Руководства, Инструкции, Бланки

стрептоформ инструкция по применению img-1

стрептоформ инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Купить Стрептоформ - Оптовая продажа ветеринарных препаратов ООО «АгроВетПродукт»

Стрептоформ

Состав
В 1 г содержится не менее 0,8 г стрептоцида, 0,1 г йодоформа, вспомогательные вещества, наполнитель.

Препарат эффективен для лечения животных:
- с инфицированными ранами
- с трофическими язвами
- с копытной гнилью
- с пиодермией, фурункулезом
- с ожогами

Препарат применяют
для предотвращения развития гнойно-воспалительных осложнений после кастрации животных, оперативных вмешательств.

Спектр действия
Стрептоформ – комбинированный антибактериальный препарат, действует бактерицидно в отношении грамотрицательных (E. coli, Proteus spp. Pseudomonas aeruginosa, Actinobacillus spp.) и грамположительных бактерий (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Erysipelothrix insidiosa).

Стрептоцид нарушает синтез фолиевой кислоты, необходимой для синтеза пуринов и пиримидинов, что приводит к нарушению синтеза нуклеиновых кислот (ДНК, РНК) и гибели микроорганизмов. Йодоформ при нанесении на рану отщепляет молекулярный йод, который является сильным антисептическим и противовоспалительным средством, способствует грануляции и очищению раны.

Применение
Препарат применяют наружно в виде присыпки, 1-2 раза в сутки ежедневно или под повязку, которую
сменяют через 24-48 ч. Перед применением препарата необходимо очистить рану от гноя и некротизированных тканей. Повторные обработки раны проводят по хирургическим показаниям.

Период ожидания
Без ограничений

Форма выпуска
Пакеты из металлизированной полиэтиленовой пленки по 200 г

Срок годности
2 года от даты изготовления

Условия хранения
Хранить по списку «Б» в сухом, защищенном от света месте при температуре от +5°С до +25°С

Другие статьи

Отзыв о Присыпка ранозаживляющая для животных Цамакс

Отзыв: Присыпка ранозаживляющая для животных Цамакс - Незаменимая присыпка для лечения ран

Достоинства:
способствует заживлению ран, снимает зуд

Еще год назад я не знала, что у моей собаки аллергия. Началось все с выпадения шерсти на бедре и шее, это все сопровождалось зудом и расчесыванием этих мест до ужасных ран. Таскала постоянно собаку в клинику, сдавали все анализы которые назначал ветеринар и в итоге он сказал, что у пса аллергия. Сразу прописал лечение. но ничего не помогало- ни уколы, ни мази. Не знаю, почему ветеринар не назначил нам сразу цамакс, ведь в итоге помог именно этот препарат. Назначили нам порошок внутрь и присыпку.

Раны вначале обрабатывала перекисью, а потом присыпала присыпкой Цамакс 1 раз в день. А внутрь собаке давала порошок Цамакс Энтеросорбент, смешивала его с небольшим количеством вкусненькой еды. Прием внутрь помог справится с аллергической реакцией, снял интоксикации печени и почек. А еще, как оказалось прием этого препарата внутрь повышает сопротивляемость организма к болезням. А присыпка очень хорошо снимала зуд, подсушивала ранки и способствовала скорому заживлению.
Теперь всегда в нашей "собачьей" аптечке всегда есть место для цамакса.

Эта присыпка просто незаменима для лечения дерматитов, экзем, некрозов, при заживлении ссадин, ран, фурункулов, абсцессов, ожогов.

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Незаменимая присыпка для лечения ран

Стрептомицина сульфат - порошок для приготовления раствора для инъекций

Стрептомицина сульфат для инъекций в качестве действующего вещества содержит стрептомицина сульфата не менее 730 мкг/мг (в пересчете на сухое вещество). По внешнему виду препарат представляет собой порошок или пористую массу белого или почти белого цвета.

При работе со Стрептомицином сульфатом для инъекций следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами для животных. Во время работы запрещается пить, курить и принимать пищу. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом. При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз, их необходимо промыть большим количеством воды. Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта со Стрептомицином сульфатом. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку). Пустые упаковки из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами. Организация-производитель: Открытое акционерное общество «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез» (ОАО «Синтез»), 640008, г. Курган, проспект Конституции, д. 7. Инструкция разработана ОАО «Синтез», 640008, г. Курган, проспект Конституции, д. 7. С утверждением настоящей инструкции утрачивает силу инструкция по применению Стрептомицина сульфата для инъекций, утвержденная Россельхознадзором 07 августа 2007 г. Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГБУ «ВГНКИ»

  • Торговое название Стрептомицина сульфат для инъекций
  • Международное непатентованное название стрептомицина сульфат
  • Лекарственная форма порошок для приготовления раствора для инъекций
  • Фармакологические свойства

    Стрептомицина сульфат для инъекций относится к антибиотикам из группы аминогликозидов. Стрептомицина сульфат – антибиотик, продуцируемый Streptomyces globisporus. обладает широким спектром антибактериального действия. Активен в отношении большинства грамотрицательных микроорганизмов, в т.ч. эшерихий, сальмонелл, клебсиелл, кампилобактерий, лептоспир и некоторых грамположительных микроорганизмов, включая стафилококков и стрептококков. К стрептомицину сульфату устойчивы анаэробные бактерии, грибы, вирусы и простейшие. Механизм бактерицидного действия основан на подавлении белкового синтеза микробной клетки, что приводит к образованию неполноценной клеточной стенки и гибели микроорганизма. Стрептомицина сульфат при внутримышечном введении быстро всасывается из места инъекции в кровь, связывается с белками (менее 10 %), распределяется во внеклеточной жидкости, проникает в органы и ткани. Максимальная концентрация антибиотика в крови достигается через 30 минут после введения и удерживается на терапевтическом уровне в течение 8-12 часов. Выводится антибиотик из организма главным образом с мочой в неизменном виде. Стрептомицина сульфат для инъекций по степени воздействия на организм относится к высокоопасным веществам (2 класс опасности по ГОСТ 12.1.007).

    Стрептомицина сульфат для инъекций применяют сельскохозяйственным животным для лечения лептоспироза, отёчной болезни, рожи свиней, кампилобактериоза, актиномикоза крупного рогатого скота, респираторных заболеваний, раневого, послеродового сепсиса и других первичных и вторичных инфекций, вызванных чувствительными к стрептомицину возбудителями.Запрещается применение препарата при индивидуальной гиперчувствительности к стрептомицину сульфату.

    Перед применением Стрептомицина сульфат для инъекций, проколов иглой пробку флакона, растворяют в 5-10 мл воды для инъекций (или стерильного изотонического раствора хлорида натрия, или 1-2 % стерильного раствора прокаина). Лечебный раствор готовят непосредственно перед введением, он не подлежит хранению и нагреванию. Полученный раствор антибиотика вводят внутримышечно с интервалом 10-12 часов в течение 4-7 дней в следующих дозах (по действующему веществу на 1 кг массы животного):

    *Примечание: молодняк крупного рогатого скота и свиней – животные до 6-месячного возраста, молодняк мелкого рогатого скота – животные до 4 месячного возраста, молодняк лошадей собак и пушных зверей – животные до 1 года

    При лептоспирозе стрептомицина сульфат вводят один раз в сутки в течение 3 дней в дозе 25 мг/кг массы животного.
    10. Не допускается сочетанное применение стрептомицина сульфата с другими аминогликозидными антибиотиками (неомицином, канамицином, гентамицином).
    При повышенной индивидуальной чувствительности животного к стрептомицину сульфату и появлении аллергических реакций использование лекарственного средства прекращают и проводят десенсибилизирующую терапию.
    11. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 7 суток после последнего применения Стрептомицина сульфата для инъекций. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления плотоядных животных или для переработки на мясокостную муку.
    Молоко, полученное от животных в период лечения и в течение 2 суток после последнего введения Стрептомицина сульфата для инъекций, запрещается использовать в пищевых целях. Такое молоко может быть использовано после кипячения для кормления животных.

  • Условия хранения Хранят лекарственный препарат в закрытой упаковке производителя, в сухом, защищённом от прямых солнечных лучей месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 5 °С до 25 °С.
  • Срок годности Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 3 года с даты производства. Запрещается применение Стрептомицина сульфата для инъекций по истечении срока годности. Стрептомицина сульфат для инъекций следует хранить в местах, недоступных для детей. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.
  • Назад в раздел

    © ОАО «Синтез», 2002—2016

    подтверждение заказа

    Апорош. д/приг.р-ра д/ в/в и в/м введ. 500мг №50

    порош. д/приг.р-ра д/ в/в и в/м введ. 500мг №50

    ААпорош. д/приг.р-ра д/ в/в и в/м введ. 500мг №50Апорош. д/приг.р-ра д/ в/в и в/м введ. 500мг №50;

    ААпорош. д/приг.р-ра д/ в/в и в/м введ. 500мг №50

    Апорош. д/приг.р-ра д/ в/в и в/м введ. 500мг №50

    После подтверждения и проверки заказа с вами свяжется наш менеджер для уточнения способа доставки и оплаты.

    Комментарий к заказу:

    Присыпка ранозаживляющая

    Присыпка ранозаживляющая изготовлена на основе цеолита, не имеет аналогов. В отличие от заживляющих кремов и мазей, она не создаёт плёнки на ране и не забивает поры кожи. Это обеспечивает свободный доступ кислорода к повреждённым клеткам тканей, ускоряя естественные процессы заживления ран у животных. Цеолит, как мощный природный сорбент, вбирает в себя не только кровь, которая служит хорошей питательной средой для бактерий, но и связывает грязь, осушает кожу. Он обладает выраженным дренирующим и дезодорирующим действием. За счёт снятия, благодаря сорбционным свойствам цеолита, внутрикожного давления - происходит обезбоивание повреждённых участков кожи.

    Цеолит является не только сорбентом. В его порах содержится большое количество микроэлементов, необходимых для нормализации обменных процессов в клетках. Вбирая в себя кровь, лимфу, грязь, цеолит обеспечивает микроэлементами поверзностные ткани, что ускоряет процесс их регенерации. Для подваления болезнетворных бактерий в состав Присыпки включён антисептик, что повышает его антимикробную эффективность, значительно уменьшает возможность развития гнойных осложнений и ускоряет процесс выздоровления.

    • Некрозы ушных раковин;
    • Воспаление наружного слухового прохода;
    • Зуд и раздражение;
    • Подсушивание выделений;
    • Заживление ран и ссадин;
    • Фолликулит, остифолликулит;
    • Опрелости в складках кожи;
    • Дерматит, экзема;
    • После вскрытия фурункулов, абсцессов и флегмон;
    • Намины мякишей лап;
    • Устранение неприятных запахов;
    • Межпальцевые воспаления и трещины;
    • Химические ожоги.

    Введите слово или фразу для поиска: (например, «профендер»)

    22.12.2016

    Шотландцы раскритиковали памятник льву с рыбьим хвостом и в цилиндре Подробнее »

    21.12.2016

    Ученые справились с нарушением моторных навыков у мышей, страдающих болезнью Паркинсона Подробнее »

    20.12.2016

    Крабов-каннибалов застали за проявлением заботы о ближнем Подробнее »

    Стрептоформ, продам в г

    Продам: Стрептоформ Стрептоформ Стрептоформ (Streptoformum)
    антимикробная ранозаживляющая присыпка
    (аналоги: Эндосепт, Эдис )
    инструкция по применению

    Стрептоформ представляет собой порошок от светло-желтого до желтого цвета.

    Состав. В 1,0 г препарата содержится: не менее 0,8 г стрептоцида, 0,1 г йодоформа и вспомогательные вещества.

    Фармакологические свойства. Стрептоформ – комбинированный антибактериальный препарат, действует бактерицидно в отношении грамотрицательных (E. coli, Proteus spp. Pseudomonas aeruginosa, Actinobacillus spp.) и грамположительных бактерий (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Erysipelothrix insidiosa). Стрептоцид нарушает синтез фолиевой кислоты, необходимой для синтеза пуринов и пиримидинов, что приводит к нарушению синтеза нуклеиновых кислот (ДНК, РНК) и гибели микроорганизмов. Йодоформ при нанесении на рану отщепляет молекулярный йод, который является сильным антисептическим и противовоспалительным средством, способствует грануляции и очищению раны.

    Препарат оказывает антимикробное, адсорбирующее, ранозаживляюшее, репеллентное действие. Препарат не обладает местно-раздражающим и резорбтивно-токсическим действием.

    Порядок применения препарата. Препарат предназначен для профилактики и лечения у сельскохозяйственных животных раневой инфекции, заболеваний кожи и подкожной клетчатки. Препарат эффективен при лечении животных с инфицированными ранами, трофическими язвами, копытной гнилью, пиодермией, фурункулезом, ожогами. Препарат применяют для предотвращения развития гнойно-воспалительных осложнений после кастрации животных, оперативных вмешательств.

    Препарат применяют наружно в виде присыпки, 1-2 раза в сутки ежедневно или под повязку, которую сменяют через 24-48 ч. Перед применением препарата необходимо очистить рану от гноя и некротизированных тканей. Повторные обработки раны проводят по хирургическим показаниям.

    В редких случаях, у животных с повышенной индивидуальной чувствительностью, возможно возникновение аллергических реакций (дерматита, зуда, отека). В этом случае применение препарата необходимо отменить и назначить симптоматическое лечение (димедрол, раствор кальция хлорида, глюкозы).

    Противопоказано совместное применение препарата с лекарственными препаратами, содержащими производные парааминобензойной кислоты (новокаин, анестезин), препараты серы (натрия тиосульфат и унитиол) салицилаты.

    Продукция животноводства, полученная от обработанных препаратом животных, используется без ограничений.

    Стрептоформ Стрептоформ (Streptoformum) антимикробная ранозаживляющая присыпка (аналоги: Эндосепт, Эдис ) инструкция по применению Стрептоформ представляет собой порошок от светло-желтого до желтого цвета. Состав. В 1,0 г препарата содержится: не менее 0,8 г стрептоцида, 0,1 г йодоформа и вспомогательные вещества. Фармакологические свойства. Стрептоформ – комбинированный антибактериальный препарат, действует бактерицидно в отношении грамотрицательных (E. coli, Proteus spp. Pseudomonas aeruginosa, Actinobacillus spp.) и грамположительных бактерий (Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Erysipelothrix insidiosa). Стрептоцид нарушает синтез фолиевой кислоты, необходимой для синтеза пуринов и пиримидинов, что приводит к нарушению синтеза нуклеиновых кислот (ДНК, РНК) и гибели микроорганизмов. Йодоформ при нанесении на рану отщепляет молекулярный йод, который является сильным антисептическим и противовоспалительным средством, способствует гр. еще >