Руководства, Инструкции, Бланки

как играть в твистер инструкция img-1

как играть в твистер инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Твистер: правила игры

Твистер: правила игры.

Твистер - очень веселая игра. Наверное, Вы уже ее приобрели или сделали сами. Или просто услышали интересное название и решили узнать правила. А они в твистере очень просты.

Сначала нужно выбрать ведущего, который будет вертеть стрелку и говорить, кому куда вставать и следить за выполнением правил твистера. Затем, стелим игровое поле, разуваемся, если нужно, придавливаем игровое поле обувью или камнями.
Далее, расстановка игроков в твистере.
Если играют двое, то они встают по краям поля, напротив друг друга. Ноги ставят на желтый и синий. Если трое, то третий встает на красные круги, ну а четвертый на зеленые.

Начинаем играть в твистер, соблюдая все правила.

Есть два варианта, когда ведущий просто крутит рулетку и говорит, что там выпало ("правая рука, красный" например) и все игроки пытаются одновременно поставить правую руку на красный круг, а бывает, когда ведущий говорит, кому именно нужно это сделать.
Основные правила и требования. которые нужно выполнять, играя в твистер :

- На один круг не ставится больше одной руки или ноги. Если игроки одновременно поставили на кружок свои конечности, то ведущий выступает судьей и решает, кто же был первым.
- Если Ваша конечность уже находится в названном круге, то нужно переместить ее в другой, но такого же цвета.
- Если все шесть кругов выпавшего цвета оказались заняты, то нужно продолжать крутить стрелку, пока не выпадет свободный.
- Нельзя убирать руки с круга, пока ведущий не сказал это сделать. Допускается лишь в том случае, когда Вас попросит другой игрок, если невозможно поставить его конечность не пропуская Вашу. Но об этом действии нужно сообщить ведущему.
- На круги нельзя становиться локтями и коленями, кто так сделал - выбывает из игры.
- Если названное положение заставит Вас упасть, и Вы знаете это - можно выйти из игры добровольно.
- Победителем объявляется игрок, который остался на поле последним.

Правила игры в твистер для команд.

Существует командная разновидность игры, различие в том, что члены одной команды могут ставить на один круг несколько своих конечностей. Но если касается один человек локтем или коленом, то проигрывает вся команда.

Правила игры в твистер без ведущего, для двоих.

Правила такого твистера еще проще. Один игрок называет цвет, второй конечность - и оба пытаются поставить их быстрее другого.


Другие статьи

Как играть в Твистер?

Как играть в Твистер?

Еще двадцать лет тому назад, мы видели игру Твистер только на экранах телевизоров, то сейчас эту игру можно купить в каждом книжном магазине или магазине игрушек. Но как играть в Твистер? Ведь часто мы что-то покупая, не сильно вчитываемся в инструкции и, даже инструкция может нам быть непонятна. В этой статье мы объясним, дорогие читатели, как играть в Твистер и где лучше всего играть.

Что такое Твистер

Эта игра представляет собой игровое поле из картона или полиэтилена размером 160 × 140 см. На этом поле изображены круги четырех цветов: синий, желтый, красный и синий. Также в комплект игры входит рулетка, на которой нарисованы части тела, задействованные в игре и цвета. Так, прокручивая рулетку, судья или игрок выбирают свой следующий шаг. Игроки не могут ставить руку или ногу на тот участок, который уже занят. Если большая компания, то правила могут меняться. Эта игра сопровождается улыбками и смехом. В конце игры игроки не в состоянии ставить свои части тела в неудобные позы и падают, так они выходят из игры.

Эта игра была придумана американцами, и долгое время была не популярна, но после того, как ее показали по телевидению, напольная игра Твистер приобрела ошеломляющий успех. Эта игра была рассчитана для веселых компаний взрослых и детей. Лучше всего играть на полу или на природе. Позаботьтесь, чтобы у вас был ведущий, иначе вам будет очень сложно самим крутить стрелки. Естественно, эта игра требует хорошей спортивной подготовки, но если у вас ее нет, то это не беда, если вы будете часто играть в нее, то вы станете намного гибче. Вы хотите подтянуть свое тело? Тогда вам поможет игра Твистер. Видео, как в нее играют, можно очень легко найти в интернете, задав нужные слова в поиске.

Как играть

Если вы хотите воочию посмотреть, как играют в эту игру на ее родине, то можете посмотреть такие фильмы, как «Люди в черном», или «Поворот», или же в знаменитом сериала « Секс в Большом городе». Если вы не играли в эту игру, то вам следует узнать, что собой представляет игра Твистер. Играть в нее вам понравится, также вы можете повеселиться не только со своими друзьями, но и с детишками.

Краткая инструкция
  • разложите игру на полу;
  • выберите ведущего;
  • ведущий крутит стрелку и поочередно говорит. какому игроку на какой круг ставить руку или ногу.
  • игрок выходит из игры, если не может выполнить следующий ход или падает.

Мы желаем вам веселого время препровождения вместе с этой веселой игрой.

Игра Твистер: правила

Игра 'Твистер': правила

October 31, 2012

Чем заняться дружной компании на природе, когда шашлык еще не готов, ракеток на всех не хватило, а энергии и желания себя показать и других посмешить - хоть отбавляй? Пора доставать из рукава (ну или из сумки) припасенный "козырь" - простую и неизменно доставляющую массу веселья игру "Твистер". Правила ее быстро освоит даже ребенок, места в сложенном виде она занимает немного, а для игры нужна лишь ровная поверхность (трава или пол). В нее с удовольствием играют дети, родители, друзья. Совместная деятельность, движение, контакт и непрерывное веселье способны сплотить любую компанию.

Игра "Твистер", правила которой предусматривают одновременное участие 2-4 человек, представляет собой прямоугольную клеенку с нанесенными на нее разноцветными кругами. Эти круги – места для размещения рук и ног. Собственно, в этом и заключается суть игры: переставлять руки и ноги на круг указанного ведущим цвета, не отрывая при этом других конечностей от пола. Если вам пока неясно, что же тут веселого, попробуйте представить, что это нужно сделать, "обогнув" при этом застывших в самых нелепых положениях участников. В комплект обычно входит рулетка. Число участников – от 2 до 4, если же уверенных в своей гибкости и ловкости смельчаков набирается больше, можно устроить соревнования с выходом в финал.

Сначала нужно расстелить "поле", не забыв снять обувь. Затем определить число игроков. От этого будут зависеть исходные позиции. Если участников четверо, один встает на зеленый и желтый круги, его товарищ по команде - рядом, на красный и синий. Противники размещаются напротив аналогичным образом. Если участников двое, они выбирают противоположные концы "поля". Каждый из них одну ногу ставит на синий круг, другую – на желтый. Если есть третий участник, он становится посередине, поставив обе ноги на красные круги. Еще понадобится ведущий, однако при игре вдвоем можно обойтись без него. Тогда игроки совместно называют цвет и часть тела. Теперь переходим к самому главному. В игре "Твистер" правила следующие:

- После того как исходные позиции заняты, ведущий крутит стрелку и объявляет, куда следует поставить руку/ногу и какую именно.

- Перемещение выполняется, даже если указанная рука (нога) уже стоит в круге названного цвета. В этом случае выбирается другой круг того же цвета.

- Нельзя ставить две части тела на один круг. По соглашению между участниками может быть принят вариант правил, допускающих, чтобы оба участника занимали круг одновременно. В противном случае первого занявшего круг выбирает наблюдающий за игрой ведущий. Если игра командная, игроки одной команды могут поставить ноги на один и тот же круг.

- Нельзя менять положение и двигаться, пока не будет объявлена следующая позиция. Удержаться в одном и том же положении непросто, но в этом и заключается цель игры. Временно подвинуть руку или ногу, чтобы дать возможность хода другому участнику, можно только с разрешения ведущего.

- Запрещается касаться "поля" локтями, коленями и другими частями тела.

- Если все круги названного цвета заняты, рулетка вращается снова.

Какова конечная цель игры "Твистер"?

Правила предусматривают "суровое" наказание для тех, кто не смог удержаться на своих руках и ногах и изменил положение тела. Он выбывает, а победителем по праву считается самый стойкий и ловкий. Или самый серьезный, потому что невозможно устоять и не расхохотаться с риском упасть самому и уронить соперника. Но главная цель – это, конечно, получить удовольствие и отлично провести время. Поэтому игра "Твистер", правила которой легко запомнит каждый уже после первого раунда, станет и отличным приобретением для семьи, и необычным подарком, за который вас поблагодарят не раз. А возможно, и пригласят сыграть.

Правила напольной игры Ультра Твистер, как играть в игру Твистер, Твистер правила игры, Правила игры Твистер, twister игра

Правила напольной игры Твистер

ТВИСТЕР УЛЬТРА – напольная игра для активной компании

Количество игроков: 2-6 | Сложность: минимальная | Длительность партии: 10-30 минут Комплектация Ультра Твистера: тубус, поле для игры, рулетка (стрелочка) правила.

КАК ИГРА В ИГРУ ТВИСТЕР

Подготовка к игре: Разложите игровое поле на ровной поверхности дома или на природе, главное, чтобы поверхность была ровная. После того, как игровое поле подготовлено, игроки снимают обувь, чтобы не повредить руки и ноги своих партнеров.

Начало игры: Назначается Судья, который будет крутить рулетку, называть положения тел и следить за тем, чтобы правила игры неукоснительно выполнялись. Судья раскручивает рулетку и громко называет, кому сейчас менять позицию, на какой цвет и на какую часть тела указала стрелка. Например, это выглядит так: «Иван, левая рука, красный!» Теперь играющий, к кому он обращается, пытается поменять положение своей левой руки, поставив ее на красный круг.

  • Если названная часть тела (в примере — левая рука) уже находится на данном цвете, то вы должны переместить ее на другой круг такого же цвета.
  • Нельзя ставить на круг несколько частей тела, т. е. если там уже стоит нога соседа, вы не имеете права поставить руку. (Если вы играете не командой).
  • Нельзя снимать руку или ногу с круга, пока Судья не попросит вас об этом. Исключение: вы можете снять руку или ногу с круга для того, чтобы пропустить руку или ногу другого игрока, но об этом надо заранее предупредить Судью.
  • Нельзя опираться на поле локтями и коленями – это против правил (вы выходите из игры)
  • Если все шесть кругов цвета заняты, Судья обязан крутить игровую рулетку до тех пор, пока не выпадет свободный на данный момент цвет.

    ПРИ ИГРЕ РАЗНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ

    Игра для 2 игроков (без рулетки): Первый игрок называет часть тела, а второй — цвет круга. Игроки чередуются между собой, поочередно называя то часть тела, то цвет круга. Условия победы те же, что и для обычной игры: кто упал, тот и проиграл.

    Игра для 2 игроков (с Судьей): Игроки становятся на противоположных друг от друга краях игрового поля. Каждый из них помещает одну ногу на желтый круг, а другую — на синий.

    Игра для 3 игроков (с Судьей): Двое игроков становятся на противоположных друг от друга краях игрового поля. Каждый из них помещает одну ногу на желтый круг, а другую — на голубой. Третий игрок становится в центре обеими ногами на розовые круги.

    Игра для 4 игроков и более: Сформируйте команды по два игрока в каждой. Команды выстраиваются на противоположных концах поля, стоя так, чтобы были заняты все четыре круга. Для четверых человек правила точно такие же, как и для классического твистера, но с одним исключением: члены одной команды могут ставить руки и ноги на один круг. Как только один из игроков падает или же касается коленом или локтем поля, команда этого игрока проигрывает. Игра длится до тех пор, пока на игровом поле не останется только одна команда, которая и будет признана победителем. Команды двигаются навстречу друг другу с противоположных концов поля, таким образом, чтобы пройти до «победного конца», участникам нужно проходить над или под соперниками.

    Выбывание из игры: Любой игрок, который падает или касается поля локтем или коленом, немедленно выбывает из игры. Если вы чувствуете, что новое положение невозможно или заставит вас упасть, вы можете выйти из игры самостоятельно.

    МОДИФИКАЦИИ игры Ultra Twister.

    Игра на раздевание (18+): Каждый раз, когда выпадает красный сектор, игрок должен что-то снять с себя. Будете ли вы играть до полного раздевания или до расставания с определенными предметами туалета — решайте сами. Участники, которые дойдут до этой заранее оговоренной стадии, будут покидать игру. Выигрывает тот, кто до нее так и не дойдет. Не забудь, что, как и в классической игре, тот, кто касается поля локтем или коленом, покидает игру. В твоей игре это будет спасительной лазейкой для самых стеснительных.

    Игра в фанты: Пишется список фантов на выбывание игроков. Кто первым выбывает из игры, тот, например, кукарекает, кто второй, гавкает и т. д. кроме победителя. Победитель в конце наблюдает и проверяет, как все освоили свои проигранные фанты.

    Игра с действиями: Используя рулетку с частями тела, игрок может в качестве поддержки использовать часть тела игроков, на которую можно облокотиться.

    Игра с отдыхом: При выпадении на рулетке стрелочки между кружками, игрок может передохнуть, облокотившись до следующего своего хода на удобную часть тела. Во время следующего хода он ходит со старой позиции, переместив обратно часть тела.

  • Есть такая игра Твистер

    Есть такая игра Твистер. Как в неё играть и в чём заключается смысл этой игры?

    Дарья Панченко Профи (563), закрыт 4 года назад

    ShamaniKa Гуру (3652) 4 года назад

    Твистер — веселая, подвижная, скорее, напольная, чем настольная игра для активной компании. Тот, кто окажется самым гибким, пластичным, умеющим выползать в буквальном смысле из самых сложных ситуаций, тот и победит в игре
    В «Твистер» играют на поливинилхлоридном поле размером 160 × 140 см, расстеленном на полу
    На поле изображены большие цветные круги (красный, жёлтый, синий и зелёный) в четыре ряда по шесть штук в каждом
    Специальная рулетка прикреплена к квадратной доске и служит генератором случайности. Рулетка разделена на четыре секции: правая нога, левая нога, правая рука, и левая рука. Каждая секция подразделена на четыре цвета. После вращения называется комбинация (например, правая рука на жёлтое) и игроки должны двигать их соответствующую руку или ногу в точку надлежащего цвета
    В игре на двоих участники не могут одновременно ставить руку или ногу в один и тот же круг. Правила могут различаться для большего количества людей. Из-за недостатка цветных кругов, от игроков будет часто требоваться ставить себя в неудобные или неустойчивые позиции, что в конечном счёте приведёт к падению кого-то. Человек выбывает, если он упал или когда его локоть или колено коснётся мата. Нет ограничения на количество играющих одновременно, но больше чем в 12 человек играть невозможно.

    Parazit313 Мыслитель (7428) 4 года назад

    Весёлая игра для компании. на полу раскладывается полотно с цветными кругами. каждый играющий кидает кубик или рулетку крутит и какой ему цвет выпадет должен поставить на него руку или ногу. минут через 15 такой клубок получается угарный =)))) кто не может поставить на свой цвет тот проиграл.

    Саша Архипова Мастер (1078) 4 года назад

    купите её в магазине, в коробке будет инструкция. Классная игра, кстати:)