Руководства, Инструкции, Бланки

регулакс кубики инструкция по применению цена img-1

регулакс кубики инструкция по применению цена

Категория: Инструкции

Описание

Купить РЕГУЛАКС (REGULAX) в интернет (онлайн) аптеке по лучшей цене с доставкой на дом, инструкция по применению РЕГУЛАКС (REGULAX)

Инструкция РЕГУЛАКС (REGULAX) Купить РЕГУЛАКС (REGULAX) в онлайн-аптеках

Купить РЕГУЛАКС (REGULAX) c доставкой по Москве в "Московской сети аптек ИФК"

  • Доставка лекарств по Москве (в пределах МКАД).
  • Получение в круглосуточной аптеке в Москве по ул. Черняховского, 4 А.
  • Экспресс-доставка лекарств по России курьерской службой доставки «ГАРАНТ-ПОСТ».
  • Доставка по России службой ЕМС "ПОЧТА РОССИИ" (в т.ч. открыта доставка в Крым).

Купить РЕГУЛАКС (REGULAX) c доставкой на дом в онлайн-аптеке WER.RU

При покупке препарата укажите промокод "VERIT" и получите скидку!

  • При вводе промокода VERIT действует максимальная скидка в зависимости от раздела: на лекарства 3%, на товары из раздела Мать и дитя - 5%, на умные товары - 10%
  • Бесплатная доставка для заказов от 3000 руб. Заказы более 3 000 р. доставляются БЕСПЛАТНО по Москве в пределах МКАД (до 5 кг и размером не более 40x40x40см).
  • Оплата доставки при получении товара. По Москве, Московской области и Санкт-Петербургу доставка курьерская с оплатой при получении товара.
  • Различные способы доставки по всей России. По России более сотни пунктов самовывоза, почта или курьерская компания ЕМС Почта России по предоплате через банк или электронными деньгами.
  • Все условия доставки по Москве, Подмосковью и регионам России

Другие статьи

Регулакс: инструкция по применению

"Регулакс": инструкция по применению. "Регулакс". описание препарата, цена

November 29, 2015

О такой деликатной проблеме, как запор, обычно принято умалчивать. Многие предпочитают лечиться подручными средствами и не обращаются своевременно к врачу. Широко распространено мнение, что положительным влиянием при запоре обладают кисломолочные продукты. Это не всегда так. Иногда не обойтись без применения медикаментов. Хорошее воздействие оказывает препарат «Регулакс». Инструкция по применению описывает, как использовать лекарство правильно.

Почему возникает запор?

В большинстве случаев проблемы со стулом появляются у тех людей, которые питаются неправильно. Стоит лишь пить меньше жидкости, перебиваться сухими перекусами - и проблема не заставит себя ждать. В большинстве случаев достаточно наладить режим питания. Быстрее восстановить нормальное самочувствие поможет лекарство «Регулакс». Капли способствуют нормальной дефекации, убирают неприятные ощущения в животе.

Распространенным сегодня является также гиподинамический запор, который развивается у тех, кто ведет малоподвижный образ жизни. Чаще всего проблема возникает у пожилых людей, а также беременных женщин. Если в первом случае придется принимать «Регулакс» (слабительное) регулярно, то во втором все проблемы решатся с появлением малыша на свет.

Состав препарата и форма выпуска

Слабительные капли выпускаются для приема внутрь. Основным действующим компонентом является натрия пикосульфат. Активная формула лекарства образуется путем гидролиза под воздействием микроорганизмов, которые обитают в кишечнике человека. Дополнительно возбуждаются нервные окончания стенок. В результате этого содержимое продвигается быстрее. Нормально ходить в туалет больной может уже через 8-10 часов после приема лекарственного средства.

Быстро всасываются из желудочно-кишечного тракта капли «Регулакс». Инструкция по применению указывает, что печеночно-кишечной циркуляции основной действующий компонент лекарства не подвергается.

Первым помощником при неправильной работе кишечника будут капли «Регулакс». Инструкция по применению описывает, в каких ситуациях может использоваться лекарство. Специалисты назначают препарат при атонических запорах. Медикамент может использоваться также в тех случаях, когда необходимо отрегулировать стул. Такие ситуации могут возникать при трещинах ануса, геморрое, проктите. Слабительное в этом случае принимается в качестве вспомогательного средства.

Перед хирургическими вмешательствами также могут быть назначены «Регулакс» (капли). Инструкция указывает, что слабительное может приниматься пациентами перед рентгеноскопическими, а также инструментальными исследованиями. Лекарство позволяет максимально быстро освободить кишечник от содержимого.

Противопоказания

Использовать лекарство без предварительной консультации с врачом не рекомендуется. Медикамент имеет ряд противопоказаний. Слабительные капли ни в коем случае нельзя использовать при кишечной непроходимости. Пациенту, который ощущает острые боли внизу живота, предварительно стоит обратиться за медицинской помощью и пройти все необходимые исследования. Специалисты не назначают слабительное при ущемлении грыжи, перитоните, острых воспалительных заболеваниях органов брюшной полости, а также кровотечениях из ЖКТ.

Лекарство имеет возрастные ограничения. Детям младше 4 лет препарат не назначают. Имеются противопоказания также и для беременных женщин. Возможно использование в третьем триместре. Однако специалист рекомендует лекарство лишь в том случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный вред для плода. У некоторых пациентов может развиваться гиперчувствительность к основному компоненту. С осторожностью следует принимать «Регулакс» (кубики) людям, которые имеют склонность к аллергическим реакциям.

Особые указания

Длительный прием слабительных препаратов может негативным образом сказаться на перистальтике кишечника. Поэтому без предварительной консультации с врачом не следует принимать капли «Регулакс» дольше 7 дней подряд. Длительное использование препарата может привести к еще большему закреплению. Запор при этом придется лечить более сильнодействующими средствами.

Медикамент назначается детям только лишь по согласованию с педиатром. В большинстве случаев отрегулировать стул удается путем коррекции режима питания. Ребенку стоит употреблять больше кефиров и йогуртов, а также продуктов с высоким содержанием клетчатки.

Многим людям, которые страдают частыми запорами, знакомо средство «Регулакс». Цена его относительно невысока. Поэтому приобретают лекарство часто по рекомендации знакомых, без предварительной консультации с врачом. Любой медикамент необходимо использовать после тщательного изучения инструкции. Особое внимание следует уделить дозировке.

Лекарство принимают внутрь на ночь, непосредственно перед сном. Обычно 8-9 часов достаточно, чтобы кишечник возобновил нормальную работу. Начальная доза для взрослых пациентов составляет 13 капель. При стойком запоре эта норма может быть вдвое увеличена. Для детей до 10 лет дозировка не может превышать 8 капель. Принимать лекарство дольше 7 дней не рекомендуется. Курс лечения зависит от проявления симптомов. Если работа кишечника нормализовалась, использовать препарат в дальнейшем нецелесообразно.

Аналоги лекарства

Нужное лекарство не всегда удается найти в аптеке. Специалист всегда сможет подобрать хороший заменитель. Существует множество слабительных средств, которые имеют немного побочных явлений и показывают хорошие результаты. Популярностью пользуется препарат на основе натрия пикосульфата под названием «Лаксигал». Медикамент может использоваться при запорах, а также в качестве вспомогательного средства перед оперативным вмешательством или инструментальным исследованием. Капли не назначают детям младше 5 лет, а также беременным женщинам.

Среди препаратов, стимулирующих перистальтику кишечника, следует выделить и «Гутталакс». Этот медикамент также выпускается в форме капель. Лекарство может использоваться даже беременными женщинами. Детям также лекарство может быть назначено, но опять же после консультации с педиатром. Дозировка рассчитывается исходя из массы тела пациента. Принимать препарат рекомендуется до устранения всех неприятных симптомов запора, но не дольше 7 дней.

Отзывы о лекарстве «Регулакс»

Инструкция по применению описывает, как использовать медицинский препарат. Тем, кто придерживается всех рекомендаций, не знакомы побочные явления. Негативные отзывы о лекарстве можно услышать от пациентов, которые превысили дозировки или пренебрегли противопоказаниями. Пациенты отмечают, что длительное использование капель может приводить к появлению таких неприятных симптомов, как диарея, обезвоживание, снижение артериального давления. Неслучайно специалисты рекомендуют использовать слабительное не более нескольких дней.

Найти препарат можно практически в каждой аптеке. Радует многих стоимость лекарства «Регулакс». Цена одного флакона не превышает и 100 рублей. Гораздо дешевле можно приобрести средство в онлайн-аптеках.

Регулакс – инструкция по применению, дозы, показания

Регулакс – лекарственный препарат растительного происхождения, оказывающий слабительное действие.

Форма выпуска и состав

Регулакс выпускается в форме кубиков для разжевывания (по 1 штуке в пакетиках из алюминиевой фольги, в картонной пачке 6, 12 или 18 кубиков).

Действующие вещества (в 1 кубике):

  • Листья сенны (остролистной и узколистной) – 0,71 г;
  • Плоды сенны узколистной – 0,3 г.

Вспомогательные компоненты: парафин жидкий, сироп сахарный инвертный, кислота сорбиновая, кислота лимонная безводная, глицерил моностеарат, паста инжирная, мусс сливовый, пропиленгликоль, жир твердый, сорбитол, ароматизатор лимонный.

Показания к применению

Регулакс применяют при запорах, вызванных вялой перистальтикой толстого кишечника, гипотонией и атонией.

Противопоказания
  • Боли в животе неясной этиологии;
  • Непроходимость кишечника;
  • Острые воспалительные заболевания брюшной полости (в том числе аппендицит, язвенный колит, перитонит, болезнь Крона);
  • Ущемленная грыжа;
  • Желудочно-кишечные кровотечения;
  • Маточные кровотечения;
  • Тяжелые формы дегидратации с потерей солей и воды;
  • Наследственная непереносимость фруктозы, нарушение всасывания глюкозы и галактозы;
  • Детский возраст до 12 лет;
  • Гиперчувствительность к компонентам лекарственного средства.

Относительные (принимать с осторожностью):

  • Почечная недостаточность;
  • Печеночная недостаточность;
  • Период беременности;
  • Период кормления грудью;
  • Состояния после полостных операций.
Способ применения и дозировка

Кубики Регулакс принимают внутрь, тщательно разжевывая. Препарат желательно принимать вечером, перед сном.

Для взрослых пациентов рекомендуемая доза составляет 1 кубик в сутки, для детей старше 12 лет – ?-? кубика в день. Изменять дозу можно только по назначению врача. Продолжительность лечения – не более двух недель.

Побочные действия

В отдельных случаях во время применения препарата Регулакс могут возникать спазмы желудочно-кишечного тракта, требующие снижения дозы. Крайне редко возможны тошнота, рвота, метеоризм и аллергические реакции.

При применении в течение длительного времени в моче может появиться кровь и белок (гематурия и альбуминурия), возможна потеря электролитов (калия), а также отложение на слизистой оболочке кишечника пигмента, которое неопасно и исчезает при прекращении лечения.

Недостаток калия может нарушить функцию сердечной мышцы, особенно в случае одновременного приема мочегонных средств, сердечных гликозидов и глюкокортикостероидов.

При длительном лечении Регулаксом возможна атония кишечника.

Особые указания

Пациенты с сахарным диабетом должны учитывать, что энергетическая ценность одного кубика — примерно 63 кДж, равная 0,31 ХЕ или 15,4 ккал.

Лекарственное взаимодействие

Регулакс нарушает абсорбцию тетрациклинов.

В комплексе с препаратами корня солодки, тиазидными диуретиками и глюкокортикостероидами повышается риск развития гипокалиемии.

Сроки и условия хранения

Хранить при температуре от 15 до 25 °C. Беречь от детей.

Срок годности – 3 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Регулакс – инструкция по применению, показания, дозы

Регулакс – растительное лекарственное средство, оказывающее слабительное действие.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма выпуска Регулакса – кубики для приема внутрь (в пакетиках из алюминиевой фольги, по 6, 12 или 18 кубиков в картонной пачке).

Активные вещества в составе 1 кубика:

  • Сенна остролистная/узколистная (Cassia acutifolia Del./Cassia angustifolia Vahl.) в виде листьев – 710 мг;
  • Сенна узколистная (Cassia angustifolia Vahl.) в виде плодов – 300 мг.

Вспомогательные компоненты: моностеарат глицерил – 130 мг, безводная лимонная кислота – 80мг, инжирная паста – 4510 мг, жидкий парафин – 250 мг, инвертный сахарный сироп – 610 мг, лимонный ароматизатор – 30 мг, сорбиновая кислота – 10 мг, сливовый мусс – 420 мг, твердый жир – 500 мг, сорбитол – 120 мг, пропиленгликоль – 730 мг.

Показания к применению

Регулакс назначают для лечения запора, вызванного гипотонией, атонией и вялой перистальтикой толстого кишечника

Противопоказания
  • Метроррагия;
  • Дегидратация с потерей солей и воды в тяжелой форме;
  • Кишечная непроходимость;
  • Боли в животе неясного происхождения;
  • Ущемленная грыжа;
  • Воспалительные болезни брюшной полости (включая перитонит, аппендицит, язвенный колит, болезнь Крона) в остром течении;
  • Желудочно-кишечные кровотечения;
  • Наследственная непереносимость фруктозы, нарушения всасывания галактозы/глюкозы;
  • Возраст до 12 лет;
  • Гиперчувствительность к компонентам препарата.

Регулакс назначают с осторожностью при наличии следующих заболеваний/состояний:

  • Состояния после проведения полостных операций;
  • Почечная/печеночная недостаточность;
  • Период беременности и лактации.
Способ применения и дозировка

Регулакс принимают внутрь в вечернее время перед сном. Перед проглатыванием кубики нужно тщательно разжевать.

Рекомендуемая суточная доза (изменение возможно только по назначению врача):

  • Взрослые: 1 кубик;
  • Дети от 12 лет: от 1/4 до 1/2 кубика.

Продолжительность курса – до 14 дней.

Побочные действия

В период терапии в отдельных случаях отмечались жалобы на спазмы желудочно-кишечного тракта (показано снижение дозы), в крайне редких случаях развивались аллергические реакции, метеоризм, рвота, тошнота.

При продолжительном приеме может наблюдаться:

  • Гематурия (кровь в моче);
  • Альбуминурия (белок в моче);
  • Потеря электролитов, в частности, калия;
  • Не представляющий опасности здоровью псевдомеланоз кишечника (отложение пигмента на слизистой оболочке кишечника), который обычно проходит после окончания терапии;
  • Атония кишечника.

Потеря калия может приводить к нарушениям функции сердечной мышцы, в особенности при сочетанном приеме с сердечными гликозидами, мочегонными средствами и глюкокортикостероидами.

Особые указания

Пациентам с сахарным диабетом нужно учитывать, что 1 кубик Регулакса соответствует 0,31 ХЕ (хлебные единицы); энергетическая ценность – примерно 63 кДж (15,4 ккал).

Лекарственное взаимодействие

При комбинированном применении Регулакса с тетрациклинами нарушается абсорбция последних.

Вероятность возникновения гипокалиемии возрастает при сочетанном применении с глюкокортикостероидами, тиазидными диуретиками, препаратами с содержанием корня солодки.

Сроки и условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре 15-25 °C.

Срок годности – 3 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Регулакс инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства

Регулакс ИНСТРУКЦИЯ

Препарат Регулакс - слабительное средство растительного происхождения
Оказывает слабительное действие, наступающее примерно через 8 часов. Слабительный эффект обусловлен воздействием на рецепторы толстого кишечника, усиливающим перистальтику, что приводит к более быстрому опорожнению кишечника.
Активная форма препарата, образующаяся путем гидролиза под влиянием кишечных микроорганизмов, непосредственно возбуждает нервные структуры кишечной стенки, в результате чего ускоряется продвижение кишечного содержимого, уменьшается всасывание электролитов и воды. Действие наступает через 10–12 ч после приема.
Фармакокинетика
После приема внутрь не всасывается из ЖКТ и не подвергается печеночно-кишечной циркуляции.

Показания к применению:
Препарат Регулакс применяется при запорах, вызванных атонией, гипотонией и вялой перистальтикой толстого кишечника.

Способ применения:
Регулакс принимается внутрь вечером перед сном. Кубик следует тщательно разжевать.
Взрослые: максимальная доза составляет 1 кубик в сутки.
Дети старше 12 лет: по ¼ - ½ кубика в сутки.
Доза может быть изменена только по назначению врача.
Длительность применения - не более 2 недель.

Побочные действия:
В отдельных случаях возможны жалобы на спазмы желудочно-кишечного тракта. При этих симптомах необходимо уменьшить дозу препарата Регулакс. Крайне редко могут возникать метеоризм, тошнота, рвота, аллергические реакции.
При длительном приеме препарата Регулакс или при злоупотреблении может произойти потеря электролитов, в частности, калия; выделение белка и крови в моче (альбуминурия и гематурия); отложение пигмента на слизистой оболочке кишечника (псевдомеланоз кишечника), которое неопасно и, как правило, исчезает при прекращении приема препарата.
Потеря калия может привести к нарушениям функции сердечной мышцы, особенно при одновременном приеме сердечных гликозидов, мочегонных средств и глюкокортикостероидов.
Длительное применение препарата может привести к развитию атонии кишечника.

Противопоказания :
Противопоказаниями к применению препарата Регулакс являются: кишечная непроходимость, ущемленная грыжа, острые воспалительные заболевания органов брюшной полости (в т. ч. болезнь Крона, язвенный колит, аппендицит, перитонит), боли в животе неясного генеза, кровотечения из желудочно-кишечного тракта, метроррагия, тяжелые формы дегидратации с потерей воды и солей, повышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 12 лет.
С осторожностью. Беременность, период лактации, печеночная и/или почечная недостаточность, состояния после полостных операций.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
При одновременном применении Регулакса с тиазидными диуретиками, глюкокортикостероидами, препаратами корня солодки увеличивается риск развития гипокалиемии. Нарушает абсорбцию тетрациклинов.

Условия хранения:
При температуре от 15°С до 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Форма выпуска:
Регулакс - кубики для разжевывания .
Каждый кубик завернут в кашированную алюминиевую фольгу с тиснением.
По 6,12 или 18 кубиков в картонной коробке, которую вместе с инструкцией по медицинскому применению помещают в другую картонную коробку.

Состав:
1 кубикРегулакс содержит активные компоненты:
Сенны листья (Cassia acutifolia Del.-сенна остролистная, Cassia angustifolia Vahl.- сенна узколистная) - 0,71 г
Сенны узколистной плоды (Cassia angustifolia Vahl.- сенна узколистная) - 0,30 г
Вспомогательные компоненты:
Лимонная кислота безводная - 0,08 г
Парафин жидкий - 0,25 г
Глицерил моностеарат- 0,13 г
Ароматизатор лимонный - 0,03 г
Сахарный сироп инвертный - 0,61 г
Сливовый мусс - 0,42 г
Сорбиновая кислота - 0,01 г
Инжирная паста - 4,51 г
Жир твердый - 0,50 г
Пропиленгликоль - 0,73 г
Сорбитол - 0,12 г

Дополнительно:
Пациенты, страдающие наследственной непереносимостью фруктозы или нарушением всасывания глюкозы и галактозы, не должны принимать препарат Регулакс .
Больным сахарным диабетом следует учитывать, что энергетическая ценность одного кубика Регулакса оставляет примерно 63 кДЖ = 15,4 ккал или 0,31 ХЕ.