Руководства, Инструкции, Бланки

пиво бланк фото img-1

пиво бланк фото

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Пивоварня Кроненбург - Лучшее пиво мира на

Пивоварня Кроненбург

На фоне упругих и изящных виноградных лоз и роскошных тугих гроздьев трепетные гирлянды хмеля со скромными шишечками выглядят несколько неубедительно, не правда ли? Видимо, именно поэтому первой ассоциацией со словом «Франция» для жителя любой другой страны является вино. Упоминание же о французском пиве у него, скорее всего, вызовет некоторое замешательство.

Между тем пиво во Франции варят, и пиво великолепное. Разумеется, здесь не встретишь такого изобилия сортов и марок, как в Германии. Строго говоря, рынок пива в этой стране поделили между собой всего два транснациональных гиганта: Kronenbourg и Хайнекен. и лишь небольшая часть принадлежит микропивоварням, которые весьма активно начали развиваться лишь в последние годы. Зато отношение к его производству – абсолютно такое же, как и к производству вина: продукция выпускается только высочайшего уровня, соответствующего шедеврам «высокой» французской кухни.

Основные очаги французского пивоварения сосредоточились в Эльзасе, Лотарингии и на севере Франции. И это вполне логично, если вспомнить, что именно на этих южных территориях Священной Римской империи располагались личные владения Гогенштауфенов (южно-германских королей и императоров Священной Римской империи), а позднее — и Габсбургов, а коренное население этих земель – преимущественно немецкое. Лишь в период властвования Людовика XIV произошло постепенное (1648—1697) вхождение Эльзаса в состав королевства Франции. И хотя французские традиции и порядки насаждались здесь чуть ли не насильственно, но именно в расцвет этого периода, и именно благодаря жизненному кредо «короля-солнце» — жить легко («Art de vivre») в Страсбурге не только появилась на свет, но и получила широкую популярность пивоварня, известная нам сейчас под именем «Кроненбург». Ведь именно этот монарх, превративший время своего правления в эпоху роскошную и блистательную, вдохновил богатейшие дворы Европы возвести пиры вообще, и блюда и напитки в частности, в разряд жизненной необходимости. А спрос, как известно, рождает предложение.

Поэтому в 1664 году Жеронимус Хатт (Geronimus Hatt), едва получив сертификат магистра Пивоварения (а без него в те времена было никуда), основал в вольном городе Страсбурге, на Пляс дю Корбо (Place du Corbeau, Площадь ворона) таверну Au Canon («У пушки») и принялся варить хороший добрый эль (таверна эта, кстати, существует и по сей день). Его сын Клод (родился в ноябре 1665), стал преемником своего отца в 1683 году. И с тех пор восемь поколений династии Хаттов приумножали славу пивоварни вплоть до 1970 года, когда она была приобретена промышленной группой BSN (теперь Groupe Danone).

Что же успели совершить за столь длительный срок потомки Жеронимуса Хатта?

Одно из значимых событий – это перенос производства в 1850 году в страсбургское предместье Кроненбург (Cronenbourg, Вершина горы), где ему, в отличии от предыдущего местонахождения, уже не угрожали наводнения в результате разливов реки Иль. Этот шаг, предпринятый Фредериком — Гийомом Хаттом из чисто практических соображений, дал, тем не менее, пивоварне со временем еще и имя, и эмблему.

Правда, решивший зарегистрировать эту торговую марку в 1947 Жером Хатт, восьмой в династии страсбургских пивоваров, изменил при этом первую букву в отличии от франкоязычного Cronenbourg на соответствующую немецкой грамматике Kronenbourg, что по его задумке, должно было подчеркивать, что пиво производится скорее в соответствии с немецкими, чем с гораздо менее известными французскими традициями. Это было не слишком патриотично (и, с учетом послевоенного времени) даже весьма рискованно, но, как ни странно, эта маркетинговая стратегия оказалась удачной. И хотя запущенное в производство семьей Хатт еще в 1922 году, после покупки ресторана Le Grand Tigre, пиво Tigre Bock и так уже в 1930 году было самым продаваемым во Францииї, его преемник – пиво Kronenbourg – стало бить просто все рекорды популярности. К тому же Жером Хатт первым во Франции стал разливать пиво в бутылки по 250 мг, что весьма способствовало успеху пива в супермаркетах.

Специально к коронации английской королевы Елизаветы II в 1952 году был приурочен выпуск марка «Kronenbourg 1664». премиального сорта, мгновенно завоевавшего признание и любовь сначала французских ценителей пива, а затем и почитателей пива во всем мире. Особой популярностью в 60-х годах эта марка пользовалась у владельцев кафе, которым она поставлялась в разлив.

Объемы продаж пива Kronenbourg неуклонно росли. Со временем производственные мощности в Страсбурге уже не могли обеспечивать надлежащие объемы производства, и в 1969 году компания построила новый пивоваренный завод в Оберне, который стал в то время самым большим в Европе и по сей день известен как «К2». А уже через год, в 1970-м, активы Kronenbourg были приобретены группой компаний BSN, одновременно купившей и пивоварню Kanterbrau.

В 2000 г. все эти пивоварни были проданы крупной британской пивоваренной корпорации Scottish & Newcastle (S&N), и сумма продажи составила 1,7 млрд. фунтов. В апреле 2008 года ведущие игроки мирового пивного рынка нидерландская Heineken и датская Carlsberg Group общими усилиями приобрели корпорацию S&N и поделили между собой ее активы. При этом активы Kronenbourg отошли в собственность Carlsberg Group .

На сегодняшний день Kronenbourg — французская пивная торговая марка, один из ведущих брендов международной пивоваренной корпорации Carlsberg Group?. Вместе с под-брендом Kronenbourg 1664 это самое популярное пиво Франции, на которое приходится около трети внутреннего потребления пива в стране. Основной сорт торговой марки — Kronenbourg 1664, светлый лагер. экспорт которого осуществляется в десятки стран мира.

Пиво этой торговой марки производится на пивоваренных мощностях во французском городке Оберне, некоторые сорта также выпускаются по лицензии за границей, в частности в Великобритании и в России.

Ассортимент пива. Kronenbourg:

Логотипом этого под-бренда является само название, написанное готическими буквами на этикетке в красно-белую клетку (цвета Эльзаса), которую венчают два геральдических льва, поддерживающих щит в той же гамме и корону. На щите изображен замок. И корона (Kron), и замок (bourg) своим присутствием обязаны замку епископа, сооружение которого в местечке Kronthal и положило начало города Кроненбург.

Реализуется пиво этого под – бренда в основном в светло-зеленых бутылках особой формы и объема в 250 мл. с крышкой свинг-топ, а также в жестяных банках 0.5л, выполненных в основном в красно-белой гамме.

Kronenbourg — светлое пиво с содержанием алкоголя 4.2%, выпускается с 1947 года. Аромат тонкий, легкий, ненавязчивый, сладковато-солодовый, вкус ровный, баланс сладости и легкой горечи, в послевкусии ощущаются нотки хмелево-солодовые. Прозрачное, золотисто желтого цвета со средней пеной белого цвета.

Kronenbourg Extra Fine — светлое пиво с пониженным содержанием алкоголя (2.1%), выпускается с 2007 года;

Kronenbourg 7°2 — светлое крепкое пиво с содержанием алкоголя 7.2%, выпускается с 2007 года;

Kronenbourg Pur Malt — безалкогольное светлое пиво, выпускается с 2000 года;

Kronenbourg 1664:

Под-бренд Kronenbourg 1664 был запущен в 1952 году с целью подчеркнуть давность пивоваренных традиций производителя.

Kronenbourg 1664 — светлое пиво, наиболее популярный сорт торговой марки. В маркетинговых материалах отмечается, что этот сорт производится по оригинальной рецептуре 1664 года. Содержание алкоголя — 5.5% (в пиве британского производства — 5.0%). Всемирную известность этому пиву принес его необычный вкус, получаемый за счет использования особого, выращиваемого с 1885 года и только в Эльзасе сорта хмеля «Strisselspalt» — одного из известных во всем мире лучших сортов ароматического хмеля, называемого «икрой среди хмеля», который придает пиву изысканную горечь. Горечь прекрасно сбалансирована нотками грейпфрута и ароматом кориандра.

Kronenbourg 1664 Blanc — «белое» (пшеничное не фильтрованное) пиво с содержанием алкоголя 5.0%, выпускается с 2006 года;

Kronenbourg 1664 Gold — светлое крепкое пиво с содержанием алкоголя 6.1%, выпускается с 1997 года;

Kronenbourg 1664 Millesime — светлое крепкое пиво с содержанием алкоголя 6.7%, выпускается с 2011 года.

В России Kronenbourg 1664 начало производиться с 2004 года по лицензии. Реализуется в основном в бутылках особой формы с тиснеными на них цифрами 1664, пробкой свинг-топ, оберткой горлышка с перфорацией. Объем пива в бутылке для России составляет один сетье старинную французскую меру объёма, или 0.4661л (1664 наоборот)

Великолепные рекламные кампании «Искусство соблазнять» и «Замедли ритм», роскошный сайт этого бренда, незабываемые рекламные макеты известного французского фотохудожника Себа Жаньяка — всё это привело даже в разгар кризиса к значительному росту продаж.

На сегодняшний день Kronenbourg 1664 занимает во Франции первое в Великобритании второе место по продажам, и продается в более чем 70 странах мира.

Другие статьи

В Украине появится два новых сорта пива - Kronenbourg 1664 и Kronenbourg 1664 Blanc - Новости Украины на 1 1 - Мобильная версия ТСН - Страница новости

Легендарное пиво создано специально для настоящих ценителей изысканных вкусов, желающих получить особенное удовольствие и попробовать нечто оригинальное.

Известно, что Kronenbourg родился в далеком 1664 году во французской провинции Эльзас. Вторая половина XVII столетия была особенным и ярким периодом в истории Франции, который получил название Art De Vivre (c франц. – искусство жить). Это было время короля Людовика XIV, ознаменованное страстью к роскошным вещам – пышным балам и застольям, изящным интерьерам и красивым театральным представлениям.

Сегодня же Kronenbourg 1664 является премиальным пивом, официальным послом французского стиля жизни, утонченного в каждой детали и полного чувственных удовольствий.

Kronenbourg 1664 производится по специальной рецептуре с использованием одного из лучших сортов ароматического эльзасского хмеля Strisselspalt, который придает напитку приятную горечь, сбалансированную легким фруктово-цветочным ароматом. Содержание алкоголя Kronenbourg 1664 составляет не менее 4,8%. Новинка будет представлена в стеклянной бутылке зеленого цвета объемом 0,46 л, которая по форме напоминает Эйфелеву башню.

Kronenbourg 1664 Blanc было создано французскими мастерами, воодушевленными лучшими средневековыми традициями пивоварения. Мягкий солодовый вкус в сочетании с тонким ароматом цитрусовых и апельсиновой цедры дополняет пряно-фруктовое послевкусие, которое сменяется сладковатыми, едва уловимыми пшеничными оттенками.

Kronenbourg 1664 Blanc с содержанием алкоголя не менее 4,8% отличается не только оригинальным вкусом, но и неповторимым стилем – пиво наливается в оригинальную бутылку цвета голубого кобальта объемом 0,46 л.

Стоит также отметить, что пиво Kronenbourg 1664 представлено в более чем в 70 странах. Особенно успешен этот напиток в Европе, где входит в число лидеров среди премиальных брендов. Kronenbourg 1664 – обладатель множества знаковых наград, в том числе – золотой медали самого престижного международного конкурса Brewing Industry International Awards.

Kronenbourg 1664 Blanc - Кроненбург 1664 Бланк - Шерлок Паб - концептуальный пивной паб

Kronenbourg 1664 Blanc - Кроненбург 1664 Бланк


Kronenbourg 1664 Blanc — это пиво супер-премиум класса сварено специально для истинных ценителей, желающих получить особенное удовольствие и попробовать нечто оригинальное.

Это освежающее белое пшеничное пиво с фруктовыми нотками, которое было создано французскими мастерами, воодушевленными лучшими средневековыми традициями пивоварения.

Для производства этого сорта используется один из лучших сортов эльзасского хмеля Штриссельшпальт (Strisselspalt), который придет напитку изысканный аромат. Едва уловимый аромат цитрусовых и кориандра подчеркивает изысканный, манящий вкус Kronenbourg 1664 Blanc.

Легендарное пиво марки Kronenbourg создано специально для настоящих ценителей изысканных вкусов, желающих получить особенное удовольствие и попробовать нечто оригинальное. Kronenbourg родился в далеком 1664 году во французской провинции Эльзас и с тех пор хранит в себе традиции истинного пивоваренного искусства. Вторая половина XVII столетия была особенным и ярким периодом в истории великой Франции, который получил название Art De Vivre (c франц. - искусство жить). Это было время короля Людовика XIV, ознаменованное страстью к роскошным вещам - пышным балам и застольям, изящным интерьерам и красивым театральным представлениям.

Марке Kronenbourg удалось сохранить и пронести сквозь столетия дух той незабываемой эпохи. Сегодня Kronenbourg - премиальное пиво, официальный посол французского стиля жизни, утонченного в каждой детали и полного чувственных удовольствий.

Сегодня Kronenbourg 1664 - это французское пиво №1 в мире - бренд представлен в более чем в 70 странах земного шара. Особенно успешен этот напиток в Европе, где входит в число лидеров среди премиальных брендров. Kronenbourg 1664 - обладатель множества знаковых наград, в том числе - золотой медали самого престижного международного конкурса Brewing Industry International Awards.

Состав. вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, пшеница, карамель, хмелепродукты, специи (цедра апельсина, кориандр).
Содержание алкоголя: 4,5 %
Экстрактивность начального сусла: 11,8%.
Пищевая ценность в 100 г пива: энергетическая ценность - 47,2 Ккал, углеводов не более 4,2 г

Пиво Kronenbourg 1664 Blanc - калорийность, полезные свойства, польза и вред, описание

Пиво Kronenbourg 1664 Blanc

Пиво Kronenbourg 1664 Blanc – это пшеничное пиво. Самый настоящий нефильтрованный эль приготовленный с французской утонченностью и любовью к необычным вкусам. Рецепт этого пива известен французам еще с ХIII века. Сегодня оно варится на современном оборудовании, но с применением традиционных для пива этого типа технологий (калоризатор). Рекомендуется его употреблять охлажденным до температуры в 3 градуса.

Калорийность пива Kronenbourg 1664 Blanc

Калорийность пива Kronenbourg 1664 Blanc составляет 47 ккал на 100 грамм продукта.

Состав пива Kronenbourg 1664 Blanc

Состав: вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, пшеница, карамель, хмелепродукты, специи (цедра апельсина, кориандр ).

Содержание алкоголя: не менее 5,0% об.

Экстрактивность начального сусла: 11,8%.

Полезные свойства и вред пива Kronenbourg 1664 Blanc

В своем составе пиво Kronenbourg 1664 Blanc содержит витамины группы В. С. РР. антиоксиданты, органические кислоты, а также полезные вещества: медь. фосфор и натрий. калий. кальций и железо. Благодаря такому составу этот напиток помогает правильной работе сердца, улучшает процесс метаболизма и благоприятствует образованию красных кровяных телец.

Чрезмерное употребление пива причиняет огромный вред организму, в первую очередь, сердцу (calorizator). За этим следует изменение работы спинного мозга, возникают такие заболевания, как цирроз, гастрит, панкреатит, а также повышенное кровяное давление.

Kronenbourg 1664 Blanc (Россия) - Пиво кроненбург

Kronenbourg 1664 Blanc (Россия)

Kronenbourg 1664 Blanc — это пиво супер-премиум класса сварено специально для истинных ценителей, желающих получить особенное удовольствие и попробовать нечто оригинальное.

Это освежающее белое пшеничное пиво с фруктовыми нотками, которое было создано французскими мастерами, воодушевленными лучшими средневековыми традициями пивоварения. Для производства этого сорта используется один из лучших сортов эльзасского хмеля Штриссельшпальт (Strisselspalt), который придет напитку изысканный аромат. Едва уловимый аромат цитрусовых и кориандра подчеркивает изысканный, манящий вкус Kronenbourg 1664 Blanc

Вид: 3 /5 Аромат: 3 /5 Вкус: 6 /10 Послевкусие: 6 /10

Как пиво ничего, но как витбир по-моему не совсем витбир

Вид: 4 /5 Аромат: 4 /5 Вкус: 9 /10 Послевкусие: 9 /10

Вот и здесь кориандр)Похоже я люблю эту приправку в пиве)Мне Кроненбург Бланк очень понравился.Вкус супер.Чувствуется класс)

Для отправки вашего отзыва просим вас пройти простую регистрацию. которая занимает не больше минуты

Pale Lager / Светлый Лагер

Pale Lager / Светлый Лагер

Pale Lager / Светлый Лагер

Pale Lager / Светлый Лагер

Imperial Pils/Strong Pale Lager

Pale Lager / Светлый Лагер

Pale Lager / Светлый Лагер

Pale Lager / Светлый Лагер

Pale Lager / Светлый Лагер

Pale Lager / Светлый Лагер

Low Alcohol / Безалкогольное

Pale Lager / Светлый Лагер

Pale Lager / Светлый Лагер

Imperial Pils/Strong Pale Lager

Pale Lager / Светлый Лагер

Pale Lager / Светлый Лагер

Pale Lager / Светлый Лагер

Pale Lager / Светлый Лагер

Не хватает любимого пива?Сообщить

Войти через соцсеть