Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция биос 2.15.1236 img-1

инструкция биос 2.15.1236

Категория: Инструкции

Описание

Мебель Калинка Астрахань

Сеть мебельных салонов «Калинка» работает на рынке с 1999г. За это время мы много добились. Сегодня «Калинка» — это — компания по продаже мебели в гостиную, спальную, кухню, прихожую, детскую, кабинет. — цены на любой вкус — возможность приобрести мебель в кредит — шанс приобрести мебель со скидками — выбор стилей мебели от классики до модерна. — модульная программа мебели, любая комплектация. — огромный выбор, более 12,5 тысячи наименований разной мебели. — сертифицированная по ГОСТу, по европейским стандартам, а следственно качественная мебель — салоны в таких торговых точках как: Домашний, Царев, Мебель центр, Триумф, Сальвадор — мебель лучшего российского, итальянского производства — только фабричное производство и только фабричная гарантия — не только продажа корпусной, мягкой мебели, но и матрасов, столов, стульев — комплекс таких услуг как: доставка, подъем, сборка. — сервисное обслуживание по гарантии

Наши магазины:

Посмотреть на карте Астрахани Виджет карты использует JavaScript. Включите его в настройках вашего браузера.

Другие статьи

Bios version 2 15 1236 инструкция

Bios version 2 15 1236 инструкция

Современные люди достаточно много времени проводят на работе, поэтому большого внимания заслуживает удобство ведения хозяйства. В магазинах представлено огромное количество техники, предназначенной для осуществления помощи в быту. Вы сможете приобрести любой прибор, позволяющий быстро готовить, убирать или стирать. Перед тем, как начать пользоваться техникой следует внимательно изучить bios version 2 15 1236 инструкция, представленное изготовителем.

Производители бытовой техники постоянно расширяют ассортимент своих товаров. Вы сможете купить любой прибор, облегчающий ведение быта. В магазинах имеется огромное количество предложений, каждый прибор оснащен многочисленными функциями. Производители всегда предоставляют инструкция по работе с шелтер. позволяющее правильно эксплуатировать стиральную машину, телевизор или пылесос. Вам нужно внимательно изучить все разделы такой брошюры.

Изучайте внимательно: bios version 2 15 1236 инструкция

Если вы решили приобрести какой-либо прибор, то имеет смысл обратить внимание на предлагаемые функции. Естественно, нет смысла экономить на качестве. Перед тем, как осуществить покупку следует ознакомиться с отзывами других пользователей. Необходимый прибор уже у вас в руках? Не спешите, прилагаемая должностная инструкция начальника цеха лесопиления позволит вам разобраться с правилами пользования техникой. Вам следует внимательно изучить все разделы.

Если вы решили купить определенную вещь, то имеет смысл сравнить основные характеристики. Естественно, вас интересует стоимость и качество предмета? В настоящий момент выбор огромен, поэтому вы сможете осуществить покупку в интернете или лично. Перед тем, как включить прибор, нужно очень внимательно прочитать меркурий к 180 инструкция. чтобы не сломать приобретенный товар. Если вы хотите обеспечить длительный ресурс работы агрегата, то нужно соблюдать указанные советы.

Как настроить БИОС

Как настроить БИОС

2012-04-03 автор: Френк

Чтобы настроить БИОС сначала необходимо в нем немного разобраться. По-простому его можно охарактеризовать, как запуск компьютера, ноутбука или нетбука без обращения к жесткому диску.

Вызывает сложность то, что их много. Поэтому показать, как производится настройка БИОСа в картинках всех его версий, в одной статье возможности не представляет. Сначала попробуем войти в него.

Как зайти в БИОС


Войти в биос обычно удается при помощи нажатия клавиш F2 или DEL. Они самые популярные. Но иногда может понадобиться использование и других: ESC, F1, F10, F11, F12.

В основном вход этим заканчивается, хотя иногда может понадобиться и вот такое сочетание: Ctrl + Esc, или Ctrl + Ins.


Может быть и Ctrl + Alt или Ctrl + Alt + Esc, а также Ctrl + Alt + S или Ctrl + Alt + Del, или даже Ctrl + Alt + Enter или Ctrl + Alt + Ins.

Только не забывайте, что выполняется их нажатие, сразу после включения видны. После таких манипуляций войти в БИОС должно получиться всегда.

Как в ноутбуке зайти в БИОС

Войти в биос в ноутбуке и нетбуке, ничем не отличается от входа в компьютере.

Система везде одинакова. В случае невозможности этого сделать, выше описанными методами, читайте инструкцию.

Когда производитель предусматривает свои «нюансы» входа, он их обязательно указывает.

В целом настроек там имеется много, но так как большинство из них требует специалистов, рассмотрим самые популярные, к которым обращаются обычные пользователи.

Установка виндовс через БИОС


Итак, считаем, что в биос мы вошли. Вся установка виндовс сводится к настройке компьютера загрузке с внешнего диска. а не жесткого.

Простым языком, нужно найти опцию Boot Device Priority. Обычно ее можно найти в разделе BOOT, смотрите на рисунке, только учтите в зависимости от версии, они могу отличаться.

После нажатия на boot, увидим следующую картинку:

Нажимаем на Boot Device Priority и видим, что загрузка происходит из жесткого диска:

Чтобы загрузить виндовс с внешнего накопителя, меняем настройки как указано на рисунке:

Установив такое значение, его необходимо сохранить. Обычно это можно сделать нажатием клавиши F10 и подтвердить «ОК»

Иногда могут понадобиться немного другие действия. Устанавливаем значение «CD-ROM, нажимая на 1st Boot Device. Смотрим на рисунке:

Если внешний вид будет таким как на этой картинке, выбираем меню Advanced BIOS Features и устанавливаем первым загрузку CD-ROM.

В биосе все сводится к тому, чтобы найти CD-ROM и поставить его приоритетным — первым. Описанные выше операции относятся к вопросу как переустановить Windows через биос. Рассмотрим следующие:

Время идет все изменяется, в том числе и настройки биос. Эта статья со временем могла актуальность немного потерять. Поэтому я написал новую, что делать если не получается настроить БИОС для установки виндовс с привода. В статье по ссылке выше рассмотрены пришедшие изменения в различных версиях BIOS.

Отключить звуковую карту в БИОСе

Если в биосе потребуется отключить звуковую плату. как это сделать объясню в общих чертах, для всех версий. После входа ищем опцию Advanced, она отвечает за настройки.

После этого переходим в Onboard Devices Configuration и в High Defenition Audio – ставим Disabled, после этого звук должен быть отключен.

Как обновить БИОС

К обновлению биос следует подходить очень осторожно. Лучший способ, это зайти на сайт производителя написав в поисковике: АСУС биос суппорт, разумеется, производителя меняете на своего.

На открывшемся сайте ищете новую версию, только именно для своего ноутбука или компьютера, а не общего. Скачиваете его и обновляете. Обычно, сразу с ним идет и инструкция установки.

Сделать это можно двумя способами: напрямую с виндовс или при помощи дискеты. Только смотрите, чтобы во время обновления не отключили электричество.

Что тогда произойдет, лучше не описывать. Как я уже говорил раньше, принципиальной разницы между БИОС на ноутбуке и компьютере нет, то же самое подходит и для нетбука.

Единственное в чем отличия, так это то, что добраться до материнской платы на ноутбуке, намного труднее, чем на компьютере. А понадобиться такое может, когда нужно обнулить БИОС.


Тогда может потребоваться вытащить находящуюся там батарейку. Впрочем, я такие действия производил самостоятельно, и закончились они успешно, только осторожность должна быть на самом высоком уровне.

Иногда помогает вытащить из ноутбука батарею, и оставить его в таком положении на сутки, или (в некоторых) найти на его днище маленькое отверстие, и при помощи иголки попытаться произвести отключение.

Самая большая проблема в том, что каждый производитель применяет свои системы и ответить однозначно на этот вопрос возможности нет.

P/S В некоторых моделях дисковод при покупке отключен. Когда увидете вот такое значение: ROM — DISABLED, смените его на ENABLE.

ОЦЕНИТЕ ПОЛЬЗУ! ПОНРАВИЛОСЬ – ПОДЕЛИТЕСЬ! НЕТ – КРИТИКУЙТЕ!

17 комментариев "Как настроить БИОС"

Союз Дизайнеров России - Челябинское отделение

В Челябинске вновь определят лучших архитекторов и дизайнеров на традиционном событии весны. Кто создает лучшие общественные интерьеры, как воплощают креативные пространства, какие дома достойны звания «интерьер года»? Ответы на эти вопросы вы узнаете на фестивале архитектуры, дизайна и художественного искусства «АРТ-ПОЛИС» в мае 2016 г. Ждем заявок.

Конкурс для художников и архитекторов от федеральной сети «Фианит-Ломбард», при поддержке Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации Челябинской области, региональных отделений «Союза дизайнеров России» и «Союза художников России»

В рамках V Международного форума промышленного дизайна GID выставки
ИННОПРОМ 2015 c 8 по 11 июля 2015 года прошел IV Всероссийский студенческий
конкурс промышленного дизайна FORMA.

Настоящий конкурс проводится Союзом Дизайнеров России в ознаменование 70-летия Победы советского народа в Великой отечественной войне (1941-1945). Поддержку Конкурсу оказывает Министерство культуры Российской Федерации и Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды.

Союз Дизайнеров России, Национальная Академия Дизайна и Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды объявляют Всероссийский конкурс дизайна, посвященный 130-летию со дня рождения выдающегося российского и советского дизайнера, авангардного художника и педагога Владимира Евграфовича Татлина.

9 февраля 2015 года в Челябинске в Доме архитектора состоялось открытие фотовыставки «Вне жанра». Авторы экспозиции — фотохудожники Анастасия Чикановская и Ирина Катаева.

В Челябинске ищут лучшего дизайнера и лучший интерьерный салон.Журнал «Архитектура & DESIGN» объявил о старте традиционного конкурса «АРТ-ПОЛИС- 2015». Ежегодно в этом состязании принимает участие творческая элита города. Это более сотни архитектурных и дизайнерских студий, а также частных авторов, которые представляют на суд жюри свои проекты (индустриальные постройки, жилые комплексы, коттеджи, интерьеры квартир, отелей и ресторанов).

Лондонский фестиваль дизайна в этом году проходил в британской столице в двенадцатый раз с 13 по 21 сентября. Фестиваль стартовал в 2003 году.
Последние 9 фестивалей мне удалось посетить, поэтому могу сравнить их и сделать некоторые выводы и обозначить устойчивые тренды развития британского и мирового дизайна. Рекламный слоган LDF 2014 звучал так:
«Потеряйте себя в дизайне» (Lose yourself in design).

О выставке, открывающей историю Музея Дизайна в городе Холоне, «Положение вещей» мы писали по горячим следам. Открытие музея и сама выставка получили большой резонанс в профессиональной среде. А что было потом? Музей уверенно развивается, подготавливая зрителю новые проекты. Вслед за «Положением вещей» публика увидела выставку SENSEWARE, посвященную искусственной природе вещей и ее связи с человеком. Senseware — слово, соединяющее sense, то есть, чувство и ware, то есть, продукты (hardware, software). Все проекты, представленные на суд публике, выполнены с применением самых современных материалов и технологий.

В апреле 2006 года, в городе Холон, близ Тель Авива началось строительство музея дизайна. Культурная инициатива холонской мэрии обошлась инвесторам в $17 000 000. Под здание отвели территорию площадью 3700 м². Проект сооружения поручили одному из лидеров постиндустриализма, бунтарю и ниспровергателю догм — Рону Араду. Завершилось строительство в январе 2010 года.

Как поставить в биосе (BIOS) загрузку с флешки

Как загрузить с флешки в BIOS: пошаговая инструкция

Во время проведения инсталляции операционной системы необходимо загрузиться с флешки, а не с винчестера. Выполняется это путем изменения приоритетности (порядка) девайсов загрузки в параметрах базовой системы ввода/вывода или посредством использования клавиши для быстрого одноразового выбора устройства загрузки.

BIOS – это набор микросхем материнской платы, выполняющих функции тестирования аппаратной части ПК, загрузки Windows, предоставления интерфейса для взаимодействия аппаратной и программной части компьютера, а также конфигурации оборудования

Загрузка с флешки через BootMenu

Для однократной загрузки компьютера с отличного от винчестера носителя, например, во время переустановки операционки или использования LiveCD, оптимальным вариантом является использование меню быстрого запуска BIOS'а. Преимуществами метода является отсутствие необходимости дважды заходить в настройки и изменять приоритетность устройств загрузки.

Выбор девайса, загрузчику которого передастся управление компьютером, осуществляется посредством вызова диалогового окна со списком доступных носителей информации (винчестер, съемный накопитель, компакт-диск).

Сразу после проведения инициализации оборудования BIOS’ом кликаем по клавише вызова BootMenu. Дабы установить Windows с флешки. в диалоге останавливаем свой выбор на пункте USB-накопитель. Как правило, этой клавишей является F12, F11 и F9.

В любом случае, эти данные содержатся в инструкции к материнской плате и отображаются на экране загрузки БИОСа

Изменяем приоритет загрузочных устройств

Дабы выставить загрузку с флешки в биосе, потребуется посетить настройки базовой системы ввода-вывода. Для этого необходимо нажать клавишу посещения меню во время включения компьютера или ноутбука. Для всех материнских плат действия выглядят аналогичных образом. Если вкратце, то необходимо выполнить следующие действия: при появлении экрана загрузки BIOS'а (сопровождается визуализацией логотипа производителя) нажимаем клавишу (Del или F2), отвечающую за вход в меню параметров БИОС. Как правило, эта информация подается в нижней части начального экрана. После этого открывается окно с названием «BIOS Setup Utility», отличающееся интерфейсом у различных изготовителей материнских плат.

Ниже рассмотрим распространенные типы меню BIOS и каким образом поставить в биосе загрузку с флешки.

Установить загрузку с флешки в AMI-BIOS

Перед включением или перезапуском ноутбука присоедините загрузочную флешку к его USB-порту, чтобы повысить приоритет флеш-накопителя в списке устройств загрузки. Далее рассмотрим, как настроить биос на компьютере для его загрузки со съёмного носителя.

рис.1. После входа в меню конфигурации посредством нажатия на клавишу «Delete» при помощи курсорного блока клавиатуры перемещаемся на вкладку «Boot»

рис.2. Затем переходим в первый пункт меню под названием «Boot Device Priority» (Первоприоритетное устройство загрузки) и жмем «Enter»

рис.3. В выпавшем списке подключенных носителей информации выбираем флеш-накопитель (в примере это флешка от Kingmax с интерфейсом USB 2.0)

  • Дважды жмем «Esc».
  • Переходим на вкладку «Exit» и кликаем «Enter».
  • Подтверждаем сохранение внесенных изменений, выбрав «Save changes&exit» (Выход с сохранением изменений) в диалоговом окне.
  • Выделяем «Yes» и жмем «Enter».
  • После компьютер перезапустится и BIOS передаст управление загрузчику, находящемуся на USB-накопителе.
Сделать загрузку с флешки в биосе Phoenix и AWARD

Дабы включить в биосе загрузку с флешки, входим в меню конфигурации, изменяем приоритет загрузочных девайсов в AwardBios.

  • Жмем F2 во время включения ПК.

рис.1. Переходим в «Boot Device Configuration» посредством курсорных клавиш

рис.2. Изменяем приоритет первого загрузочного устройства –переходим в «FirstBootDevice», в выпавшем меню которого выбираем USB-Flash

  • Жмем «Esc», чтобы подняться на уровень выше.
  • Переходим в «Save&ExitSetup»и жмем «Enter».
Изменение приоритета загрузки в H2O BIOS
  • Чтобы установить windows через биос. широко распространенный в старых ноутбуках, вызываем параметры его конфигурации клавишей «Delete», что позволит запустить биос.
  • Затем с помощью курсорной кнопки «вправо»переходим во вкладку «Boot», отвечающую за приоритет накопителей информации, с которых компьютер начинает загрузку.

Активируем пункт «External Device Boot», выбрав«Enabled» с выпадающего меню параметров, если биос не видит загрузочную флешку

  • Перемещаемся вниз к «Boot Priority». Посредством клавиш F5/F6 устанавливаем его значение как «External Device».
  • Переходим в раздел «Exit» с помощью курсора «вправо», выбираем «Save&Exit Setup».
  • После этого произойдет загрузка с флешки в bios вашего ПК.
Загрузка с USB-устройства без входа в BIOS

Материнские платы позволяют запустить флешку через биос для входа в параметры конфигурации при эксплуатации последних редакций ОС от Microsoft.
Для этого выполняем такие действия.

  1. Открываем правую панель и заходим в меню параметров.
  2. Выбираем пункт, отвечающий за изменение параметров системы.
  3. Кликаем «Обновление и восстановление».

рис.1. Жмем по первому пункту, где в списке параметров останавливаемся на варианте «Перезагрузить сейчас»

рис.2. Перезагрузившись, компьютер отобразит синее окно, где выбираем «Использовать устройство»

рис.3. В списке подключенных носителей информации останавливаем выбор на флешке, ориентируясь на названии фирмы производителя

Вдруг не обнаружили свой USB-накопитель в списке, кликните «Посмотреть другие устройства», дабы отобразить все подключенные носители информации.Причиной этому может стать большое количество используемых компьютером носителей информации.

Не могу войти в BIOS

Для случаев, когда не удалось загрузить windows с флешки, существует несколько методов решения проблемы. Рассмотрим их подробно, предварительно отметив, что такое случается при использовании Windows 8 и 10.

Исходя из того, что последние редакции операционной системы Windows используют новые функции для осуществления мгновенного запуска компьютера, пользователю не всегда предоставляется возможность зайти в параметры конфигурации БИОС, чтобы изменить приоритетность загрузочных устройств (сделать флешку первоприоритетным девайсом).

Решений проблемы может быть только два:

  • вход в UEFI (современная замена устаревшей системе ввода-вывода) посредством особенных вариантов загрузки операционки;
  • деактивация функции мгновенного запуска операционной системы Windows, после чего откроется возможность посетить параметры конфигурации стандартным методом (посредством F2 или Del).
Отключение быстрого запуска осуществляется следующим образом.
  1. Заходим в «Панель управления».
  2. Переходим в «Электропитание».
  3. Жмем по «Действия кнопок питания», расположенном в левом фрейме.

Далее убираем флажок, стоящий возле «Включить быстрый запуск»

Выполнение предложенных действий позволяет посетить параметры БИОС стандартным методом.

Теперь вы знаете, как поставить в биосе загрузку с флешки.