Руководства, Инструкции, Бланки

аэровит инструкция по применению цена отзывы img-1

аэровит инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Аэровит: отзывы

Пару лет назад, у меня была автобусная экскурсия по нескольким Европейским странам. Она продолжалась 10 дней и когда благополучно вернулась домой, обнаружила, что не переношу любой вид транспорта.

Если приходилось ездить хотя бы два часа без остановки, сразу же начинало укачивать. Это конечно же жуткое состояние, когда бывает сложно контролировать свое тело.
Думала, может быть из - за жары. Или плохо поела.

Как потом оказалось - это была обычная непереносимость длительного путешествия.

Тогда в аптеке я купила Аэровит. Сформировала привычку, прежде чем садиться в транспорт пить одну таблетку.
Для начала, я не поверила что поможет. Потом убедилась, что могу спокойно ехать всю дорогу.

Таблетки безопасны, можно на всякий случай, носить их с собой. Сейчас я их не употребляю, но все - равно, они у меня есть.

Был ли полезен отзыв?

3 Января 2015, 22:32

Помогут избавиться от укачивания

Низкая цена, удобство применения, высокая эффективность, безопасность для организма.

С самого детства страдаю от одной очень ужасной проблемы, а именно укачиванием в любом общественном транспорте. Сколько школьных поездок и экскурсий мне пришлось из-за этого пропустить, да и потом в будущем многие путешествия так и остались несбывшейся мечтой. Так было раньше, но теперь несколько раз в год в течение одного месяца перед намечающейся важной поездкой я принимаю витаминный комплекс Аэровит и ощущаю себя совершенно иным человеком. Например, данный препарат помог мне с лёгкостью перенести дорогу от дома до моря, а также передвижение в другой город на свадьбу к близкой подруге. Это замечательное средство употребляется всего лишь один раз в сутки, а эффект от него для организма просто ошеломительный. Кстати, и иммунитет от него укрепляется намного лучше, чем от других подобных витаминов.

Был ли полезен отзыв?

В начале этого года я постоянно болела гриппом. Решила что-то сделать для того чтобы поправить своё здоровье и улучшить иммунитет. Сменила питание и купила эти таблетки. Они продавались в обычной аптеке по вполне приемлемой цене. Упаковка была довольна хорошая, и таблеток мне хватило на курс лечения. Пила я их ровно один месяц. Зима подходила уже к концу, но весной я тоже часто болею и поэтому курс лечения был совсем нелишним. В марте и апреле похода так сказать, обманчива, вроде тепло и свежо, а на самом деле меня очень часто продувало и болезнь горла как минимум мне обеспечена. За весью этот период времени я не заболела ни разу. Были дни, когда я выходила и без головного убора, дул пронизывающий ветер. По приходу домой я выпивала всего кружку чая согревалась и всё.

Был ли полезен отзыв?

Другие статьи

Витамины Аэровит - инструкция, отзывы, применение

Аэровит – поливитаминный медикамент с тонизирующим и общеукрепляющим действием.

Фармакологическое действие Аэровита

Терапевтическое действие витаминного комплекса Аэровит обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав:

  • Витамин B2 (рибофлавин) является катализатором процессов клеточного дыхания;
  • Витамин В1(тиамин) является необходимым компонентом, отвечающим за передачу нервного импульса в центральной нервной системе и во всех тканях, а также он участвует в углеводном обмене;
  • Витамин PP (никотинамид) способствует стабилизации процессов углеводного и жирового обмена, тканевого дыхания;
  • Витамин В12 (цианокобаламин) одновременно с фолиевой кислотой необходим для синтеза нуклеотидов и роста организма, а также он участвует в формировании клеток нервных оболочек и эритроцитов;
  • Витамин В6 (пиридоксин) участвует в синтезе нейромедиаторов и в метаболизме аминокислот и белков;
  • Витамин Е (альфа-токоферол) как природный антиоксидант принимает участие в синтезе белков и гемоглобина. Этот витамин, входящий в состав Аэровита, также необходим для функционирования скелетных мышц, роста клеток, работы сердца и половых желез;
  • Витамин А (ретинол) необходим для нормальной функции кожи, органов зрения, слизистых оболочек, а также участвует в синтезе липидов, белков, мукополисахаридов;
  • Рутин одновременно с аскорбиновой кислотой, обладая антиоксидантными свойствами, принимает участие в окислительно-восстановительных процессах;
  • Витамин С (аскорбиновая кислота) необходим для регуляции компонентов соединительной ткани и регенерации тканей. Также аскорбиновая кислота, входящая в состав Аэровита, нормализует проницаемость капилляров, стимулирует образование стероидных гормонов и регулирует углеводный обмен;
  • Кальция пантотенат участвует в углеводном и жировом обмене, оказывает метаболическое действие, ускоряет процессы регенерации в тканях и улучшает энергетическое обеспечение сократительной функции миокарда.

Аэровит по отзывам оказывает тонизирующее действие и способствует нормализации обмена веществ, повышая при этом физическую и умственную работоспособность.

Форма выпуска Аэровита

Поливитаминный медикамент Аэровит выпускают в виде покрытых оболочкой таблеток с содержанием:

  • 100 мг аскорбиновой кислоты;
  • 25 мкг цианокобаламина;
  • 20 мг ?-токоферола ацетата;
  • 15 мг никотинамида;
  • 10 мг кальция пантотената;
  • 6600 МЕ ретинола ацетата;
  • 10 мг пиридоксина гидрохлорида;
  • 50 мг рутозида;
  • 2 мг рибофлавина мононуклеотида;
  • 200 мкг фолиевой кислоты;
  • 2 мг тиамина гидрохлорида.

По 10 штук в ячейковых упаковках и по 30 штук в полимерных банках.

Аналоги Аэровита

Аналогами Аэровита по входящим в состав компонентам являются медикаменты в различных лекарственных формах: Адивит, Веторон, Пентовит, Амитетравит, Витогепат, Антиоксикапс, Пиковит, Джунгли, Гендевит, Рикавит, Макровит, Ревит, Ново-Аекол, Ундевит, Нейрогамма и Тетрафолевит.

К аналогам лекарства по оказываемому терапевтическому действию относятся: Виталипид Н, Витрум Бьюти Элит, Гитагамп, Доппельгерц Энерготоник, Рибовитал и Солувит Н.

Показания к применению

Поливитаминный медикамент Аэровит назначают:

  • Для профилактики дефицита витаминов, который связан с несбалансированным питанием с преобладанием консервированных и сублимированных продуктов;
  • После воздействия различных экстремальных факторов – укачивания, шума, вибрации, пониженного барометрического давления.
Противопоказания

Аэровит по инструкции противопоказано принимать:

  • В педиатрии до 18 лет;
  • При беременности;
  • Во время кормления грудью;
  • Одновременно с леводопой;
  • При гиперчувствительности к компонентам витаминов Аэровит.
Способ применения и дозировка

Комплекс Аэровит принимают внутрь. Дозировка зависит от целей приема:

  • По 1 таблетке в день – для витаминизации рациона питания;
  • По 2 таблетки в день – при увеличенных нагрузках на организм.

Курс приема может варьироваться от двух недель до двух месяцев.

Побочные действия Аэровита

Аэровит по отзывам переносится хорошо и при приеме в дозировках, рекомендованных инструкцией, побочных действий не вызывает. В редких случаях, как правило, при наличии непереносимости одного из компонентов витаминного комплекса или на фоне некоторых заболеваний, Аэровит может вызывать аллергические реакции.

При передозировке витаминами Аэровит по отзывам могут возникнуть тошнота, сонливость, рвота и бледность кожных покровов. В этом случае рекомендуется симптоматическое лечение.

Лекарственное взаимодействие

При приеме Аэровита по инструкции следует учитывать, что витамины:

  • Уменьшают противопаркинсоническое действие леводопы;
  • Снижают терапевтическое действие от применения стероидных гормонов;
  • Несовместимы с циклосерином и гидралазином.
Условия и сроки хранения

Срок годности витаминного медикамента Аэровит составляет 2 года при соблюдении стандартных условий хранения. Витамины отпускаются из аптек без рецепта.

Аэровит отзывы

Обсуждения

Аэровит считается лучшим витаминным комплексом для мужчин, испытывающих серьёзные физические перегрузки, работающих в тяжёлых и вредных условиях, а также для спортсменов. Его состав достаточно богат и очень хорошо сбалансирован, позволяя мужчине получать полный объём необходимых ему витаминов с каждой таблеткой Аэровита.

В состав Аэровита входят витамины А, В1, В2, В5, В9, В12, С, Е, Р. Благодаря такому набору витаминов Аэровит обеспечивает быстрое и эффективное усвоение пищи, максимально полное преобразование её в структурные компоненты и энергию, а также защиту организма от вредных факторов окружающей среды.

Принимать Аэровит следует раз в день с утра натощак по одной таблетке, запивая большим количеством воды. Препарат очень силён, поэтому превышение рекомендуемых доз его недопустимо. Важно то, что сразу после приёма Аэровита сильно повышается тонус организма, и поэтому его можно употреблять в качестве энергетика перед работой или тренировками.

Кстати, изначально Аэровит разрабатывался для обеспечения витаминами лётчиков.

Достоинства: достаточно высокие дозировки витаминов группы b, присутствуют все основные витамины группы b
Недостатки: не входят минералы и такие витамины, как к, биотин

Вот держу баночку в руках, стоимость витамин 43,42 коп. могу сказать что собраны в этой баночке все витамины группы В и витамин А просто в бешенном количестве. Для сравнения перед глазами всем вам известный беременный Элевит: ретинола ацетат - 3600 МЕ, а в АЭРОВИТЕ аж 6600 МЕ. все остальные витамины тоже примерно в два раза превышают содержание Элевита. Единственный минус в Аэровите нет ни каких минеральных веществ таких как кальций, марганец, магний, железо. Я пью сейчас витамины и для общего укрепления организма и для того что б ногти и волосы были в хорошем состоянии, как только подойдет к концу моя упаковка Элевита, думаю что перейду на Аэровит плюс куплю себе еще в аптеке какой нить минеральный комплекс, тк при замене того же элевита на неделю использования Аэровитом, результат был не плохой, сейчас кормлю пока мужа этими витаминами, у него давольно тяжелая умственная работа, плюс работа в другом городе, дорога выматывет, короче он даволен, говорит, дешево и сердито.

аэровит это не просто витаминки. это витаминки для тех кто испытывает очень большие нагрузки! И очень сильные витаминки! Я их давно пью потому что и спортом занимаюсь почти профессионально да и работа нервная. Пропила уже несколько курсов и бросать не собираюсь, чувствую себя намного бодрее!

я сторонник витаминотерапии, спортом постоянно занимаюсь, питаться стараюсь правильно, но все равно в зимний период ощущается какаято апатия и бессилие, аэровит нравится своей дешевизной и убойной дозой витаминов группы В и А, аэровит мог бы назвать оптимальными, но в них нет ни мг минералов, есть необходимость докупать минеральный комплекс

не знаю как сейчас с полезными действиями на человеческий организм, но раньше его даже летчики принимали, а я занимаясь спортом его очень часто принимал)) Хотя это синтетика витаминов. но все равно давала ощутимый эффект !!!! А лучше всего сухой шиповник-(плоды)+мед!+скорлупа яичная(белая) растворенная в лимонном соке натуральном)))

Препарат Аэровит купить в Туле – описание и инструкция по применению лекарства «Аэровит» - заказать недорого Аэровит в интернет аптеке на

АЭРОВИТ N30 ТАБЛ П/О

- пиридоксина гидрохлорид – 10 мг

- ретинола ацетат – 6600 МЕ

- рибофлавина мононуклеотид – 2 мг

- тиамина гидрохлорид – 2 мг

- фолиевая кислота – 200 мкг

- цианокобаламин – 25 мкг

Фармакологическое действие

Витамин А (ретинол) обеспечивает нормальную работу сетчатки глаза. Участвует в процессе дифференциации клеток, то есть позволяет каждой клетке организма выполнять ее уникальную функцию. Повышает сопротивляемость организма инфекциям. Витамин А и его производные поддерживают целостность клеток кожи и слизистых оболочек (пищеварительной системы, дыхательных путей), таким образом защищая организм от проникновения инфекции. Участвует в преобразовании стволовых клеток организма в красные кровяные тельца (эритроциты).

Витамин В1 (тиамин) – необходимая составляющая множества ферментов, которые в основном используются для получения энергии из потребляемой пищи. Нужен для синтеза белков и жиров. Влияет на обмен веществ, участвующих в передаче нервного импульса, необходим для процессов произвольного сокращения мышц.

Витамин В2 (рибофлавин) является мощным антиоксидантом, блокирует разрушительную деятельность свободных радикалов. Необходим для нормального обмена в организме белков, жиров и углеводов, а также витамина В6, витамина В3 (ниацина) и витамина В9 (фолиевой кислоты). Вместе с витамином А участвует в обеспечении цветового и светового зрения, повышает остроту зрения и способность глаза адаптироваться к темноте, необходим для нормального функционирования сетчатки и хрусталика глаза. Оказывает экранирующее влияние, защищая глаза от негативного воздействия ультрафиолета. Необходим для включения в гемоглобин железа. Необходим для нормального развития плода.

Витамин В3 (ниацин, никотинамид, никотиновая кислота, витамин РР) входит в состав множества окислительно-восстановительных ферментов, принимает участие в процессах клеточного дыхания, выделения энергии из углеводов и жиров, а также в метаболизме белков. Влияет на эритропоэз (процесс образования эритроцитов – красных кровяных телец), секреторную и моторную функцию желудка и кишечника. Расширяет периферические сосуды, тем самым улучшая кровообращение и обмен веществ в коже и подкожных тканях.

Витамин В5 (пантотеновая кислота) входит в состав коэнзима А – важнейшего коэнзима, который участвует во множестве биохимических реакций организма. Коэнзим А необходим для получения энергии из компоненотов пищи, а также для синтеза жиров, холестерина, некоторых гормонов, например, мелатонина. Необходим для образования гемоглобина. Нейтрализация токсинов в печени также идет с участием коэнзима А.

Витамин В6 (пиродоксин) необходим для функционирования около ста жизненно важных ферментов, которые являются катализаторами важных химических реакций человеческого организма. Участвует в процессах синтеза серотонина – вещества, которое называют «гормоном счастья». Серотонин контролирует эмоции, аппетит и сон человека. Необходим для синтеза нуклеиновых кислот, а также для синтеза гема, компонента гемоглобина. Может частично восполнять недостаток витамина В3 (ниацина) в организме. Регулирует воздействие на организм половых гормонов (прогестерона, эстрогена и тестостерона).

Витамин В9 (фолиевая кислота, витамин Вс) участвует в обмене нуклеиновых кислот и аминокислот. Необходим для нормального кроветворения.

Витамин В12 (кобаламин) участвует в регуляции процесса обмена белков и нуклеиновых кислот. Способствует росту и регенерации (восстановлению) тканей. Необходим для нормального функционирования нервной системы, так как влияет на выработку миелина – вещества, образующего электроизолирующую оболочку отростков нервных клеток. Необходим для синтеза гемоглобина – переносчика кислорода от легких к другим тканям организма.

Витамин С (аскорбиновая кислота) является сильным антиоксидантом. Даже небольшие количества витамина С защищают молекулы белков, жиров, углеводов и нуклеиновых кислот от разрушения свободными радикалами, которые могут образовываться в организме как в процессе нормального обмена веществ, так и под воздействием токсинов или загрязняющих агентов (например, сигаретного дыма). Способен восстанавливать другие антиоксиданты, в частности витамин Е. Необходим для синтеза коллагена – одного из структурных компонентов стенок сосудов, сухожилий, связок и костей. Играет важную роль в процессе синтеза норадреналина – вещества, которое влияет на настроение и многие психофизиологические реакции, особенно реакции на стресс. Участвует в синтезе карнитина – вещества, которое позволяет перерабатывать жиры в энергию. Необходим для превращения холестерина в желчные кислоты. Желчные кислоты служат для переваривания жиров, а также усиливают перистальтику.

Витамин Е (токоферол) борется со свободными радикалами. В организме свободные радикалы формируются как в процессе нормального обмена веществ, так и под воздействием негативных факторов внешней среды, например, ультрафиолета или сигаретного дыма. Свободные радикалы окисляют жиры, из которых построены стенки клеток, тем самым разрушая их. Витамин Е препятствует этому процессу. Кроме того, витамин Е предотвращает окисление липопротеидов – молекул, которые состоят из жиров и белков и, окисляясь, становятся причиной развития многих сердечно-сосудистых заболеваний. Необходим для нормального функционирования иммунной системы. Стимулирует расслабление сосудов.

Побочные действия Особенности продажи

Отпускается без рецепта

— профилактика дефицита витаминов, связанного с несбалансированным питанием у лиц, в рационе которых преобладают консервированные и сублимированные продукты;

— людям, подвергающимся воздействию экстремальных факторов (укачивание, вибрация, шум, перегрузки, пониженное барометрическое давление, поле сверхвысоких частот)

Противопоказания

— детский возраст до 18 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Заказать АЭРОВИТ N30 ТАБЛ П/О из раздела Витамины на Apteka.RU очень просто и выгодно — у нас низкие цены в Туле на медикаменты!

Вся продукция на Apteka.RU — гарантированного качества, сертифицированная и с максимальными сроками годности, поставляется напрямую со складов сервиса.

Ближайшие к вам пункты доставки в Туле вы можете посмотреть здесь.

Внутрь. Для витаминизации рационов питания: 1 таблетка в сутки. При повышенных нагрузках на организм во время полетов: 2 таблетки в сутки. Курс от 2-х недель до 2-х месяцев.

Аэровит инструкция по применению цена отзывы

Аэровит – препарат, содержащий комплекс витаминов, необходимый для полноценного функционирования всех органов и систем организма. Нормализует обмен веществ, способствует правильной работе нервной системы, улучшает снабжение клеток кислородом и усвоение ими питательных веществ, стимулирует синтез белка, улучшает иммунитет, нормализует кроветворение и гормональный баланс. Обладает антиоксидантным эффектом. Ускоряет процессы восстановления поврежденных тканей, укрепляет сосудистую стенку.

Показания:

Назначают для предупреждения явлений авитаминоза при неполноценном питании и различных ослабляющих заболеваниях. Используется в качестве общеукрепляющего средства у лиц, регулярно подвергающихся стрессовым воздействиям – укачиванию, шуму, вибрации, перегрузкам, колебаниям атмосферного давления.

Схема приема:

Принимают по 1 таблетке в день независимо от приема пищи. Лицам, испытывающим перегрузки во время полетов, - по 2 таблетки в день. Длительность лечения от 2 до 8 недель.

Противопоказания:

Не назначают беременным и кормящим женщинам, а также лицам младше 18 лет. Не должен применяться одновременно с Леводопой. Противопоказан при непереносимости препарата.

Побочные эффекты:

Возможны аллергические реакции.

?-токоферола ацетат (витамин Е), аскорбиновая кислота (витамин С), кальция пантотенат (витамин В5), никотинамид (витамин РР), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), ретинола ацетат (витамин А), рибофлавина мононуклеотид (витамин В2), рутозид (витамин Р), тиамина гидрохлорид (витамин В1), фолиевая кислота (витамин В9), цианокобаламин (витамин В12).

Формы выпуска: Области применения: