Руководства, Инструкции, Бланки

рициниол таблетки инструкция по применению цена img-1

рициниол таблетки инструкция по применению цена

Категория: Инструкции

Описание

Рициниол Шалфейный

Универсальная эмульсия касторового масла Рициниол Шалфейный предназначена для повседневного ухода за покровами тела, их оздоровления, а также для профилактики заболеваний.

Преимущества

1. Широкая сфера применения. Эмульсия может использоваться в косметических и гигиенических целях, как средство первой помощи при бытовых травмах (раны, ожоги, ушибы), а также для профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний (в частности, ЛОР-органов).

2. Природные компоненты. Рициниол Шалфейный получают исключительно из природных составляющих, он не содержит синтетических добавок. Многие полезные свойства появляются у эмульсии в результате переработки сырья по уникальной технологии.

3. Оздоровительные эффекты. Благодаря натуральному эфирному маслу шалфея мускатного эмульсия обладает выраженным антисептическим, противовоспалительным и заживляющим эффектами.

Многогранные эффекты Рициниола Шалфейный обусловлены свойствами его главных компонентов – жирных кислот эмульсии Рициниол и натурального эфирного масла шалфея.

Жирные карбоновые кислоты Рициниола участвуют в построении многих важных для организма веществ, но главная их задача – «строительство» клеточных мембран. Жирные кислоты способствуют укреплению клеточных стенок, восстановлению поврежденных участков, и этим усиливают способность клеток к самозащите и самовосстановлению. Длительное применение Рициниола Шалфейный обеспечивает прочность и целостность тканей, а также улучшение обменных процессов в них.

Благодаря уникальной структуре Рициниол с шалфейным маслом быстро распространяется по поверхностям, легко проникает и полноценно усваивается клетками. Тончайший слой эмульсии не нарушает естественного функционирования кожи (не препятствует дыханию, не забивает поры).

Натуральное эфирное масло шалфея обладает широчайшим спектром полезных свойств, наиболее значимые из которых – антисептическое, противовоспалительное и заживляющее. Благодаря ним оно и сегодня находит применение при проблемах кожи (различные виды дерматитов), в комплексной терапии ран, ожогов, заболеваний ЛОР-органов, органов дыхания, при мочеполовых расстройствах, а также в ароматерапии.
Рицинолевая жирная карбоновая кислота (85,5 % жирнокислотного состава эмульсии) обладает наиболее высокой степенью проникновения в ткани среди жирных карбоновых кислот. Благодаря этому она быстро доносит до клеток биологические активные вещества, в том числе эфирные масла. Поэтому при использовании эмульсии Рициниол Шалфейный эффекты шалфейного масла проявляются быстро, являются выраженными и устойчивыми.

1. Питает, увлажняет, очищает ткани, защищает их от неблагоприятных воздействий и болезнетворных агентов.

2. При регулярном, длительном применении благотворно влияет на обменные процессы, улучшает микроциркуляцию, нормализует функции кожи.

3. Способствует регенерации – восстановлению кожных покровов, быстрой эпителизации порезов, ранок, ожогов небольшой степени тяжести.

4. Способствует рассасыванию отеков и гематом, уменьшению боли и зуда, в том числе при укусах насекомых.

5. Обладает выраженными антисептическим и противовоспалительным эффектами.

6. Тонизирует, дезодорирует.

Рицинолевая, олеиновая, линолевая, стеариновая, оксистеариновая жирные кислоты, другие биологически активные вещества касторового масла; очищенная вода; лецитин; натуральное эфирное масло шалфея; устойчивый витамин С; витамин Е.

Применение

Перед применением энергично взболтайте флакон с эмульсией.

Кожная проба. Обычно использование Рициниола Шалфейный не вызывает аллергии. Возможны редкие случаи индивидуальной чувствительности к компонентам эмульсии.
Перед применением сделайте кожную пробу. Нанесите 1–2 капли Рициниола Шалфейный на внутреннюю локтевую поверхность и оставьте на 2 часа. Если появится покраснение, зуд или припухлость, применять эмульсию Вам не рекомендуется.

Ожоги. При термических травмах небольшой степени тяжести эмульсия Рициниол Шалфейный весьма эффективна, т.к. способствует устранению боли и быстрому заживлению. Тщательно остудив область ожога под струей холодной воды, тонким слоем нанесите эмульсию. Используйте 1–5 раз в день.

Ссадины, раны, ушибы. Смазывайте повреждения тонким слоем Рициниола Шалфейный несколько раз в день. При ушибах слегка вотрите 1–2 капли эмульсии – это предотвращает формирование отека, гематомы, способствует их локализации и рассасыванию.

Укусы насекомых. Применение эмульсии касторового масла Рициниол Шалфейный хорошо себя зарекомендовало при укусах комаров, мошек, слепней – отек и покраснение быстро проходят. Смазывайте место укуса по необходимости, слегка втирая эмульсию.

Профилактика ЛОР-заболеваний. В периоды возможных обострений ежедневно, не менее 3 раз в день смазывайте носовые ходы эмульсией. В комплексной терапии используйте Рициниол Шалфейный 3–5 раз в день, обильно смазывая им носовые ходы, проекции гайморовых пазух, крылья носа, область за ушами и т.п.

Уход за губами. профилактика герпеса. Ежедневно 1–2 раза в день смазывайте губы тонким слоем эмульсии.

Акне. При угрях, гнойничках Рициниол Шалфейный поможет избавиться от воспалительных проявлений. Тщательно очистите кожу. Каждую проблемную зону аккуратно смажьте эмульсией, не распространяя на здоровые участки. Проводите процедуру ежедневно, 1–3 раза в день в течение 1–3 недель.

Профилактика пародонтита. комплексная терапия. Нанесите несколько капель эмульсии касторового масла Рициниол Шалфейный непосредственно на десны либо равномерно распределите его с помощью мягкой зубной щетки. Легкими массирующими движениями вотрите эмульсию в десны. Делайте массаж утром и вечером, после гигиенических процедур.
При кровоточивости десен эффективны аппликации. Пропитайте эмульсией ватный жгут, приложите его к нужному участку и оставьте на 15–30 минут. Аппликации проводите ежедневно на ночь, после обычных гигиенических процедур.

Противопоказание. Индивидуальная непереносимость компонентов.

Форма выпуска. Рициниол Шалфейный выпускается во флаконах по 15, 30, 35 и 60 мл. Срок годности – 2 года. Дату выпуска см. на нижней стороне упаковки. Хранить в темном месте при комнатной температуре.

Производитель. ООО НПФ «Марианна», 630049, Россия, Новосибирск, Красный пр. 153а, оф. 25. Тел. (383) 2000-943, riciniol@mail.ru
Производство: 630004, Россия, г. Бердск, ул. Химзаводская, 11/24.
Не является лекарством. Гигиеническое средство с выраженным оздоровительным и профилактическим эффектами.

Другие статьи

Рициниол, арго, шалфейный, базовый, описание, купить, цена

336 рублей
Заживляет трещины, придает коже упругость и эластичность, успокаивает и освежает.

Рициниол – это уникальная эмульсия, созданная из касторового масла по авторской технологии О.Н.Марцинкевич. Создана она была еще 20 лет назад, за это время завоевала всемирную любовь потребителей и доказала свою эффективность. Благодаря большому количеству отзывов о Рициниоле, люди все чаще применяют его в разных областях. Сегодня свойства Рициниола достаточно обширны:

  • Основные свойства:
    1. болеутоляющее
    2. останавливает кровотечение
    3. антибактериальное
    4. противовоспалительное
    5. регенерирующее
    6. повышение иммунитета
  • Очищающие свойства:
    1. извлекающее инородные тела
    2. токсиновыводящие
    3. противозудное
    4. нейтрализующее (щелочи, едкие вещества, кислоты)
    5. противоотечное
    6. рассасывающее
    7. антиаллергенное
    8. защитное, профилактическое
  • Другие необычные свойства, замеченные при использовании:
    1. релаксирующее
    2. жаропонижающее

На сегодняшний день в линейке Рициниол Арго более 14 разных препаратов, которые имеют своё узкое назначение. Делят их на две группы: оздоровительные и косметические. Более подробную информацию и инструкции по Рициниолу можно почитать, перейдя на страницу продукта.

Самыми популярными и продаваемыми в компании являются Рициниол Базовый и Рициниол Шалфейный. Всё это благодаря тому, что они обладают широким функционалом и имеют наибольшее количество хороших отзывов о полученных результатах.

Купить Рициниол можно на нашем сайте или в любом магазине компании АРГО, предварительно узнав адрес в разделе «контакты и адреса». Цена Рициниола очень низкая, так как в его изготовлении не используют сложных и дорогостоящих веществ, а на его продвижение не тратят большие деньги, он и так пользуется популярностью!

Рициниол Укропный», 15 мл

«Рициниол Укропный» для профилактики простудных и воспалительных заболеваний


Применяется для ухода за слизистыми полости носа и рта с целью профилактики простудных и воспалительных заболеваний. Применяется для предотвращения рецидивов и обострений хронических заболеваний ЛОР-органов. В комплексной терапии и для профилактики синусита, аденита, тонзиллита, полипов на слизистых рото- и носоглотки. Обладает противовоспалительным, обезболивающим, кровоостанавливающим, очищающим, противоотечным, регенерирующим ,противоаллергическим и защитным эффектами.

1. Положительные качества
2. Показания
3. Состав
4. Преимущества
5. Инструкция по применению
6. Форма выпуска, условия хранения, срок годности
7. Сертификат соответствия «Рициниол Укропный»
8. Полезные ссылки
9. Отзывы о «Рициниол Укропный»


• мягкое очищение слизистых оболочек;
• способствует самоочищению;
• защита от проникновения болезнетворных микроорганизмов;
• восстановление целостности тканей;
• устранение воспалительного процесса и уничтожение микробов;
• усиление защитных свойств организма;
• устранение отёчности, жжения и зуда в слизистых оболочках.


1. Ослабление организма.
2. Простудные заболевания.
3. Насморк.
4. Профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний.
5. Проблемы с дёснами.

• чистая вода;
• соль морская;
• укропное эфирное масло;
• экстракты из вытяжки укропной травы;
• лецитины;
• жирные кислоты, взятые из касторового масла: рицинолевые, стеариновые, линолевые, олеиновые, оксестеариновые;
• комплекс из антиоксидантов;
• витаминный комплекс, микроэлементы и другие полезные активные вещества.


• натуральность;
• усиление естественных защитных свойств слизистых оболочек;
• наличие полезных веществ в необходимом соотношении;
• укрепление организма.

1. Укрепление организма и профилактика простудных заболеваний. Смазывать слизистые дважды в день или капать в нос по 1-2 капельки. В период эпидемии гриппа желательно делать это до 5-ти раз в сутки.

2. Сухость в слизистых. Применять для смазывания дважды в день.
3. Укрепление дёсен и ротовой полости. Обрабатывать раствором непосредственно во рту. Равномерно распределить пару капель по дёснам или нанести их при помощи зубной щетки. Можно делать аппликации.

Флакон-капельница содержит гигиеническую эмульсию в объеме 15-ти мл.
Хранить в темноте при комнатной температуре.
Срок хранения 24 месяца.

Просмотреть сертификат соответствия «Рициниол Укропный»

Не упустите возможность сейчас Купить

«Рициниол Укропный» для профилактики простудных и воспалительных заболеваний

Условия доставки Вариант1: Почта России наложенным платежом

При оплате наложенным платежом взымается комиссия Почты России от 3 до 7% от суммы заказа. Чтобы не платить комиссию рекомендуем вариант с предоплатой.

Стоимость доставки зависит от суммы заказа

Получить номер участника Арго, Вы сможете при оформлении заказа по телефону или оформив покупку на сайте.

Внимание! Цены на весь ассортимент продукции Арго устанавливаются централизованно. Если Вам предлагают продукцию из нашего каталога по меньшей цене, чем указано на нашем сайте и в прайс-листе АРГО, то вероятнее всего это подделка. Берегите свое здоровье – остерегайтесь подделок!

По Москве и Московской области от 1 до 3 рабочих дней - 250-300 рублей;
Возможная доставка в день заказа.
По Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 2 до 4 рабочих дней - 250-300 рублей;
По России от 6 рабочих дней - 250 рублей;
Действует бесплатная доставка при заказе от 5000 рублей.
Доставка в страны СНГ и ближнего зарубежья обговаривается с оператором.

Весь товар, требующий сертификацию, имеет документы, подтверждающие его соответствие требованиям. Вы можете самостоятельно просмотреть сертификат соответствия на странице с товаром после описания, либо попросить выслать его копию вместе с вашим заказом.

Вместе с заказанным товаром вы получаете все положенные в данном случае документы и заполненный гарантийный талон на приобретённые Вами товары (если он предусматривается производителем). Весь продукт будет доставлен Вам в надлежащем качестве.

Рициниол Шалфейный», 15 мл

«Рициниол Шалфейный» с многочисленными оздоровительными свойствами


Применяется для восстановления кожных покровов при ожогах небольшой степени, ранах, ссадинах, ушибах, после укусов насекомых. Способствует рассасыванию отеков и гематом, уменьшению боли и зуда. Прекрасно обеззараживает и снимает воспаления. Питает, увлажняет, очищает ткани, защищает их от неблагоприятных воздействий и болезнетворных агентов. При регулярном, длительном применении благотворно влияет на обменные процессы, улучшает микроциркуляцию, нормализует функцию кожи.

1. Полезные свойства
2. Состав
3. Показания
4. Инструкция по применению
5. Форма выпуска, условия хранения, срок годности
6. Сертификат соответствия «Рициниол Шалфейный»
7. Полезные ссылки
8. Отзывы о «Рициниол Шалфейный»


Универсальное средство всегда под рукой.
Полезные свойства



• эффект противовоспалительный и противомикробный;
• питание, увлажнение, очищение кожи и тканей;
• ускорение эпителизации, регенерация поврежденных участков;
• рассасывание гематом;
• ускорение обменных процессов;
• устранение болевого синдрома;
• нормализация микроциркуляции;
• тонизирование и дезодорирование.


• эфирное масло травы шалфей;
• микроэлементы, витамины и прочие полезные вещества;
• чистая вода;
• комплекс из антиоксидантов;
• жирные кислоты, взятые из касторового масла: кислоты рицинолевые, стеариновые, линолевые, олеиновые, оксестеариновые;
• лецитин.

1. ЛОР заболевания.
2. Болезни дёсен и ротовой полости.
3. Ушибы, раны, ожоги, кровотечение, укусы насекомых.
4. Герпес.
5. Угревая сыпь.


1. Укусы насекомых, ссадины, раны, ушибы. Наносить на пораженный участок и слегка втирать. Использовать до 3-х раз в сутки.
2. Ожоги. Перед нанесением охладить кожу при помощи холодной воды. Аккуратно втереть. Применять до 5-ти раз в сутки.
3. ЛОР болезни. Смазывать носовые ходы трижды в день.
4. Герпес. Дважды в день смазывать губы эмульсией до полного выздоровления.
5. Гнойники, угри, сыпь, раздражения. На протяжении 2-3 недель трижды в день наносить эмульсию тонким слоем.
6. Парадонтит и другие нарушения в ротовой полости. Нанести 2-3 капли на дёсна и втереть. Вариант 2: нанести такое же количество эмульсии на зубную щетку и распределить на все поверхности. Вариант 3: аппликация против кровоточивости дёсен. Нанести средство на ватный тампон и приложить к пораженному участку на 30 минут максимум.

Флакон 15, 30 или 60 мл.
Хранить в темноте при комнатной температуре.
Срок хранения 24 месяца.

Просмотреть сертификат соответствия «Рициниол Шалфейный»

Не упустите возможность сейчас Купить

«Рициниол Шалфейный» с многочисленными оздоровительными свойствами

Условия доставки Вариант1: Почта России наложенным платежом

При оплате наложенным платежом взымается комиссия Почты России от 3 до 7% от суммы заказа. Чтобы не платить комиссию рекомендуем вариант с предоплатой.

Стоимость доставки зависит от суммы заказа

Получить номер участника Арго, Вы сможете при оформлении заказа по телефону или оформив покупку на сайте.

Внимание! Цены на весь ассортимент продукции Арго устанавливаются централизованно. Если Вам предлагают продукцию из нашего каталога по меньшей цене, чем указано на нашем сайте и в прайс-листе АРГО, то вероятнее всего это подделка. Берегите свое здоровье – остерегайтесь подделок!

По Москве и Московской области от 1 до 3 рабочих дней - 250-300 рублей;
Возможная доставка в день заказа.
По Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 2 до 4 рабочих дней - 250-300 рублей;
По России от 6 рабочих дней - 250 рублей;
Действует бесплатная доставка при заказе от 5000 рублей.
Доставка в страны СНГ и ближнего зарубежья обговаривается с оператором.

Весь товар, требующий сертификацию, имеет документы, подтверждающие его соответствие требованиям. Вы можете самостоятельно просмотреть сертификат соответствия на странице с товаром после описания, либо попросить выслать его копию вместе с вашим заказом.

Вместе с заказанным товаром вы получаете все положенные в данном случае документы и заполненный гарантийный талон на приобретённые Вами товары (если он предусматривается производителем). Весь продукт будет доставлен Вам в надлежащем качестве.

Рициниол Базовый (60 мл) - купить, цена от 400 рублей

Рициниол Базовый (60 мл) Свойства Рициниола Базового от Арго

Рициниол Базовый имеет косметические и оздоровительные свойства:

  • Интенсивно питает и увлажняет покровы тела, восстанавливает и поддерживает их эластичность, помогает удерживать влагу;
  • Нежно очищает кожу, способствуя слущиванию ороговевших клеток эпидермиса и его своевременному обновлению;
  • Имеет регенерирующий эффект – быстро заживляет повреждения, восстанавливает кожу (волосы) после вредных воздействий (в их числе агрессивные медицинские и косметические процедуры);
  • Если использовать регулярно, длительно применять, благотворное влияние на обменные процессы, происходит нормализация функций кожи;
  • Создает защиту от неблагоприятных природных факторов (воздействие пылью, холодом, ветром, высушиванием), некачественной воды, бытовой химии, инфекций;
  • Заживляется порезы, ушибы, ожоги небольшой степени тяжести, укусы насекомых. «Рициниол» снимает красноту, зуд и боль, при использовании устраняются отеки, рассасываются гематомы, останавливаются капиллярные кровотечения.
Инструкция к Рициниолу Базовому

Перед применением Рициниола Базового, рекомендуем его взболтать. Для ухода за кожей необходимо одну-четыре капли, массирующими движениями нужно растирать Рициниол Базовый по массажным линиям. Если вы получили рану или ожог, также используйте Рициниол Базовый, смазывайте 3-5 раза в течение место повреждения.

Для ухода за волосами, нужно пять-десять капель, разотрите Рициниол Базовый по волосами, оставьте его на полчаса. Затем смойте. Можно делать также два-три раза в неделю.

Рициниол Базовый для глаз

Не допускайте попадание Рициниола Базового в глаза. Растирайте его в области глаз (веки, нос).

Применение Рициниола Базового

Рициниол Базовый применяется в следующих случаях:

  • Для ухода за кожей;
  • Для ухода за волосами;
  • При ушибах, травмах, ожогах;
  • При морозах (чтобы губы не растрескались);
  • При простуде и гриппе.
Где можно купить Рициниол Базовый в Москве?

Купить Рициниол Базовый можно в нашем интернет-магазине, либо позвонив по телефону 8-800-250-81-70. Скажем Вам офисы Арго Вашего города.

Форма выпуска

Рициниол Базовый выпускается в 60 миллилитрах (помпа + капельница).

Отзывы о Рициниоле Базовом Комментарии

# Синицына Татьяна 09.12.2014 16:13

Просто не описать тех болячек, которые может вылечить Рициниол. Это просто универсальная маслянистая эмульсия творит чудеса. В семье Рициниол необходим, он лечит воспаления любого наружного типа - нос, уши, глаза, грибок на ногах в сочетании с йодом. Даже ноготь из желтого превратился приобрел здоровый вид.

Рициниол помогает при сильных головных болях - делала втарния, обожгла руку - помазала, через 2 дня забыла, что есть ожог на месте руки. Вообщем пользуйтесь все!