Руководства, Инструкции, Бланки

Мэкг-нс-02м Руководство По Эксплуатации img-1

Мэкг-нс-02м Руководство По Эксплуатации

Категория: Руководства

Описание

Комплекс суточного мониторирования ЭКГ И АД «СОЮЗ»

Комплекс суточного мониторирования ЭКГ И АД «СОЮЗ» — диагностический комплекс, поставляется с комбинированным монитором МЭКГ-ДП-НС.

Прибор МЭКГ-ДП-НС удачно объединяет все функциональные возможности сразу трёх приборов и может работать как монитор суточного мониторирования ЭКГ и АД, только ЭКГ или только АД. Регистрация ЭКГ возможна по грудным и ортогональным отведениям, а АД - осциллометрическим и аускультативным методами. Прибор МЭКГ-ДП-НС оснащен графическим дисплеем, на котором в любой момент мониторирования можно оценить качество регистрируемых сигналов. Наглядное меню и клавиатура расширяют возможности работы с прибором. Функциональная мощь и быстродействие в необыкновенно портативном, стильном и приемлемом по цене комплексе.

Аппаратно-программный комплекс «СОЮЗ» предназначен для регистрации и обработки ЭКГ и АД у свободно передвигающихся пациентов в амбулаторных и стационарных условиях в течение длительного промежутка времени - от одних до трех суток.

Комплекс «СОЮЗ» устроен как модульная система, которая может расти и развиваться вместе с вашим бизнесом и позволяет варьировать типами подключенных к системе дополнительных приборов, а также выбирать способы анализа полученных данных.

Подсоединение к диагностическому комплексу "СОЮЗ" дополнительных приборов разных типов - позволяет решать диагностические задачи любой сложности с максимальным комфортом и минимальными затратами времени и средств.

Модульная структура диагностического комплекса "Союз" предусматривает полное базовое оснащение и дополнительные опции для наиболее гибкого использования оборудования в зависимости от индивидуальных потребностей пользователя.

Комплекс может комплектоваться следующими мониторами:

  • МЭКГ-ДП-НС-01 - для одновременной регистрации ЭКГ в двух или трех грудных отведениях и АД.
  • МЭКГ-ДП-НС-02 - для одновременной регистрации ЭКГ в трех ортогональных отведениях и АД.
  • МЭКГ-НС-02, МЭКГ-НС-02м - для регистрации ЭКГ в двух или трех грудных отведениях.
  • МЭКГ-НС-03 - для регистрации ЭКГ в трех ортогональных отведениях.
  • МДП-НС-02 - для измерения АД и ЧП (сегодня таких приборов семь) - позволяет решать диагностические задачи любой сложности с максимальным комфортом и минимальными затратами времени и средств.

от 4 аккумуляторов или батарей размера АА

Особенности комплекса суточного мониторирования ЭКГ И АД "СОЮЗ"

Комплексный подход к решению задач функциональной диагностики и кардиологии.

Реализованная в системе точная привязка ЭКГ непосредственно к моментам измерения АД и наличие на экране информации о результатах измерений АД, ближайших к отображаемому на экране событию на ЭКГ, позволяет:

  • Распознавать клинически значимые эпизоды немой ишемии миокарда, возникающие в связи с экстремальным повышением или снижением АД.
  • Дифференцировать синдром напряжения миокарда левого желудочка при подъеме АД и истинную ишемию, связанную с атеросклерозом коронарных артерий.
  • Оценивать влияние пароксизмальных и эпизодических нарушений ритма на уровень АД.
  • Проводить дифференциальную диагностику синкопальных состояний, связанных с дисфункцией синусового узла либо гипотонией.
  • Функциональное многообразие системы позволяет снимать ЭКГ покоя и проводить пробы с физической нагрузкой, что необходимо при современных подходах к диагностированию многих заболеваний сердца. Причем, выполнить функциональную пробу с физической нагрузкой возможно и в процессе холтеровского мониторирования.
  • В комбинированном мониторе МЭКГ-ДП-НС заложен режим записи ЭКГ с учетом работы разных типов имплантируемого кардиостимулятора.
  • Техническое совершенство монитора дает возможность проведения функциональнойпробы без подключения к компьютеру.

Новые версии программного обеспечения диагностического комплекса "Союз" разрабатываются с учетом научных требований и предложений врачей и отличаются большими возможностями. Новая версия программы позволяет работать с ранее сформированными архивами. Вы можете работать со старой программой и одновременно осваивать новую. Бесплатная программная поддержка клиентов - один из принципов работы "ДМС Передовые Технологии".

Другие статьи

СОЮЗ Комплекс суточного мониторирования ЭКГ И АД - Медицинская техника, аппаратные расходные материалы, оборудование и наборы для скорой помощи, расхо

Комплекс суточного мониторирования ЭКГ И АД СОЮЗ - Диагностический комплекс, поставляется с комбинированным монитором МЭКГ-ДП-НС.

Прибор МЭКГ-ДП-НС удачно объединяет все функциональные возможности сразу трёх приборов и может работать как монитор суточного мониторирования ЭКГ и АД, только ЭКГ или только АД. Регистрация ЭКГ возможна по грудным и ортогональным отведениям, а АД - осциллометрическим и аускультативным методами.

Прибор МЭКГ-ДП-НС оснащен графическим дисплеем, на котором в любой момент мониторирования можно оценить качество регистрируемых сигналов. Наглядное меню и клавиатура расширяют возможности работы с прибором.

Функциональная мощь и быстродействие в необыкновенно портативном, стильном и приемлемом по цене комплексе.

Аппаратно-программный комплекс СОЮЗ предназначен для регистрации и обработки ЭКГ и АД у свободно передвигающихся пациентов в амбулаторных и стационарных условиях в течение длительного промежутка времени - от одних до трех суток.

Комплекс СОЮЗ устроен как модульная система, которая может расти и развиваться вместе с вашим бизнесом и позволяет варьировать типами подключенных к системе дополнительных приборов, а также выбирать способы анализа полученных данных.

Подсоединение к диагностическому комплексу СОЮЗ дополнительных приборов разных типов - позволяет решать диагностические задачи любой сложности с максимальным комфортом и минимальными затратами времени и средств.

Модульная структура диагностического комплекса "Союз" предусматривает полное базовое оснащение и дополнительные опции для наиболее гибкого использования оборудования в зависимости от индивидуальных потребностей пользователя.
Комплекс может комплектоваться следующими мониторами:
МЭКГ-ДП-НС-01 - для одновременной регистрации ЭКГ в двух или трех грудных отведениях и АД;
МЭКГ-ДП-НС-02 - для одновременной регистрации ЭКГ в трех ортогональных отведениях и АД;
МЭКГ-НС-02, МЭКГ-НС-02м - для регистрации ЭКГ в двух или трех грудных отведениях;
МЭКГ-НС-03 - для регистрации ЭКГ в трех ортогональных отведениях;
МДП-НС-02 - для измерения АД и ЧП.
Всё оборудование производится по ТУ 9441-001-46816787-2004 на "Комплект мониторов компьютеризированных носимых одно, двух, трехсуточного мониторирования ЭКГ, АД,ЧП КМкн-"Союз-"ДМС".

Холтеровский монитор АД и частоты пульса МДП-НС-01 Компания ООО Даная - Медицинская Техника

Диагностическая система "Холтер-ДМС" предназначена для регистрации и анализа ЭКГ у свободно передвигающихся пациентов в амбулаторных и стационарных условиях в течение длительного промежутка времени - от одних до трех суток.
Экономичная технология универсальности программного обеспечения также позволяет снимать ЭКГ покоя и проводить пробы с физической нагрузкой.


Мониторы одновременно регистрируют ЭКГ по двум или трём грудным отведениям, или по трём ортогональным. Графическое отображение кривых на экране позволяет быстро оценить качество сигнала ЭКГ в каждом отведении в режиме реального времени. Это идеальное решение для проведения функциональной пробы и общего контроля мониторинга.


Детям и подросткам идеально подойдет специальная модель регистратора весом всего 85 граммов - МЭКГ-НС-02м.


Монитор автоматически определяет тип подключенного кабеля. Лёгкое навигационное меню позволяет быстро установить режим работы прибора. Отличный дизайн превосходно дополняет компактный корпус прибора и изящная панель управления, стойкая к износу.


Обрабатывающая программа обеспечивает быстрый анализ ЭКГ и возможности расширения системы. От одного компьютера может работать неограниченное количество дополнительных приборов.


Технические характеристики
Диагностическая система рассчитана на дальнейшую модернизацию простым и доступным способом.
МЭКГ-НС-02, МЭКГ-НС-02м - для регистрации ЭКГ в двух или трех грудных отведениях;
МЭКГ-НС-03 - для регистрации ЭКГ в трех ортогональных отведениях.

  • Частота дискретизации - 250 Гц
  • Разрядность АЦП - 12
  • Диапазон входных сигналов - 0,05-10 мВ
  • Размеры - 114 х 72 х 33 мм
  • Масса - 160 г
  • Питание - от 2 аккумуляторов или батарей размера АА
  • Частота дискретизации - 500 Гц
  • Разрядность АЦП - 24
  • Диапазон входных сигналов - ± 28 мВ
  • Размеры - 77 х 62 х 22 мм
  • Масса - 85 г
  • Питание - от 1 аккумулятора или батареи размера АА

Возможности программного обеспечения

  • Программное обеспечение позволяет проанализировать каждый кардиоцикл в автоматическом режиме, просмотреть результаты анализа и при необходимости уточнить информацию о любом кардиоцикле в диалоговом режиме, а также распечатать отчет о мониторинге.

Программа монитора работает под WINDOWS 95, OSR, 98, ME, NT, 2000, XP и обеспечивает:

  • инициализацию носимого монитора и ввод информации из носимого монитора в ПК через USB-порт;
  • выполнение функциональной пробы (съем сигналов ЭКГ с пациента и одновременный ввод их в ПК с целью оценки качества регистрируемых сигналов и обработки);
  • автоматический анализ нарушений сердечного ритма и проводимости, а также коррекцию результатов анализа врачом в режиме диалога;
  • анализ вариабельности ритма сердца во временной и спектральной областях;
  • анализ изменений сегмента ST в каждом регистрируемом отведении;
  • анализ параметров интервала QT;
  • анализ ритма с учетом работы искусственного водителя ритма;
  • формирование, просмотр и печать отчета с результатами анализа ЭКГ;
  • формирование архива мониторных записей ЭКГ и работу с этим архивом.


Особенности
Высокое качество, надежность и функциональность в сочетании с доступной ценой.

  • Широкий ассортимент приборов позволяет подобрать необходимый регистратор с учетом особенностей медицинского учреждения - с грудными или ортогональными отведениями, двух- или трехканальный, разного размера.
  • Установить режим работы возможно без подключения к компьютеру с помощью навигационного меню и панели управления.
  • В приборе заложен режим записи ЭКГ с учетом работы разных типов имплантируемого кардиостимулятора.
  • Оценить качество регистрируемой с пациента ЭКГ можно на графическом дисплее носимого монитора.
  • Автоматический анализ ЭКГ может проводиться с использованием всех отведений или некоторых из них, а также в различных режимах, выбираемых в зависимости от качества записи ЭКГ (удовлетворительное качество ЭКГ, наличие шумов и резких перепадов изолинии, наличие низкой амплитуды сигнала).
  • Анализ всей записи ЭКГ может быть дополнен автоматическим анализом любого отдельного участка.
  • В ходе автоматического анализа ЭКГ комплексы QRST, по сходству формы, объединяются в группы (семейства), которые, в свою очередь, объединяются в еще большие группы (кластеры). Возможность корректировать целиком семейства и кластеры существенно ускоряет анализ ЭКГ в диалоговом режиме.
  • Динамика формы комплекса QRST анализируется в сопоставлении с формой эталонного комплекса QRST, что позволяет эффективно выявлять депрессию и элевацию сегмента ST, а также изменения параметров интервала QT на любом участке ЭКГ.
  • Параметры вариабельности ритма сердца во временной и спектральной областях могут оцениваться на коротких (5-15 мин) и длительных (многочасовых) участках ЭКГ. При этом используются не только общепринятые методы, но и новейшие приемы анализа.
  • Новые версии программного обеспечения разрабатываются с учетом научных требований и предложений врачей и отличаются большими возможностями. Новая версия программы позволяет работать с ранее сформированными архивами. Вы можете работать со старой программой и одновременно осваивать новую.

Монитор для регистрации ЭКГ и АД МЭКГ-ДП-НС-01

Монитор для регистрации ЭКГ и АД МЭКГ-ДП-НС-01

Монитор для регистрации ЭКГ и АД МЭКГ-ДП-НС-01. Суточный монитор, Холтеровский анализатор


Монитор для регистрации ЭКГ и АД МЭКГ-ДП-НС-01

Мониторы МЭКГ-ДП-НС-01 используются в комплексе суточного мониторирования ЭКГ и АД СОЮЗ.

- МЭКГ-ДП-НС-01 2/3 канальный, обеспечивающий регистрацию ЭКГ в двух или трёх отведениях

- МЭКГ-ДП-НС-01 2/3/12 канальный, обеспечивающий регистрацию ЭКГ в двух, трёх или двенадцати отведениях

МЭКГ-ДП-НС-01 2/3 канальный

- Хранение данных во встроенной твердотельной энергнонезависимой памяти

- Обмен данными с компьютером через USB порт

- Метод измерения АД осциллометрический

- Регистрация импульсов имплантированного кардиостимулятора

- Отображение ЭКГ в трёх отведениях одновременно и сигналов АД на большом графическом дисплее

- Управление с помощью клавиатуры и навигационного «меню», отображаемого на дисплее

- Размеры-114 х 72 х 33 мм, вес - 230 г, питание от 2-х аккумуляторов или батареек АА

- Возможность регистрации отдельно ЭКГ и отдельно АД

- Опция: измерение АД дополнительным аускультативным методом

МЭКГ-ДП-НС-01 2/3/12 канальный

- Регистрация двигательной активности и положения тела пациента

- Хранение данных в съёмной флеш-карте

- Обмен данными с компьютером через USB порт, устройство ввода с флеш-карт и bluetooth-адаптер

- Метод измерения АД осциллометрический

- Регистрация импульсов имплантированного кардиостимулятора

- Отображение ЭКГ в трёх отведениях одновременно и сигналов АД на большом графическом дисплее

- Управление с помощью клавиатуры и навигационного «меню», отображаемого на дисплее

- Размеры-114 х 72 х 33 мм, вес - 230 г, питание от 2-х аккумуляторов или батареек АА

- Возможность регистрации отдельно ЭКГ и отдельно АД

- Опция: регистрация реопневмограммы

Монитор для регистрации ЭКГ и АД МЭКГ-ДП-НС-01 Возможности Программного Обеспечения

Программа предоставляет всестороннюю информацию об артериальном давлении в текстовой и графической формах, позволяет настраивать параметры мониторинга и быстро загружать данные из монитора. Программа монитора работает под WINDOWS 95, OSR, 98, ME, NT, 2000, XP и обеспечивает:

- Программирование монитора, чтение данных из монитора, удаление информации из монитора, выполнение функциональной пробы

- Расчет различных показателей АД: средних значений по времени, нагрузки давлением, вариабельности АД, суточного ритма АД, утренней динамики АД, гипотонии

- Анализ и коррекцию измеренных значений АД с учетом исходных сигналов (осцилляций и пульсовых волн)

- Статистический и хронобиологический анализ

- Формирование, просмотр, редактирование и печать отчета о проведенном исследовании

- Формирование базы данных с протоколами проведенных исследований и работу с этой базой

- Настройку всех пороговых значений параметров и критериев оценки

- Сравнительный анализ нескольких протоколов исследований одного и того же пациента.

Указатель разделов — Монитор для регистрации ЭКГ и АД МЭКГ-ДП-НС-01

© Справочник медицинского оборудования 2014

Мэкг-нс-02м руководство по эксплуатации

Аппарат холтеровского мониторинга ДМС

Диагностическая система "Холтер-ДМС" предназначена для регистрации и анализа ЭКГ у свободно передвигающихся пациентов в амбулаторных и стационарных условиях в течение длительного промежутка времени - от одних до трех суток. "Холтер-ДМС" представляет собой многофункциональную систему для решения сложных диагностических задач. Экономичная технология универсальности программного обеспечения также позволяет снимать ЭКГ покоя и проводить пробы с физической нагрузкой. Мониторы одновременно регистрируют ЭКГ по двум или трём грудным отведениям, или по трём ортогональным. Графическое отображение кривых на экране позволяет быстро оценить качество сигнала ЭКГ в каждом отведении в режиме реального времени. Это идеальное решение для проведения функциональной пробы и общего контроля мониторинга. Детям и подросткам идеально подойдет специальная модель регистратора весом всего 85 граммов - МЭКГ-НС-02м. Монитор автоматически определяет тип подключенного кабеля. Лёгкое навигационное меню позволяет быстро установить режим работы прибора. Отличный дизайн превосходно дополняет компактный корпус прибора и изящная панель управления, стойкая к износу. Обрабатывающая программа обеспечивает быстрый анализ ЭКГ и возможности расширения системы. От одного компьютера может работать неограниченное количество дополнительных приборов.

  • Широкий ассортимент приборов позволяет подобрать необходимый регистратор с учетом особенностей медицинского учреждения - с грудными или ортогональными отведениями, двух- или трехканальный, разного размера.
  • Установить режим работы возможно без подключения к компьютеру с помощью навигационного меню и панели управления.
  • В приборе заложен режим записи ЭКГ с учетом работы разных типов имплантируемого кардиостимулятора.
  • Оценить качество регистрируемой с пациента ЭКГ можно на графическом дисплее носимого монитора.
  • Автоматический анализ ЭКГ может проводиться с использованием всех отведений или некоторых из них, а также в различных режимах, выбираемых в зависимости от качества записи ЭКГ (удовлетворительное качество ЭКГ, наличие шумов и резких перепадов изолинии, наличие низкой амплитуды сигнала).
  • Анализ всей записи ЭКГ может быть дополнен автоматическим анализом любого отдельного участка.
  • В ходе автоматического анализа ЭКГ комплексы QRST, по сходству формы, объединяются в группы (семейства), которые, в свою очередь, объединяются в еще большие группы (кластеры). Возможность корректировать целиком семейства и кластеры существенно ускоряет анализ ЭКГ в диалоговом режиме.
  • Динамика формы комплекса QRST анализируется в сопоставлении с формой эталонного комплекса QRST, что позволяет эффективно выявлять депрессию и элевацию сегмента ST, а также изменения параметров интервала QT на любом участке ЭКГ.
  • Параметры вариабельности ритма сердца во временной и спектральной областях могут оцениваться на коротких (5-15 мин) и длительных (многочасовых) участках ЭКГ. При этом используются не только общепринятые методы, но и новейшие приемы анализа.
  • Новые версии программного обеспечения разрабатываются с учетом научных требований и предложений врачей и отличаются большими возможностями. Новая версия программы позволяет работать с ранее сформированными архивами. Вы можете работать со старой программой и одновременно осваивать новую.

Возможности программного обеспечения

Программное обеспечение позволяет проанализировать каждый кардиоцикл в автоматическом режиме, просмотреть результаты анализа и при необходимости уточнить информацию о любом кардиоцикле в диалоговом режиме, а также распечатать отчет о мониторинге. Программа монитора работает под WINDOWS 95, OSR, 98, ME, NT, 2000, XP и обеспечивает:

  • инициализацию носимого монитора и ввод информации из носимого монитора в ПК через USB-порт;
  • выполнение функциональной пробы (съем сигналов ЭКГ с пациента и одновременный ввод их в ПК с целью оценки качества регистрируемых сигналов и обработки);
  • автоматический анализ нарушений сердечного ритма и проводимости, а также коррекцию результатов анализа врачом в режиме диалога;
  • анализ вариабельности ритма сердца во временной и спектральной областях;
  • анализ изменений сегмента ST в каждом регистрируемом отведении;
  • анализ параметров интервала QT;
  • анализ ритма с учетом работы искусственного водителя ритма;
  • формирование, просмотр и печать отчета с результатами анализа ЭКГ;
  • формирование архива мониторных записей ЭКГ и работу с этим архивом