Руководства, Инструкции, Бланки

стиральная машина Zanussi Fls 802 инструкция на русском img-1

стиральная машина Zanussi Fls 802 инструкция на русском

Категория: Инструкции

Описание

Zanussi FLS 802 инструкция, форум

Zanussi FLS 802 инструкция, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Обзоры и видеоинструкции:

Замена подшипников в стиральной машине Electrolux, Zanussi, AEG

Как разобрать стиральную зануси,электролюкс

Форум Zanussi FLS 802:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поставить режим быстрая стирка?

не работает стиралка вроде все разобрал нет явных признаков замыкания. подозрение на мозги

Видео

Другие статьи

Ремонт стиральной машины Zanussi FLS 802 в компании Евросервис

Ремонт стиральной машины Zanussi FLS 802

Возможные неисправности стиральной машины Zanussi FLS 802 :

  • Машина вся мигает!
  • Стиральная машинка не греет. Не нагревает воду
  • Машина не крутит барабан
  • Машинка выбивает автомат (УЗО)
  • Машина шумит, машинка гремит, машинка вибрирует. Посторонний звук в машинке
  • Машинка долго стирает
  • Ручка крутится без остановки
  • Машина течет при сливе. Стиральная машинка течет
  • Стиральная машинка не сливает
  • Стиральная машинка не отжимает
  • Порвалась резиновая прокладка люка
  • Запах гари
  • Стиральная машинка не включается
  • Стиральная машинка не заливает воду

Причины поломок стиральной машины Zanussi FLS 802 вы можете найти на странице Частые поломки .


Цены на ремонт стиральных машин Zanussi FLS 802

Стиральные машины с фронтальной загрузкой руб.

Сергей / Нижний Новгород 14.06.2012

Марка и модель машины: Zanussi FLS 802

В машину набираю воду начинает стирать через три четыре вращения вода начинает уходить в канализацию, уровень понижается машинка останавливается и снова начинается забор воды. Такоё ощущение, что выпускной клапан не держит, но когда включил на полоскание не каких проблем.

Происходит самослив в канализацию(сифонный эффект). поможет установка антисифонного клапана или установка сливного шланга на край ванны.

Владимиръ / СтарыйОскол 04.03.2013

Марка и модель машины: Zanussi FLS 802

Протерся патрубок, чем заменить родной?

Евгений / Ульяновск 25.03.2014

Марка и модель машины: Zanussi FLS 802

При стирке машинка издает исходный нормальный рабочий звук, когда включается цикл отжима она начинает греметь как будто полетел подшипник. Если беда в нем то подскажите какой размер подшипника! и какая резьба на болту затягиваюший шкив барабана!!

Проблема с подшипником, подбирается по продуктовому номеру машины.

Иннокентий / Зеленогорск 26.04.2014

Марка и модель машины: Zanussi FLS 802

Набирает и сливает воду, но не стирает.

Перед этим выбило пробки в процессе стирки. Что делать?

Вероятно неисправен нагреватель ТЭН. Начните с его проверки.

Сергей / 21.09.2014

Марка и модель машины: Zanussi FLS 802

Не крутит барабан, а в то время когда он должен крутить идёт не большой гул! Помогите

Причины в разделе "Частые неисправности " - не крутит барабан.

Владимир / Стерлитамак 02.09.2015

Марка и модель машины: Zanussi FLS 802

Машинка не греет воду,думал в тене, но иногда все таки греет, не понятно еще из за чего, то ли на определеных температурах, то ли просто хочет греет, хочет нет.В чем дело может быть?

Причины в разделе "Частые неисправности" - не греет воду.

Инструкция Zanussi FLS 802 - сборник инструкций на русском языке

А знаете ли Вы, что.

Компания Golder Electronics объявила о начале продаж на российском рынке и в странах СНГ плеера XCube X-503. Главным сюрпризом для всех поклонников серии XCube станет оснащение новой модели встроенной фото- и видео камерой с 2-Мп матрицей. Еще одним приятным новшеством станут предустановленные в устройстве игры от Nintendo (NES). Также есть возможность закачивать новые игры.

XCube X-503 поддерживает основные аудио- и видеоформаты: MP3, AVI, WMA, WAV, TXT, а также ID3-тэги. TFT-дисплей с диагональю 2,4" отображает 260000 цветов. Новинка оборудована FM-тюнером и имеет функцию диктофона.

Доступны модели X-503 с флэш-памятью ёмкостью 2 и 4 ГБ. Сообщается о поддержке плеером карт памяти, однако данных о формате нет.

Музыку владелец плеера может слушать как через наушники, так и через встроенные стереодинамики. Обмен данными между плеером и компьютером происходит посредством USB-порта с помощью стандарта передачи данных USB 2.0. Встроенный литиево-полимерный аккумулятор, согласно данным производителя, позволяет XCube X-503 непрерывно работать в течение 13 часов. Габариты устройства — 88 x 48 x 10 мм, а вес составляет 40 г.

Розничная рекомендуемая стоимость X-503 с 2 ГБ памяти - от 3790 рублей, с 4 ГБ – 4590 руб.


Внимание! Инструкций очень много. Выкладка их на сайт занимает время.
Если Вам нужна инструкция - спрашивайте, почти наверняка она есть.

Просьба сообщать о замеченных неточностях. Инструкций в базе 6877 шт. Последнее обновление - 04.03.2015 12:59
Для просмотра инструкций формата *.pdf может понадобиться программа Adobe Reader 8.0.0 (rus) (22.6 MB)
Для просмотра инструкций формата *.djvu может понадобиться программа Djvu Reader (1.75 MB)

Стиральная Машина Zanussi Fls 802 - Бытовая техника - Форум по радиоэлектронике

Объявления
Для тем "Помогите отремонтировать" или информация для начинающих 02.09.2016

У вас сломался телевизор, магнитола, мобильник или чайник? И вы хотите создать об этом новую тему на данном форуме?

Прежде всего подумайте вот над чем: представьте, что у вашего отца/сына/брата разболелся аппендицит и вы по симптомам знаете, что это именно аппендицит, но опыта его вырезания, равно как и инструмента никакого нет. И вы включаете компьютер, залезаете в интернет на медицинский сайта с вопросом: "Помогите вырезать аппендицит". Понимаете абсурдность всей ситуации? Даже если вам ответят, то стоит учесть такие факторы как наличие диабета у пациента, аллергии на анестезию и другие медицинские нюансы. Думаю никто так не поступает в реальной жизни и рискнет доверять жизнь своих близких советами из интернета.

То же самое и в ремонте радиоаппаратуры, хотя конечно это все материальные блага современной цивилизации и в случае неудачного ремонта всегда можно купить новый ЖК-телевизор, сотовый телефон, iPAD или компьютер. А для ремонта такой аппаратуры как минимум необходимо иметь соответствующее измерительное (осциллограф, мультиметр, генератор и т.п.) и паяльное оборудование (фен, SMD-термопинцет и т.п.), принципиальную схему, не говоря уже о необходимом багаже знаний и опыте ремонта.

Давайте рассмотрим ситуацию если вы начинающий/продолжающий радиолюбитель паяющий всякие электронные штучки и имеющий часть необходимых инструментов. Вы создаете соответствующую тему на форуме для ремонта с кратким описанием "симптомами болезни пациента", т.е. к примеру "Не включается телевизор Samsung LE40R81B". И что? Да причин не включения может быть масса - от неполадок в системе питания, проблем с процессором или слетающей прошивки в EEPROM-памяти.
Более продвинутые пользователи могут найти на плате почерневший элемент и прикрепить фотографию к посту. Однако учтите, то что вы замените этот радиоэлемент на такой же - еще не факт, что ваша аппаратура заработает. Как правило, что-то стало причиной сгорания этого элемента и он мог "потянуть" за собой еще пару-тройку других элементов, не говоря уже о том, что найти сгоревшую м/с довольно такое непросто не профессионалу. Плюс в современной аппаратуре практически повсеместно применяются SMD-радиоэлементы, выпаивая которые паяльником ЭСПН-40 или китайским 60-Ваттным паяльником вы рискуете перегреть плату, отслоить дорожки и т.п. Последующее восстановление которых будет очень и очень проблематичным.

Целью данного поста не является какой-либо пиар ремонтных мастерских, а я хочу донести до Вас, что иногда самостоятельный ремонт может обойтись дороже чем отнести его в мастерскую профессионалам. Хотя конечно это ваши деньги и что лучше или рискованнее решать только Вам.

Если вы все же решили, что в состоянии самостоятельно отремонтировать радиоаппаратуру, то при создании поста обязательно укажите полное наименование прибора, модификацию, год выпуска, страну происхождения и другую подробную информацию. Если есть схема, то прикрепите ее к посту или дайте ссылку на источник. Напишите как давно проявляются симптомы, были ли скачки в сети напряжения питания, был ли до этого ремонт, что делалось, что проверялось, замеры напряжения, осциллограммы и т.п. От фотографии платы как правило толку мало, от фотографии платы снятой на мобильный телефон толку нет вообще. Телепаты обитают на других форумах.
Перед созданием поста обязательно воспользуйтесь поиском по форуму и в интернете. Почитайте соответствующие темы в подразделах, возможно ваша проблема типовая и уже обсуждалась. Обязательно прочитайте статью Стратегия ремонта

Формат Вашего поста должен быть следующим:

Темы с названием "Помогите починить телевизор Sony" с содержанием "сломался" и парой смазанных фото открученной задней крышки, снятых на 7-ой айфон, ночью, с разрешением 8000х6000 пикселей сразу удаляется. Чем больше информации касательно поломки вы выложите в посте, тем больше шансов на компетентный ответ вы получите. Поймите, что форум - это система безвозмездной взаимопомощи по решению проблем и если вы будете пренебрежительно относиться к написанию своего поста и не следовать вышеприведенным советам, то и ответы на него будут соответствующие, если кто-то вообще захочет отвечать. Также учтите, что никто не должен отвечать мгновенно или в течении скажем дня, не нужно писать через 2 часа "Что никто не может помочь" и т.п. В этом случае тема сразу же будет удалена. Для своевременного информирования об ответах в теме, при создании или после создания темы, подпишитесь на нее и вы будете получать E-Mail уведомления если кто-то ответит.
Вы должны приложить все усилия к самостоятельному поиску поломки, перед тем, как вы зашли в тупик и решили обратиться на форум. Если вы весь процесс поиска поломки изложите в своей теме, то шанс на получение помощи от высококвалифицированного специалиста будет очень велик.

Если Вы решили отнести вашу сломавшеюся аппаратуру в ближайшую мастерскую, но не знаете куда, то возможно вам поможет наш картографический онлайн сервис: мастерские на карте (слева отожмите все кнопки кроме "Мастерские"). К мастерским можно оставлять и просматривать отзывы от пользователей.

Для ремонтников и мастерских: вы можете добавить свои услуги на карту. На карте находите ваш объект со спутника и щелкаете по нему левой кнопкой мыши. В поле "Тип обьекта:" не забывайте сменить на "Ремонт техники". Добавление абсолютно бесплатное! Все объекты проверяются и модерируются. Обсуждение сервиса здесь.

спор ни о чем @Стальной в тиристоре если он не пробит и закрыт, проводимость есть только между управляющим электродом и катодом, а между управляющим и анодом проводимости нет PS схема работоспособна и без диодов D1 и D2, применял неоднократно, даже без резистора, правда на небольшой мощности, для большой мощности конечно резистор нужен.

Продам измеритель иммитанса в рабочем состоянии, инструкция (ксерокопия), без проводов и RS232, поверка тоже закончилась, пишите на 384l@mail.ru. или звоните 8 903 209 57 04. Самовывоз московская область. По почте не высылаю. Стоимость 6000р.

Ремонт стиральной машины Zanussi FLS 802 C

Ремонт стиральных машин Zanussi FLS 802 C

Стиральные машины Zanussi FLS 802 C зарекомендовали себя в качестве надёжной бытовой техники, поэтому они практически не требуют ремонта. При их производстве используются передовые технологии, осуществляется жёсткий контроль качества на всех этапах, что становится гарантией появления на рынке моделей с отличным эксплуатационным ресурсом.

Несмотря на качество, владельцы таких машин периодически могут сталкиваться с неисправностями в их работе. Как свидетельствует практика наших мастеров, в большинстве случаев причинами неполадок становится несоблюдение правил эксплуатации стиралок, естественный износ их узлов, а также внешние факторы (жёсткая вода, нестабильные электрические сети).

Распространённые неисправности стиральной машины Zanussi FLS 802 C
  1. Заклинило барабан агрегата, перед этим был слышен "железный" скрежет. Возможно, подшипник покрылся ржавчиной, разрушился и блокировал вращение барабана. Так происходит из-за износа сальников, которые препятствуют попаданию влаги на подшипник. Со временем они теряют упругость и хуже справляются со своими функциями. Подшипник и сальники необходимо заменить.
  2. Люк агрегата не отпирается. Быстрее всего, на дверце сломалась ручка. Проверить это можно, если слегка подергать за нее: сломанная ручка легко "ходит" из стороны в сторону. Необходимо ее поменять.
  3. Машинка не греет воду. Возможно, дело в том, что, сломался термостат – особое устройство для измерения температуры воды в баке стиральной машины. Без корректной работы термостата вода нагреваться не будет, и датчик придется поменять.
  4. У машины образовалась протечка. Причин этой проблемы может быть несколько, но если вода вытекает из-под низа машины, то это верный признак повреждения патрубков (внутренних резиновых трубок) или ослабления их хомутов. Если хомуты можно "подтянуть" и отрегулировать, то поврежденные патрубки придется поменять целиком.

Цены на работы по ремонту Zanussi FLS 802 C

Машинка не сливает воду