Руководства, Инструкции, Бланки

регулятор давления рдп 200 руководство img-1

регулятор давления рдп 200 руководство

Категория: Руководства

Описание

Регулятор давления РДП-200В

Регулятор давления РДП-200В Регулятор давления РДП-200В Информация о нормативно-технических документах:

информация о нормативно-технических документах:

Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.

Регулятор давления предназначен для автоматического поддержания постоянного давления в трубопроводе до или после регулятора. Давление изменяется посредством изменения расхода рабочей среды, переходящей через регулятор. По конструкции они бывают односедельные и двухседельные. По способу воздействия на рабочий орган подразделяются на: рычажно-грузовые, пружинные, пневмоприводные и гидроприводные. Принцип работы заключается в изменении степени открытия затвора в зависимости от изменения давления на контролируемом участке трубопровода.

Для изделий, которые по условиям эксплуатации могут иметь перерыв в работе при эпизодическом понижении температуры ниже -40 градусов допускается принимать нижний предел рабочих температур равным -45 градусов.

Изделия, при покупке которых не действуют скидки:

Арматура фланцевая имеет присоединительные патрубки, снабженные фланцами. Фланцевые соединения допускают быструю замену арматуры для ремонта или замены изношенных деталей.

Номинальное или условное давление обозначается, как PN или Py, измеряется в МПа или атмосферах. Определяется, как максимальное избыточное рабочее давление, обеспечивающее работу арматуры и ее соединительных частей в течение длительного времени при 20 градусов Цельсия. Обратите внимание на следующие позиции:

Алюминий хорошо отливается, легко подвергается пластической обработке. Недостатком является малая прочность по сравнению с другими корпусными материалами. Температура плавления алюминия +650 градусов, однако, он теряет прочность при значительно меньших температурах. Поэтому трубопроводная арматура из алюминия используется для трубопроводов со сравнительно невысокой температурой рабочей среды.

2012-2013 © "ПНГ АРМАТУРА"
Производство и продажа трубопроводной арматуры

Другие статьи

РДП-50Н(В), РДП-100Н(В), РДП-200Н(В)


Регуляторы давления газа РДП-50Н(В), РДП-100Н(В), РДП-200Н(В) предназначены для редуцирования давления газа и автоматического поддержания выходного давления в заданных пределах независимо от изменения входного давления и расхода газа и применяется в системах газоснабжения промышленных, сельскохозяйственных и коммунально-бытовых объектов.

Регулятор РДП выпускается нескольких видов:

С условным проходом DN 50:

регулятор давления газа РДП-50Н - с низким выходным давлением;

регулятор давления газа РДП-50В - с высоким выходным давлением.

С условным проходом DN 100:

регулятор давления газа РДП-100Н - с низким выходным давлением;

регулятор давления газа РДП-100В - с высоким выходным давлением.

С условным проходом DN 200:

регулятор давления газа РДП-200Н - с низким выходным давлением;

регулятор давления газа РДП-200В - с высоким выходным давлением.

Использование в качестве седла тонкостенной гильзы жестко соединенной с подвижной системой в виде эластичной мембраны и неподвижно закрепленного в корпусе регулятора клапана позволило достичь эффекта разгрузки седла с одновременным увеличением его диаметра, следствием чего является повышение пропускной способности газового регулятора.
В качестве задатчика давления применяется пилот со встроенным в него регулируемым дросселем сбросной линии. Подача давления в пилот осуществляется через стабилизатор, обеспечивающий постоянный перепад давления на пилоте. Минимальная разница давлений на входе и выходе газового регулятора РДП составляет 0,05 МПа.

Регулятор давления газа РДП обладает значительными преимуществами по сравнению с существующими аналогами:

высокий уровень безопасной эксплуатации в различных системах газоснабжения, в том числе на неразветвленных и тупиковых участках газораспределительной сети (при нулевом расходе газа
прирост давления после регулятора РДП от номинального (рабочего) до полного закрытия клапана не более 15%);

увеличение пропускной способности на 40-50%;

стабильность поддержания заданного выходного давления на уровне 1-2%;

устойчивая работа при снижении входного давления до 0,05 МПа и при низких расходах газа;

герметичность затвора исполнительного механизма соответствует классу «А» ГОСТ 9544;

минимизированный уровень шума и вибрации;

срок межремонтного интервала - 3 года.

На базе регуляторов давления газа РДП нами разработаны и выпускаются газорегуляторные установки различных модификаций, характерной особенностью которых являются малые габариты, современный дизайн, широкий диапазон параметров, способный удовлетворить запросы любого потребителя.

Внимание! При использовании регулятора давления газа РДП в ГРП с двумя линиями редуцирования, забор контролируемого давления (импульса) производить в одной (общей) точке для обеих линий на выходном трубопроводе.

Технические характеристики регуляторов РДП

Регулятор давления РДП-200Н

Регулятор давления РДП-200Н

информация о нормативно-технических документах:

Все изделия имеют технические паспорта, разрешения Госгортехнадзора на применение, свидетельства об изготовлении, руководства по эксплуатации и сертификаты соответствия. Чертеж изделия, масса, габаритно-присоединительные размеры высылаются по заявке.

Регулятор давления это автономное устройство, которое срабатывает автоматически. Состоит регулятор давления из регулирующего клапана, который снабжается приводом, управление которым происходит за счёт чувствительного элемента, реагирующего на давление рабочей среды.

Климатическое исполнение У подразумевает, что температура окружающей среды не опускается ниже -40 градусов. Чаще всего в промышленности применяются изделия именно этого исполнения, так как большинство технологических трубопроводов проходит в макроклиматических районах, где среднегодовая температура не падает нижеуказанной пороговой отметки.

Наиболее популярная продукция по итогам последнего месяца:

Регуляторы давления газа РДП-50Н(В), РДП-100Н(В), РДП-200Н(В)

Продается паровая котельная из наличия
от производителя Завода Газ-Сервис (Саратов)

Новый рекорд по экспорту газа в Евросоюз
«Газпром» в очередной раз обновил рекорд поставок газа в Европу, предоставив европейским потребителям около 600 млн кубометров «голубого топлива» за сутки.
12 Декабря 2016 г.

Реконструкция котельной в республике Коми
ГК "Газовик" совершила поставку оборудование в республику Коми для реконструкции котельной ОАО "РЖД"
30 Ноября 2016 г.

За 11 лет построено более 27 тыс. км газопроводов
С 2005 по 2015 годы было построено более 27 тыс. км газопроводов, созданы условия для подачи газа в 740 тыс. домовладений, квартир и 4 269 котельных.
14 Ноября 2016 г.

12 Декабря 2016 г.


12 Декабря 2016 г.


07 Декабря 2016 г.


21 Ноября 2016 г.

Газовик — промышленное газовое оборудование

Технические характеристики

природный газ по ГОСТ 542-87

Диаметр условного прохода, мм

Диапазон входных давлений, МПа

Диапазон выходных давлений, МПа

Стабильность поддержания выходного давления, %

фланцевое по ГОСТ 12820-80

Габаритные размеры, мм:

Масса, кг, не более

Пропускная способность регуляторов в зависимости от входного давления

Входное давление, МПа

Пропускная способность, м³/ч

Устройство и принцип работы

Регулятор давления (см. рисунок) состоит из исполнительного устройства, стабилизатора, пилота и соединительных трубопроводов. Между корпусом 1 и крышкой 2 исполнительного устройства закреплена подвижная система, состоящая из мембраны с тарелкой 3 и неподвижно соединенной с ней гильзой 4. Гильза имеет возможность совершения возвратно-поступательного движения в направляющих втулках корпуса и крышки, имеющих кольцевые резиновые уплотнения. В крышке 2 неподвижно закреплен клапан 5. Поджим гильзы к клапану осуществляется пружиной 6.

Стабилизатор 7 является пружинным статическим регулятором прямого действия и предназначен для создания постоянного перепада давления на пилоте, что значительно снижает зависимость работы регулятора от входного давления. Пилот 8 по своей конструкции аналогичен стабилизатору, однако имеет устройство регулировки выходного давления. Назначением пилота является задание величины давления за регулятором и поддержание его в постоянных значениях путем изменения давления в правой полости мембранной камеры исполнительного устройства.

Входное давление поступает в исполнительное устройство и на вход стабилизатора. Подмембранная камера стабилизатора связана с левой полостью мембранной камеры исполнительного устройства. С выходного патрубка стабилизатора давление поступает на вход пилота. От пилота давление поступает через дроссель 9 в левую, а через дроссель 10 в правую мембранные камеры исполнительного устройства. Через дроссель 11 левая камера мембранной полости связана с газопроводом за регулятором. В подмембранную полость пилота также подается контролируемое давление газа. Благодаря непрерывному потоку газа через дроссель 9 давление перед ним, а следовательно, и в правой полости мембранной камеры исполнительного устройства всегда выше выходного (контролируемого) давления.

Разница давлений на мембране исполнительного устройства создает аксиальное усилие, которое при любом устоявшемся режиме работы регулятора уравновешивается перепадом давления на клапане 5. Любое изменение входного давления или расхода газа мгновенно вызывает отклонение выходного давления от заданного и, следовательно, перемещение мембраны пилота. При этом меняется расход газа на выходе пилота и в результате — давление газа в правой полости мембранной камеры исполнительного устройства, что вызывает перемещение подвижной системы с гильзой 4 в новое равновесное состояние, при котором выходное давление возвращается к заданной величине. При отсутствии давления на входе регулятора под воздействием пружины 6 гильза 4 поджимается к рабочему клапану 5. Регулятор закрыт.

Регулятор давления газа РДП:
1 — корпус; 2 — крышка; 3 — мембрана с тарелкой; 4 — гильза; 5 — клапан; 6 — пружина; 7 — стабилизатор; 8 — пилот; 9, 10, 11 — дроссели

Информация о доставке газового оборудования Информация о гарантии на газовое оборудование

Газстрой - Регулятор давления газа прямоточный РДП-200 (РДП-200Н, РДП-200В)

Регулятор давления газа прямоточный РДП-200 (РДП-200Н, РДП-200В)

Регулятор давления газа прямоточный с условным проходом Ду=200, РДП-200 предназначен для редуцирования высокого (РДП-200В) или среднего (РДП-200Н) давления, автоматического поддержания выходного давления на заданном уровне не зависимо от изменений расхода и входного давления.

Применяется в системах газоснабжения промышленных, сельскохозяйственных и коммунально-бытовых объектов.

Условия эксплуатации регулятора РДП-200 должны соответствовать климатическому исполнению УХЛ-2 ГОСТ 15150-69. Регулятор рассчитан на устойчивую работу при воздействии температуры окружающего воздуха от минус 40°С до плюс 60°С и относительной влажности до 95% при температуре плюс 35°С.

Основные технические характеристики

Наименование параметра размера

Диаметр условного прохода входного фланца, Ду, мм

Максимальное входное давление, МПа (кгс/см2)

Диапазон настройки выходного давления, МПа

Пропускная способность при входном давлении
0,1 МПа, м 3 /ч
0,3 МПа, м 3 /ч
0,6 МПа, м 3 /ч
1,2 МПа, м 3 /ч

13000
24000
43500
81000

Габаритные размеры, мм, не более
— строительная длина (с катушкой)
— ширина
— высота

420 (600)
700
620