакой» из-за популярной в СССР компьютерной сети, логотипом которой была собака с «собакой» же вместо носа.

Какие бывают виды e-mail

В настоящее время самые популярные почтовые сервисы, а, значит, и самые популярные доменные имена в почтовом адресе (то есть те имена, что идут после «собаки»):

Разницы в функционировании нет никакой, одинаково быстро и надежно будут доставляться письма на любой из этих доменов. Не имеет значения отправляете ли вы с gmail.com на yandex.ru или же с mail.ru на mail.ru.

Так что вопрос вкусовщины:

как выглядит почта яндекса

как выглядит почта гугла

как выглядит почта мэйл ру

Так в чем же разница и где лучше всего регистрировать электронную почту? Этот вопрос очень похож на тот, «какой браузер лучше». ответа на него однозначного нет. Все зависит от вкуса пользователя. Однако, почта на gmail.com имеет главное преимущество: регистрация на популярных иностранных сайтах будет происходить в один клик, «авторизация с помощью gmail», например, на таком знаменитом видеосервисе, как youtube.

Зачем нужна электронная почта

Разобрались с тем, из чего состоит электронный адрес и где его можно зарегистрировать. Теперь перейдем к тому, зачем он нужен.

  1. Получение писем от друзей и коллег. Понятно, если друзья живут в другом городе и обычные письма идут слишком долго. Но что же тут классного может быть, если и регулярно видишься друзьями и коллегами? Да много всего! Письма — это не только текст. Можно делиться фотографиями и ссылками на сайты, прикреплять разные документы и файлы, и все это быстро и легко, без необходимости что-то записывать на флешку или диск. Множество организационных вопросов решаются в несколько кликов мышкой.
  2. Регистрация на сайтах. Часто для получения доступа ко всем возможностям (например, комментированию на форумах или же для покупок в интернет-магазинах) требуется регистрация, то есть Вы оставляете свой электронный ящик, придумываете логин и пароль для этого сайта и соглашаетесь с условиями. После чего Вам на e-mail приходит письмо-подтверждение, в котором нужно пройти по ссылке, чтоб активировать свою учетную запись (то есть подтвердить, что это именно Вы регистрировались там). Без ввода электронной почты невозможна регистрация на сайтах.

Часто для того, чтоб оставить комментарий на каком-либо сайте или подписаться на обновления, требуется регистрация на сайте.

Делитесь знаниями с друзьями!

Правила оформления электронных писем

Правила оформления электронных писем

Эти правила регламентируют служебную переписку по электронной почте.

Правила не применимы для списков рассылки, форумов, групп обсуждений, так как в такого рода сообществах (взаимодействиях) целесообразно использовать другие принципы работы с электронными письмами.

Время реакции на входящие письма

Доставка электронного письма от отправителя до получателя занимает от нескольких секунд до нескольких минут. Поэтому электронные письма, в силу своей оперативной природы, требуют оперативной реакции.

Недопустимо не отвечать на письма дольше 1 рабочего дня.

На каждое поступившее письмо необходимо давать оперативный ответ (на ответы о получении вашего письма давать ответ о получении ответа не нужно).

Если для обработки письма требуется более 2-х часов, то обязательно ответьте автору, что его письмо получено и укажите примерный срок, в течение которого вы дадите ответ.

Оформление темы письма

Каждое письмо должно содержать тему (Subject), сформулированную в нескольких словах. По содержимому темы получатель должен определить содержание письма или найти письмо в длинном списке других сообщений.

Если это письмо-ответ, то обычно перед темой указывается "RE: ".

Если письмо нужно переслать, то перед темой указывается "FWD: ".

Вставку "RE:" и "FWD:" почтовые клиенты обычно делают автоматически.

Изменять тему письма в процессе переписки (ответы на последующие письма данной темы) не рекомендуется, так как многие почтовые системы ведут группировку писем по темам. Да и незачем обескураживать получателя новой темой к старой переписке.

Письма с пустой темой неудобны при просмотре списков писем и некоторыми системами спам-защиты помечаются как "возможный спам".

Использование бэкграундов и оформительских скинов

Никакие бэкграунды и скины оформления в служебных письмах не допускаются.

Желательно, чтобы письмо было простым текстом. В этом случае оно быстрее обрабатывается, быстрее передается, меньше занимает места при хранении и лучше понимается различными почтовыми клиентами.

Употребление имен собственных в поле "От кого" ("From")

Имена должны быть написаны латиницей, в транслите.

Форма заявлений для получения счетов-извещений по электронной почте

Форма заявлений для получения счетов-извещений по электронной почте

Заявление для потребителей Уфимского района: Архангельский, Бирский, Благовещенский, Иглинский, Кармаскалинский, Кушнаренковский, Мишкинский. Нуримановский, Чишминский.

Заявление для потребителей Северо-Восточного МО районы: Дуванский,Мечетлинский, Кигинский, Салаватский, Белокатайский

Заявление для потребителей Стерлитамакского МО районы: Аургазинский, Стерлитамакский, Гафурийский, Стерлибашевский, Ишимбайский

Заявление для потребителей Кумертауского МО районы: Зианчуринский, Федоровский, Кугарчинский, Мелеузовский, Куюргазинский, г. Кумертау, г. Мелеуз

Заявление для потребителей Белебеевского МО районы: Альшеевский, Белебеевский, Бижбулякский, Ермекеевский, Миякинский, Давлекановский

Заявление для потребителей Октябрьского МО районы: Бакалинский, Благоварский. Буздякский. Дюртюлинский, Илишевский, Чекмагушевский, Шаранский. Туймазинский

Заявление для потребителей Нефтекамского МО районы: Янаульский, Нефтекамский, Калтасинский, Бураевский, Татышлинский, Караидельский, Аскинский, Балтачевский

Заявление для потребителей Сибайского МО районы: Баймакский, Зилаирский, Хайбуллинский, Сибайский

Заявление для потребителей Белорецкого МО районы: Белорецкий, Учалинский, Абзелиловский, Бурзянский