Руководства, Инструкции, Бланки

мультиварка мулинекс мк302е30 инструкция img-1

мультиварка мулинекс мк302е30 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Чаша для мультиварки Moulinex МК302Е30

Отзыв: Чаша для мультиварки Moulinex МК302Е30 - Отличное.

Достоинства:
Качество покрытия.

Недостатки:
Не нашла.

Здравствуйте всем! Напишу необычный отзыв о чаше для мультиварки Moulinex 8 в 1MK302E30. Дело в том, что мультиварка была и сломалась, а чаша осталась. Хотела ее выкинуть, но потом решила месить в ней тесто, удобно, к стенкам не липнет и выливается хорошо. Пользовалась железным венчиком или блендером достаточно долго. После такого обращения в чаше ни единой царапины. Выкидывать стало совсем жалко.

И решила я попробовать такой необычный способ использования чаши мультиварки. Просто в нее перелила из другой мульти суп, для хранения в холодильнике, а разогреть его решила на плите прямо в чаше.

Ничего не случилось, покрытие не обгорело, не отшелушилось. С тех пор использую ее вместо сковороды. Ничего не пригорает, не брызгает, масла также как в мультиварке используется немного. Вот дно чаши после двух лет использования в мультиварке и одного года без нее.

Облезлый круг это как раз от мультиварки, наверное он есть у всех. В общем я очень довольна качеством мулинекс, кстати сейчас мультиварка тоже этой марки, я о ней писала. Прошлая мультиварка сломалась из-за лично моего обращения. Претензий нет.
А чаша теперь у меня всегда под рукой))).

Время использования:3 года

Год выпуска/покупки:2012


Общее впечатление. Отличное.

Другие статьи

Мультиварка Мулинекс мк302е30: отзывы пользователей

Мультиварка Мулинекс мк302е30: отзывы

Комментарий 1 Прочитано 1532 раз (a)

Мультиварка! Для меня это слово звучит как-то космически, загадочно, заманчиво! Этот чудесный агрегат, заменяющий собой кучу кастрюль и сковородок, а также множество функций, которые он в себе совмещает, на мой взгляд, просто незаменимый помощник на кухне! У меня, к большому сожалению, пока еще нет мультиварки. Пригляделась к этому чуду техники, когда была в гостях у подруги. Осталась довольна. Подруга предложила опробовать ее в действии (благо, живем на одной.

Комментарий 1 Прочитано 1259 раз (a)

Понравилась функции отложенного старта и поддержание горячим – просто замечательные! Вообще, мультиварка очень красивая и качественная, мы из-за этого ее и взяли.

Комментариев 5 Прочитано 1713 раз (a)

Я потратила много времени, пока выбирала мультиварку и остановились на Мулинекс мк302е30. Эта мультиварка хорошего качества, очень мощная машина, вообщем – Мулинекс! Все необходимые функции, объем кастрюли очень удобный – на нашу семью как раз. Особенно порадовал плов, который наша семья очень любит – как в настоящем казане, в кастрюле такой не приготовить! То ли перепутали клавиши, то ли еще что-то, но это точно!

Мультиварка Moulinex MK 302E30 отзывы, цены, характеристики

Мультиварка Moulinex MK 302E30


Наверное, нет ни одной современной хозяйки, которая бы не пользовалась современной бытовой техникой, и это вполне нормально. Ведь научный прогресс не стоит на месте, и все его достижения направлены на то, что бы сделать нашу жизнь более комфортной, удобной и намного проще.

Поэтому с появлением в продаже мультиварки, многие хозяйки сразу же поспешили приобрести себе для пользования эту чудо-помощницу. Изначально это была просто пароварка или хлебопечка, но потом появилась мультиварка, которая совместила в себе все функции в одном агрегате.

Новая мультиварка Мулинекс МК 302е30 превзошла все ожидания, и вышла в свет намного усовершенствованной в отличие от своих сестер-предшественниц. Кроме того, что готовить можно теперь, не уделяя процессу много времени, объем кастрюли теперь стал больше, хотя есть выбор. Кому-то подходит объем 3 литра. а кому-то надо на 5 литров. Кроме того новая модель имеет новый понятный интерфейс, программа отсрочки включения увеличена до 15 часов, что намного удобней. Очень важным моментом является наличие «короткой памяти», это на случай отключения электричества, также появилась новая функция 10-ти минутное снижение температуры после приготовления блюда, которое есть переходным перед режимом подогрева.

Технические характеристики Moulinex MK 302E30

К основным техническим характеристикам также надо добавить, что управление всей мультиваркой электронное, потребление мощности 600 Вт (это для 5 литровой), есть поддержка тепла, отсрочка старта, также в комплект входит мерная емкость, ложечка и контейнер-пароварка. При большинстве возможностей мультиварка Moulinex MK 302E30 весит всего 3,8 кг и имеет габаритные размеры 31,8×28,4×31,8 см, что позволяет пользоваться ее не только дома, но и взять ее с собой в путешествие, где придется готовить, или длительную поездку на дачу. Очень удобно, что в комплекте с мультиваркой идет книга рецептов, которая помогает не только приготовить вкусные блюда, но и сориентироваться с приготовлением других блюд с помощью мультиварки для данного объема чаши. Ведь мерный стаканчик может отличаться по объему от ранее используемых хозяйками мерок.

Некоторые хозяйки приспособились готовить в мультиварке настолько умело, что через какой-то период пользования приобретает себе еще один агрегат, так как одного оказывается мало, ведь попробовав вкусные блюда из мультиварки, уже не хочется кушать и готовить традиционным способом. Некоторым такое решение просто необходимо, это удобно тем, кто работает, ведь тогда к приходу с работы готово сразу несколько блюд. Хотя, имея в своем арсенале даже одну мультиварку, можно питаться разнообразно и не ограничивать себя одним блюдом, ведь в ней можно одновременно варить рис, а на пару готовить котлетки, либо же на пару готовить овощи, а в основной чаше запекать мясо.

Это очень удобно и не требует дополнительного времени на приготовление, достаточно утром все загрузить, поставить отсрочку старта, и можно спокойно отправляться на работу. А вечером, по приходу с работы, вас встретит вкусный и полезный ужин.

Отзывы и рекомендации пользователей о мультиварке Moulinex MK 302E30

Поскольку новая модель мультиварка Мулинекс МК 302Е30 отзывы пользователей больше похожи на вопросы, так как, имея даже самую подробную инструкцию, изначально тяжело поверить, что не требуется никакой дополнительной работы. Некоторые пытаются выдергивать шнур из питания электричества, некоторые проверяют блюдо на готовность, то и дело, открывая крышку через каждые несколько минут. И лишь, попользовавшись мульти варкой какой-то период, понимают, что все их страхи и недоверия беспочвенны и тогда начинается настоящая счастливая жизнь. Поэтому стоит еще раз сказать, что в мультиварку Moulinex MK 302E30 достаточно загрузить помытые и порционно отмеренные продукты, включить нужную программу, и можно спокойно заниматься своими делами, умная помощница приготовит блюдо в лучшем виде, после которого, как говорится «пальчики оближешь».

Функция, которой не было в предыдущих моделях – функция для выпекания поможет приготовить вкусные запеканки, кексы, шарлотки и другие интересные и вкусные мучные изделия. Также очень удобно, что корпус изготовлен из матовой нержавеющей стали, чаша для приготовления съемная и имеет антипригарное покрытие, что характерно только для современной кухонной посуды хорошего качества. Откидная крышка с замком полностью безопасная и позволяет легко вынимать готовую пищу, наличие отдельного резервуара для конденсата позволяет собирать ненужную накапливающуюся жидкость и не давать попадать ей в пищу. С такой мультиваркой любая хозяйка будет настоящим кулинаром и профессионалом, экономя при этом свое время и силы.

17 января, 2013, 18:18

Отличная мультиварка! Наслушалась всех подруг, решила купить и себе, долго читала-выбирала, в итоге в магазине что было (мне нужно было, чтобы цвет и дизайн под кухню подходил, бзик у меня такой))))), то и купила. Купила эту Мулинекс. Ну все отлично работает! Каши варит, супы и т.д. Только не надо варить на режиме Тушение-суп,т.к. там не кипит, на этом режиме доготовить уже можно. Не знаю, мне кажется, что все они почти одинаковые, просто чуток мозгов включить, ведь просто интересно даже освоить что-то новое))))))). Учитывая, что купила я ее за 2700, так вообще шоколадно, чудо-горшочек для мамы с 2 детьми! рекомендую!

20 января, 2013, 7:32

Поддержу Олесю. Мы купили модельМК302Е30. Кашу мне самой такую не сварить — просто обалденные получаются! Гороховый суп отменный! Курочку с картошкой делала тоже отлично (рецепт в инете нарыла), рыба красная на пару, бивштексы на пару — все очень вкусно, а главное, что делами можно заниматься! А когда меня дома нет, ставлю на подогрев, ребенок приходит из школы и не надо ничего разогревать) А РЕЖИМ ТУШЕНИЕ ГОТОВИТ ПРИ 90 град. ПОЭТОМУ Я ВКЛЮЧАЮ СНАЧАЛА ВЫПЕЧКУ, А ЗАТЕМ ТУШЕНИЕ. Удачной готовки всем)

22 января, 2013, 14:23

Две недели назад приобрела данную модель. Довольна на все сто! Внутренняя крышка съемная, легко моется, таймер яркий, крупный, в конце готовки подает сигнал. Сказать, что по-новому посмотрела на кулинарию, значит, ничего не сказать. Тушит, парит, варит. Каши обалденные получаются, супы и паровые блюда, все отлично. Только нужно немножко приспособиться и «переключить» голову с обычного «печного» режима на режим «мультиварка»))) Выпечку еще не пробовали, но думаю, что не хуже, чем в других марках и моделях данного агрегата.

13 февраля, 2013, 9:52

Мне подарили на день рождения 4 дня назад и я до сих пор пытаюсь что нибудь приготовить в режиме тушение\суп пока безрезультатно только продукты порчу первый день полночи суп пыталась сварить но так ничего и не вышло хочу сдать обратно в магазин но менять не хотят экспертиза нужна не знаю что и делать

9 октября, 2013, 10:14

Рецепты для мультиварки Мулинекс - фото приготовления блюд в Moulinex

Рецепты для мультиварки Мулинекс

Современным хозяйкам, которые очень часто совмещают напряженный рабочий график и домашние заботы, просто необходима кухонная техника с максимальной функциональностью.

Мультиварка Moulinex – это замечательное решение для женщин, любящих готовить, вкусно и разнообразно кормить свою семью. В таком кухонном электроприборе соединены следующие функции по приготовлению: пароварка, тушение, варка и запекание. Для того, чтобы определить способ приготовления, в мультиварке выберите программу для того или иного блюда, которая определяет время приготовления и нужное для этого давление.

Какие преимущества она дает?

С помощью Мулинекс можно приготовить самые разнообразные, вкусные и полезные рецепты – от первых блюд до различных тортов и десертов, которые отличаются своей нежностью и воздушностью. В нашем разделе вы сможете прочитать полезные советы по приготовлению различных блюд и их рецепты с фото для Moulinex.

Например, в мультиварке вы сможете приготовить одно из распространенных первых блюд, а именно куриный бульон с вермишелью.

Вы можете сами экспериментировать, и готовить свои уникальные рецепты, придерживаясь условий приготовления и режима программ в мультиварке Мулинекс.

Если Вы цените удобство, скорость и максимальную функциональность кухонной техники, то мультиварка Moulinex – замечательный выбор.

Выбирайте раздел, блюдо, и вперед на кухню!

Мультиварка мулинекс мк302е30 инструкция

МУЛЬТИВАРКА.РУ - главный сайт о мультиварках

Всем доброго дня! Купили сегодня мулинекс 302е30. Выбирали долго между Филипп 3033 и виконте 601. Взяли больше из- за фирмы. Решили приготовить плов. Да. В казане намного лучше((( или я что-то не так делала? Мясо, лук, морковь все равно надо обжаривать на сковороде. Все равно надо контролировать. Читая отзывы, я понимала суть мульти в том, что закинула все разом, и ушла на работу. В итоге рис готов, мясо полусырое. Муж расстроился ужасно, все- таки я уговорила его, и тоже чувствую себя виноватой немного. Может кто уже пользовался такой? Пожалуйста, отпишитесь. Дайте совет какой. Заранее спасибо.

я сама плов не делала, но читала, что нужно сначала мясо на "выпечке" обжарить а потом уже класть рис, наливать воду и ставить на программу "плов" (ведь время готовки мяса и риса разное)

сластёна 22 Сообщений: 7 Зарегистрирован: 31 июл 2012, 12:33 Моя мультиварка: мулинекс Моя любимая техника: мультиварка

Привет. Я тоже новичок с 302Е30. И тоже пока не могу сладить. много нужной информации на следующей теме в МультиКлуб.

Всем привет! У меня тоже появилась такая мультиварка. Как и большинство хотела панасоник, но. не сложилось. Муж с сыном покупали. Сначала купили поларис, но там не было "молочной каши", а для меня это принципиально важно. Поменяли на этот мулинекс, т.к. другого ничего в магазине не было. Я конечно же сразу стала читать отзывы об этой чудо-технике и расстроилась сначала. Но теперь не переживаю. Приготовили картофель с мясом и овощами. Всем понравилось. Пробую молочную кашу сварить. Поставила на отсрочку времени, что бы завтра утром кашка была готова. Надеюсь, что все случиться! (правда я с пропорциями, по моему намудрила).

Всем привет! Хочу приготовить в мультиварке праздничное блюдо из курицы. Может кто знает интересный рецептик?

Режимом плов вообще уже не пользуюсь, что то с пропорциями не то не знаю, разваривается рис всегда как каша, и еще мясо отдельно жарить надо
соответственно и лук и морковку отдельно, столько времени теряешь проще плов в казане приготовить и вкуснее намного и мороки меньше. Что то мне вообще не нравится режим тушение/суп, мясо когда готовлю (гуляш) приходится часа 3 тушить потом еще минут 20 в режиме выпечки чтоб прожарилось все хорошо, только тогда нормально получается. А так пользуюсь в основном как пароварка, рисоварка, гречку хорошо варит и плюс режим выпечка хорошо работает, готовила пироги, шарлотку итд, все вкусно получается. Если бы режим тушения был чуть чуть лучше цены бы не было.

YMAIKA Сообщений: 1 Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 10:30 Моя мультиварка: Мультиварка Moulinex MK302E30 Моя любимая техника: -

а в Москве они есть?

Мужу посоветовали эту модель на днях.Как начала читать форумы,чуть не заплакала,у всех она не тушит. Нужно что-то придумывать чтобы получить результат.Меня это не устраивает. Завтра несу назад,хорошо хоть использовать не успела. Так к томуиже в <автоцензор: сетевой магазин> все мульти на 1500 дороже.Надеюсь вызволить деньги и за панасоником в медиа маркет отправиться.Кстати тема ,кто втюхался в эту модель советую нести назад,после экспертизы обязательно вернут деньги. Так как это глобальная недоработка производителей.

Мультварка просто отличная! Купил её ещё в начале осени, очень доволен, честно! Каши готовит очень вкусно и хорошо проваривает, только оказалось супы надо готовить не на режиме тушение/суп, так как этот режим готовит при температуре 90-95С, а готовить надо борщи и супы на режиме Пароварка (100С). Сказали что ошибка в книге рецептов и её скоро производители исправят. Посоветовал и родственникам, уже 3 семьи пользуются именно такой и все довольны. Для меня холостяка так вообще чудо кастрюля ))

Уфимец Сообщений: 2 Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:28 Имя: Рафис Моя мультиварка: Moulinex E302 Моя любимая техника: мультиварки

подскажите, пожалуйста, в каких пропорциях молоко и крупа вы варите различные молочные каши в этой мультиварке? эта мультиварка у меня уже давно, но у меня никак не получается нормально варить в ней каши. то слишком много жидкости, то наоборот. и по рецептуре тоже ничего не получается одну кашу приходится варить час. помогите, пожалуйста, советом!

Уфимец писал(а): Мультварка просто отличная! Купил её ещё в начале осени, очень доволен, честно! Каши готовит очень вкусно и хорошо проваривает, только оказалось супы надо готовить не на режиме тушение/суп, так как этот режим готовит при температуре 90-95С, а готовить надо борщи и супы на режиме Пароварка (100С). Сказали что ошибка в книге рецептов и её скоро производители исправят. Посоветовал и родственникам, уже 3 семьи пользуются именно такой и все довольны. Для меня холостяка так вообще чудо кастрюля ))


у вас хорошо каши получаются? поделитесь секретом! у меня вообще не получаются в этой мульте с первого раза

Доброго времени суток! же неделю у меня это СОКРОВИЩЕ! Получается все с первого раза! Да, плов не такой как в казане или на костре, но мультиварка вовсе не для этого создавалась! Получается очень вкусно, быстро, моется только одна(!) емкость! Овощи обжариваю на "Выпечке" до золотистой корочки, мультю предварительно нужно разогреть с маслом (минуты три-пять). Добавить любое мясо (курицу, свинину, говядину и т.д.), тоже обжаривать на "Выпечке" до требуемого состояния (я только слега прихватываю), добавляю приправы, присолить, еще минут пять подержать на "Выпечке".Выключаю кнопкой "Меню". Потом засыпаю промытый рис, втыкаю головку чеснока,доливаю горячей водой из чайника (чтобы быстрее готовилось), чтобы на палец над рисом было воды и включаю режим "Плов". Дальше можно заниматься своими делами. Когда на дисплее загорится буква "b", можно, в принципе, доставать, а можно перемешать и оставить минут на 10-15 дойти.
Каши готовить еще проще, но лучше, конечно, придерживаться пропорций. Для сухих рассыпчатых каш на 2 мультстакана крупы 5 мультстаканов воды. Если нудна более жидкая каша, воды брать больше.

ДжулияП Сообщений: 3 Зарегистрирован: 08 янв 2013, 22:53 Имя: Юлия Моя мультиварка: Moulinex302e30 Моя любимая техника: Moulinex

Доброго дня всем! Муж с сыном подарили такую мультиварку, пока кроме каши и плова больше ничего не делала. Здесь на форуме вычитала, что в мультиварках есть функция Йогурт. и расстроилась. Может кто уже приспособился и в нашей такие вещи делать?

Всем привет! Я тоже обладательница этой мульти, скажите, а что в нашей мульти время нельзя самой устанавливать, готовить тока на режимах с уже установленным временем? Меня это огорчает, а если я хочу тушить не час, а 30 минут, почему нельзя самой установить, или я чего то не поняла еще. Объясните мне

Юлия, полностью с вами согласна "Получается очень вкусно, быстро, моется только одна(!) емкость!"
главное приспособиться, понять на каком режиме какая примерно температура и в принципе можно готовить что угодно
я где то уже писала что кулинар из меня никакой, нет, не так, НИКАКОЙ. НО с моей мультей я даже маму покорила, не говоря о муже)))